Ты_ж_мать. А что ты хотела?..

UlaUlianna
Оговорюсь сразу, что моя ситуация не исключительная, конечно, так многие живут. Вопрос поныть). Ребёнку 1,5. На мне 24/7. Ну и весь дом тоже. Муж на работе или в делах постоянно. Или найдёт дела, если их нет. Сына обожаю, но иногда (ну мы не в каменном веке живём уже), хочется тупо побыть пару часов одной, сходить в зал, салон, в кафе без дерготни. Мир сузился дом- парк- магазин- детская площадка. Все стало мелким каким-то. Сегодня целый день переживала, подтвердят ли заказ на ковёр в детскую). От былой жизни не осталось и следа. Мама работает, да и живет далеко. Ни мама, ни муж с ребёнком полноценно посидеть не могут. Начинается - он не ест, ноет, тебя ищет; как его переодеть, что ему читать и так далее. Просишь 10 мин выйти в магазин. Ой, давай я схожу, а то... и начинается см. выше. Говорю: хочу отдохнуть, побыть одна, дайте мне хоть пару часов прийти в себя. Тыжмать, че те надо? А что ты хотела?.. где твоя радость материнства? А я не помню, когда одна ходила в туалет... Очень может быть, что дальше буду вспоминать это время как самое счастливое. Но сейчас иногда хочется биться головой об стенку)

Никуда вы от них не ушли...вы с ними каждый день. По всем темам это видно, вы без них никуда, они у вас в голове живее всех живых. Посмотрите Модный приговор от 23.11 - там психолог ваш случай разбирает - чисто совпадение, но мало ли - может проникнетесь!

интересно посмотрю ну так они и ставили ставят себя так что я без них ни кто и ни что. Они все они цари короли а я в 40 лет так ни кто цыпленок а в детстве вообще попробуй слово поперек скажи сразу били. Права на свое мнение у меня никогда не было.

Ссылка на это сообщение

Точно посмотрите.

Да поймите вы (ну попытка не пытка).

Вы имеете право вообще не думать, что там они, чего хотят, что говорят, детство давно прошло.

Вы зачем от них съехали? Чтобы жить отдельно?

Вот и живите. Не нужны они сейчас вам в жизни...ну и не слушайте, что там они говорят, думают, делают - это их дело. Их не переделать и ничего не доказать. Вы можете только плюнуть и самой себе разрешить больше этого никогда не слышать.

Вообще уже не важно, что там они хотят. Не хотите - не будете той, которой они обещали, а если хотите соответствовать, то это вы решаете быть неудачницей. Это вы, а не они так решили!

Ссылка на это сообщение

сегодняшний модный приговор? это первый российский канал?

Да, про Золушку

Ссылка на это сообщение
да я вообще была рада что мне 25 летней старухе хоть кто-то сделал предложение и я быстро согласилась и на следующий день вышла замуж. и ушла от родителей.

от вашей радости в этой (да и в остальных темах на БП) уже в глазах щиплет

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Точно посмотрите.Да поймите вы (ну попытка не пытка).Вы имеете право вообще не думать, что там они, чего хотят, что говорят, детство давно прошло.Вы зачем от них съехали? Чтобы жить отдельно?Вот и живите. Не нужны они сейчас вам в жизни...ну и не слушайте, что там они говорят, думают, делают - это их дело. Их не переделать и ничего не доказать. Вы можете только плюнуть и самой себе разрешить больше этого никогда не слышать.Вообще уже не важно, что там они хотят. Не хотите - не будете той, которой они обещали, а если хотите соответствовать, то это вы решаете быть неудачницей. Это вы, а не они так решили!

поддерживаю

но, боюсь, это бесполезно

Ссылка на это сообщение

поддерживаюно, боюсь, это бесполезно

ну 10% всё же остаётся)

Ссылка на это сообщение

да я вообще была рада что мне 25 летней старухе хоть кто-то сделал предложение и я быстро согласилась и на следующий день вышла замуж. и ушла от родителей.

Вы на полном серьезе пишете или всетаки будоражите мои мозги?

Пожалуйста ответьте

Троллинг или Реалити?)

Ссылка на это сообщение

Мама Обезьянка, вы счастливы с таким мужем?

Ссылка на это сообщение

Автор, у меня такая же ситуация, только дочери девять месяцев. И правы те кто пишут, что нужно было с самого начала привлекать мужа, но до меня это не доходило тогда, а теперь конечно сложно. Только муж уже о втором и третьем ребенке мечтает, а я мечтают пойти и нарастить ресницы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вам повезло вас жалеть начали. Меня в такой ситуации ни кто не жалел вообще.

