Возраст для материнства

//Беременная гусеница//
Всем добрый вечер! Я пожаловаться. Сегодня, держу сына на руках, подходит одна тетка. Знаю ее просто на уровне : здравствуйте-до свидания. И по традиции: "Ой, какой малыш и бла-бла..... А сколько ему? Тыры-пыры" И вдруг тетенька выдает: "Это Ваш ребенок или ВНУК?" Послышался звук моей падающей челюсти..... Мне 37, родила в 36. Ребенок первый. Так жизнь сложилась. Выгляжу не плохо, вроде бы..... В роддоме вообще, когда узнали сколько мне лет, очень удивились. Мол, молодо выглядишь. С другой стороны, я понимаю, что теоретически, если скажем родить в 16-18-20, то вполне уже бабушкой можно быть. Короче говоря, весь день гоняю. Настроение испортилось капитально. Может реально я стара быть матерью? А вдруг мой сын будет меня стесняться?(((

Да бросьте вы! Плюньте и разотрите! Она не к тому же что вы старая а к тому что в вашем возрасте и для детей не поздно и для внуков не рано. И сейчас это нормально. Если она считала вас старой то сказала бы- внука покинули?:))))

  • Нравится 1

Малой 2 года,в апреле ждём ещё.старшему сыну будет 21 тоже в апреле.

Соседи обычно удивляются не тому сколько мне лет и что у меня малышня а когда видят старших детей рядом и понимают что это тоже мои)))

А бабушкой могу уже стать как понимаете.и ни капельки не дергаюсь.

И что? У моей сестры двоюродной сын и внучка с разницей в три дня родились. Ей было 39 на тот момент. В родном городке все знали, что у нее взрослый сын, думали двойня внуков. Выглядит она прекрасно. Просто возраст вот такой пограничный.

Вчера познакомилась с женщиной блин. Ей 35 и у нее внучка 3 месяца. Мне 35 у меня дочке 5 будет я прифигела если честно.

Я на площадке с возрастными мамами очень аккуратно. Не задаю вопрос сколько вашему сыну или дочери? А просто сколько вам? В ходе разговора и выясняется мама или бабушка.В крайнем случае лучше мамой назову ))

Я в ПК как-то без задней мысли так спросила мамочку с карапузом на вид как мой возрастом, она что-то так напряглась, я не сразу поняла. Мамочка наоборот молодая очень, видимо, на свой счет приняла мое "вам". Так что уж и не знаешь, как аккуратнее говорить с людьми)) О погоде, наверное)))

Вчера познакомилась с женщиной блин. Ей 35 и у нее внучка 3 месяца. Мне 35 у меня дочке 5 будет я прифигела если честно.

У одной знакомой младший сын младше внучки на чуть-чуть, почти одного возраста, растят с дочкой вместе детишек))

У меня мама братика в 37 родила, разница у нас с ним 11 лет. И вот как-то повезла я его к бабуле, мне было примерно 14, ему 3, и в автобусе бабульки меня его мамой назвали (хотя выглядела я девочка девочкой) и стали обсуждать, как молодежь рано рожает, такие-сякие. Вот тогда я прифигела. Некоторые экземпляры башкой не думают, ляпают че попало.

  • Нравится 1

ой сейчас вообще модно рожать после 30.мать мне говорила(она меня в 31 родила),что когда мне было 10 лет ее назвали бабушкой дети,а теперь когда она гуляла с внуком ее девушкой назвали и ей было нереально приятно.

лежала в урологии при Б,там лежала еще девушка 37 лет,у нее дочке 20 лет и она беременна была тогда 3 ребенком,чисто теоретически она вполне могла быть бабушкой судя по возрасту старшей дочери,но взглянув на нее сказать такое язык не повернется.мб она гиалуронку и т.д. колет под глазами,но у меня в 27 морщинки небольшие есть,а у нее ни единой гусиной лапки.

Я даже представить не могу, что мне кто-то так может сказать, ну что я бабушка. И не говорил никто никогда. Мне 39, младшей полгода. Я бы тоже напряглась. Как минимум, неприятно бы было.

Вот постоянно пишут, мол дети стесняться будут, что родители старые. А я, за свою жизнь, ни одного человека не встретила, кто бы стеснялся своих возрастных родителей, как бы они при этом не выглядели. Другие дети, да, могут ляпнуть, что у тебя мама старая, а у меня молодая, ну они и что угодно могут ляпнуть.

