Как жить без детей счастливо?

Нюр-нюр
Ради чего жить? К чему стремится? Как строить свою жизнь?

Кстати, по поводу "человечности" и уговоров а-ля "все будет, потерпи, иди к своей цели!" Очень человечно, да, кормить человека надеждами. Нуачо, не убудет же, если пообещаешь кому-то ляльку скоро, человек же воспрянет, будет верить, смысл жизни появится! До момента, пока он не поймет, что это самообман, и тогда может стать еще хуже. Врачи же не говорят смертельно больным "у вас будет все хорошо!" Говорят правду. И у людей есть шанс житььне в розовых очках, а самому решать, что делать дальше. Так и здесь. Можно наобещать всего кучу, что да, все будет, ты только жди, лечись, трать, вставляй, только еще с большим усилием, старайся! А я вот не понимаю этого. Да, может случиться, что не будет детей никогда, и что же? Это не уникальный случай, миллионы людей живут без детей. И осознание того, что дети могут и не произойти, может помочь расставить жизненные приоритеты правильно, заняться нужными вещами, интересными, необходимыми уже сейчас, а не резко в 50 сесть и понять, что все было зря, кучи денег, операций - и все без толку. Вообще, без детей можно делать все то, что нельзя делать с детьми. И, черт возьми, может выйти так, что молодость потрачена на лежание перед врачами с раздвинутыми ногами, а потом бах - и залетела наконец-то в 45, и не успела ни на Эверест слазить, ни серфингу научиться, да еще и поняла, что с детьми-то трудно, и муж не такая и стена.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Может грубо. НО ЕСЛИ БЫ вдруг с вами был мужчина с желанием усыновить ребенка. Усыновили бы? Только честно, сама себе ответьте. Может дело в мужчине. Ведь никто и никогда не поймет так желание иметь детей, как женщина. И неважно кто родил. А вот мужчинам всё по другому кажется. Я не хочу писать " а я бы..". Но у меня лично мужчина никогда бы на стоял в приоритете. Уж простите, автор, за моё мнение.

Ссылка на это сообщение

Нет... Моя интернетовская подружка потеряла ребенка в родах(это была не первая потеря) с РД вернулась с ребенком. Уже дома все оформляли. Она с РФ, это было где-то в 2005 г.

чуть иной случай.

Но подарок ддааа! божественный!

Знаю не понаслышке историю где две женщины поговорили и одна отдала своего новорожденного,одной был очень нужен ребёнок,а второй не очень

Ссылка на это сообщение

Сапи, Женя, в этой теме - ты мой кумир! =)

Жаль лайков нет, так понравились твои ответы.

И многие другие девочки, ваши ответы просто бери и пользуй!

Но нет.. а потому что оно не нужно.

По мимо того, что подметили другие, я вот в ответах автра вижу её полную зависимость от мужчины, её желание оно не просто её, как женщины, желающий подарить жизнь, подарить любовь.. Её желание продиктовано больше желанием мужа - иметь потомство, только своё, кровь, альбомы, реликвии или что там?! Посмотрите внимательно на ответы автора, практически в каждом сообщение сквозит - мужчиной и его мнением относительно этой ситуации. Ну где же тут стать счастливой без детей? Когда ты не можешь сделать счастливым мужчину, и именно это как мне кажется и есть главная проблема автора. Потому что когда дело доходит до неё лично - она себе противоречит в каждому сообщение, то она хочет детей и планирует усердно, то уже не хочет и хочет жить без них, полная неопределенность.

Я не знаю, заметил ли кто-то ещё это или нет, читала к сожалению только две страницы, больше нет времени, но вот такое у меня сложилось мнение.

Трудно в общем, когда себе не принадлежишь.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

а почему бы вам не самореализоваться на племянниках, кресниках, ребенке подруги? Лично я делаю для племяшки все чего мне в децтве не хватало, да и по возрасту она больше мне чем сестре подходит, но не это главное. Найдите отдушину, которой сможете отдать все то тепло, которое годами рвется наружу. И даже если у Вас не получится родить своего ребенка, на Ваших глазах будет расти маленький человечек, который всегда будет смотреть на Вас с обожанием

Ссылка на это сообщение

Мы планировали 5 лет, честно говоря, я работу даже менять не хотела, ничего на работе становится неинтересным.

И никиак не могла себя представить без ребенка.

Тьфу тьфу, я в положении...

