Нужен взгляд со стороны.

Felicecuore
Подруга довольно-таки давно встречается с мужчиной. Считает, что у них серьёзные отношения. Она практически никогда не просит у него денег, хотя финансовое положение у неё не айс. На работе постоянно задерживают з/плату, поэтому она параллельно подрабатывает в другом месте, но фактически еле сводит концы с концами. Её мужчина материально обеспечен и ничем не обременён - ни кредитов, ни ипотек, ни алиментов (не женат, живёт один). Зарабатывает он (с её слов) около 150 тысяч в месяц. Возникла такая ситуация: подруге нужна тёплая зимняя одежда и обувь, сама она сейчас не в состоянии купить себе ничего, потому что её доходов хватает только на продукты. Мне на неё жалко смотреть, когда она приходит с улицы вся продрогшая (у нас уже зима). А недавно она сильно переболела простудным заболеванием с осложнениями. Я, мягко говоря, удивлена, что её мужчина не может купить ей куртку и сапоги. Она ему сказала (после моего толчка, конечно), что она очень мёрзнет и ей нужны тёплые вещи, а зарплата ещё не скоро. Он сказал, что купит, конечно, когда деньги будут. Прошло три недели. Он каждые выходные гульбанит и прогуливает кругленькие суммы, а подруга до сих пор мёрзнет. Сегодня в ходе беседы выясняется, что он на днях дал другу в долг немаленькую сумму и ещё купил дорогой подарок брату. Получается, что деньги у него есть. Просто нужды подруги для него не значат ничего? Я, честно говоря, искренне не догоняю: это сейчас норма в отношениях? На кой хрен нужен мужик, если баба батрачит на двух работах, и едва сводит концы с концами, в то время, когда он ни в чём себе не отказывает? Или никто никому ничего не должен? Но она же помогает ему - готовит, убирает, гладит. А как же взаимопомощь, выручка и забота? Я не лезу в их отношения, но мне кажется, что это недоотоношения какие-то и он её просто испульзует, и о чём-то серьёзном тут вообще речи не идёт. Может стоит открыть ей глаза? Ну не понимаю я этого!!!

я уверенна, что дело не в мужчине, а в женщине как раз. Этот конкретные мужчина из топика, при других обстоятельствах и с другой девушкой может купить не только пуховик, но и шубу. При чем даже не первую. Надо только страсть, желание обладать и завоевывать. Это не случай подруги автора. Ну, мне так кажется почему-то.
и я так думаю.

А довольно-таки давно это сколько?Они живут вместе, ведут совместное хозяйство?Если да, если действительно есть отношения, то надо сесть и как взрослым людям обсудить - какой бюджет, совместный или раздельный, кто за что платит, если раздельный...как будут решаться денежные вопросы в случае, если кто-то заболеет не дай Бог...и т.д.А вообще, мне не понять - как она раньше жила, без этого принца? Если двух работ на еду только хватает. Тут тоже, знаете ли, вопрос. Она рассчитывает только на то, что ее содержать будут?!

Встречаются 4,5 года. Вместе не живут, но иногда, как говорится, подживают. Она всегда содержала себя сама, но последние полгода ситуация у неё критическая. Она поэтому и пошла на подработку, потому что на основной работе перестали выплачивать з/плату.

Я думаю, что и вы, и подруга прекрасно понимаете всю ситуацию правильно.

Вместе они не живут, даже после просьбы он не разбежался помогать ей материально.

У мужчины приоритеты расставлены: друзья, семья (в виде брата) и т.п. А девушка, ну потому он с ней не живёт, тем более не женится, есть она и хорошо. Гладит, готовит, убирает. Так ведь она это по собственной инициативе делает? За это он материально тратиться не готов. Он встречается.

Серьёзные отношения это что? Длительность связи? Интим? Женское желание видеть всю серьезность не всегда равно быть этой самой серьезности в отношениях.

  • Нравится 3

Встречаются 4,5 года. Вместе не живут, но иногда, как говорится, подживают. Она всегда содержала себя сама, но последние полгода ситуация у неё критическая. Она поэтому и пошла на подработку, потому что на основной работе перестали выплачивать з/плату.

