Нужен взгляд со стороны.

Felicecuore
Подруга довольно-таки давно встречается с мужчиной. Считает, что у них серьёзные отношения. Она практически никогда не просит у него денег, хотя финансовое положение у неё не айс. На работе постоянно задерживают з/плату, поэтому она параллельно подрабатывает в другом месте, но фактически еле сводит концы с концами. Её мужчина материально обеспечен и ничем не обременён - ни кредитов, ни ипотек, ни алиментов (не женат, живёт один). Зарабатывает он (с её слов) около 150 тысяч в месяц. Возникла такая ситуация: подруге нужна тёплая зимняя одежда и обувь, сама она сейчас не в состоянии купить себе ничего, потому что её доходов хватает только на продукты. Мне на неё жалко смотреть, когда она приходит с улицы вся продрогшая (у нас уже зима). А недавно она сильно переболела простудным заболеванием с осложнениями. Я, мягко говоря, удивлена, что её мужчина не может купить ей куртку и сапоги. Она ему сказала (после моего толчка, конечно), что она очень мёрзнет и ей нужны тёплые вещи, а зарплата ещё не скоро. Он сказал, что купит, конечно, когда деньги будут. Прошло три недели. Он каждые выходные гульбанит и прогуливает кругленькие суммы, а подруга до сих пор мёрзнет. Сегодня в ходе беседы выясняется, что он на днях дал другу в долг немаленькую сумму и ещё купил дорогой подарок брату. Получается, что деньги у него есть. Просто нужды подруги для него не значат ничего? Я, честно говоря, искренне не догоняю: это сейчас норма в отношениях? На кой хрен нужен мужик, если баба батрачит на двух работах, и едва сводит концы с концами, в то время, когда он ни в чём себе не отказывает? Или никто никому ничего не должен? Но она же помогает ему - готовит, убирает, гладит. А как же взаимопомощь, выручка и забота? Я не лезу в их отношения, но мне кажется, что это недоотоношения какие-то и он её просто испульзует, и о чём-то серьёзном тут вообще речи не идёт. Может стоит открыть ей глаза? Ну не понимаю я этого!!!

Что-то я тоже не пойму, в чем она в прошлом году ходила. Неужто ничего не осталось? Так бывает..?

Обувь у неё третий сезон уже. Тёплый пуховик - два года. Учитывая то, что зима у нас длится 7-9 месяцев, он потерял свои свойства от частых стирок, и стал похож на ветровку. Пух свалялся и осталась только ткань.

посылает вселенная ей знаки ,не терять с ним время.Это,как в анекдоте,не выигрывал никогда,Бог руками тучку раздвинул,"Так ты билет лотерейный хоть купи!"

Соглашусь с девочками - дело ее труба :(А мужчине сколько лет? Почему не живут вместе?

Ему тоже 35. Живут вместе периодами.

1)Мы с ней немного разных габаритов. Я 180см, она 155. У меня 48 размер одежды, у неё 40-42. У меня 39 размер ноги, у неё 36. А у Вас все подруги как на подбор? Все одинакового роста и размера? 2)Прошлогодняя одежда имеет свойство изнашиваться и приходить в негодность.И, да, сейчас вопрос стоял не про наши с ней отношения. Я, конечно же, ей помогаю по мере своих сил, и уж поболее, чем её "любимый".
ее даже в детском мире одеть можно
  • Нравится 1

тогда в жопу его, в жопууууууу как там из пабликов женских: "плохо я и сама жить умею, а с мужчиной должна хорошо жить"пс но я в понятии многих, та еще шкура. ))))

А мужик вообще свободен? Откуда уверенность, что не женат?Ну и как бы...как минимум она не одна там. Раз и вместе не живут и даже в отпуск не ездят

Можно вот к этим постам платные лайки поставить?

Я бы вашей подружке посоветовала его проверить. Пусть скажет, что кажется она беременна/негде жить/ прочая трудность....все станет ясно..А вообще, тут нужно рвать с мясом. Нужна будет-не отпустит, а так только лучшие годы тратит не пойми на кого..не пойму в чем дело? толи мужик нынче такой пошел, толи женщины совсем себя уважать перетали.."вот нет мебели-и это не обстановка" как раз такой случай

Ага. Я ей посоветую, а потом виноватой останусь, что подбила на ложь.

Тяжело, конечно, состоять в отношениях и ничегошеньки не удовлетворять ... А кекса куды ни глянь- везде навалом. Не знаю как можно за пысычку держаться?

ее даже в детском мире одеть можно

Детский - не детский, а цены как во взрослом мире. Знаем, плавали. Нам сына одеть вылетает ничуть не дешевле, чем папу.

