Перейти к публикации

Нужен взгляд со стороны.

Felicecuore
Подруга довольно-таки давно встречается с мужчиной. Считает, что у них серьёзные отношения. Она практически никогда не просит у него денег, хотя финансовое положение у неё не айс. На работе постоянно задерживают з/плату, поэтому она параллельно подрабатывает в другом месте, но фактически еле сводит концы с концами. Её мужчина материально обеспечен и ничем не обременён - ни кредитов, ни ипотек, ни алиментов (не женат, живёт один). Зарабатывает он (с её слов) около 150 тысяч в месяц. Возникла такая ситуация: подруге нужна тёплая зимняя одежда и обувь, сама она сейчас не в состоянии купить себе ничего, потому что её доходов хватает только на продукты. Мне на неё жалко смотреть, когда она приходит с улицы вся продрогшая (у нас уже зима). А недавно она сильно переболела простудным заболеванием с осложнениями. Я, мягко говоря, удивлена, что её мужчина не может купить ей куртку и сапоги. Она ему сказала (после моего толчка, конечно), что она очень мёрзнет и ей нужны тёплые вещи, а зарплата ещё не скоро. Он сказал, что купит, конечно, когда деньги будут. Прошло три недели. Он каждые выходные гульбанит и прогуливает кругленькие суммы, а подруга до сих пор мёрзнет. Сегодня в ходе беседы выясняется, что он на днях дал другу в долг немаленькую сумму и ещё купил дорогой подарок брату. Получается, что деньги у него есть. Просто нужды подруги для него не значат ничего? Я, честно говоря, искренне не догоняю: это сейчас норма в отношениях? На кой хрен нужен мужик, если баба батрачит на двух работах, и едва сводит концы с концами, в то время, когда он ни в чём себе не отказывает? Или никто никому ничего не должен? Но она же помогает ему - готовит, убирает, гладит. А как же взаимопомощь, выручка и забота? Я не лезу в их отношения, но мне кажется, что это недоотоношения какие-то и он её просто испульзует, и о чём-то серьёзном тут вообще речи не идёт. Может стоит открыть ей глаза? Ну не понимаю я этого!!!

Мне на неё жалко смотреть, когда она приходит с улицы вся продрогшая (у нас уже зима).

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161282-nuzhen-vzglyad-so-storony/#ixzz4xkdIIe00

Ну раз жалко помогите ей или с вашей стороны только слова?

Этот мужик ей кто муж, если нет, то он ничем ей не обязан. Другу в долг дал, а ваша подруга сможет долг вернуть?

Она ему готовит/убирает, а он ей секс вот и весь расклад.

Поделиться комментарием

Вы можете сколько угодной открывать ей глаза, но пока она сама не увидит (вернее, скорее всего она видит), ваши слова не помогут. Она и дальше будет ему стирать и гладить.

У пары моих подруг примерно такая же ситуация.

Поделиться комментарием

По большому счету он ей ничего не должен. Он ей не муж и видимо не планирует им становиться. Ну а как говорится "секс не повод для знакомства".

Поделиться комментарием

А довольно-таки давно это сколько?

Они живут вместе, ведут совместное хозяйство?

Если да, если действительно есть отношения, то надо сесть и как взрослым людям обсудить - какой бюджет, совместный или раздельный, кто за что платит, если раздельный...как будут решаться денежные вопросы в случае, если кто-то заболеет не дай Бог...и т.д.

А вообще, мне не понять - как она раньше жила, без этого принца? Если двух работ на еду только хватает. Тут тоже, знаете ли, вопрос. Она рассчитывает только на то, что ее содержать будут?!

Поделиться комментарием

ну если она продолжает с ним встречаться, то ее то всё устраивает.

Как бы если серьезные отношения это что? Перепихончики? Или же живут вместе? Нормальный мужчина живя с женщиной и видя подобную ситуацию, сам бы купил одежду, и не надо было просить... Ну а если просто спят вместе, то по-большому счету никто никому ничего не должен.

Поделиться комментарием

сколько они встречаются? Живут вместе или подживают? Приглашает он ее куда-нибудь или только домой? А, вообще, он на неё не хочет тратится, значит, не серьезно относится. Имхо. У мужчин забота и щедрость на первом месте, если они заинтересованы в женщине.

Поделиться комментарием

Это ж мужик !

Он может тупо не дотумкивать ,не видя ,к примеру,разницу между осенней и зимней курткой.

Они намеков не понимают ,надо в лоб говорить.

Поделиться комментарием

Мне на неё жалко смотреть, когда она приходит с улицы вся продрогшая (у нас уже зима).Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161282-nuzhen-vzglyad-so-storony/#ixzz4xkdIIe00Ну раз жалко помогите ей или с вашей стороны только слова?Этот мужик ей кто муж, если нет, то он ничем ей не обязан. Другу в долг дал, а ваша подруга сможет долг вернуть?Она ему готовит/убирает, а он ей секс вот и весь расклад.

