Возраст для материнства

//Беременная гусеница//
Всем добрый вечер! Я пожаловаться. Сегодня, держу сына на руках, подходит одна тетка. Знаю ее просто на уровне : здравствуйте-до свидания. И по традиции: "Ой, какой малыш и бла-бла..... А сколько ему? Тыры-пыры" И вдруг тетенька выдает: "Это Ваш ребенок или ВНУК?" Послышался звук моей падающей челюсти..... Мне 37, родила в 36. Ребенок первый. Так жизнь сложилась. Выгляжу не плохо, вроде бы..... В роддоме вообще, когда узнали сколько мне лет, очень удивились. Мол, молодо выглядишь. С другой стороны, я понимаю, что теоретически, если скажем родить в 16-18-20, то вполне уже бабушкой можно быть. Короче говоря, весь день гоняю. Настроение испортилось капитально. Может реально я стара быть матерью? А вдруг мой сын будет меня стесняться?(((

Волосы вьющиеся просто))) Когда челку пора стричь тем более закручиваются.

Выпрямляйте утюжком. Да, муторно, но любая прическа требует укладки, молодые девчонки не ленятся время на это тратить. Наверное этим они и отличаются от девочек "по-старше" ;)

В любом случае попробуйте поэкспериментировать, я думаю найдете стильную стрижку на длинные волосы)

Ссылка на это сообщение

Моей свекрови было 42, когда мы с мужем поженились. А маме моей 51.

Ссылка на это сообщение
Этим вы показываете как сильно вас задевает подобная ситуация. Я всегда спокойно говорю - дочке год/два/три, я поздно родила.Ну ведь так и есть.А сколько "взрослых" пап сейчас, прелесть же.
а чего такого. меня бы реально задело, не скрываю.
Ссылка на это сообщение
Не обижайтесь только. Мужу показала Вашу фотку, спросила, сколько Вам лет, он сказал 40 - не меньше. Аргументировал это Вашей стрижкой.
на БП как всегда)

у меня такая же стрижка в 20 была)

Ссылка на это сообщение

я тут на бп както выложила фотки себя 21 летней, так дофига ж кто дали все 35 там)) При том что мне вообще ни кто не давал тогда 21 на вид, давали сильно меньше (даже 14 было дело) и младше и прям не верили никогда, и на фото я не выходила старше, тоже знаю точно.

Теперь сташно вообще что то с фотками тут спрашивать))

Всегда найдется тот, кто показал мужу...а муж определил) И конечно это важно сообщить) Да, еще тут только тут правду то узнать можно) по фоткам)

А в жизни все льстят, только льстят(это если что то хорошее про вашу внешность скажут) а если плохое - то вот она правда.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, на бабушку совсем не тянете, мне бы такая мысль даже в голову не пришла. Не старше 35 лет на вид.

Ссылка на это сообщение

Ну воще...вы на 3 мин все фотки выкладывали?)))

У меня на работе работает женщина, в 54 она стала прабабушкой, её дочь бабушкой в 36, и сама родила вторую дочь в 35, ростит дочку и внучку, как погодок, соответственно гуляет с двумя часто, замучаешься объясняться с любопытными)))

Ссылка на это сообщение

Мама родила сестру в 34 года. Когда сестра училась в начальной школе я ходила к ней на собрания (у нас разница в возрасте 8 лет) и меня принимали за ее маму.

Друзья-подруги сестры тоже спрашивали, когда в гости приходили - это твоя бабушка дверь открыла?

Просто, если твои родители родили тебя рано, то, все, кто позже воспринимаются уже гораздо старше.

Я бы не обижалась, видимо просто не подумав женщина спросила, хотя сейчас тенденция рожать в более зрелом возрасте.

Младшую родила в 33, в школу пойдет, наверное тоже будут за бабушку меня принимать))).

Ссылка на это сообщение
Я до сих пор помню какой испытала шок лет в 10-11, когда узнала, что у соседей мать родила ребенка и ее дочка родила почти в один месяц! Весь дом гудел, это событие вот уже 30 лет помню.

у меня бабушка родила 8 ребенка в 42, а за полгода до этого ее первая дочь родила своего первого ребенка в 20 лет.

Ссылка на это сообщение

Вот же как по-разному. Мама меня родила в 24, брата в 30-26 лет назад. Его одноклассники говорили ему-какая у тебя красивая молодая мама! ( классе в 5-м это было.) Он прям гордился.))

Когда я выходила замуж, в 23 года, некоторые узнали, что у мамы есть взрослая дочь, были уверены, что сын первый ребенок, а маме не может быть больше 40 ( было почти 47).

В общем, есть люди, которые и выглядят молодо и хорошо, и комплименты делают искренне, тем более, одноклассники-мальчики))

Ссылка на это сообщение

я тут на бп както выложила фотки себя 21 летней, так дофига ж кто дали все 35 там))

Здесь фото 19-летней выкладывали, так там и за 40 давали, дескать, шея ее возраст выдает, носогубки и т.д.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
на БП как всегда)у меня такая же стрижка в 20 была)

Так в том и дело, что такую укладу носили 17 лет назад. У меня в 10 классе такого плана чёлка была, на бигудю)

Ссылка на это сообщение

По мне, автор, вы молодо выглядите на лицо, а вот неактуальная причёска может давать лишнее. А если образ в целом немодный, то это ещё плюс 10 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Здесь фото 19-летней выкладывали, так там и за 40 давали, дескать, шея ее возраст выдает, носогубки и т.д.)))
у меня вот с ДЕТСТВА носогубные складки сильные, как косметолог сказала - мышцы так расположены.

