Нужен взгляд со стороны.

Felicecuore
Подруга довольно-таки давно встречается с мужчиной. Считает, что у них серьёзные отношения. Она практически никогда не просит у него денег, хотя финансовое положение у неё не айс. На работе постоянно задерживают з/плату, поэтому она параллельно подрабатывает в другом месте, но фактически еле сводит концы с концами. Её мужчина материально обеспечен и ничем не обременён - ни кредитов, ни ипотек, ни алиментов (не женат, живёт один). Зарабатывает он (с её слов) около 150 тысяч в месяц. Возникла такая ситуация: подруге нужна тёплая зимняя одежда и обувь, сама она сейчас не в состоянии купить себе ничего, потому что её доходов хватает только на продукты. Мне на неё жалко смотреть, когда она приходит с улицы вся продрогшая (у нас уже зима). А недавно она сильно переболела простудным заболеванием с осложнениями. Я, мягко говоря, удивлена, что её мужчина не может купить ей куртку и сапоги. Она ему сказала (после моего толчка, конечно), что она очень мёрзнет и ей нужны тёплые вещи, а зарплата ещё не скоро. Он сказал, что купит, конечно, когда деньги будут. Прошло три недели. Он каждые выходные гульбанит и прогуливает кругленькие суммы, а подруга до сих пор мёрзнет. Сегодня в ходе беседы выясняется, что он на днях дал другу в долг немаленькую сумму и ещё купил дорогой подарок брату. Получается, что деньги у него есть. Просто нужды подруги для него не значат ничего? Я, честно говоря, искренне не догоняю: это сейчас норма в отношениях? На кой хрен нужен мужик, если баба батрачит на двух работах, и едва сводит концы с концами, в то время, когда он ни в чём себе не отказывает? Или никто никому ничего не должен? Но она же помогает ему - готовит, убирает, гладит. А как же взаимопомощь, выручка и забота? Я не лезу в их отношения, но мне кажется, что это недоотоношения какие-то и он её просто испульзует, и о чём-то серьёзном тут вообще речи не идёт. Может стоит открыть ей глаза? Ну не понимаю я этого!!!

читайте, она считает, что у них серьезные отношения. Если. В просто с ним спала, сами понимаете...

Я исхожу из того, что человек в 35 лет вполне может определиться сам, какой формат отношений его/её устраивает. Судя по всему, подругу все устраивает, раз она с этим мужчиной. Зачем лезть со своим видением мира в них автору, я не понимаю.

  • Нравится 3

Я бы вашей подружке посоветовала его проверить. Пусть скажет, что кажется она беременна/негде жить/ прочая трудность....все станет ясно..А вообще, тут нужно рвать с мясом. Нужна будет-не отпустит, а так только лучшие годы тратит не пойми на кого..не пойму в чем дело? толи мужик нынче такой пошел, толи женщины совсем себя уважать перетали.."вот нет мебели-и это не обстановка" как раз такой случай

На кой ей его проверять?! А то без доп.проверок не видно.

Зачем лезть в отношения двух взрослых людей. Даже если вам кажется, что эти отношения странные. Зачем??? Кто-то (подруга) просил совета? Нет. Хочется подруге помочь, можно помочь материально. А со своим мужиком 5летней тягомотины, она сама разберётся.

Девы, я полностью с вами согласна о песперспективности этих отношений. Я это наблюдаю уже на протяжении 4-х лет. Просто эта ситуация с тёплой одеждой мне совсем не понятна была, и я очень хочу дать пинка подруге, чтоб она уже делала выводы о его "серьёзных" намерениях. По вашим комментам я поняла, что вы меня поддерживаете в абсурдности этих отношений. Но говорить с ней об этом всё же не стоит?

если она не жалуется и не просит Совета, то не стоит.

Соглашусь с девочками - дело ее труба :(

А мужчине сколько лет? Почему не живут вместе?

Соглашусь с девочками - дело ее труба :(А мужчине сколько лет? Почему не живут вместе?
а зачем ему жить с ней? Ему и так удобно.

ну порвет она и вы крайняя останетесь.

а он ей вообще что-то дарил за эти годы? кроме цветов и ресторанов. это естественно. ну там на днюхи и прпздники. поездки были на моря и океаны?

или просто мужик-приживальщик. трутень по русски

категорически не люблю таких. щедрость - это огромный плюсик к карме мужику.

  • Нравится 2

1 хорошая же вы подруга) ну отдали бы какие-то свои вещи 2 она что до этого в африке жила?прошлогодней одежды нет?троль похрду

1)Мы с ней немного разных габаритов. Я 180см, она 155. У меня 48 размер одежды, у неё 40-42. У меня 39 размер ноги, у неё 36. А у Вас все подруги как на подбор? Все одинакового роста и размера?

2)Прошлогодняя одежда имеет свойство изнашиваться и приходить в негодность.

И, да, сейчас вопрос стоял не про наши с ней отношения. Я, конечно же, ей помогаю по мере своих сил, и уж поболее, чем её "любимый".

  • Нравится 2

а он ей вообще что-то дарил за эти годы? кроме цветов и ресторанов. это естественно.