Она не берёт у меня деньги, потому что и так должна мне. Я не требую у неё долг, но она такой человек, что пока не отдаст - больше не возьмёт в долг. Ну, если уж такой расклад, то она ему ещё и секс, помимо готовки/уборки. Получается, что окромя секса в отношениях ничего быть не должно?

Поделиться комментарием

Хотя ..мне ,взрослой бабе,лично стремно было бы просить НЕ мужа меня одеть-обуть.

Но каждому свое..

Поделиться комментарием

Это ж мужик !Он может тупо не дотумкивать ,не видя ,к примеру,разницу между осенней и зимней курткой.Они намеков не понимают ,надо в лоб говорить.

Я ж писала, что она ему прямо сказала: -я мёрзну, мне нужна тёплая одежда.

Поделиться комментарием

бесплатный кекс+уборка+готовка

мужиг хоршо устроился, а баба дура

ну тут в целом надо смотреть. мож ее на море возит два раза в год

Поделиться комментарием

ну есть такие женщины, которым мало надо от мужчины. у них взгляд другой и поведение

если не дарит, значит не хочет дарить и все

я такого не понимаю конечно. ибо привыкла к другому

Поделиться комментарием

Я так поняла, они вместе даже не живут? Почему тогда он должен её одевать/обувать? Ведь зимняя одежда и обувь стоят ого-го. Это не букет цветов и ужин в ресторане))) Видимо МЧ не готов столько "вкладывать". Тут ещё стоит вопрос как ваша подруга сказала ему, что ей нужны вещи. Если вскользь в разговоре, то не все мужчины понимают намеки. Моё мнение: если есть деньги и серьёзные отношения, то любой нормальный мужик поможет.

Поделиться комментарием

Хотя ..мне ,взрослой бабе,лично стремно было бы просить НЕ мужа меня одеть-обуть.Но каждому свое..

мне тоже. может и парень придерживается такого же принципа? может у него девушек таких несколько, на всех зимней одежды не накупишься...

Поделиться комментарием

Судя по описанию у мужика такая система ценностей и приоритетов что подруга там ни одним клином не вбилась

Поделиться комментарием

Она не берёт у меня деньги, потому что и так должна мне. Я не требую у неё долг, но она такой человек, что пока не отдаст - больше не возьмёт в долг. Ну, если уж такой расклад, то она ему ещё и секс, помимо готовки/уборки. Получается, что окромя секса в отношениях ничего быть не должно?
                                  получается что окромя секса должно быть еще очень и очень много всего, в случае вашей подруги это как минимум внимание... Ну мне не понять, мой муж(тогда еще парень) сам мне предлагал пройтись по магазинам, прикупить мне что-то. Он как то всегда был внимателен к тому что на мне одето, ругался когда я выходила гулять в кроссовках зимой, обувь тоже внимательно рассматривал... Я как то никогда не просила купить мне что-то. Ну если только пожратушки)))

Поделиться комментарием

А сколько они встречаются?

И живут, как я поняла, отдельно?

Если срок отношений уже довольно большой, то раздельное проживание как минимум странно и намекает на то, что для мужчины отношения не являются серьезными. а значит и покупать что-то он не думает даже.

Поделиться комментарием

Мне на неё жалко смотреть, когда она приходит с улицы вся продрогшая (у нас уже зима).Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4xkdIIe00Ну раз жалко помогите ей или с вашей стороны только слова?Этот мужик ей кто муж, если нет, то он ничем ей не обязан. Другу в долг дал, а ваша подруга сможет долг вернуть?Она ему готовит/убирает, а он ей секс вот и весь расклад.

Ага, замечательный расклад, браво! Аплодирую стоя..

Поделиться комментарием

Может ваша подруга одевается прилично, с виду и не скажешь что ей надо что-то купить?

Или сказала таким тоном, типа мне надо купить к зиме что-то, мужик воспринял это как "ну нада и нада иди и купи", то есть он не понял что она хотела чтоб он купил... А не, я вспомнила как то я развела своего мужа на сапоги :D Зашли в магазин, я выбрала, покрутилась повертелась, сказала хочу :malicious: но денег нет. Глазки как у кота из мультика и сапоги мои :D

Поделиться комментарием

получается что окромя секса должно быть еще очень и очень много всего, в случае вашей подруги это как минимум внимание... Ну мне не понять, мой муж(тогда еще парень) сам мне предлагал пройтись по магазинам, прикупить мне что-то. Он как то всегда был внимателен к тому что на мне одето, ругался когда я выходила гулять в кроссовках зимой, обувь тоже внимательно рассматривал... Я как то никогда не просила купить мне что-то. Ну если только пожратушки)))

я уверенна, что дело не в мужчине, а в женщине как раз. Этот конкретные мужчина из топика, при других обстоятельствах и с другой девушкой может купить не только пуховик, но и шубу. При чем даже не первую. Надо только страсть, желание обладать и завоевывать. Это не случай подруги автора. Ну, мне так кажется почему-то.

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                          Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...