Нужен взгляд со стороны.

Felicecuore
Подруга довольно-таки давно встречается с мужчиной. Считает, что у них серьёзные отношения. Она практически никогда не просит у него денег, хотя финансовое положение у неё не айс. На работе постоянно задерживают з/плату, поэтому она параллельно подрабатывает в другом месте, но фактически еле сводит концы с концами. Её мужчина материально обеспечен и ничем не обременён - ни кредитов, ни ипотек, ни алиментов (не женат, живёт один). Зарабатывает он (с её слов) около 150 тысяч в месяц. Возникла такая ситуация: подруге нужна тёплая зимняя одежда и обувь, сама она сейчас не в состоянии купить себе ничего, потому что её доходов хватает только на продукты. Мне на неё жалко смотреть, когда она приходит с улицы вся продрогшая (у нас уже зима). А недавно она сильно переболела простудным заболеванием с осложнениями. Я, мягко говоря, удивлена, что её мужчина не может купить ей куртку и сапоги. Она ему сказала (после моего толчка, конечно), что она очень мёрзнет и ей нужны тёплые вещи, а зарплата ещё не скоро. Он сказал, что купит, конечно, когда деньги будут. Прошло три недели. Он каждые выходные гульбанит и прогуливает кругленькие суммы, а подруга до сих пор мёрзнет. Сегодня в ходе беседы выясняется, что он на днях дал другу в долг немаленькую сумму и ещё купил дорогой подарок брату. Получается, что деньги у него есть. Просто нужды подруги для него не значат ничего? Я, честно говоря, искренне не догоняю: это сейчас норма в отношениях? На кой хрен нужен мужик, если баба батрачит на двух работах, и едва сводит концы с концами, в то время, когда он ни в чём себе не отказывает? Или никто никому ничего не должен? Но она же помогает ему - готовит, убирает, гладит. А как же взаимопомощь, выручка и забота? Я не лезу в их отношения, но мне кажется, что это недоотоношения какие-то и он её просто испульзует, и о чём-то серьёзном тут вообще речи не идёт. Может стоит открыть ей глаза? Ну не понимаю я этого!!!

Не рассматривая мужика--жадную козлятину, меня удивляет факт того, что так сложно купить пуховик. Я весной на распродаже купила отличную куртку-пуховик Benetton. Отдала в переводе на рубли 3000 рублей. Думаю, что за 5000 рублей вполне можно пуховик купить если поискать. И я никогда у мужиков ничего не просила, но если мужчина ничего не дарил, я с ним прекращала всякие отношения. Я считаю, что обязанность мужчины радовать свою женщину,

Помню был у мен мужичок - встречались 2 месяца. Как раз в то время у меня телефон барахлил сильно. Дело перед нг ещё было. Я ему намекала, намекала, что телефон пора мне новый. Не понял. Я перестала на его звонки отвечать. Нафиг такой нужен.

  • Нравится 2

Было мне лет 17ть и пытался ухаживать за мной друг моего отца.

Старше меня был на 14 лет, ну и ак большинство мужиков, свело его сума молодое мясо и красивое личико.

Сколько же ненужных подарков он мне дарил и по каким ресторанам не водил. Но я барышня была избалованная.

Принимала всё без особого интереса и благодарности, в силу возраста, да и поскольку в финансовом плане родители не были обделены.

Его ухаживания принимала с насмешкой и, можно сказать, разрешала за собой ухаживать и всячески меня ублажать.

И вот, год спустя после моего отъезда из страны рождения, приезжает третья жена моего отца меня навестить и привозит мне какое-то украшение от него.

И значит она мне выдаёт: как это тебе не стыдно так вот по хамски себя вести. Он тебе всё, а ты носом воротишь. Вон, есть одна, которая , как собачка у него. Живёт в доме напротив. Ключи есть от квартиры. Приходит, готовить, стирает, трахает, и снова в свою конуру дожидаться, когда это он ей предложение сделает. А поскольку она живёт в доме напротив, она всегда видела, как он стелился для тебя и просто ждала, когда до него дойдёт, что именно она должна быть рядом. Бедная женщина.

И да, бедная женщина. Настолько сильно себя унижать из-за .... да даже не знаю из-за чего.

Не в сапогах и пуховиках дело.

Подарки женщине и намерения мужчины - это разные вещи. Или вы действительно полагаете, что если женщину одаривают, от неё обязательно хотят детей?

Удобно ему. Комфортно. А зачем что-то менять, когда 4,5 года было всё ок.

Пока она готова быть овцой и прислугой, ею будут пользоваться. Вот и всё.

