Ты_ж_мать. А что ты хотела?..

UlaUlianna
Оговорюсь сразу, что моя ситуация не исключительная, конечно, так многие живут. Вопрос поныть). Ребёнку 1,5. На мне 24/7. Ну и весь дом тоже. Муж на работе или в делах постоянно. Или найдёт дела, если их нет. Сына обожаю, но иногда (ну мы не в каменном веке живём уже), хочется тупо побыть пару часов одной, сходить в зал, салон, в кафе без дерготни. Мир сузился дом- парк- магазин- детская площадка. Все стало мелким каким-то. Сегодня целый день переживала, подтвердят ли заказ на ковёр в детскую). От былой жизни не осталось и следа. Мама работает, да и живет далеко. Ни мама, ни муж с ребёнком полноценно посидеть не могут. Начинается - он не ест, ноет, тебя ищет; как его переодеть, что ему читать и так далее. Просишь 10 мин выйти в магазин. Ой, давай я схожу, а то... и начинается см. выше. Говорю: хочу отдохнуть, побыть одна, дайте мне хоть пару часов прийти в себя. Тыжмать, че те надо? А что ты хотела?.. где твоя радость материнства? А я не помню, когда одна ходила в туалет... Очень может быть, что дальше буду вспоминать это время как самое счастливое. Но сейчас иногда хочется биться головой об стенку)

НЕт что б сказать выбрось их из головы.

Read more: http://www.babyplan....t#ixzz4zLiKSGNW

Для этого надо признать, что они там находятся)

Ты ж тоже не из-за Мамы Обезьянки распаляешься) у тебя личные причины)

да. я считаю кое что не справедливым и не хорошо.

Просто некрасиво даже некоторые вещи вот так писать подчеркивая что вот как бы ты именно разбираешься. ты знаешь.

Ладно мама обезъянки может действительно получает что то от этого, совсем не то что хочешь ты, но все же. Просто это во многих темах.

Ссылка на это сообщение
да я думала на эту тему страшно в подъезде коляску с ребенком оставить пока за вторым поднимешься. Зайдут украдут. Тем более у нас недавно был случай.

А зачем оставлять? С ним поднимаетесь и все.

А вообще я нашла выход. Купила подножку к обычной коляске. Очень удобно!!!!!

Средняя гуляет ножками, а когда устает встает на подножку

Ссылка на это сообщение

ну тем кто с эмпатией ставлю лайки.

Но лайки не равно диалог)

В жизни вы оценили милого прохожего, а в диалог (перепалку) вступите с плохим...а диалог - уже общение)

Вот и выходит, что общение только с негативными людьми...

Ссылка на это сообщение
Послушайте просто отстаньте от мамы обезъянки да и все. И "игра" закончится) Мне да не очень приятно читать когда в комментариях именно давить пытаются. типа - родители у тебя в голове! НЕт что б сказать выбрось их из головы.

да уже триста человек сказало - выбрось!!! а воз и ныне там

Ссылка на это сообщение

Божечки как все устают....от чего?

Идите на работу и возьмите няню. Если ну так тяжело сидеть в декрета. Чего ныть то? Не понимаю.

Если бы я так страдала в декрета. Вышла бы на работу. На няню бы работала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
да уже триста человек сказало - выбрось!!! а воз и ныне там
Ну по факту это сделать самому трудно.

Но я не о том. не конкретно про нее.

Я писала выше что против манеры давления и установок - ты делаешь так! Они у тебя в голове! Я знаю. Я лучше знаю.

КАкого признания в комментариях тут можно добится? Ладно м.обезъянки, похоже что ей реально пофиг ( пользы в доказывании ей чего то какая она - тоже 0). Но не всем будет это пофиг, кого то это просто добъет.

Ссылка на это сообщение
Божечки как все устают....от чего?Идите на работу и возьмите няню. Если ну так тяжело сидеть в декрета. Чего ныть то? Не понимаю.Если бы я так страдала в декрета. Вышла бы на работу. На няню бы работала.
Я устаю очень. Но на няню мекого скинуть пока не готова.
Ссылка на это сообщение
так следующий раз критиковать? Но та девушка действительно патологически всем гадости говорит другие люди тоже заметили это. Ну это я про свою историю.
может и правда если спускаться сложно с 3 этажа, попробовать как ромари советовала?

