Возраст для материнства

//Беременная гусеница//
Всем добрый вечер! Я пожаловаться. Сегодня, держу сына на руках, подходит одна тетка. Знаю ее просто на уровне : здравствуйте-до свидания. И по традиции: "Ой, какой малыш и бла-бла..... А сколько ему? Тыры-пыры" И вдруг тетенька выдает: "Это Ваш ребенок или ВНУК?" Послышался звук моей падающей челюсти..... Мне 37, родила в 36. Ребенок первый. Так жизнь сложилась. Выгляжу не плохо, вроде бы..... В роддоме вообще, когда узнали сколько мне лет, очень удивились. Мол, молодо выглядишь. С другой стороны, я понимаю, что теоретически, если скажем родить в 16-18-20, то вполне уже бабушкой можно быть. Короче говоря, весь день гоняю. Настроение испортилось капитально. Может реально я стара быть матерью? А вдруг мой сын будет меня стесняться?(((

На самом деле всё не совсем так. Мне 35, двое детей, младшему 4 месяца. Да у меня нет лишнего веса, волосы длинные, нормальные данные в целом. Но я же понимаю, чтоб на 25 смотреться, мне и прическу надо соорудить, и макияж, и выспаться, то есть минимум час на подготовку морды лица.На прогулку с детьми я так не готовлюсь, нафиг надо. Так что смотрюсь на все 40, не удивлюсь если столько и дадут.Так что можно женщине, простите девочке за 40, дать 45-50. Чем не бабушка? Подумаешь печаль.

Как-то грустно для 35...

На самом деле всё не совсем так. Мне 35, двое детей, младшему 4 месяца. Да у меня нет лишнего веса, волосы длинные, нормальные данные в целом. Но я же понимаю, чтоб на 25 смотреться, мне и прическу надо соорудить, и макияж, и выспаться, то есть минимум час на подготовку морды лица.На прогулку с детьми я так не готовлюсь, нафиг надо. Так что смотрюсь на все 40, не удивлюсь если столько и дадут.Так что можно женщине, простите девочке за 40, дать 45-50. Чем не бабушка? Подумаешь печаль.

Дело не в макияже, а в уходе за собой и в отношении к жизни. У меня очень много знакомых девушек до 30-ти, у которых межбровная морщина размером с канаву. Они это объясняют привычкой морщить брови. Сразу создаётся впечатление, что это злая и побитая жизнью женщина, а не молодая девушка. И никакой макияж не закрасит эту угрюмую борозду. Так же и брыли очень выдают возраст. Убрать их сложно, но предотвратить и оттянуть их появление очень даже возможно, если ухаживать за собой и не жрать много, как выше было сказано. Ах, да, "кольца" на шее и складки в области декольте- всё это тоже добавляет возраст, поэтому тоже нуждается в тщательном уходе.

Кольца на шее и складочки даже у маленьких детей есть))))

Да триста лет кому—то надо вас оскорблять. Если в 40 выглядишь, как бабушка, хоть ты и мама или, вообще, детей нет, то обижаться нечего. Ни про кого конкретно не говорю. Но, если бы все отписавшиеся поздние мамы выложили свои фото, уверенна, что мы бы убедились, что 90% из них выглядят далеко не так, как здесь пишут. Моя дочка в 2 года одну женщину назвала бабушкой, а ей от силы 35. Толстая, с короткой стрижкой. Мне было неудобно сначала, а потом я подумала, пусть будет ей мотивацией, ее это проблемы.

  • Нравится 1

Мама_дорогая, мы с детьми недавно навещали в больнице свою родственницу, ей 53 года, детям она приходится бабушкой. Выйдя из палаты, дочь сказала : "Никакая это не бабушка, это тётя". :) К слову, обычная женщина, без всяких новомодных косметических процедур.

Кольца на шее и складочки даже у маленьких детей есть))))

И целлюлит тоже есть, и интеллект на соответствующем уровне. Зачем ухаживать за собой, если можно просто надеть шмотки из внучкиного гардероба, и никто не догадается, что ты уже бальсая))) 0a07d882f42b.jpg

  • Нравится 1
И целлюлит тоже есть, и интеллект на соответствующем уровне. Зачем ухаживать за собой, если можно просто надеть шмотки из внучкиного гардероба, и никто не догадается, что ты уже бальсая))) 0a07d882f42b.jpg

Если честно, никогда не встречала таких дам, только на картинах в интернете.

Ещё хочу сказать, что если не придираться к морщинками, то 40 летние визуально не отличаются от тех же 30 летних. Те же прически, гардероб, обувь. На пляже особой разницы в качестве тел тоже не заметила.

  • Нравится 2

Если честно, никогда не встречала таких дам, только на картинах в интернете.Ещё хочу сказать, что если не придираться к морщинками, то 40 летние визуально не отличаются от тех же 30 летних. Те же прически, гардероб, обувь. На пляже особой разницы в качестве тел тоже не заметила.

не скажу за всех. Но есть женщины. Но есть женщины , которые выглядят, как бабушки ими не являясь. Я к тому. Я вижу разницу даже между собой тридцатилетней и почти тридцатичетырехлетней. И я за собой ухаживаю. В меру, без пластики. И, когда я была 80 кг не обижалась на обращение женщина, например, ибо мне и до бабушки было не далеко. Сейчас минус 15 кг и уже опять девушка.

Если честно, никогда не встречала таких дам, только на картинах в интернете.Ещё хочу сказать, что если не придираться к морщинками, то 40 летние визуально не отличаются от тех же 30 летних. Те же прически, гардероб, обувь. На пляже особой разницы в качестве тел тоже не заметила.

