Ты_ж_мать. А что ты хотела?..

UlaUlianna
Оговорюсь сразу, что моя ситуация не исключительная, конечно, так многие живут. Вопрос поныть). Ребёнку 1,5. На мне 24/7. Ну и весь дом тоже. Муж на работе или в делах постоянно. Или найдёт дела, если их нет. Сына обожаю, но иногда (ну мы не в каменном веке живём уже), хочется тупо побыть пару часов одной, сходить в зал, салон, в кафе без дерготни. Мир сузился дом- парк- магазин- детская площадка. Все стало мелким каким-то. Сегодня целый день переживала, подтвердят ли заказ на ковёр в детскую). От былой жизни не осталось и следа. Мама работает, да и живет далеко. Ни мама, ни муж с ребёнком полноценно посидеть не могут. Начинается - он не ест, ноет, тебя ищет; как его переодеть, что ему читать и так далее. Просишь 10 мин выйти в магазин. Ой, давай я схожу, а то... и начинается см. выше. Говорю: хочу отдохнуть, побыть одна, дайте мне хоть пару часов прийти в себя. Тыжмать, че те надо? А что ты хотела?.. где твоя радость материнства? А я не помню, когда одна ходила в туалет... Очень может быть, что дальше буду вспоминать это время как самое счастливое. Но сейчас иногда хочется биться головой об стенку)

ты ж мать.. а ты ж отец.

Надо в двух направлениях действовать, упрощать быт и выкраивать время для себя и привлекать к помощи близких. А то прям всем должна по кругу

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ваша ошибка, что сразу мужа не привлекли

Щас меня тут назовут худшей матерью года, но я в месяц Евы ходила в кино, сцедила и оставила дочь мужу, и так периодически ухожу и на маникюр, и в кафе, и так далее

пробуйте сейчас привлекать, мне надо, я пошла. Памперсы и еда вот тут

Если б мама была рядом, было бы проще, но мамы наши далеко, так что мы только вдвоём)) Приходится иногда отдыхать отдельно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

как повезло мне с мужем)), который спокойно остается с дочерью)

Ссылка на это сообщение
Меня закидают тапками, а я скажу.Ненавижу то время когда дети были маленькими. Никогда и в мыслях не было назвать его самым счастливым. Чем старше дети, тем мне с ними интереснее. Так что, вам стоит немного потерпеть. Дети вырастают, все проходит. Я понимаю о чем вы, в целом. Но подумайте и о том что вы и только вы определяете свою жизнь и что в ней важно. Даже с маленьким ребенком можно найти время на хобби и/или развитие. Честно, в 1.5 года первого ребенка я в это не верила. Он занимал 150% моего времени. Со вторым дошло. Какой это кайф - один ребенок и сколько с ним свободного времени можно выкроить. Да, кафе и салоны придется отложить, здесь не справиться одной. Но найти себе другое занятие кроме передмваний о ковре, вполне можно. Я столько книг перечитала, на раьоте руки не доходили, подтянула английский. Делала фотокниги, окончила курсы заочно 1С. Вообще, я на работе и близко не успевала столько всего сделать для себя как в декрете. Удачи.
Вот есть доля правды. У Евы резко обострился майский период, даже в туалет толком не могу одна сходить, и на ручки всё время) Жду, пока перерастет немного
Ссылка на это сообщение

Кстати, я вожу в полупансион на 3,5 часа 3 раза в неделю, ей там нравится, сама на спорт хожу

Поищите такое)

Ссылка на это сообщение

У меня для этих целей есть няня. Захотела в магазин, на выставку, погулять с друзьями, в кафе посидеть теперь нет проблем.

Ссылка на это сообщение

Ребёнку 1.5 уже можно пробовать развивашки и пр.

А дети в саду это вообще кайф!!!! Да же ГКП,значительно облегчает жизнь.

Ссылка на это сообщение

Некоторые рожают и учиться продолжают на дневном и гв сохраняют при этом. А на маник педик сбегать ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, многое ещё от человека зависит. Я после декрета вышла и это было самое счастливое время...постоянные цейтеоты, работа до часу ночи каждый день...но я могла просто чай попить в тишине...поговорить с взрослыми людьми...сейчас я беременна вторым и в декрет не хочу, это каторга.