А по вашей ситуации, просто женщина не тактична. Обычно, когда сомневаются, говорят мама, а уж когда сам собеседник поправляет, я уже бабушка, далее идут вздохи-ахи, - ой, да как же так, в жизни бы не подумала, вы так прекрасно выглядите и бла-бла, в итоге у всех хорошее настроение. Ну или хотя бы покорректней спросила, мол я же правильно вас мамой называю, а то знакомая в 35 уже бабушка. И возраст у вас отличный, как по мне.

  • Нравится 3

У меня мама братика в 37 родила, разница у нас с ним 11 лет. И вот как-то повезла я его к бабуле, мне было примерно 14, ему 3, и в автобусе бабульки меня его мамой назвали (хотя выглядела я девочка девочкой) и стали обсуждать, как молодежь рано рожает, такие-сякие. Вот тогда я прифигела. Некоторые экземпляры башкой не думают, ляпают че попало.

Мне этот вопрос аналогичную ситуацию напомнил. У меня с сестрой разница 10 лет. Повела я ее как-то к педиатру в детскую поликлинику (ей года 3-4, мне, соответсвенно, 13-14). Каково же было мое удивление, когда бабушки, сидящие в очереди, начали осуждать меня за ранние роды.

Другой случай: идем с сестрой и с моей одноклассницей мимо детской площадки, задержались там. Прогуливающаяся рядом бабушка подошла ко мне и спрашивает, указывая на подругу, которая в этот момент отошла: "Это вы с мамой гуляете?" Причем потом бабушка еще долго и громко удивлялась, что мы ровесницы.

Третий случай скорее демонстрирует неадекватность отдельно взятых пожилых людей: гуляем с двоюродных братом. У меня коса до пояса, у него классическая мужская кролика стрижка. Подходит женщина и спрашивает меня: "А ты ведь мальчик, а та девочка?". Думаете на этом всё? Дальше больше. Я исправляю ее, в она в ответ "Не ври. Такой маленький мальчик, а врешь" :)

Так что бабушка/мама... скажите спасибо, что не дедушка))

  • Нравится 1

Я родила в почти 35, за три месяца до 35.

Тоже выглядела прекрасно и молодо...после рождения ребенка и бессонных ночей, переживаний по разным поводам догнала свой возраст, выгляжу не как бабушка конечно, но уже и не девушка.

Моя подруга, ровесница, уже бабушка, моей дочке четыре года, ее внучке год. Так что..

И я сама, зная сколько сейчас возрастных мам и пап, если вижу и надо обратиться, то назову - вы мама? Папа?...а не бабушка, дедушка..потому что такие ситуации довольно часто возникают и на площадке и на кружках, когда кажется, что это бабушка наверно, а оказывается мама.

Так что выглялиие вы как женщина и на свой возраст, в котором вполне многие уже бабушки.

Ну и я понимаю,что на выпускном дочери рядом будут мамы лет на 15 меня моложе, что ж теперь...буду стараться как можно дольше быть в форме

  • Нравится 1

кролика стрижка=короткая стрижка

  • Нравится 1

Меньше нужно зацикливаться на возрасте, проще будет жить. Курьезный случай вспомнила. Сидим большой компанией, есть у нас друзья, муж на 30лет старше, молодая жена и их годовалый сын. Так вот мужчина задержался, ну и кто то из детей подходит к его жене, там ваш папа пришел. Так некоторые за столом чуть не сожрали ребенка, это не папа, это муж. А ребенок совсем другое имел ввиду. Я тоже иногда говорю " наш папа звонит" имея ввиду мужа. А для кого-то и это ужас.

Автор, эта женщина просто хотела вас задеть и расстроить. Хотя вряд ли признается в этом даже самой себе. Даже если вы вдруг неважно в тот момент выглядели, ну все равно ведь не на 60, все равно понятно, что скорее мама. И еще более понятно, что маму такой вопрос обидит. Может, климакс у нее (спросившей женщины) начался, или не с той ноги встала, или просто вот бывают завистливые люди. Посмотрела на вас, счастливую, с долгожданным сыночком, и заело ее. Ну и отпустите, пусть себе живет как знает. А вы дальше радуйтесь)))

Хорошо, что я в Германии живу, а так бы уже пробабушкой назвали :-) старшего в 42 родила, сейчас беременная. В детском саду у сына родители сильно по возрасту внешне от меня не отдичаются, многие в возрасте, совсем молодых мам не много.

