Ты_ж_мать. А что ты хотела?..

UlaUlianna
Оговорюсь сразу, что моя ситуация не исключительная, конечно, так многие живут. Вопрос поныть). Ребёнку 1,5. На мне 24/7. Ну и весь дом тоже. Муж на работе или в делах постоянно. Или найдёт дела, если их нет. Сына обожаю, но иногда (ну мы не в каменном веке живём уже), хочется тупо побыть пару часов одной, сходить в зал, салон, в кафе без дерготни. Мир сузился дом- парк- магазин- детская площадка. Все стало мелким каким-то. Сегодня целый день переживала, подтвердят ли заказ на ковёр в детскую). От былой жизни не осталось и следа. Мама работает, да и живет далеко. Ни мама, ни муж с ребёнком полноценно посидеть не могут. Начинается - он не ест, ноет, тебя ищет; как его переодеть, что ему читать и так далее. Просишь 10 мин выйти в магазин. Ой, давай я схожу, а то... и начинается см. выше. Говорю: хочу отдохнуть, побыть одна, дайте мне хоть пару часов прийти в себя. Тыжмать, че те надо? А что ты хотела?.. где твоя радость материнства? А я не помню, когда одна ходила в туалет... Очень может быть, что дальше буду вспоминать это время как самое счастливое. Но сейчас иногда хочется биться головой об стенку)

А у меня двое погодок так у меня даже парк магазин нет так как живу в доме без лифта и не могу с ними выходить с коляской. Пойти в магаз за продуктами это роскошь и то муж считает что это у меня прогулка поход в магаз а так больше вообще никуда.

Ссылка на это сообщение
Читаю как будто про себя. У меня тоже самое. Муж на работе весь день, в выходные опять куча дел. Дочери уже 2,6. Родители не могут помочь. Единственно я по максимуму решила бытовые дела. Дома куча всяческих приборов. Уборку делает клининговая компания. В кафе и пр езжу с дочей). Побыть одной это когда уснет. Держитесь, автор! Детки растут.

так вообще круто. а у меня ни кафе ни подруг ничего нет. просто уже свыклась и все.

Ссылка на это сообщение

так вообще круто. а у меня ни кафе ни подруг ничего нет. просто уже свыклась и все.

Ну это не значит, что нет других моделей жизни-существования.

Ссылка на это сообщение

Вот еще по поводу развлечений для ребенка, кто-то писал, что маме надо подзаряжаться ходить, чтобы потом были силы веселить ребенка :D Умора. Мама это аниматор, что ли?

У меня по-первой тоже было такое представление, что я должна занимать свое чадо все время, не простаивать :D но стоп! Я мама, мои обязанности это следить за малышом, кормить, обеспечить ему режим, нормальные условия, ну поиграть с ним иногда, научить как можно играть ...но не придумывать ему занятия целый день! Пока сын был малыш, я именно это и делала, садилась с ним, давала игрушки, показывала что можно делать с ними, минут 10 сидела и все...дальше отходила. Или гладила, или пыль протирала или отдыхала в интернете. На кухне так же..давала ему чашки, кастрюльки, и варила сама еду. В ванну брала с собой его или с мужем оставляла, если муж дома был. В туалет так же..сидел рядышком или в комнате оставался, если игрался. Когда ребенок подрос, стал ходить на занятия развивающие. Там перед ним и пляшут. Второй ребенок просто паровозиком, половину времени она с братом, меня еще меньше требуется. Если бы я родила третьего сразу, то же самое было бы, они все тусят втроем, я изредка вмешиваюсь.

К врачу, по делам иногда беру детей с собой, если это не надолго. Если что-то глобальное (лечить зуб или еще что-то долгое) то я прошу мужа, родственников, на крайний случай жду , пока приедет моя мама (раз в 2 месяца) и тогда бегаю по делам.

Вот недавно ввела себе наконец выходной! :) Как же хорошо! Заранее готовлю кушать на следующий день, а в день выходного все спит кто сколько хочет, неспеша кушаем, и все..я лежу..или кино с мужем смотрим (дети с нами могут лежать или играться в соседней комнате) или читаю что-нибудь..пиццу заказываем, делаем кто что хочет..красота!!! Жалею, что раньше так не делала..все какой-то долг за собой мнила..надо расслабиться чуток и получать удовольствие от жизни. Дети это прикольно и весело.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Как будто тетеньке не может ничего в голову торкнуть, ожидания\реальность не совпасть и прочее, потемки не только чужие души, но и свои. А, еще самообман рулит!

Для того у ребенка и два родителя, один индивид не надежен и не стабилен, всегда нужна плановая страховка, тут сама природа "спланировала за нас", а мы иногда сознательно отодвигаем эти возможности равноправия родительства зачем то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А по поводу кафешек, ну на дом можно еду заказать. Если готовить не охота.

Кинотеатры -мы с мужем не ходим давно, у нас дома большой экран.

К парикмахеру я езжу в выходной, муж с детьми сидит.

Маникюр-педикюр сама дома, никогда я не ходила в салоны, брезгаю.

