Перейти к публикации

Нужен взгляд со стороны.


Felicecuore
Подруга довольно-таки давно встречается с мужчиной. Считает, что у них серьёзные отношения. Она практически никогда не просит у него денег, хотя финансовое положение у неё не айс. На работе постоянно задерживают з/плату, поэтому она параллельно подрабатывает в другом месте, но фактически еле сводит концы с концами. Её мужчина материально обеспечен и ничем не обременён - ни кредитов, ни ипотек, ни алиментов (не женат, живёт один). Зарабатывает он (с её слов) около 150 тысяч в месяц. Возникла такая ситуация: подруге нужна тёплая зимняя одежда и обувь, сама она сейчас не в состоянии купить себе ничего, потому что её доходов хватает только на продукты. Мне на неё жалко смотреть, когда она приходит с улицы вся продрогшая (у нас уже зима). А недавно она сильно переболела простудным заболеванием с осложнениями. Я, мягко говоря, удивлена, что её мужчина не может купить ей куртку и сапоги. Она ему сказала (после моего толчка, конечно), что она очень мёрзнет и ей нужны тёплые вещи, а зарплата ещё не скоро. Он сказал, что купит, конечно, когда деньги будут. Прошло три недели. Он каждые выходные гульбанит и прогуливает кругленькие суммы, а подруга до сих пор мёрзнет. Сегодня в ходе беседы выясняется, что он на днях дал другу в долг немаленькую сумму и ещё купил дорогой подарок брату. Получается, что деньги у него есть. Просто нужды подруги для него не значат ничего? Я, честно говоря, искренне не догоняю: это сейчас норма в отношениях? На кой хрен нужен мужик, если баба батрачит на двух работах, и едва сводит концы с концами, в то время, когда он ни в чём себе не отказывает? Или никто никому ничего не должен? Но она же помогает ему - готовит, убирает, гладит. А как же взаимопомощь, выручка и забота? Я не лезу в их отношения, но мне кажется, что это недоотоношения какие-то и он её просто испульзует, и о чём-то серьёзном тут вообще речи не идёт. Может стоит открыть ей глаза? Ну не понимаю я этого!!!



читайте, она считает, что у них серьезные отношения. Если. В просто с ним спала, сами понимаете...

Я исхожу из того, что человек в 35 лет вполне может определиться сам, какой формат отношений его/её устраивает. Судя по всему, подругу все устраивает, раз она с этим мужчиной. Зачем лезть со своим видением мира в них автору, я не понимаю.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я бы вашей подружке посоветовала его проверить. Пусть скажет, что кажется она беременна/негде жить/ прочая трудность....все станет ясно..А вообще, тут нужно рвать с мясом. Нужна будет-не отпустит, а так только лучшие годы тратит не пойми на кого..не пойму в чем дело? толи мужик нынче такой пошел, толи женщины совсем себя уважать перетали.."вот нет мебели-и это не обстановка" как раз такой случай

На кой ей его проверять?! А то без доп.проверок не видно.

Зачем лезть в отношения двух взрослых людей. Даже если вам кажется, что эти отношения странные. Зачем??? Кто-то (подруга) просил совета? Нет. Хочется подруге помочь, можно помочь материально. А со своим мужиком 5летней тягомотины, она сама разберётся.

Ссылка на комментарий

Девы, я полностью с вами согласна о песперспективности этих отношений. Я это наблюдаю уже на протяжении 4-х лет. Просто эта ситуация с тёплой одеждой мне совсем не понятна была, и я очень хочу дать пинка подруге, чтоб она уже делала выводы о его "серьёзных" намерениях. По вашим комментам я поняла, что вы меня поддерживаете в абсурдности этих отношений. Но говорить с ней об этом всё же не стоит?

Ссылка на комментарий

Девы, я полностью с вами согласна о песперспективности этих отношений. Я это наблюдаю уже на протяжении 4-х лет. Просто эта ситуация с тёплой одеждой мне совсем не понятна была, и я очень хочу дать пинка подруге, чтоб она уже делала выводы о его "серьёзных" намерениях. По вашим комментам я поняла, что вы меня поддерживаете в абсурдности этих отношений. Но говорить с ней об этом всё же не стоит?

если она не жалуется и не просит Совета, то не стоит.
Ссылка на комментарий

Соглашусь с девочками - дело ее труба :(

А мужчине сколько лет? Почему не живут вместе?

Ссылка на комментарий
Соглашусь с девочками - дело ее труба :(А мужчине сколько лет? Почему не живут вместе?
а зачем ему жить с ней? Ему и так удобно.
Ссылка на комментарий

ну порвет она и вы крайняя останетесь.

а он ей вообще что-то дарил за эти годы? кроме цветов и ресторанов. это естественно. ну там на днюхи и прпздники. поездки были на моря и океаны?

 

или просто мужик-приживальщик. трутень по русски

 

категорически не люблю таких. щедрость - это огромный плюсик к карме мужику.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

1 хорошая же вы подруга) ну отдали бы какие-то свои вещи 2 она что до этого в африке жила?прошлогодней одежды нет?троль похрду

1)Мы с ней немного разных габаритов. Я 180см, она 155. У меня 48 размер одежды, у неё 40-42. У меня 39 размер ноги, у неё 36. А у Вас все подруги как на подбор? Все одинакового роста и размера?

2)Прошлогодняя одежда имеет свойство изнашиваться и приходить в негодность.

И, да, сейчас вопрос стоял не про наши с ней отношения. Я, конечно же, ей помогаю по мере своих сил, и уж поболее, чем её "любимый".

