Нужен взгляд со стороны.

Felicecuore
Подруга довольно-таки давно встречается с мужчиной. Считает, что у них серьёзные отношения. Она практически никогда не просит у него денег, хотя финансовое положение у неё не айс. На работе постоянно задерживают з/плату, поэтому она параллельно подрабатывает в другом месте, но фактически еле сводит концы с концами. Её мужчина материально обеспечен и ничем не обременён - ни кредитов, ни ипотек, ни алиментов (не женат, живёт один). Зарабатывает он (с её слов) около 150 тысяч в месяц. Возникла такая ситуация: подруге нужна тёплая зимняя одежда и обувь, сама она сейчас не в состоянии купить себе ничего, потому что её доходов хватает только на продукты. Мне на неё жалко смотреть, когда она приходит с улицы вся продрогшая (у нас уже зима). А недавно она сильно переболела простудным заболеванием с осложнениями. Я, мягко говоря, удивлена, что её мужчина не может купить ей куртку и сапоги. Она ему сказала (после моего толчка, конечно), что она очень мёрзнет и ей нужны тёплые вещи, а зарплата ещё не скоро. Он сказал, что купит, конечно, когда деньги будут. Прошло три недели. Он каждые выходные гульбанит и прогуливает кругленькие суммы, а подруга до сих пор мёрзнет. Сегодня в ходе беседы выясняется, что он на днях дал другу в долг немаленькую сумму и ещё купил дорогой подарок брату. Получается, что деньги у него есть. Просто нужды подруги для него не значат ничего? Я, честно говоря, искренне не догоняю: это сейчас норма в отношениях? На кой хрен нужен мужик, если баба батрачит на двух работах, и едва сводит концы с концами, в то время, когда он ни в чём себе не отказывает? Или никто никому ничего не должен? Но она же помогает ему - готовит, убирает, гладит. А как же взаимопомощь, выручка и забота? Я не лезу в их отношения, но мне кажется, что это недоотоношения какие-то и он её просто испульзует, и о чём-то серьёзном тут вообще речи не идёт. Может стоит открыть ей глаза? Ну не понимаю я этого!!!

навтор если грубо. пусть стоимость подарков сложит и разделит по месяцам. потом идет на сайт путан с прайсом и поймет сколько стоит ее сокровищеее в месяц. судя по списку, не элитный спектр брать.)))))

потом смотрит сколько она тратит на пожрать самца. там марафет навести и убрать у него дома.

он ее дешево оценивает, из серии " и так пойдет".

  • Нравится 2

Честно, не могу представить, чтобы мужчина покупал куртку женщине. Сапоги могу представить, а куртку нет.

Мне и трусы с чулками покупал)) куртки кофты тоже. И тогда у нас типа свободные отношения были. Сам изъявлял желание))

  • Нравится 1

это называется- а я свою износила, ни выпила, ни закусила

Мне и трусы с чулками покупал)) куртки кофты тоже. И тогда у нас типа свободные отношения были. Сам изъявлял желание))

Ужас

Вот честно. В прошлом году был непростой период в работе

Просто я привыкла к бОльшему, не умею жить на зарплату

Но просить купить себе костюм? Пуховик?

Признаться, что ты на дне? Что ты несостоятельна?

Ну нет.

Мне тоже проще раскрутить новое направление в конторе, чем мужика попросить пуховик купить

Шубу - дарил. Под ёлку

Путешествия - ясен красен. Если командировка в Сочи - денег с собой

Но пуховик?

Нет. Я бы тоже на вторую работу пошла бы, чем признаться, что временно не в состоянии заработать на пуховик

  • Нравится 1

Автор, дайте подруге почитать ответы - может откроются глаза на ее товарища. Всегда поражали женщины, которые позволяют собой пользоваться и не могут ничего просить взамен, им очень тяжело с такими ...удаками, которые на шею садятся и считают, что нашли бесплатную прислугу.

Рыжесть, а я и не просила. Муж тогда просто говорил пойдём че нить купим. Раз сам захотел, я не буду сопротивляться))) Просить я б и сама не стала.

  • Нравится 1

Он просто инфантил, и не понимает что можно тратится на кого то ещё кроме себя. Для семьи непригоден. О чем она думает в 35, планирует бездетной остаться? К слову и я была практически такой же, хотя и так долго не терпела никогда, с последним спровоцировала ссору, явно показывающую его отношение, и расстались, то есть заставила сама себя в нем разочароваться. Мне 34 было, потом встретила муда через полгода, быстро довольно таки забеременели Поженились, скоро сын родится, 36 мне сейчас и я считаю что запрыгнула в последний вагон уходящего поезда в плане детей, и это хорошо ещё что проблем со здоровьем особых не было, так что считаю вашей подруге стоит открываеть глаза, если желаете счастья ей. И ему говорить и влоть до солить в отношениях и задавать ему неудобные вопросы. У неё всё ещё возможно но времени мало, а замалчивая вы ей оказываете медвежью услугу. Это я вам как человек побывавший в её шкуре говорю

  • Нравится 3

Если глаза не открылись за 4.5 г., то уже врятли они откроются. Есть такой тип женСчин, лиш бы с уем.

  • Нравится 1

2)Прошлогодняя одежда имеет свойство изнашиваться и приходить в негодность.

У меня с прошлого года куртка осталась. Планирую и в этом году носить. Сапоги с 2014 года тоже неплохи. Она неаккуратная? Где Вы живёте, чтобы работая на двух работах и не хватало только на еду?

Мы живём в Заполярье. Я уже писала, что зима у нас длится до 9-ти месяцев, поэтому и износ зимних вещей больше. На основной работе зарплату ей не выплачивают уже 5 месяцев, а на подработке много не заработаешь - только на поддержание штанов.