Массаж и спортзал моя мечта! Да. Но пока нет сил и желания :) Пока мне лень..

Косметолог вот надо бы ездить..но дорого и лень пока..

Подруги..все с детьми, выбираемся, когда есть у всех возможность детей оставить с кем-то..нечасто..но мы видимся, гуляем с детьми регулярно. Мне хватает общения.

Ссылка на это сообщение

Клубника, не увидела противоречий в наших постах.

Ребенок это не работа, и отпуск тут не нужен. А перерывы они и так есть. Это дневной сон ребенка и это выходы куда-то без него. У меня был период детоцентризма. Когда я ставила жизнь детей и их интересы выше всего. Это только к неврозу привело. Ничего хорошего! Правильно, дети должны вписываться в нашу жизнь. А не наша жизнь должна идти под откос. Конечно, они меняют ее, свободы меньше, на себя времени меньше. Но это и есть быть взрослым. Не бывает так, что родила и все как было...ну только если у тебя куча нянек, уборщиц и проч. Очередной этап взросления.

Ссылка на это сообщение

Вот вроде и согласна про время на себя...

Ну а с другой стороны...тут годами планируют люди родить чтобы что???

Вы лет 20-30 посвящали себе и только себе, ждали, хотели, мечтали...и нельзя пару лет поднапрячься и пожить по интересам маленького?

Да вырастет он и не так уже страшно будет его оставить или взять с собой. Потому что разговоры с рождения: ты куда записала? а в сад когда? а ясли выбила? а няню взяла?

Так и вспоминается плакат социальный, где сфоткан малыш и подпись "Весь в няню"...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Помню кто-то писал в другой теме типа того, что ребёнка обожаю, но мне час в день общения с ним предостаточно...вам да, а ему - нет.

И я (к слову) никогда не брала детей в туалет, да и в комнате они привыкли вдвоем поиграть, пока я делаю дела. Но мамский эгоизм и ребёнок, как атрибут - мне это не близко.

Ссылка на это сообщение

"после двух-трех-четырех станет легче"...нифига)))))))) моему уже 12 и легче не стало. Но правда я до сих пор смотрю как он спит/ест/в туалет/на тренировку идет САМ с идиотской улыбкой: свершилось!!)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, у меня сыну 1,4 почти. Ну вот после года реально стали все помогать по мере сил и сразу вздохнулось легче. Ну это еще потому, что все меня жалеть начали, т.к. 2ого ребенка ждем сейчас. Ну и плюс с сыном стало интереснее и проще в быту гораздо. И папе наконец-то стало с ним интересно, в сыне души не чает. Странно, что ваш не тянется поиграть хоть чуток, все-таки ж мальчик, я понимаю, если б девочка. Но по факту, тоже, конечно, ни разу с ним на целый день даже один на один не оставался, да и как ухожу по врачам-делам, тоже пишет "ты когда? ты где?" С маленьким ребенком, конечно, не просто, это огромная работа. Мне кажется, что с каждым месяцем-годом будет становиться гораздо проще в быту и детей с собой уже много куда взять можно будет. Плюс и муж, и бабушки-дедушки будут с радостью оставаться с ребенком, когда он будет более самостоятельный. Это просто надо пережить...И да, приучайте ребенка играть самого по-тихоньку. Потому что быть аниматором с утра до вечера - это с ума сойти можно. Муж меня на эту тему часто пилит, что мало его развлекаю, так мне все остальное еще успеть по дому надо и по врачам, и ребенка выгулять на площадке, а уже бегать с ним в догонялки тупо тяжело на 31 неделе. У нас, правда, папа дома работает и 90% времени он дома у ре на глазах, поэтому у нас папа также любим и признаваем, как и мама. А вообще, воспитание ребенка - большой труд и большинство мужчин (да и женщин, что греха таить) с радостью свалят на работу/по делам. Крепитесь и привлекайте мужа. 1,5 года уже на такой уж мамсик. Мой спокойно меня отпускает без слез и рыданий. Вот дальше, когда их будет двое, думаю, вот это будет тот еще квест) минимум на год о себе придется забыть вообще)

Ссылка на это сообщение

У меня для этих целей есть няня. Захотела в магазин, на выставку, погулять с друзьями, в кафе посидеть теперь нет проблем.

А вот согласна 1500%! Два раза в неделю запланировать 2-3 часа свои дела и пригласить няню. Можно и камеру установить и через интернет проверять ;) Да, стоИт денег, но мама должна быть спокойная и довольная жизнью, а ппц всей семье...

Ссылка на это сообщение
Короче,когда меня совсем кроет,я вспоминаю,как быстро и незаметно вырос старший,и как легко он перестал нуждаться во мне,и сразу же хватаю младшего на ручки))

как эгоистично...увы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только хотела сказать наймите няню и не парьтесь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ну это не значит, что нет других моделей жизни-существования.

ну у меня модель в четырех стенах с утра до вечера и все.