Ссылка на это сообщение

На самом деле это все пришло ко мне недавно. Старшему ребенку 5, младшей три. И только недавно до меня дошло , что отдыха не будет. Моя жизнь поменялась навсегда. И нет смысла жлать маму или мужа. Надо приспосабливаться жить со своими детьми вот такой семьёй. К врачу сходить или с ними или с мужем оставить или с кем-то из родни. А что касается быта, ну ищите способы. Их миллион.Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4zDmlXAJFВот согласна. Это правда жизни.Да, с приходом материнства жизнь меняется. Это факт. Она переходит на качественно новый уровень. И не надо даже сравнивать её с девическими грёзами о беззаботности, романтики. Когда нет детей, ты зациклен на себе и своих интересах, когда, скажем, сломанный ноготь и невозможность немедленного визита к маникюрше - это трагедия почти мирового масштаба. С появлением деток становится более актуальным, чем маникюр, волнения о здоровье ребёнка, его страхи, сомнения, победы... И маникюр, впрочем, тоже важен, но НЕ это главное.Да, в удачных браках принято договариваться. И муж, например, тоже может занять ребёнка, пока мама занята. Я, например, в этом смысле всегда могла положиться на мужа: если он не на работе, все эти вопросы решаемы. Др вопрос, что много - если не все - зависит от ваших финансовых возможностей. Если есть деньги, легко появится и помощница по хозяйству, бытовой комфорт и удобства.Но мой пост немного о другом.Да, я считаю, с появлением деток былой беззаботности быть не может. Может, это я - сумасшедшая мать, но меня гораздо больше собственного маникюра волнует ребёнок. И если выбирать приоритеты, то я, скажем, выберу позаниматься с сыном подольше, если мой 2-классик тревожится о завтрашней контрольной, чем устрою переполох, если не могу немедленно попасть к маникюрше.Свободного времени с годами становятся больше, но интересы ребёнка не становятся от этого менее важными. Скажем, даже на посиделках с подругами я иной раз ловлю себя на мысли, а как дела дома, как там мои любимцы. Это не значит, что я не доверяю домашним, просто я их люблю.Да жизнь меняется, но все зависит от того, как к этому относиться. Был ли ребёнок/ дети желанным для матери, хотел ли его будущий отец, какие отношения в паре... много всего. Для меня, например, все равно этот человечек важнее много другого.

да у всех так, как вы пишите. и для всех ребенок важнее маникюра конечно же. но это не значит что женщина не может хотеть сходить на этот гребанный маникюр? и вы вот пишите про выбор..и как хорошо, когда он есть!!! у меня долгое время выбора не было, я просто никуда не ходила и все. и эта рутина она засасывает, как болото...мне так очень тяжело.

у нас когда няня появилась, она приходит в выходные только или в будни вечером, так мы с мужем на радостях звали ее по поводу и без. потому что устааалии, хотелось вдвоем куда то сходить, просто погулять вдвоем или поваляться в кроватке в вс утром. а сейчас уже привыкли и частенько она оказывается не нужна нам))))

Ссылка на это сообщение

До сих пор ломаю голову, как сходить к эндокринологу после родов.)

Хожу с дочкой. Нам 1,3 сейчас. Эндокринолог привыкла уже. Но я диабетик, посещение регулярное. Тут и кровь из вены с ней сдаю. Первый раз боялась, как отреагируют в пк. Ничего страшного, развлекали ее)))

У меня тоже на мне ребенок, папа много работает, в свободное время - ремонт. Первое время тоже лезла на стену... сейчас, после года уже на порядок легче. Дочь режимная и это очень удобно! Успеваю отдыхать.

Ссылка на это сообщение

Не должно быть, папа тоже родитель, а с не улицы пришел. Я вам скажу он просто не хочет напрягаться мужу удобно прикрыться этим ты же мать! А мама что не человек что ли? Уже выйти на улицу одной нельзя, капец.

