Ты_ж_мать. А что ты хотела?..

UlaUlianna
Оговорюсь сразу, что моя ситуация не исключительная, конечно, так многие живут. Вопрос поныть). Ребёнку 1,5. На мне 24/7. Ну и весь дом тоже. Муж на работе или в делах постоянно. Или найдёт дела, если их нет. Сына обожаю, но иногда (ну мы не в каменном веке живём уже), хочется тупо побыть пару часов одной, сходить в зал, салон, в кафе без дерготни. Мир сузился дом- парк- магазин- детская площадка. Все стало мелким каким-то. Сегодня целый день переживала, подтвердят ли заказ на ковёр в детскую). От былой жизни не осталось и следа. Мама работает, да и живет далеко. Ни мама, ни муж с ребёнком полноценно посидеть не могут. Начинается - он не ест, ноет, тебя ищет; как его переодеть, что ему читать и так далее. Просишь 10 мин выйти в магазин. Ой, давай я схожу, а то... и начинается см. выше. Говорю: хочу отдохнуть, побыть одна, дайте мне хоть пару часов прийти в себя. Тыжмать, че те надо? А что ты хотела?.. где твоя радость материнства? А я не помню, когда одна ходила в туалет... Очень может быть, что дальше буду вспоминать это время как самое счастливое. Но сейчас иногда хочется биться головой об стенку)

Хотела что нибудь умное сказать.

Пройду мимо...

И всё равно! Ну как? Как полутрогодовалого ребенка невозможно оставить с папой, бабушкой?

как? Как с одним ребенком не организовать свой досуг?

Я не понимаю...

Одна с тремя была пару месяцев. Тяжело. Очень тяжело было...

младшему 5 мес, 2.7, и почти четыре года дочке.

Утром детей старшеньких в садик с мелким на коляске, потом гулять, есть готовить, стирать, гладить, убираться.

на фоне -того и депрессия меня настигла, либо переутомилась.

А у вас один, один прекрасный малыш! Наслаждайтесь...

время реально быстротечно...

Я младшим упиваюсь, наслаждаюсь его щечками, улыбкой беззубой.

Не сплю...бессонница мать ее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой да ладно. Везде можно найти выход. От человека зависит. Кстати старшая ц меня ходит еще в развивашку.

Ссылка на это сообщение

Это ВАМ так кажется. И опять таки, это только ВАМ так кажется.Знаете, язык без костей (пальцы без тормозов) никогда не относились к достоинствам. Хотя вы вполне можете считать по другому и кичиться своей "правильностью".

Ну у вас мнение такое же как и у автора. У меня другое. И все меня устраивает. А вас видимо нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ой да ладно. Везде можно найти выход. От человека зависит. Кстати старшая ц меня ходит еще в развивашку.

Всё, всё, все всё поняли. Медальку возьмите. И пирожок не забудьте.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Всё, всё, все всё поняли. Медальку возьмите. И пирожок не забудьте.
дай мне медаль!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия:)' timestamp='1511390331] Ну как? Как полутрогодовалого ребенка невозможно оставить с папой, бабушкой?как? Как с одним ребенком не организовать свой досуг?

У меня подруга в такой ситуации, поэтому автора я понимаю. Там поздний, долгопланированный и желанный ребенок, но... 24/7 на маме. И периодически её кроет. Именно из-за того, что ни на 10 мин она не может оставить ребенка на мужа (родители у неё уже умерли). Только после трех лет муж стал понемногу оставаться с дочкой.

Она отличнейшая мать, очень осознанно шла к материнству и наслаждается им, но периодически после дочкиного года её накрывает. Отпускает быстро, но высказать-выплеснуть эту "обреченность" ей просто необходимо.

Все мы разные)

А ты спать иди! :razborki-85:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всё, всё, все всё поняли. Медальку возьмите. И пирожок не забудьте.

Вам медаль, у вас же деток много.