Скорее всего она просто не может просить. И всё.

Она тютя или как я, типа всегда успешная и не может признаться, что пощупала дно?

Я тогда пересилила себя. Важная встреча была, мне нужен был костюм.

Попросила купить.

Мой то купил вообще без проблем. И платишко. И цацки.

А я тот чертов костюм год помню. Наверное поэтому весь год пахала как чумовая на своё направление.

Не могу я просить шмотки у мужиков.

На шмотки и косметику девушка должна заработать сама.

Имхо.

  • Нравится 1

Может и мужик жадина-говядина, но как-то

Стрёмно это в 35 пуховик и унты выпрашивать.

Кстати, если реально прям мёрзнет до болезней и пневмоний, пусть идёт и не выпендривается - берёт валенки в Ашане или на авито, на свой уровень ЗП, и унижаться не надо перед мужиком.

  • Нравится 8

А мне кажется дело не в его жадности. Ну нет с ним будущего.

Во у нее нервы крепкие. Или любит так?

Я б не вынесла такой тягомотины. Никакой радости в отношениях. Семьи нет, а бытовуха есть. Нафига?

Точнее, может и вынесла бы...знать бы для чего.

А так, просто, чтоб был. Ну нафиг.

  • Нравится 1
Мы живём в Заполярье. Я уже писала, что зима у нас длится до 9-ти месяцев, поэтому и износ зимних вещей больше. На основной работе зарплату ей не выплачивают уже 5 месяцев, а на подработке много не заработаешь - только на поддержание штанов.

Тоесть ей на основной уже полгода почти денег не платят, а она все тратит на нее свое время,хотя в это же время на другой работе уже б заработала 4-5 зарплат? Дак еще и перерабатывает на подработке. На мужика видимо по такому же принципу время спускает свое и в сверхурочную готовку/уборку впрягается..

  • Нравится 5

А мне кажется дело не в его жадности. Ну нет с ним будущего.Во у нее нервы крепкие. Или любит так? Я б не вынесла такой тягомотины. Никакой радости в отношениях. Семьи нет, а бытовуха есть. Нафига?Точнее, может и вынесла бы...знать бы для чего. А так, просто, чтоб был. Ну нафиг.

Опять же, ну не всем брак нужен

Я 10 лет жила с мужчиной и расписываться планировала только забеременев.

Недвигу покупали просто в общедолевую.

В итоге: "или ты выходишь за меня замуж, или прощай"

Ну ооооок. Поехали в Питере, взожгли.

Что меняет ваша свадьба при отсутствии детей? И кто вам сказал, что они их не планируют?

  • Нравится 1

У моей подруги была теория "максимальных вложений", т.е. сколько мужик в тебя вкладывает, настолько ты ему дорога. Скорее всего, так и есть. А если мужчина, живя в суровом климате, спокойно смотрит, как его подруга мерзнет и не желает ей помочь, не сильно она ему нужна.

  • Нравится 5

И про уборку/готовку

Не готовила и не собираюсь. Ни с одним мужчиной.

Убираюсь по настроению.

Сейчас это делает помощница, ибо я не хочу.

Но подругам не рассказываю ))

Для них, возможно, я тут живу "за еду и пару палок"

Сорри

)))))))

хотя возможно и правда девочка время теряет. О ней мы знает только со слов "подруги"

Ещё вот о чём...мужчина может понимать, что женщина не его круга, раз у него 150 тыс. и рестораны с друзьями, а она в дырявых сапогах и замызганной куртке...

Для личных встреч - почему бы и нет, а в общество с ней он не выходит и к родне не возит, поэтому ему чхать на её куртку и общий вид.

  • Нравится 1
Опять же, ну не всем брак нуженЯ 10 лет жила с мужчиной и расписываться планировала только забеременев.Недвигу покупали просто в общедолевую.В итоге: "или ты выходишь за меня замуж, или прощай"Ну ооооок. Поехали в Питере, взожгли.Что меняет ваша свадьба при отсутствии детей? И кто вам сказал, что они их не планируют?

Может и не всем брак нужен.

Но жить вместе и " то жить, то не жить " не одно и тоже..

Недвигу покупали общедолевую..хм, ну то вы.

А тут разве такое светит?

Детей планируют..ну хз. Всякое может быть конечно

Конечно, если за 4,5 года у подруги не открылись глаза, то и сейчас они не откроются.. а вы если будете давать советы, можете оказаться крайней.. 35 лет не девочка, все прекрасно понимает сама и если дальше продолжает встречаться, значит ее все устраивает.. сама бы я конечно не потерпела такого отношения.. мне муж, тогда ещё парень, сам предлагал мне что-нибудь купить.. и всегда внимательно следил, во что я одета.. ругал, когда ходила без шапки в мороз или в легкой куртке.. но если мне было, что-то нужно я могла и сама попросить.. ничего в этом такого не вижу.. почему должно быть стыдно просить у любимого человека?

ну не совсем же он дурак..неужели не понимает, что девченку мурыжит? что ей рожать уже вчера нужно было, нафига так тянуть время? эгоист, живет в свое удовольствие, он и в 40 лет женишок...а как родители у подруги смотрят на такого женишка?

Ещё вот о чём...мужчина может понимать, что женщина не его круга, раз у него 150 тыс. и рестораны с друзьями, а она в дырявых сапогах и замызганной куртке...Для личных встреч - почему бы и нет, а в общество с ней он не выходит и к родне не возит, поэтому ему чхать на её куртку и общий вид.

Было бы желание возить к друзьям и родным - одел бы ее на свои и повез, если под "кругом" только шмотки и размер ЗП подразумеваются)

  • О своем, о женском

    1025 сейчас онлайн
    13460331 cообщений
×
  • Добавить...