Мой муж тоже типа у тебя гормоны и материнский инстинкт пришлось объяснить что родителей двое. Сейчас и укладывает ее и кормит ужином и еду ей приготовить может. А я хотя бы иногда могу уйти в кафе с подружками. А так в туалет тоже хожу одна только когда муж дама)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Он такой член семьи как и вы и ваш муж и ваша мама и тд. Вы ж не ждёте, когда отдохнете от мужа или брата))

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/162136-ty-zh-mat-a-chto-ty-hotela/#ixzz4zETiZWfI

потому что муж и брат не требуют круглосуточного внимания, а ребенок требует. некорректное сравнение

Надо приспосабливаться жить со своими детьми вот такой семьёй.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/162136-ty-zh-mat-a-chto-ty-hotela/#ixzz4zEU0ZNbL

это да, но глубокое имхо, это ненормальная ситуация, что мать прикована к ребенку и нет ей на смену никого. Муж однозначно плохой отец. Мой муж с рождения остается с ребенком, мы абсолютно взаимозаменяемы.

Поэтому вопрос должен стоять по-другому. Автору не в себе проблемы надо искать, а мужа в чувство приводить. Уху ел муж.

Или пусть денег дает на няню или на хороший садик.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Гыыыы, муж мне сначала тоже так отвечал. Причем добавлял , что вот у тебя , мол, грудь есть , а у меня (у него) нет и что же они будИт делать. Согласна с девочками в том , что надо было оставлять отца с малявкой с самого рождения - была бы привычка и у малявки и у папы. В вашем возрасте моя дочка первое время орала благим матом , когда я уходила , а муж первое время был в напряжении. Собсна , я так ему объяснила , что мол ребенок привык , что все делает мама. Он любит папу , но ему совершенно неинтересно играть в адаптацию, поэтому и ор. Плюс , у тебя самого как бы пока нет твоих приемов успокоения , отвлеченния внимания , укладывания ребенка. Это тоже приходит с опытом (неужели ты думаешь , что я родилась мамой и что природа сразу дала мне налаженные молочные сиськи и готовый кусок мозга с подробной инструкцией по применению к уходу за младенцем???). Постепенно и ребенок привык и папа гордился , что "нашел" столько способов. Все живы и здоровы.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

И я не тащилась от этих пеленок-сосок и проч, жизнь с рождения до года дочкиного - как в тумане. Но с каждым днем все легче :) После полутора я почувствовала себя человеком, ближе к двум пришла в себя окончательно, огляделась, пришла в ужас от своей жизни, развелась, отдала дочку в сад(ходит с огромным удовольствием), вышла на работу :D Сейчас пусть нам и нелегко вдвоем, но так интересно с дочкой, такие мысли у нее уже - огонь! В общем, меня не проперло младенчество, но очень интересно с сознательным человечком :Crazy: Потерпите еще немного, начнется сад и все наладится.

Ссылка на это сообщение

Я с двумя детьми постоянно дома. Старшую сейчас после 3-х лет вожу в сад сама, при этом таскаю младшую. И мнк никто не помогает и не помогал посидеть и т.д. И ни разу таких мыслей не было

Обычно так пишут те, у кого и муж час-другой с ребёнком посидит, и бабушка на подхвате. Знаю две семьи, в которых мамы кричали: я все сама, все на мне. Мужья ушли к любовницам, которые оказались более нуждающимися в их помощи. Одна из бывших жён недавно пожаловалась, что только после развода поняла, сколько реально делал муж. Теперь она его постоянно своими проблемами пытается грузить, но он уже усвоил, что она «все сама», ребёнок бОльшую часть времени в его новой семье проводит, а бывшая все равно ничего не успевает.

Автору терпения в нелегком труде приучения мужа к жизни в семье. Он тоже не чужой дядя, а отец. Справится, никуда не денется. Говорит: не могу - просите справку об инвалидности показать. Нет справки - можешь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В этом году я впервые буду отмечать день матери, и знаете, считаю, что этот праздник заслужили все мамы!