Я вас искренне понимаю!!!! Надо стараться, пытаться и еще раз пытаться пока есть силы и возмозности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я такой чуши ещё на БП не читала....Извините ник многоцифр за мою ТЗ

Вот я об этом и говорила. Если женщина категорически не хочет брать в семью чужого ребёнка, то она пишет чушь. А все, желающие усыновить - супер мамы. Давайте, каждый останется при своём мнении. Автор спрашивала о том как жить без детей, а не как заменить родного ребёнка чужим. И неважно, муж не хочет или она. Это их личное дело. Я со стажем бесплодия 23 года много чего передумала и попробовала, но усыновление не рассматривала никогда. За 24 года работы в школе я настолько насмотрелась на детей, что могу жить и без них. За полдня работы с 30 первоклассниками так устанешь, что дома хочется только лечь и ноги протянуть. А нет - работай дальше, готовься к следующему дню, к аттестации, к проверке, к совещанию, на курсы беги, на родительское собрание беги, звонки родителей в 12 ночи выслушивай, и т.д. Вот о своих детях уже думать некогда, голова другим занята. Как жить счастливо - от отпуска до отпуска.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Автор, займитесь благотворительностью. Миллионам людей хуже чем Вам.

Я сама без детей. Помогаю другим по мере возможности. Это помогает и мне не отчаиваться- 100% :)

Я почитала Ваш график немного. Вы как будто действительно ломитесь в закрытую дверь, все против Вас :( возьмите тайм-аут, возможно что-то переосмыслите и ситуация сдвинется с мертвой точки.

А еще лично у меня такая позиция. Детей дает Бог. А у Бога ничего силой взять нельзя.

Ссылка на это сообщение

Я помню про мужа еще из предыдущих автора. Хотелось его (мужа) ударить чем-нибудь тяжелым.

Муж и жена-одна сатана)

Ссылка на это сообщение

Кстати, по поводу "человечности" и уговоров а-ля "все будет, потерпи, иди к своей цели!" Очень человечно, да, кормить человека надеждами. Нуачо, не убудет же, если пообещаешь кому-то ляльку скоро, человек же воспрянет, будет верить, смысл жизни появится! До момента, пока он не поймет, что это самообман, и тогда может стать еще хуже. Врачи же не говорят смертельно больным "у вас будет все хорошо!" Говорят правду. И у людей есть шанс житььне в розовых очках, а самому решать, что делать дальше. Так и здесь. Можно наобещать всего кучу, что да, все будет, ты только жди, лечись, трать, вставляй, только еще с большим усилием, старайся! А я вот не понимаю этого. Да, может случиться, что не будет детей никогда, и что же? Это не уникальный случай, миллионы людей живут без детей. И осознание того, что дети могут и не произойти, может помочь расставить жизненные приоритеты правильно, заняться нужными вещами, интересными, необходимыми уже сейчас, а не резко в 50 сесть и понять, что все было зря, кучи денег, операций - и все без толку. Вообще, без детей можно делать все то, что нельзя делать с детьми. И, черт возьми, может выйти так, что молодость потрачена на лежание перед врачами с раздвинутыми ногами, а потом бах - и залетела наконец-то в 45, и не успела ни на Эверест слазить, ни серфингу научиться, да еще и поняла, что с детьми-то трудно, и муж не такая и стена.

Спасибо!

Вот те самые слова.

Плюс можно вбухивать бабло, а параллельно начинают расти опухоли в груди, голове и т.д.

А ты не тормозишь. Ты продолжаешь себя убивать.

Потому-что как же ж тормознуть, если репродуктивный возраст ещё позволяет побороться

Ссылка на это сообщение

моя тетка не могла забеременеть 15 лет ...потому что...муж категорически не хотел ребенка. Он знал все ее опасные дни, способы предохранения. Жили в свое удовольствие - пусть и не самые богатые, у них была база в египте , они ездили в хургаду по месяцу жили, гоняли на досках, объехали пол мира , а почему такое возможно? а ты не привязан, ты не ищещь возможности и способа оставить ребенка с кем то.