Зато БП в последнее время активно читаю...уже в серьез начала париться и думать от них избавляться(боюсь правда тк не возрастное) . Муж уже злится изза этого БП) да...в какой то мере женский коллектив - зло)) сущий яд)

Ссылка на это сообщение
По мне, автор, вы молодо выглядите на лицо, а вот неактуальная причёска может давать лишнее. А если образ в целом немодный, то это ещё плюс 10 лет.
Да мне кажется ничего эта прическа не дает, возрастные прически это другие.

Странные те кто пишет что мужу там дал посмотреть и все такое... Мужа честно говоря при желании наводящими вопросами или эм.фоном "направить" можно "сколько надо дать возраста" )))

Ссылка на это сообщение
Так в том и дело, что такую укладу носили 17 лет назад. У меня в 10 классе такого плана чёлка была, на бигудю)
мужики не разбираются в моде стрижек)))

Я такую прическу и в 30 носила. Не на бигудю конечно, и у автора ниче не на бигудю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
мужики не разбираются в моде стрижек))) Я такую прическу и в 30 носила. Не на бигудю конечно, и у автора ниче не на бигудю.

Ну вот честно не на бигудю @)))))))))) хыыыыы

Ссылка на это сообщение

Выпрямляйте утюжком. Да, муторно, но любая прическа требует укладки, молодые девчонки не ленятся время на это тратить. Наверное этим они и отличаются от девочек "по-старше" ;)В любом случае попробуйте поэкспериментировать, я думаю найдете стильную стрижку на длинные волосы)

Согласна! Автор, а для вьющихся волос чёлки вообще противопоказаны. У меня тоже вьются волосы. Иногда обстригаю чёлку для разнообразия, но потом начинается ахтунг - ежедневные выпрямления и укладки, но при малейшей влажности она начинает виться, и я похожа на дурочку)) Утюжком сложно выпрямлять, если рука не набита или температура высокая, то можно добиться противоположного эффекта - чёлка будет висеть как доска. Брашинг - самое то. Попробуйте ещё отфилировать чёлку - я думаю, она будет интереснее смотреться. Ещё каскад очень красиво смотрится на вьюшихся волосах. С цветом не пробовали экперементировать? Может шатуш или омбре?

Ссылка на это сообщение
Согласна! Автор, а для вьющихся волос чёлки вообще противопоказаны. У меня тоже вьются волосы. Иногда обстригаю чёлку для разнообразия, но потом начинается ахтунг - ежедневные выпрямления и укладки, но при малейшей влажности она начинает виться, и я похожа на дурочку)) Утюжком сложно выпрямлять, если рука не набита или температура высокая, то можно добиться противоположного эффекта - чёлка будет висеть как доска. Брашинг - самое то. Попробуйте ещё отфилировать чёлку - я думаю, она будет интереснее смотреться. Ещё каскад очень красиво смотрится на вьюшихся волосах. С цветом не пробовали экперементировать? Может шатуш или омбре?

У меня и есть каскад))))) Волосы я принципиально не крашу. Цвет мой мне нравится , седых нет -не вижу смысла.

Ссылка на это сообщение

Как бесит, что женщинам комплексы лишние навешивают. Какая разница, во сколько родить ребенка, главное, что б ребенок здоровый был, а мама счастливая. Нет, блин, нужно всякий бред городить про маму-пенсионерку, старородящих, "недоживешьдовнуков".

Автор, 36 лет - это вообще не возраст, не слушайте всяких левых дур

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какая актуальная тема))) вчера сынуля объявил, что я стану бабушкой.. в 42, сижу в себя прихожу, не готова я морально, ну никак))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Как бесит, что женщинам комплексы лишние навешивают. Какая разница, во сколько родить ребенка, главное, что б ребенок здоровый был, а мама счастливая. Нет, блин, нужно всякий бред городить про маму-пенсионерку, старородящих, "недоживешьдовнуков". Автор, 36 лет - это вообще не возраст, не слушайте всяких левых дур

Комплексы навешивает на себя сам человек.

Думать,что ты юная лань в возрасте под сорок тоже смешно, как и переживать, что тебя предположили бабушкой маленького ребенка.

Сейчас много офигенно выглядящих бабушек в возрасте сорока лет, много мам, родивших в возрасте около сорока...

Иногда и правда сложно понять. Кто то не подумав сказал и стоит ли переживать об этом.

Я сама лично стала всех называть мамами тоже после подобной осечки, когда на площадке перепутала маму с бабушкой..но я не говорила вслух, а только подумала, а потом услышала, что мама..

Если автор не накраситься, завяжет хвост или гултку, как большинство мам, обычных мам во дворе с малышами, наденет простую удобную одежду, наверно не вполне можно принять за бабушку, которая нянчить ребенка своей дочери студентки.

А более взрослому поколению привычнее образ мамы лет двадцати. У моей мамы к 25 голам уже трое было, а я в 34 первую родила.

Моя четырёхлетняя дочь очень переживает, чтоб я не стала бабушкой, в ее понимании пожилым челрвеком. Даже говорит хочу остаться ребенком, чтоб ты не старела. Я пообещала следить за собой, кушать полезную еду, тренироваться, чтоб я была "красивой бабушкой"..))

Автор, вы хорошо вполне выглядите для своих лет и не стоит так остро реагировать. Тем более огрызаясь в ответ - я прадедушка или я прабабушка. Как тут кто то советовал.

Ссылка на это сообщение
мужики не разбираются в моде стрижек))) Я такую прическу и в 30 носила. Не на бигудю конечно, и у автора ниче не на бигудю.

Да я и не про тетскую причёску в вашем понимании говорю, просто уже 20 лет прошло со школьных лет автора, а в те времена так мы все и ходили. Нам кажется, что это недавно. А по факту, то, что мы считаем "тетской причёской" уже стало бабкиной причёской, а сами мы и есть тётки в глазах молодёжи)