Ссылка на это сообщение
Ну у вас мнение такое же как и у автора. У меня другое. И все меня устраивает. А вас видимо нет

Не придумывайте того, чего написано не было. Я вообще про себя ничего не писала. Могу начать, но тогда ваш подвиг вождения старшей в развивашку маленько померкнет, поэтому воздержусь и не буду портить вам своё самолюбование.

Странно, что вы так и не поняли, почему я вам начала писать. Хотя... совсем даже и не странно, чего это я.

Ссылка на это сообщение

некоторые женщины в такой ситуации начинают сильно агрессировать. например, после рождения первого ребенка по статистике чаще всего изменяют женщины (!!!). а мужья тем временем тоже могут изменять, а могут и не изменять, но жену продолжать игнорить всячески, находя любые дела, лишь бы не с ребенком, и т.п. и дело не в том, что кто-то плохой, а кто-то хороший, просто ребенок - это для большинства людей стресс. и это нормально: это счастье, но не простое такое счастье.

мы с мужем чуть не развелись. пришлось очень жестко качать права. и понял он, что так жить нельзя, когда я уже задумалась о том, что пора отчаливать.

но по сути решение лежит на поверхности. просто все должны понять, что каждый человек хочет получать удовольствие от жизни. довольная мама - довольный ребенок, довольная жена - довольный муж. ну и т.д.

ну и при том отдых и удовольствие для каждого свои: кому-то в тишине посидеть хорошо, кто-то с парашютом прыгает. но удовольствие быть должно. поэтому не может быть совета "мне так хорошо, а ты странная, если тебе так не хорошо". все люди разные

я работаю, и ребенка и в сад, и на занятия, и везде, и дома муж ничего не делает. мне есть кому помогать, но это не всегда получается, точнее часто не получается вообще. но мы договорились с мужем, что иногда мы сдаем ребенка бабуле и тусим вдвоем (его требование), иногда я сдаю ребенка ему (мое требование)

и мне не стыдно сказать, что мне неинтересно было сидеть дома (люблю свою работу, а дома - рутина), хотя я сидела, но это не мешало мне и не мешает за ребенком ухаживать, всячески развивать его, любить его, а ему - любить меня. мы получали и получаем огромное удовольствие от времени вместе.

просто из 24/7 НАДО выделять время на себя, чтобы поддерживать свой моральный дух, внешность и т.п. и Вы должны это объяснить мужу.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия:)' timestamp='1511390683]дай мне медаль! Шоколадную :D

Ссылка на это сообщение

ну браво канеш. Но давайте честно, детям лучше ждать вас в больничном коридоре или с бабушкой/папой/няней на площадке? Вам комфортнее самой сходить в больницу, или всей толпой? Так на кой это геройство, если есть хоть какая-то возможность попросить помощи? Нет, бывает что помощи ну совсем не от куда взяться, но давайте признаем что в этом случае маме тяжело и так быть не должно. Или в чем высший смысл этих страданий? Девкам на форуме рты заткнуть? Ишь, разленились, а наши бабки в поле рожали, опу вытирали и дальше шли косить, а не то что сейчас!

Комфортно одной. Но я же не за геройство. Нет с кем оставить. Только муж. Есть у него время иду туда куда мне нужно

Ссылка на это сообщение

Да я вспоминаю... Да, действительно с одним очень сложно...

Легко с четырьмя)))

Автор! Родите второго! Будет по-легче))

Будете как Пусичка, пзц ник...Не соответствует действительности...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Только муж. Есть у него время иду туда куда мне нужно
Слушайте, ну вы вообще автора читали, нет?
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Не придумывайте того, чего написано не было. Я вообще про себя ничего не писала. Могу начать, но тогда ваш подвиг вождения старшей в развивашку маленько померкнет, поэтому воздержусь и не буду портить вам своё самолюбование.Странно, что вы так и не поняли, почему я вам начала писать. Хотя... совсем даже и не странно, чего это я.

Честно не поняла почему именно мне. Хотя возможно просто я одна так отписалась.