ЧТО ТО МНЕ КАЖЕТСЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ И ЦВЕТЫ РЕСТОРАНЫ НЕ ЕСТЕСТВЕННО
  • Нравится 1

бесплатный кекс+уборка+готовкамужиг хоршо устроился, а баба дурану тут в целом надо смотреть. мож ее на море возит два раза в год

Они в отпуск вообще ни разу вместе не ездили.

Либо у нее жесткое помутнение, и она не догоняет, что это за отношения, либо она клиническая дура в свои 35 с багажом из наивности и полного отсутствия жизненного опыта. 4,5 года...мамочки, это нифига себе срок, как бы. Я читала всю эту ситуевину и думала, что они вместе от силы 2-3 месяца. А так...ваша подруга просто дура. И учитывая ситуацию, вряд ли беседа с ней что-то в корне решит, раз в свои 35 сама не дошла, что ее просто используют походу

  • Нравится 2
На кой ей его проверять?! А то без доп.проверок не видно.Зачем лезть в отношения двух взрослых людей. Даже если вам кажется, что эти отношения странные. Зачем??? Кто-то (подруга) просил совета? Нет. Хочется подруге помочь, можно помочь материально. А со своим мужиком 5летней тягомотины, она сама разберётся.
Проверка нужна , чтобы подруга прозрела и сняла розовые очки..Вот кому-то я бы ничего не сказала, а подруге бы сказала..И мне бы моя подруга сказала бы

За одежду я не поняла вообще. Как может прошлогодняя одежда износиться?как ее носили??сори, не понимаю. Не отношу себя к малоимущим, но куртку зимнюю одну мз ношу 6(!!!) лет. Люблю ее, выглядит отлично.

  • Нравится 3

М..а окромя интимного у них вообще что то общее имеется в жизни? Не тянет на серьезные отношения, особенно в вполне себе зрелом возрасте.

Они в отпуск вообще ни разу вместе не ездили.

А мужик вообще свободен? Откуда уверенность, что не женат?

Ну и как бы...как минимум она не одна там. Раз и вместе не живут и даже в отпуск не ездят

За одежду я не поняла вообще. Как может прошлогодняя одежда износиться?как ее носили??сори, не понимаю. Не отношу себя к малоимущим, но куртку зимнюю одну мз ношу 6(!!!) лет. Люблю ее, выглядит отлично.

так может ее куртке 10 лет уже и она реально износилась?

мало кто верхнюю одежду каждый год покупает. и если у человека реально нужда такая, то если бы было что носить - носила бы.

  • Нравится 1

дело не в покупках и не в деньгах. а в том, что любящий человек всегда стремится сделать жизнь любимого человека комфортнее и избавить от проблем. а этому мужику проблемы тетки не усгались, хотя прямым текстом были обозначены. тем более не полгода встречаются. да какие такие серьезные намерения уже 5 лет прошло. было б серьезные, уже давно б женился и двоих детей родили

Вот и я так считаю, что когда человек тебе важен и дорог, то ты всеми путями стремишься сделать так, чтоб ему жилось комфортно. И я не догоняю, что это за отношение его к ней.

и без отпусков совместных на морях/горпх и тд

как тухло в отношениях. прям фуу

пс у меня сестра и тетка такая же. все на себе. мужики дарили - хрен

моя мать дарила самотык сестре своей, чтобы трутня выпроводила. тк кроме члена такие ничего предложить не могут.

так зачем рвать? пусть будет пока для секса, но на семью с ним не расчитывает. Он то я так поняла по гулькам с друзьями ходит. Готовка -уборка ему? и это с двумя работами? Путь отмазывается, у стаю, некогда, и так оставить секс для удовольствия и по-сторонам пусть смотрит. Так может и он встрепенется

  • Нравится 3

Что-то я тоже не пойму, в чем она в прошлом году ходила. Неужто ничего не осталось? Так бывает..?

так зачем рвать? пусть будет пока для секса, но на семью с ним не расчитывает. Он то я так поняла по гулькам с друзьями ходит. Готовка -уборка ему? и это с двумя работами? Путь отмазывается, у стаю, некогда, и так оставить секс для удовольствия и по-сторонам пусть смотрит. Так может и он встрепенется

не сможет она чисто для секса. тк женщина такая.. они с душой и в прыжке минеты делают, лишь бы золотко было рядом.. и не в работе кстати дело. а по жизни такие. трудно даже описать таких дам. противоположность меркантильной стерве

  • Нравится 5
не сможет она чисто для секса. тк женщина такая.. они с душой и в прыжке минеты делают, лишь бы золотко было рядом.. и не в работе кстати дело. а по жизни такие. трудно даже описать таких дам. противоположность меркантильной стерве
да похоже так и есть..Даже работу взять. Не платят зарплату-надо работу менять, а не подработку. Человек похоже оочень прикипает ко всему

А мужик вообще свободен? Откуда уверенность, что не женат?Ну и как бы...как минимум она не одна там. Раз и вместе не живут и даже в отпуск не ездят

Не женат и свободен на все 100%. У нас есть общие знакомые. Уже 500 раз всё перепроверно было. Они переодически то живут вместе, то не живут. Могут три месяца жить, потом два месяца не жить. Ещё у неё есть ключи от его квартиры, и она может в любой момент туда придти без предупреждения. Так что стопудово он свободен и не женат.

  • О своем, о женском

    1423 сейчас онлайн
    13445799 cообщений
×
  • Добавить...