Намекает она ему :))) Да он потом эти сапоги и пуховик всю жизнь ей вспоминать будет, мол "вот сука меркантильная. Я её одевал, обувал, а она...."

Оставьте в покое её. Если можете - помогите, если нет - не надо.

  • Нравится 2
пять лет не стираете пуховик?

ну раз в год не чаще. предпочитаю темные пуховики.

Какой у неё размер одежды и обуви?Напишите в личку.С мужчиной этим ничего не светит.Вообще,он сам должен был заметить,что она мёрзнет.И просто ничего не объясняя привезти в магазин и все купить.

Настя он бы купил, если бы считал ее Своей Женщиной.

  • Нравится 1

Так где живет девушка?

С родителями? В своей?

В съёмной?

Стыдоба вообще в 35 лет не иметь средств купить куртку и обувь и унижаться перед мужиком просить себе это купить. Я даже не знаю что унизительней в этой ситуации: быть нищенкой, просить куртку у мужика или терпеть его равнодушное отношение.

  • Нравится 1

Метафора, ну у каждого в жизни бывает финансовые ямы, и должны в это время помогать из них вылезти близкие люди. Просто мужчина не считает её своей женщиной.

Автор, где родители девушки? Они вообще в курсе, что ей одеть нечего?

не просила никогда ничего покупать мне. не умею. но и не убиралась-стиралась у мужчин) я невеста, а не домработница.вот стану хозяйкой в доме - плиз весь комплекс услуг.

мужик такого типажа не купит. даже если совсем она околеет. а если купит - то быстрее порвет отношения.

меня вот один бывший в турцию не взял. потому как (дословно) - у тебя будет хоть 150 долларов (стоимость путевки от штуки))). в турцию б вместе полетели.

-ну ты ж знаешь мою зп?(400 долларов)) и знаешь что я половину отдаю родителям. а на вторую езжу на работу, пытаюсь одеться и прокормиться на работе. поэтому нет.

и в турцию я пролетела как фанера над Парижем)) а он пролетел в дальнейших отношениях со мной))

150 тыс -это где то 2,5 тыс баксов? а там вообще был владелец довольно успешного бизнеса)) но суть не меняет.

я б порвала отношения и все.

Стыдоба вообще в 35 лет не иметь средств купить куртку и обувь и унижаться перед мужиком просить себе это купить. Я даже не знаю что унизительней в этой ситуации: быть нищенкой, просить куртку у мужика или терпеть его равнодушное отношение.

Ничего постыдного.Ситуации в жизни разные бывают. Героине сего поста надо было в лоб сказать:дай денег на куртку.А от ответа все было бы понятно.Или отношения бы перешли на другой уровень,либо расстались бы. Некоторые мужики просто не догоняют,что их женщина нуждается.А после вопроса в лоб можно сразу понять,либо он действительно недоумевал,либо жлоб и использует женщину.Вот просто взять,набраться храбрости и спросить.Работает 100 %

Так где живет девушка?С родителями? В своей?В съёмной?

Живёт с своей квартире, не съёмной. Родители у неё живут в другом городе, вернее есть только мама, которой, она кстати, помогает финансово.

Стыдоба вообще в 35 лет не иметь средств купить куртку и обувь и унижаться перед мужиком просить себе это купить. Я даже не знаю что унизительней в этой ситуации: быть нищенкой, просить куртку у мужика или терпеть его равнодушное отношение.

Честно? Мне так хочется послать на х... некоторых комментаторов, которые сходу так "умело" определяют социальный статус человека. Сдаётся мне, что духовно Вы намного беднее, чем материально.

  • Нравится 1

Ничего постыдного.Ситуации в жизни разные бывают. Героине сего поста надо было в лоб сказать:дай денег на куртку.А от ответа все было бы понятно.Или отношения бы перешли на другой уровень,либо расстались бы. Некоторые мужики просто не догоняют,что их женщина нуждается.А после вопроса в лоб можно сразу понять,либо он действительно недоумевал,либо жлоб и использует женщину.Вот просто взять,набраться храбрости и спросить.Работает 100 %

Сегодня сказала в лоб. Сразу дал денег. Она уже поехала по магазинам))

Живёт с своей квартире, не съёмной. Родители у неё живут в другом городе, вернее есть только мама, которой, она кстати, помогает финансово.

Ей удобно.

Удобно не просить. Удобно не жить с ним.

Отцепитесь от подруги.

Ну и тем, кто писал, что она себя не уважает.

Предположу, что она сто очков форы даст тем, кому предлагали 150 за Турцию оплатить

Сегодня сказала в лоб. Сразу дал денег. Она уже поехала по магазинам))

Что и требовалось доказать

Съели, комментаторши ))?