Ссылка на это сообщение

Да я вспоминаю... Да, действительно с одним очень сложно...Легко с четырьмя)))Автор! Родите второго! Будет по-легче))Будете как Пусичка, пзц ник...Не соответствует действительности...

[/quote

Сразы вы так.

Ссылка на это сообщение
Шоколадную :D
ты что! Золото!!!

Сара увидит, свинью запостит... нет)) я на ПП.

Сказала я - сожрав в полночь четыре конфетки...

Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия :)' timestamp='1511391252]ты что! Золото!!!Сара увидит, свинью запостит... нет)) я на ПП. Сказала я - сожрав в полночь четыре конфетки...

И что ты с ней делать будешь? Не, шоколадная всяк приятнее. Даже на ПП. Тем более на ПП ;)

Ссылка на это сообщение

Слушайте, ну вы вообще автора читали, нет?

Чукча не читатель, чукча писатель :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вы просто смотрите.....ну до трех пусть даже так будет(и то сомневаюсь....раньше будет вас ребенок отпускать, пока мал понять).....это же всего 3 года.....будьте вместе, наслаждайтесь......потом сам вас будет отправлять....Ну мам, иди....у меня дела

Ссылка на это сообщение

ну и 24\7, ну не правда.....вы и спите с сыном? во время дневного сна, вполне можно выбирать дни и время для себя найти.....или принципиально, чтоб в период вашего отдыха "мучался" муж? вы отдохнуть хотите или мужа припереть?

Ссылка на это сообщение

На самом деле это все пришло ко мне недавно. Старшему ребенку 5, младшей три. И только недавно до меня дошло , что отдыха не будет. Моя жизнь поменялась навсегда. И нет смысла жлать маму или мужа. Надо приспосабливаться жить со своими детьми вот такой семьёй. К врачу сходить или с ними или с мужем оставить или с кем-то из родни. А что касается быта, ну ищите способы. Их миллион.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/162136-ty-zh-mat-a-chto-ty-hotela/#ixzz4zDmlXAJF

Вот согласна. Это правда жизни.

Да, с приходом материнства жизнь меняется. Это факт.

Она переходит на качественно новый уровень. И не надо даже сравнивать её с девическими грёзами о беззаботности, романтики.

Когда нет детей, ты зациклен на себе и своих интересах, когда, скажем, сломанный ноготь и невозможность немедленного визита к маникюрше - это трагедия почти мирового масштаба. С появлением деток становится более актуальным, чем маникюр, волнения о здоровье ребёнка, его страхи, сомнения, победы... И маникюр, впрочем, тоже важен, но НЕ это главное.

Да, в удачных браках принято договариваться. И муж, например, тоже может занять ребёнка, пока мама занята. Я, например, в этом смысле всегда могла положиться на мужа: если он не на работе, все эти вопросы решаемы.

Др вопрос, что много - если не все - зависит от ваших финансовых возможностей. Если есть деньги, легко появится и помощница по хозяйству, бытовой комфорт и удобства.

Но мой пост немного о другом.

Да, я считаю, с появлением деток былой беззаботности быть не может. Может, это я - сумасшедшая мать, но меня гораздо больше собственного маникюра волнует ребёнок. И если выбирать приоритеты, то я, скажем, выберу позаниматься с сыном подольше, если мой 2-классик тревожится о завтрашней контрольной, чем устрою переполох, если не могу немедленно попасть к маникюрше.

Свободного времени с годами становятся больше, но интересы ребёнка не становятся от этого менее важными. Скажем, даже на посиделках с подругами я иной раз ловлю себя на мысли, а как дела дома, как там мои любимцы. Это не значит, что я не доверяю домашним, просто я их люблю.

Да жизнь меняется, но все зависит от того, как к этому относиться. Был ли ребёнок/ дети желанным для матери, хотел ли его будущий отец, какие отношения в паре... много всего. Для меня, например, все равно этот человечек важнее много другого.