Ну спасибо моим родителям, они меня очень любят...Если бы мама сильно не болела, она бы вообще у меня поселилась помогать. Это знаю точно. А так, конечно, муж тоже с гонором и пытался и пытается свои права качать, тыкать мне, что я опоздала с приема врача, не в то время вернулась, видите ли. Скандалы и все такое бывает. Да и вообще, считаю, что декрет - самое непростое время в отношениях пары. У мужика стресс, что все больше не вертится вокруг него, а у женщины стресс от перегруза и зависимости от мужа. Просто самая главная ошибка большинства женщин (моя в т.ч. и автора, думаю), что в начале отношений и брака мужика на пьедестал загоняют, всячески холят и лелеят и он это принимает со временем как должное. А тут все меняется резко и женщине приходится обслуживать 2х детей - мужа и ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Старшенькому почти 4 и я его 1,5-2 года с кайфом вспоминаю. Хорошее было время)) очень легко мне в том возрасте с ним было, сейчас иногда сложнее, хоть и сад. младшей 10 мес, я кайфую от нее. Но она прям мамина вся. Сын хоть и висел на мне, не настолько, я могла хоть на пару шагов отойти, а тут девушка на штанах моих вечно болтается, вот с ней реально всегда в туалет хожу. И знаете, ничего так, нормально. Все это пройдёт.

Ссылка на это сообщение

поддерживаюно, боюсь, это бесполезно

Классный выпуск,я уже глянула

Есть-есть в героине и Обезьянке много общего

Ссылка на это сообщение
Автор, у меня такая же ситуация, только дочери девять месяцев. И правы те кто пишут, что нужно было с самого начала привлекать мужа, но до меня это не доходило тогда, а теперь конечно сложно. Только муж уже о втором и третьем ребенке мечтает, а я мечтают пойти и нарастить ресницы.

Канэшн, не он о них заботится 24/7, че не мечтать то.

Мой всю беременность говорил, а давай сразу за третьим. Чет сейчас смотрю, пыл то поубавился, особенно как с двумя один посидит, или еще круче съездит куда.

Я второго рожала только после 100500 уверений, что я буду иметь свое свободное время, а он максимальное количество времени проводить с детьми. Пока слово держит. Ну и педагог всё-таки, совершенно другое к детям отношение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
от вашей радости в этой (да и в остальных темах на БП) уже в глазах щиплет

так не читайте мои посты и все что б глаза не щипало.

Ссылка на это сообщение
Мама Обезьянка, вы счастливы с таким мужем?

по крайней мере я не живу с родителями и он меня содержит.

Ссылка на это сообщение
Вы на полном серьезе пишете или всетаки будоражите мои мозги?Пожалуйста ответьтеТроллинг или Реалити?)

нет реалии такие у нас реалии.

Ссылка на это сообщение
Ну спасибо моим родителям, они меня очень любят...Если бы мама сильно не болела, она бы вообще у меня поселилась помогать. Это знаю точно. А так, конечно, муж тоже с гонором и пытался и пытается свои права качать, тыкать мне, что я опоздала с приема врача, не в то время вернулась, видите ли. Скандалы и все такое бывает. Да и вообще, считаю, что декрет - самое непростое время в отношениях пары. У мужика стресс, что все больше не вертится вокруг него, а у женщины стресс от перегруза и зависимости от мужа. Просто самая главная ошибка большинства женщин (моя в т.ч. и автора, думаю), что в начале отношений и брака мужика на пьедестал загоняют, всячески холят и лелеят и он это принимает со временем как должное. А тут все меняется резко и женщине приходится обслуживать 2х детей - мужа и ребенка.

вам повезло а я свою маму еле уговорила что бы она два дня вподряд пришла присмотреть за малыми так как мы переезжали. Согласилась как одолжение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Меня закидают тапками, а я скажу.Ненавижу то время когда дети были маленькими. Никогда и в мыслях не было назвать его самым счастливым. Чем старше дети, тем мне с ними интереснее. Так что, вам стоит немного потерпеть. Дети вырастают, все проходит. Я понимаю о чем вы, в целом. Но подумайте и о том что вы и только вы определяете свою жизнь и что в ней важно. Даже с маленьким ребенком можно найти время на хобби и/или развитие. Честно, в 1.5 года первого ребенка я в это не верила. Он занимал 150% моего времени. Со вторым дошло. Какой это кайф - один ребенок и сколько с ним свободного времени можно выкроить. Да, кафе и салоны придется отложить, здесь не справиться одной. Но найти себе другое занятие кроме передмваний о ковре, вполне можно. Я столько книг перечитала, на раьоте руки не доходили, подтянула английский. Делала фотокниги, окончила курсы заочно 1С. Вообще, я на работе и близко не успевала столько всего сделать для себя как в декрете. Удачи.
оо как же я жду когда мои повзрослеют!!