мой бывший не может иметь детей, уже 13 лет в браке и он категорически против ЭКО, и? Ничего, устроились с женой на классную работу, которая постоянно отправляет за границу, вместе ездят, кофеечки в праге пьют, да пиво )

а если ребенка рассматривать как гарант твоего не одиночества в старости..это бред. У нас на первом этаже живут одни бабки, дети уже лет пять не приезжают и они к ним не едут.Одна мужа схоронила, и что? ЧТото никто кроме соседей о ней не заботится

Живите сегодняшним днем, расслабьтесь, найдите хобби, самосовершенствуйтесь. И да, смысл жизни не в детях и в пеленках. Далеко не в них.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
varvarka, вы же сами пишете, какие конкретные проблемы у вас есть на пути к усыновлению. Закрыли вопрос со своими детьми - решаете экономические и жилищные. Вот вам пример открывающейся двери.Какая странная позиция. Наоборот, без детей, или когда дети уже выросли намного проще влиться в работу-карьеру, клубы по интересам. У тех, у кого относительно небольшие дети, очень часто нет на это времени и энергии, или желания - они живут своими семьями в основном.
со мной на работе, в клубах по интересам и во всем остальном обществе люди, у которых есть дети. Может, я непонятно выражаюсь?... я имею ввиду то, что мне трудно найти своё место как женщине, не про работу и карьеру, понимаете? Здесь ведь не это обсуждается...
Ссылка на это сообщение

По-моему, все-таки это нормальный вопрос, когда ты переходишь от стадии планирования к стадии смирения. Оно, конечно, через время само устаканится, но в переходном периоде всегда же чувствуешь себя потерянной и никакие ответы тебе не подходят. Это скорее послушать, что ты не одна с этой проблемой, увидеть, что кто-то справился, нашёл себя и т.д. Но наверное у соотечественников особо этому не научишься, тут нужен как раз европейский или американский опыт, где в обществе человек без детей не считается объектом осуждения или жалости, и любопытства..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, гомоцистеие при планировании желательно иметь до 7, а то и до 5.

И с вашей мутацией, mthfr, его ангиовит, возможно, не может снизить. Пить надо метафолин.

Ддимер на верхней границе тоже мешает наступлению Б.

В общем, если не щаморачиваться - пейте вит Д по 2-4 капли, метафолин, бромокриптин. Что-нибудь для ДДимера и подщабить еа планирование, вот прямина несколько месяцев, должно помочь. Хорошо бы съездить отдохнуть куда-нибудь, дополнительно солнце - вит Д. Если муж отбрыкивается ехать отдыхать, забить на мужа и ехать одной.

Временно перестать бегать по врачам и анализам.

Не смотрела сколько вам лет, его думаю 6 мес ничего не решат. Отдохнете. И денег лишних не потратите. И все получится.

Ссылка на это сообщение

я знаю об этом не понаслышкеДаже от рождения при всех,замечу всех-всех договоренностях,проходит полгода и за эти полгода ребёночек сам умеет себя укачивать от жизни детсадовскойТам все очень непросто,но вполне реально если сильно захотеть :)

Одна знакомая мне семья, в реальности, год назад забрала ребёнка из роддома. Они давно прошли ШПР, ждали, искали, общались. Однажды вечером им позвонили и сказали, что завтра в таком-то роддома женщина планирует отказаться от ребёнка. На раздумье была ночь, утром они в соседней области встречали пополнение своего семейства. Конечно, на оформление ушёл не один месяц, но ребёнок с 4-го дня жизни растёт в их семье и развивается лучше многих.

И такой тут есть момент, ключевой, о чем я собственно и хотела написать. Эти знакомые не скрывают, что усыновили, а сколько тех, кто не говорит никому, даже родственникам, из-за заведомо негативного отношения к таким детям? Отчасти поэтому и поддерживается миф, что здорового грудничка усыновить невозможно.

Ссылка на это сообщение

заколебали вы со своей зрелостьюхочет тетка ребенка и реликвии передавать - не значит, что она априори плохая мать18-летние рожают и становятся хорошими матерями, какая такая у них зрелость и мотивы любить и принести в этот мир человека, когда она мож залетела без отношенийя в 25 родила, потому что надо родить первого, уже ж целый год были женатывторого в 35 родила потому что надо двоих детей, а то скучновот офигеть мотивация правильная, при этом дети мои любимы и счастливы, как и другие дети в других семьях.мжно жить без понимания высоких целей, без знания каких-то психологических и философских постулатов, но быть хорошими родителями

Вот вот. Пока созреешь- месячные кончатся. Аналогично, родила- потому что все рожают. И второго рожать собираюсь потому что у всех есть и от работы хочется отвлечься. И не собираюсь под это подводить охренеть какую идеологическую базу.