У меня осознанный, долго желанный ребёнок, мне помогают муж, 2 мамы и папа. В принципе он дает поспать и вообще грех жаловаться, но вот это несовпадение ожидания/реальности, конечно, выбивает из колеи.

Всем мамам медали и награды! Мне странно, если говорят, что ничего такого, сами хотели, сами родили, сами терпите.

Что то понесло)))

Автор, да, все кругом говорят, что это временно и будет лучше. Чтобы ваше лучше наступило быстрее, привлекайте мужа/маму и т.д. Ушла в магазин, а телефон «разрядился» или «дома забыла»

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тяжело 24/7 с ребёнком, по себе знаю. Муж очень много работает, но мы договорились что раз посреди недели и раз на выходные он сидит с дочкой часа 3. Мне мама говорит что ещё чуть чуть подождать и буду скучать по своему ребёнку, ждать когда с садика забирать, так что ждите.)

Ссылка на это сообщение

У меня, кстати, приятельница есть. Я все не могла понять как она все успевает сама (2 детей, собака, дом в идеальном состоянии, работа). Постоянно мне плакалась как ей тяжело. Пока однажды не раскрылся "секрет полишинеля". Она идет с работы, заходит к маме, берет кастрюльки с едой. Дети до ночи тоже у мамы. На ней только поддержание чистоты в абсолютно пустом доме. Чё б не быть идеальной хозяйкой.

Ссылка на это сообщение

Отвечу. Но на стрижку мой муж например мог посидеть 40 минут. К врачу ходила с ребенком ходила и такое было. Но есть выходы . И муж тоже может посидеть. Не всегда же он работает без выходных.

Вот и муж появился. А как же «все сама»?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Ох, есть такие нудные женщины, с большой буквы МАМЫ! Они-то и не куколок рожали, и спать им надо 2 часа в сутки, и постоянная уборка/готовка для них - это кайф и никакого времени для себя не надо. Брррр. Конечно, самый обычный человек с самыми обычными желаниями им наглым эгоистом кажется, куда ему до них! Мне скучно становится, даже когда я только читаю такие посты..

Тут правильно писали, что в какой-то момент должно прийти понимание того, что такая теперь жизнь, отпуска не ждите)) Но это не значит, что муж не должен маму хоть чуть-чуть освобождать. Суббота? Всё приготовили, одежду выдали, чтоб уж совсем не шокировать неподготовленного отца, и досвидос! А главное - самой не названивать домой, не узнавать, справляется ли ненаглядный. Справляется! Это такой же его ребенок, как и Ваш, автор! Главное - не убьётся, и на том спасибо)) А у мамы заряд на неделю появится ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот поэтому Саша и не женится(с)

В общем,вот поэтому я не хочу больше детей.Я безумно люблю свою дочь,но вот младенческий возраст мне дался очень тяжело.И повторение этого и в страшном сне не приснится.

Хотя,муж оставался наедине с Рождения.С рд.Приходил к нам каждый день,я уходила в ванну и спокойно намывалась,волосы сушила без тревоги,а не кричит ли моя дочка.Можно былоконечно просить медсестру в детское взять,но зачем,когда муж есть.И после выписки прекрасно муж оставался.Но тут другое,просто хотелось одной побыть.

Надо дожить до 2 ребенкиных лет и станет легче.С Рождения дочку везде с собой брали,в ТЦ,в кафе.К парикмахеру на окрашивание пошла вдвоём с дочкой в Ее год и десять.Тогда же и к косметологу.На маникюр и педикюр в 2,2г.И на открытый бассейн летом каждый день ездили в жару,и одна я с ней ездила и на поезде и на самолете.И одна в тц уже и супермаркет.Естественно,если бы было с кем оставить,я бы оставляла.Но муж часто стал ездить в командировки.

А сейчас дочка пошла в сад и столько времени у меня)Правда,через неделю выхожу на работу.

Про няню на несколько часов-Ее очень сложно найти.Могу посоветовать мини сад.1,5 как раз отличный для этого возраст.Реб будет в саду с 8 до 12:20,на дневной сон домой забираете.Вам сразу станет легче.