Демьян вот. У него начался какой то кризис вообще покоя не дает. С Майей я уж както привыкла, плюс с телефоном ее вообще не слышно не видно.

И вообще уже несколько месяцев я с ними вообще круглосуточно)) одна)

Ссылка на это сообщение
Вот опятьМНЕ С ДЕТСТВА ВНУШАЛОСЬНет - это вы приняли это к сведению. Думаю, здесь полно тех, кому много чего пытались внушить: родители, учителя, мужья - ваш выбор, что принимать к действию.
ой ну у тебя вообще все так просто.

Ребенку психологическим насилием жизнь настолько поломать можно что огого.

Вряд ли ты сталкивалась с серьезнейшим психологическим насилием.

А там еще и физическое. как понимаю.

Вообще словом убить можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А у меня двое погодок так у меня даже парк магазин нет так как живу в доме без лифта и не могу с ними выходить с коляской. Пойти в магаз за продуктами это роскошь и то муж считает что это у меня прогулка поход в магаз а так больше вообще никуда.
Держитесь, это все временно так. Подрастут будет настолько легче!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а вообще, конечно, нужно учиться жить с ребенком так, чтобы было всем комфортно. 1.5 года уже отличный возраст, можно выйти с такими же мамами знакомыми в какой-нибудь ТЦ, выпустить детей на детскую площадку, пока они колбасятся, самим поболтать, кофеек попить. Сейчас куча кафе есть с детскими комнатами, минут 15-20 покоя будет, пока ребенок все игрушки пересмотрит. Отдохнуть физически может и не получится, но тут главное смена обстановки и живое общение с другими людьми.
хехе пока колбасятся) Мой почти двухлетка так уколбасит куда нибудь, потом ищи свищи)))

Если только в клетку посадить... Там орать начнет когда надоест. Надоесть может быстро.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Клубника, не увидела противоречий в наших постах.Ребенок это не работа, и отпуск тут не нужен. А перерывы они и так есть. Это дневной сон ребенка и это выходы куда-то без него. У меня был период детоцентризма. Когда я ставила жизнь детей и их интересы выше всего. Это только к неврозу привело. Ничего хорошего! Правильно, дети должны вписываться в нашу жизнь. А не наша жизнь должна идти под откос. Конечно, они меняют ее, свободы меньше, на себя времени меньше. Но это и есть быть взрослым. Не бывает так, что родила и все как было...ну только если у тебя куча нянек, уборщиц и проч. Очередной этап взросления.

С этим я согласна, но..

Извини, конечно, но в твоём сообщение, ты признаёшься, что только недавно до тебя дошло, что отдыха у тебя не будет. Что нужно принять жизнь такой какая она стала, что нет смысла ждать мужа. И мы в семье уважаем права другого отдохнуть от всех вообще, и считаем это нормальным. Потому что семья это союз индивидуумов, и никто вступая в эту семью не теряет свою индивидуальность, личное пространство и своё время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моей старшей уже 16, а маленькой 1,3. Я не жду когда она повзрослеет. Я уже знаю как это быстро происходит и наслаждаюсь каждым днем с моей малышкой. Для себя мне хватает нескольких часов сна ребёнка днем и вечером. Когда работаешь, свободного времени гораздо меньше. Я не понимаю этих стонов и жалоб на судьбу и родных. Это Мой ребёнок, а не подкидыш и я уделяю и буду уделять ей столько времени сколько ей требуется

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
С этим я согласна, но.. Извини, конечно, но в твоём сообщение, ты признаёшься, что только недавно до тебя дошло, что отдыха у тебя не будет. Что нужно принять жизнь такой какая она стала, что нет смысла ждать мужа. И мы в семье уважаем права другого отдохнуть от всех вообще, и считаем это нормальным. Потому что семья это союз индивидуумов, и никто вступая в эту семью не теряет свою индивидуальность, личное пространство и своё время.

:) Нет не так. Я перестала ждать отпуска. Просто расслабилась. И стала налаживать жизнь как есть. И получилось. Ну много тут рассказывать. Просто раньше много на себя брала, сама себе не давала отдохнуть-продохнуть и поэтому ждала помощи, чтобы отдохнуть. А сейчас живу в обычном для себя ритме. Своей жизнью наконец. А дети и муж подстроились, при чем безболезненно и быстро. Вот так. Ну мудрость приходит с годами, наверно..