Вообще в шоке, насоветовали тут домашний приют организовать добрые леди в белом пальто, еще и огрызаются .

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Да все рожают, потому что хотят и не важно, по каким причинам. Хотеть родить-нормально, потом под это желание можно подвести любую удобную теорию.

Не желать родить-тоже нормально и тоже можно найти кучу плюсов, которые не сработают с тем, кто хочет.

Ссылка на это сообщение

Хотеть родить-нормально, потом под это желание можно подвести любую удобную теорию.

Конечно, вот некоторые и подводят теории о большом любящем сердце, о любви которой стало слишком много и она требует выход, о желании поделиться радостью от этого мира и т.д. и т.п.

Я только не понимаю, эта экзальтированность это типа по-настоящему или фальшивка? потому что со стороны выглядит забавно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Я например не собираюсь кричать, что я так хочу детей, что мне все равно, хоть усыновлённый, хоть какой кривой, но лишь бы ребёнка. Своего пока вынашиваешь по крайней мере привыкнешь к нему, гормоны включатся какие-то, да и вообще нормальная женщина (нормальная) своего ребёнка уж как-нибудь полюбит, и будет растить в любви. Вообще, нормальные семьи так. А с приемным такой номер не пройдёт, это надо осознанно хотеть именно кого-нибудь растить, взращивать. То еще удовольствие, если разобраться. И никакой помощи гормонов

Простите, но если Вы своего ребенка планируете "уж как-нибудь полюбить" "с помощью гормонов", то усыновление не для Вас точно.

Сапиенти права, единственный правильный ответ на вопрос зачем вам дети - любить. Это надо понимать и при усыновлении, и при рождении собственного ребенка и не надеяться на гормоны и авось. И быть готовым любить его и засранцем (простите за мой французский), "свои" дети бывает такие фортели выкидывают, что "чужим" с их генами и не снилось.

Ссылка на это сообщение

Кстати, по поводу "человечности" и уговоров а-ля "все будет, потерпи, иди к своей цели!" Очень человечно, да, кормить человека надеждами. Нуачо, не убудет же, если пообещаешь кому-то ляльку скоро, человек же воспрянет, будет верить, смысл жизни появится! До момента, пока он не поймет, что это самообман, и тогда может стать еще хуже. Врачи же не говорят смертельно больным "у вас будет все хорошо!" Говорят правду. И у людей есть шанс житььне в розовых очках, а самому решать, что делать дальше. Так и здесь. Можно наобещать всего кучу, что да, все будет, ты только жди, лечись, трать, вставляй, только еще с большим усилием, старайся! А я вот не понимаю этого. Да, может случиться, что не будет детей никогда, и что же? Это не уникальный случай, миллионы людей живут без детей. И осознание того, что дети могут и не произойти, может помочь расставить жизненные приоритеты правильно, заняться нужными вещами, интересными, необходимыми уже сейчас, а не резко в 50 сесть и понять, что все было зря, кучи денег, операций - и все без толку. Вообще, без детей можно делать все то, что нельзя делать с детьми. И, черт возьми, может выйти так, что молодость потрачена на лежание перед врачами с раздвинутыми ногами, а потом бах - и залетела наконец-то в 45, и не успела ни на Эверест слазить, ни серфингу научиться, да еще и поняла, что с детьми-то трудно, и муж не такая и стена.

но она же не раком больна с метастазами, у нее кстати есть надежда. Почему не обнадеживать? Ведь никаких таких страшных диагнозов нет, возраст еще позволяет лет 8 планировать. Так отчего не поддержать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А, и еще хотела написать. Как не каждого мужика можно полюбить, так и ребенка не каждого. Своего полюбишь 100% (исключения только подтверждают правило), а вот чужого хз, я бы например, скорей всего не смогла.

Ссылка на это сообщение

Конечно, вот некоторые и подводят теории о большом любящем сердце, о любви которой стало слишком много и она требует выход, о желании поделиться радостью от этого мира и т.д. и т.п. Я только не понимаю, эта экзальтированность это типа по-настоящему или фальшивка? потому что со стороны выглядит забавно.

Забавно выглядить, когда человек оценивает других по своему подобию.

Я говорю не о себе, если что. Но верю, что те, кто говорил о варианте усыновления, действительно имеют на это душевные силы и большое сердце.

Если вы не такая, это не значит, что другие не могут