  • Нравится 2

посылает вселенная ей знаки ,не терять с ним время.Это,как в анекдоте,не выигрывал никогда,Бог руками тучку раздвинул,"Так ты билет лотерейный хоть купи!"

Блин, ну как ей это объяснить??? Что мужика оценивают по поступкам, а не по "бла, бла, бла". Она очень добрая и доверчивая. Вокруг неё куча мужиков, а она вцепилась в него. Сколько раз ей делали предложение, а она всё ждёт, что ОН наконец упадёт пред ней на одно колено.

Ей делали предложение????

А она в этого вцепилась?

Господи, такое разве бывает...она че, под наркозом....

  • Нравится 8

Ну вот так, к сожалению, и бывает с честными и порядочными, в общем понимании, девушками. Которые мужчине себя не навязывают, на что-то материальное рассчитывать стесняются, и живут, как бы независимые, в надежде, что мужчина все поймёт и прочувствует. А мужчины, они к хорошему быстро привыкают, и даже не ценят потом, вот совершенно искренне прям не видят. У этого мужчины все отлично, и он привык, что вроде как и женщина постоянная в жизни есть, со всеми прилагающимися плюсами, и он при этом одиноким холостяком без всяких обязательств и проблем живет. И дальше так будет, ему это все менять не захочется. А подруга в силу характера вряд ли сможет изменить. Тут если только вопрос ребром честно поставить, но к этому она сама должна прийти, а то вы же и правда ещё виноватой останетесь, что вот теперь она вообще одна осталась. 35 лет - не девочка наивная, и сама все прекрасно понимает, пока это ее выбор.

  • Нравится 5

не упадет. перед ней не упадет.. ему стерва нужна, которая мягко и с ласкою яйца на глаза на тянет и он ей шубысмальдивами. а ваша подруга дающая, такими мужчины очень хорошо пользуются. даже жаль их периодами. но, такие же подружки могут свинью подложить за мило дело (автор я про вашего мужа. на жалости с вашей стороны пустите такую, потом перед мужиком будет вести себя специфически). лучше в подружках стерв красивых иметь, чем таких сирых. стерва своего обеспеченного козлика всегда отхватит

  • Нравится 2

Дурака учить, что мертвого лечить, уж извините. Оставьте и не вмешивайтесь.

И даже если он ей предложение сделает? Что она от этого выиграет? Тоже мне сокровище.

  • Нравится 2

Во дуро баба) 4,5 г. потратить на рабство за потрахушки??? И ходить с голой опой в минус.Да уже хоть одеждой и хавкой брала бы) совсем дуро чесслово) с голой опой зато с уем)

  • Нравится 2
И даже если он ей предложение сделает? Что она от этого выиграет? Тоже мне сокровище.

пиздюлин, борщевин, детин и триперрин, а потом разводин и неталиментин

Я щас спросила, что он ей дарил и покупал за 4, 5 года. Перечисляю: золотые колечко и браслет на два дня рождения. Флакон духов, шарфик и какую-то брошь. Пару раз добавлял пару тысяч на на какую-нить крупную покупку. Цветы и рестораны тоже были. Я даже не ожидала, что он так щедр. Может всё не так уж категорично?))

не упадет. перед ней не упадет.. ему стерва нужна, которая мягко и с ласкою яйца на глаза на тянет и он ей шубысмальдивами. а ваша подруга дающая, такими мужчины очень хорошо пользуются. даже жаль их периодами. но, такие же подружки могут свинью подложить за мило дело (автор я про вашего мужа. на жалости с вашей стороны пустите такую, потом перед мужиком будет вести себя специфически). лучше в подружках стерв красивых иметь, чем таких сирых. стерва своего обеспеченного козлика всегда отхватит

Согласна насчёт того, что ему скорее стерва нужна, чем милая, добрая девочка. Насчёт подруги - свиней замечено не было. Не думаю, что она такое способна. Мы всё же 20 лет общаемся...

Какой у неё размер одежды и обуви?Напишите в личку.

С мужчиной этим ничего не светит.Вообще,он сам должен был заметить,что она мёрзнет.И просто ничего не объясняя привезти в магазин и все купить.

Я щас спросила, что он ей дарил и покупал за 4, 5 года. Перечисляю: золотые колечко и браслет на два дня рождения. Флакон духов, шарфик и какую-то брошь. Пару раз добавлял пару тысяч на на какую-нить крупную покупку. Цветы и рестораны тоже были. Я даже не ожидала, что он так щедр. Может всё не так уж категорично?))

Может попросить на праздник сапоги. Типа "видела - закачалась, хочу, хочу, ну купииии"