Сама когда-то работала в д/с за девочкой папа пришел, ну там явно дедушка с длиной,седой бородой, я его дедушкой назвала, потом не удобно было.

  • Нравится 2

Я тётей стала в 15, гуляла с племянником, а он все мама мама, так меня и спрашивали с ошалевшими глазами мол мой сын, всегда говорила да. Так его маму тётя родила в 18 и сестра уже взрослая была и когда к сестре подходили знакомиться то говорили познакомь с подружкой, тётя ржала что она мама(!). Тётя бабушкой стала в 40 (а она и в 50 выглядела на 35) гуляя с внуками её часто спрашивали мол мама она и искренне удивлялись когда узнавали что она бабушка.

Благо меня не спрашивали бабушка я, сына родила в 30. А мою маму бабушка родила в 35.

Не обращайте внимание не адыкватов полно.

Меньше обращайте внимание на всяких идиоток. Меня пару месяцев назад тоже одна мамашка бабушкой назвала. Я спокойно ответила что я не бабушка, а мама. А потом про себя долго смеялась от мысли что вот наконец-то случилось. Искренне смеялась, потому что, рожая детей в 39 и в 41 год, морально была готова к подобному.Выгляжу кстати не плохо, никто мне моих 43-х не даёт. Я просто наслаждаюсь материнством и радуюсь тому, что мне довелось-таки стать мамой. А всем этим особам всё равно не угодишь.

О! И я своих в таком же возрасте родила)

Ребёнок стесняться будет). В подростковом возрасте обязательно. И неважно, возраста матери, отсутствия машины в семье или ещё чего. Это будет и всё.

Но нас таких мамаш возрастных в каждой песочнице несколько штук. Так что нормально всё

  • Нравится 1

Не слушайте вы эту женщину,главное что вы стали мамой(вам же не 50-60лет чтоб ваш сын вас стеснялся,он наоборот будет гордиться что его мама хорошо выглядит),я вот точно стану бабушкой лет так 36-37(моей старшей уже 12,6 лет)

Родила в 34 и 37. Сын и дочь. Норм, никто бабушкой пока не называл)

Меньше обращайте внимание на всяких идиоток. Меня пару месяцев назад тоже одна мамашка бабушкой назвала. Я спокойно ответила что я не бабушка, а мама. А потом про себя долго смеялась от мысли что вот наконец-то случилось. Искренне смеялась, потому что, рожая детей в 39 и в 41 год, морально была готова к подобному.Выгляжу кстати не плохо, никто мне моих 43-х не даёт. Я просто наслаждаюсь материнством и радуюсь тому, что мне довелось-таки стать мамой. А всем этим особам всё равно не угодишь.

Это точно,поздно родила старородяшая,рано родила малокососка)))как меня называли,родила 4-го ребенка в роддоме все в шоке(типа на фига?),я на это не обращаю внимание.

У людей разное в головах... На днях маме моей знакомая говорит -Ну, что твоя дочка родила?, А мама: - Ждём со дня на день, а тётка: -Ну, это ж второй ребенок? Муж хотел, да? Мама: -Ну,да. Тётка: - конечно, хочется мужу своего, первая ж девочка у неё от первого брака? К слову муж один и в первом и во втором случае.))))))) Мама офигела, говорит ей, что с чего вы взяли? Тётка глаза выручила "Ну, не знааааааю", ну не знаешь вот и молчи. Т.е. человеку невдомёк, что в семье вообще-то два ребенка может быть от одного мужа, а может и четыре и шесть.

Мне кажется, рожая поздних детей, надо быть готовой к тому, что бабушкой назовут. Хотя сейчас возраст первых родов сместился за 30+.

Я могу так сказать, если я вижу женщину 40+ с 2-3 леткой, то будет мысль, что она бабушка. Ну ещё зависит от того, как женщина выглядит.

  • О своем, о женском

    900 сейчас онлайн
    13461503 cообщений
×
  • Добавить...