хрена се, 4,5 года...давольно таки давно... сколько подруге лет?

Ей 35.

  • Нравится 1

Встречаются 4,5 года.

Ну, вот и всё. Она героиня не его романа.

Встречаться почти 5лет?! В серьезности на будущее нет никаких шансов. Либо пусть требует конкретнее, не велика будет потеря, если сбежит. Всё равно время с ним теряет.

  • Нравится 5

после 4,5 лет мужик обычно сам бежит покупать сапоги и пуховики. при условии, что для него это тоже серьезные отношения. а перед этим бежит в загс :D

она может не рассчитывать на его помощь в покупке, к сожалению((

Пуховик - это последнее за что я бы переливала, потратив на бесперспективные отношения 4,5 года в ее возрасте. И я так понимаю, что она замуждети мечтает?

  • Нравится 6

Мужчина серьезными намерениями уже давным давно бы с любимой женщиной совместное хозяйство вел, а не встречался 4,5 года. Ему она просто удобна, для серьезных отношений он ее не рассматривает :sorry:

  • Нравится 4

Я так поняла, они вместе даже не живут? Почему тогда он должен её одевать/обувать? Ведь зимняя одежда и обувь стоят ого-го. Это не букет цветов и ужин в ресторане))) Видимо МЧ не готов столько "вкладывать". Тут ещё стоит вопрос как ваша подруга сказала ему, что ей нужны вещи. Если вскользь в разговоре, то не все мужчины понимают намеки. Моё мнение: если есть деньги и серьёзные отношения, то любой нормальный мужик поможет.

Он говорит, что любит её. И он считает, что между ними серьёзные отношения. Я не говорю, что он ей должен! Мой вопрос стоял так: нормально ли это в отношениях? У меня с мужем не было таких вопросов, даже когда мы ещё не жили вместе. Нужны сапоги - купили, нужна куртка - купили. Тем более когда вопрос стоит о нужде, а не об очередной прихоти в виде десятой пары сапог.

Так и она может тупо с ним спит. Почему отношения должны быть с какой-то перспективой обязательно? Прям потратила годы зря, раз пуховик не купил ей...

  • Нравится 2

То, что он ее не любит вообще, и ни во что не ставит, это один расклад. Но вот почему подругу это устраивает? она совсем страшненькая?

  • Нравится 1

Повторюсь - может у него несколько таких "подруг", и на всех зимней одежды не накупишься?

  • Нравится 1

Да, собственно ваш вопрос "может стоит открыть глаза"?

Ответ. Нет. Не стоит. Если б хоть до 30 было, можно было намекать. А так смысла нет. Всё она понимает. Не лезьте. Будет потом ещё сидеть без пуховика и без мужика (секса), так вы ещё и крайней останетесь.

  • Нравится 6

Так и она может тупо с ним спит. Почему отношения должны быть с какой-то перспективой обязательно? Прям потратила годы зря, раз пуховик не купил ей...

читайте, она считает, что у них серьезные отношения. Если. В просто с ним спала, сами понимаете...

1 хорошая же вы подруга) ну отдали бы какие-то свои вещи

2 она что до этого в африке жила?

прошлогодней одежды нет?

троль похрду

  • Нравится 1

Я бы вашей подружке посоветовала его проверить. Пусть скажет, что кажется она беременна/негде жить/ прочая трудность....все станет ясно..А вообще, тут нужно рвать с мясом. Нужна будет-не отпустит, а так только лучшие годы тратит не пойми на кого..не пойму в чем дело? толи мужик нынче такой пошел, толи женщины совсем себя уважать перетали.."вот нет мебели-и это не обстановка" как раз такой случай

  • Нравится 1

дело не в покупках и не в деньгах. а в том, что любящий человек всегда стремится сделать жизнь любимого человека комфортнее и избавить от проблем. а этому мужику проблемы тетки не усгались, хотя прямым текстом были обозначены. тем более не полгода встречаются. да какие такие серьезные намерения уже 5 лет прошло. было б серьезные, уже давно б женился и двоих детей родили