Ссылка на это сообщение
Автор, у меня сыну 1,4 почти. Ну вот после года реально стали все помогать по мере сил и сразу вздохнулось легче. Ну это еще потому, что все меня жалеть начали, т.к. 2ого ребенка ждем сейчас. Ну и плюс с сыном стало интереснее и проще в быту гораздо. И папе наконец-то стало с ним интересно, в сыне души не чает. Странно, что ваш не тянется поиграть хоть чуток, все-таки ж мальчик, я понимаю, если б девочка. Но по факту, тоже, конечно, ни разу с ним на целый день даже один на один не оставался, да и как ухожу по врачам-делам, тоже пишет "ты когда? ты где?" С маленьким ребенком, конечно, не просто, это огромная работа. Мне кажется, что с каждым месяцем-годом будет становиться гораздо проще в быту и детей с собой уже много куда взять можно будет. Плюс и муж, и бабушки-дедушки будут с радостью оставаться с ребенком, когда он будет более самостоятельный. Это просто надо пережить...И да, приучайте ребенка играть самого по-тихоньку. Потому что быть аниматором с утра до вечера - это с ума сойти можно. Муж меня на эту тему часто пилит, что мало его развлекаю, так мне все остальное еще успеть по дому надо и по врачам, и ребенка выгулять на площадке, а уже бегать с ним в догонялки тупо тяжело на 31 неделе. У нас, правда, папа дома работает и 90% времени он дома у ре на глазах, поэтому у нас папа также любим и признаваем, как и мама. А вообще, воспитание ребенка - большой труд и большинство мужчин (да и женщин, что греха таить) с радостью свалят на работу/по делам. Крепитесь и привлекайте мужа. 1,5 года уже на такой уж мамсик. Мой спокойно меня отпускает без слез и рыданий. Вот дальше, когда их будет двое, думаю, вот это будет тот еще квест) минимум на год о себе придется забыть вообще)

вам повезло вас жалеть начали. Меня в такой ситуации ни кто не жалел вообще.

Ссылка на это сообщение

вам повезло вас жалеть начали. Меня в такой ситуации ни кто не жалел вообще.

Потому, что вы сами себя не жалеете (вернее жалеете, но просто чтобы пожаловаться)...не бывает такая модель и всё, а кому-то повезло. Кто-то выбирал мужа-союзника, кто-то много компромиссничал, чтобы найти золотую середину. Легче всего ответственными за свой образ жизни делать других.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
А у меня двое погодок так у меня даже парк магазин нет так как живу в доме без лифта и не могу с ними выходить с коляской. Пойти в магаз за продуктами это роскошь и то муж считает что это у меня прогулка поход в магаз а так больше вообще никуда.

Как так можно жить. Я бы завыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я всегда была согласна с тем, что первого ребёнка женщина рожает для себя, а второго для хорошего мужа. Эта тема разрывает стереотипы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Потому, что вы сами себя не жалеете (вернее жалеете, но просто чтобы пожаловаться)...не бывает такая модель и всё, а кому-то повезло. Кто-то выбирал мужа-союзника, кто-то много компромиссничал, чтобы найти золотую середину. Легче всего ответственными за свой образ жизни делать других.

знаете я вообще рада что меня хоть кто-то замуж взял. Мне с детства внушалось что я ни кто и замуж меня ни кто не возьмет потому что я никому не нужна.

Ссылка на это сообщение

знаете я вообще рада что меня хоть кто-то замуж взял. Мне с детства внушалось что я ни кто и замуж меня ни кто не возьмет потому что я никому не нужна.

Вот опять

МНЕ С ДЕТСТВА ВНУШАЛОСЬ

Нет - это вы приняли это к сведению. Думаю, здесь полно тех, кому много чего пытались внушить: родители, учителя, мужья - ваш выбор, что принимать к действию.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Вот опятьМНЕ С ДЕТСТВА ВНУШАЛОСЬНет - это вы приняли это к сведению. Думаю, здесь полно тех, кому много чего пытались внушить: родители, учителя, мужья - ваш выбор, что принимать к действию.

да я вообще была рада что мне 25 летней старухе хоть кто-то сделал предложение и я быстро согласилась и на следующий день вышла замуж. и ушла от родителей.

Ссылка на это сообщение

да я вообще была рада что мне 25 летней старухе хоть кто-то сделал предложение и я быстро согласилась и на следующий день вышла замуж. и ушла от родителей.

Никуда вы от них не ушли...вы с ними каждый день. По всем темам это видно, вы без них никуда, они у вас в голове живее всех живых. Посмотрите Модный приговор от 23.11 - там психолог ваш случай разбирает - чисто совпадение, но мало ли - может проникнетесь!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

О,у нас все просто!

-Дорогой, надо сходить посмотреть мебель(ещё куда-то) пошли,пока время есть свободное.

-Неее... Я лучше с Мишкой пойду погуляю.

И все... Я свободе-е-ен! Словно птица в небесах!!!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вообще,если серьезно,девчонки правы. Надо мужей сразу с ребенком напрягать,чтоб такого не было.