Просто один раз попробовать и отписаться?

Ссылка на это сообщение

Ну по факту это сделать самому трудно.Но я не о том. не конкретно про нее. Я писала выше что против манеры давления и установок - ты делаешь так! Они у тебя в голове! Я знаю. Я лучше знаю. КАкого признания в комментариях тут можно добится? Ладно м.обезъянки, похоже что ей реально пофиг ( пользы в доказывании ей чего то какая она - тоже 0). Но не всем будет это пофиг, кого то это просто добъет.

Если ты так внимательно следишь за тем, что я пишу (претензии именно мне), хотя хамства и давления здесь в разы больше, то должна была видеть, что пишу я с нажимом далеко не всем...

И далеко не в каждой теме.

Так что ещё раз говорю - ты услышена, но не в твоей власти оценивать и давать мне разрешение. Твоё мнение ясно, ты считаешь, что это агрессия (ты оцениваешь так) и я не имею на неё право.

При этом реально агрессивных участниц ты не коментируешь обычно. Значит это какое-то предвзятое отношение. Пока только так выходит.

Что с этим делать...не знаю, потому что коментировать я всё же иногда буду)

Ссылка на это сообщение
У меня есть подружка с времен пубертата, я ее очень люблю. Но она постоянно жалуется. Все встречи с ней - это сплошное нытье. Как муж работать не хочет, как дети плохо себя ведут, что с ней не считаются, что ее старший брат ей денег занять не хочет, что мама ее до сих пор контролирует и т.д. Любые советы типа - пропускай мимо ушей мамины комменты игнорируются или переходят в агрессию - да ты ничего не понимаешь, это невозможно и т.д.Она веселый человек, забавный местами, целеустремленный, но этот нудеж.... больше раза в месяц я ее выдержать не могу. Во-первых, сильно надоедает говорить об одном и том же в 20-ый раз. Я эмоционально, ясное дело, не впрягаюсь, пытаюсь получить удовольствие, но все равно надоедает :-)

да я вообще ни кому не ною в реале то особо....в основном здесь. Потому что тяжело в себе все держать. Насчет родителей так они до сих пор пытаются меня контролировать.

Ссылка на это сообщение
Если ты так внимательно следишь за тем, что я пишу (претензии именно мне), хотя хамства и давления здесь в разы больше, то должна была видеть, что пишу я с нажимом далеко не всем...И далеко не в каждой теме.Так что ещё раз говорю - ты услышена, но не в твоей власти оценивать и давать мне разрешение. Твоё мнение ясно, ты считаешь, что это агрессия (ты оцениваешь так) и я не имею на неё право.При этом реально агрессивных участниц ты не коментируешь обычно. Значит это какое-то предвзятое отношение. Пока только так выходит.Что с этим делать...не знаю, потому что коментировать я всё же иногда буду)
хамство как ни странно проще пережить чем направленное тонкое додавливание, с разбиранием каких то качеств личности.

Плюс цепляюсь я больше изза проф. сама понимаешь.

мне правда не приятно это читать.

сама уже прилюдно пишу. Хотя это тоже не правильно.

Ссылка на это сообщение
Божечки как все устают....от чего?Идите на работу и возьмите няню. Если ну так тяжело сидеть в декрета. Чего ныть то? Не понимаю.Если бы я так страдала в декрета. Вышла бы на работу. На няню бы работала.

а как же общение с детьми? после работы когда придешь за всеми уберешь и наготовишь?

Ссылка на это сообщение
а как же общение с детьми? после работы когда придешь за всеми уберешь и наготовишь?
по чесноку если работаете то с мужем все 50 на 50. Готовка уборка дети.

И если он не согласен то ...мужики не все одинаковы.

Но на будущее, вообще мягко пытаться договрится стоит) По справедливости что бы

Ссылка на это сообщение

хамство как ни странно проще пережить чем направленное тонкое додавливание, с разбиранием каких то качеств личности.Плюс цепляюсь я больше изза проф. сама понимаешь. мне правда не приятно это читать.