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

а он ей вообще что-то дарил за эти годы? кроме цветов и ресторанов. это естественно.

ЧТО ТО МНЕ КАЖЕТСЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ И ЦВЕТЫ РЕСТОРАНЫ НЕ ЕСТЕСТВЕННО
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

бесплатный кекс+уборка+готовкамужиг хоршо устроился, а баба дурану тут в целом надо смотреть. мож ее на море возит два раза в год

Они в отпуск вообще ни разу вместе не ездили.

Ссылка на комментарий

Либо у нее жесткое помутнение, и она не догоняет, что это за отношения, либо она клиническая дура в свои 35 с багажом из наивности и полного отсутствия жизненного опыта. 4,5 года...мамочки, это нифига себе срок, как бы. Я читала всю эту ситуевину и думала, что они вместе от силы 2-3 месяца. А так...ваша подруга просто дура. И учитывая ситуацию, вряд ли беседа с ней что-то в корне решит, раз в свои 35 сама не дошла, что ее просто используют походу

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
На кой ей его проверять?! А то без доп.проверок не видно.Зачем лезть в отношения двух взрослых людей. Даже если вам кажется, что эти отношения странные. Зачем??? Кто-то (подруга) просил совета? Нет. Хочется подруге помочь, можно помочь материально. А со своим мужиком 5летней тягомотины, она сама разберётся.
Проверка нужна , чтобы подруга прозрела и сняла розовые очки..Вот кому-то я бы ничего не сказала, а подруге бы сказала..И мне бы моя подруга сказала бы
Ссылка на комментарий

За одежду я не поняла вообще. Как может прошлогодняя одежда износиться?как ее носили??сори, не понимаю. Не отношу себя к малоимущим, но куртку зимнюю одну мз ношу 6(!!!) лет. Люблю ее, выглядит отлично.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

М..а окромя интимного у них вообще что то общее имеется в жизни? Не тянет на серьезные отношения, особенно в вполне себе зрелом возрасте.

Ссылка на комментарий

Они в отпуск вообще ни разу вместе не ездили.

 

А мужик вообще свободен? Откуда уверенность, что не женат?

 

Ну и как бы...как минимум она не одна там. Раз и вместе не живут и даже в отпуск не ездят

Ссылка на комментарий
За одежду я не поняла вообще. Как может прошлогодняя одежда износиться?как ее носили??сори, не понимаю. Не отношу себя к малоимущим, но куртку зимнюю одну мз ношу 6(!!!) лет. Люблю ее, выглядит отлично.

так может ее куртке 10 лет уже и она реально износилась?

мало кто верхнюю одежду каждый год покупает. и если у человека реально нужда такая, то если бы было что носить - носила бы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

дело не в покупках и не в деньгах. а в том, что любящий человек всегда стремится сделать жизнь любимого человека комфортнее и избавить от проблем. а этому мужику проблемы тетки не усгались, хотя прямым текстом были обозначены. тем более не полгода встречаются. да какие такие серьезные намерения уже 5 лет прошло. было б серьезные, уже давно б женился и двоих детей родили

Вот и я так считаю, что когда человек тебе важен и дорог, то ты всеми путями стремишься сделать так, чтоб ему жилось комфортно. И я не догоняю, что это за отношение его к ней.

Ссылка на комментарий

и без отпусков совместных на морях/горпх и тд

как тухло в отношениях. прям фуу

пс у меня сестра и тетка такая же. все на себе. мужики дарили - хрен

 

моя мать дарила самотык сестре своей, чтобы трутня выпроводила. тк кроме члена такие ничего предложить не могут.

 

Ссылка на комментарий

так зачем рвать? пусть будет пока для секса, но на семью с ним не расчитывает. Он то я так поняла по гулькам с друзьями ходит. Готовка -уборка ему? и это с двумя работами? Путь отмазывается, у стаю, некогда, и так оставить секс для удовольствия и по-сторонам пусть смотрит. Так может и он встрепенется

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Что-то я тоже не пойму, в чем она в прошлом году ходила. Неужто ничего не осталось? Так бывает..?

Ссылка на комментарий
так зачем рвать? пусть будет пока для секса, но на семью с ним не расчитывает. Он то я так поняла по гулькам с друзьями ходит. Готовка -уборка ему? и это с двумя работами? Путь отмазывается, у стаю, некогда, и так оставить секс для удовольствия и по-сторонам пусть смотрит. Так может и он встрепенется

не сможет она чисто для секса. тк женщина такая.. они с душой и в прыжке минеты делают, лишь бы золотко было рядом.. и не в работе кстати дело. а по жизни такие. трудно даже описать таких дам. противоположность меркантильной стерве

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
не сможет она чисто для секса. тк женщина такая.. они с душой и в прыжке минеты делают, лишь бы золотко было рядом.. и не в работе кстати дело. а по жизни такие. трудно даже описать таких дам. противоположность меркантильной стерве
да похоже так и есть..Даже работу взять. Не платят зарплату-надо работу менять, а не подработку. Человек похоже оочень прикипает ко всему
Ссылка на комментарий

А мужик вообще свободен? Откуда уверенность, что не женат?Ну и как бы...как минимум она не одна там. Раз и вместе не живут и даже в отпуск не ездят

Не женат и свободен на все 100%. У нас есть общие знакомые. Уже 500 раз всё перепроверно было. Они переодически то живут вместе, то не живут. Могут три месяца жить, потом два месяца не жить. Ещё у неё есть ключи от его квартиры, и она может в любой момент туда придти без предупреждения. Так что стопудово он свободен и не женат.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1423 сейчас онлайн
    13445799 cообщений
×
×
  • Добавить...