ну мне в основном по состоянию кожи и видно. как не придираться к морщинкам. На первый взгляд разницы вроде нет, но на второй морщинки как раз и выдают

. Кстати, кто может похвастаться после 35-ти отсутствием второго подбородка?
:D и тут стереотипы !? ))) На сегодня я практически не знаю 40-х с вторым подбородком. Исключение только те, кому лишний вес надо было сбросить ещё лет 20 назад... :sorry:
  • Нравится 2
Не знаю, как в 40 лет многие уже бабушки, у меня только одна знакомая стала... и то, сыну 19 лет, женился по залету.Я бы очень сильно расстроилась, если бы меня бабушкой обозвали (:
Вот и вокруг меня на сегодня нет бабушек в 40. Все ещё мамы маленьких детей. Большинство конечно школьников, но есть и детсадовские малыши... их поменьше конечно, но тоже не мало...

Ничего печального, вообще пофиг, в жизни столько всего интересного, удивительного и важного, что очень жаль тратить время на соотношение внешность и возраст. Я лучше пирожное с кофе съем, чем буду по три часа марафет наводить, а то не дай бог, кто посмеет предположить, что мне не шышнацать.

  • Нравится 1
ой так забавно это. Я на свои 30 не выгляжу- мне даже пиво без паспорта не продают. А я на свои 40 не выгляжу- со мной даже дети фамильярничают.А я в свои 50 выгляжу на 35- мне все знакомые говорят.А я, а я... В 80 на 70. А в гробу вообще как спящая красавица.

А я на 38 не выгляжу, на 35... :yes: а чувствую себя, конечно, на 28... :D

Кстати, я где-то слышала/читала ... что человек отстаёт в сознание возраста на 10 лет. И это факт. И я его подтверждаю)))

т.е. если тебе 34, то в "душе" 24, а если 44, то в мозгу 34... с условием, что ты жизнью доволен и счастлив))))

Так что прекращайте судить нас, счастливых))))

Вот про лишний вес тоже заметила, что конкретно прибавляет возраст, несмотря на то, что морщинок на лице меньше, чем у худенькие.

Я вот сейчас задумалась ,все мои одноклассницы какими были в школе, такими и остались, не считая возрастных изменений))) К почти сорока годам никто не "обабел".

ну мне в основном по состоянию кожи и видно. как не придираться к морщинкам. На первый взгляд разницы вроде нет, но на второй морщинки как раз и выдают

Да-да! Морщинки, брыли, второй подбородок, дряблость кожи и пигментация - это всё в первую очередь выдаёт возраст. Всё это возрастное, но тщательный уход за собой и здоровый образ жизни может отсрочить всю эту печаль на 10-15 лет. Я никогда не понимала мамаш, которые родят десяток детей и превращаются просто в убожество. Неряшливые, неухоженные, в затасканных вещах времён второй мировой. С засаленными волосами, обветренной кожей и потрескавщимися пятками. -"Ачётакова? У меня же дети". Ага. Лучшая отмазка, чтоб больше жрать и меньше смотреться в зеркало. Тьфу!

В 40 лет брыли, второй подбородок, пигментация? Блин, моей маме через два года 70, я ничего такого ужасного не вижу.

Капец, вот так живёшь , треть жизни ты только оказывается молода, а остальную уже бабушка.....

А что , девчонки, давайте фотки выкладывать))))

Начинайте :)

Да-да! Морщинки, брыли, второй подбородок, дряблость кожи и пигментация - это всё в первую очередь выдаёт возраст. Всё это возрастное, но тщательный уход за собой и здоровый образ жизни может отсрочить всю эту печаль на 10-15 лет. Я никогда не понимала мамаш, которые родят десяток детей и превращаются просто в убожество. Неряшливые, неухоженные, в затасканных вещах времён второй мировой. С засаленными волосами, обветренной кожей и потрескавщимися пятками. -"Ачётакова? У меня же дети". Ага. Лучшая отмазка, чтоб больше жрать и меньше смотреться в зеркало. Тьфу!

Если женщине в этом комфортно, то вам то собсно, какое дело, чтобы фукать.

  • Нравится 2

А я на 38 не выгляжу, на 35... :yes: а чувствую себя, конечно, на 28... :DКстати, я где-то слышала/читала ... что человек отстаёт в сознание возраста на 10 лет. И это факт. И я его подтверждаю)))т.е. если тебе 34, то в "душе" 24, а если 44, то в мозгу 34... с условием, что ты жизнью доволен и счастлив))))Так что прекращайте судить нас, счастливых))))

да никто не судит. так, сарказм.

С другой стороны, я понимаю, что теоретически, если скажем родить в 16-18-20, то вполне уже бабушкой можно быть.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/161199-vozrast-dlya-materinstva/#ixzz4xfoATghr

Вот я родила дочку первую рано. В 37 лет вполне могу держать на руках своего внука/внучку. )

Не стоит обращать внимание, мне кажется.

Людям часто не угодишь возрастом.

Родила до 20-рано. Родила после 30-поздно. Имеешь больше одного к 30 годам-зачем так много уже?! )))

Даже не парюсь как то. )

Как получается, то так и рожаем. )

В моем окружении сейчас очень многие первого рожают после 35 лет и как то здесь никто этимне тычет. )

На площадке гуляли раз и я просто говорю: какой у Вас ребеночек красивый. Обычно в ответ слышу: Да, моя доченька Лисана, например. Ну или: моя внученька Лисана. )