Я не работаю здесь по проф. И это не честно то, что ты знаешь из дневника, везде применять теперь...Если бы я здесь консультировала, то разговор был бы другой, здесь просто сайт множества людей разных профессий, которые общаются на обывательском уровне. Здесь сотни и моих коллег, и твоих, и вообще кого угодно...

Это прямо как Марине везде тыкают - ты же врач))))

Ссылка на это сообщение
Я не работаю здесь по проф. И это не честно то, что ты знаешь из дневника, везде применять теперь...Если бы я здесь консультировала, то разговор был бы другой, здесь просто сайт множества людей разных профессий, которые общаются на обывательском уровне. Здесь сотни и моих коллег, и твоих, и вообще кого угодно...Это прямо как Марине везде тыкают - ты же врач))))
психолог это образ жизни.

Только так и не иначе.

А есть еще понятие психолог недоделаный)) Вот реально. когда используя какие то свои знания, кидает в глаза другому что да как и часто во вред ,

Параллелей с мариной и другими не вижу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

психолог это образ жизни. Только так и не иначе. А есть еще понятие психолог недоделаный)) Вот реально. когда используя какие то свои знания, кидает в глаза другому что да как и часто во вред ,

Ну разобрались теперь)

Надеюсь, всё что хотела - удалось высказать))))

Ссылка на это сообщение
Ну разобрались теперь)Надеюсь, всё что хотела - удалось высказать))))
я надеюсь ты поняла то что я хотела бы донести?
Ссылка на это сообщение
да я вообще ни кому не ною в реале то особо....в основном здесь. Потому что тяжело в себе все держать. Насчет родителей так они до сих пор пытаются меня контролировать.

стиль общения всюду одинаковый, и в реале, и в интернете

то есть если ты человек веселый, то всюду это будет присутствовать

поэтому никогда не поверю, что в реале не жалуетесь

жалуетесь, но не на детство

и переводите разговор на себя, любимую

а это не всем нравится :-)

Ссылка на это сообщение

я надеюсь ты поняла то что я хотела бы донести?

думаю не то, что ты под этим подразумеваешь)

Ссылка на это сообщение
думаю не то, что ты под этим подразумеваешь)
жаль. Если действительно так то очень жаль.
Ссылка на это сообщение
стиль общения всюду одинаковый, и в реале, и в интернетето есть если ты человек веселый, то всюду это будет присутствоватьпоэтому никогда не поверю, что в реале не жалуетесьжалуетесь, но не на детствои переводите разговор на себя, любимуюа это не всем нравится :-)

да я в реале мало общаюсь вообще, особенно после рождения младших.

Ссылка на это сообщение
да я думала на эту тему страшно в подъезде коляску с ребенком оставить пока за вторым поднимешься. Зайдут украдут. Тем более у нас недавно был случай.

А нахрена вообще двойная коляска нужна? Чтобы было?

А дети пускай без свежего воздуха месяцами?

У меня старшие погодки. Первое, что я сделала после роддома - разогнала помощников по прогулкам. Потому что сегодня они есть, завтра нет, а мне дома сидеть потом, потому что"сложно". Люлька обычная, лифт узкий, для старшей подножка (крепила внизу, в лифт с ней коляска не влезала). Так и ходила, каждый день по 2 раза)

В вашем случае сначала бы спускала пустую коляску, потом двоих детей сразу. Тем более старшему больше года, зачем его тащить на руках. Да и вообще, если вы на съемной и переезжаемое периодически, давно бы первый этаж нашли.

Ссылка на это сообщение

Так то тема не мамы обезьянки, если что.

Это о перетягивании одеяла на себя.

Глупо сидеть дома, когда можно не сидеть.

У автора то другая проблема, ее не никуда не пускают, а без детей не пускают. Это ж разные вещи.

Не всё можно делать с детьми. И это затрахивает, да.

А у Обезьянки клиника. Но ее устраивает. Не нам судить почему. Это как плакаться, что нет возможности в круиз поехать. Ну жаль. Что тут еще то сделать.

Ссылка на это сообщение

И айм сори, вы сказали младшие, а еще старшие кто то есть?