Возраст для материнства

//Беременная гусеница//
Всем добрый вечер! Я пожаловаться. Сегодня, держу сына на руках, подходит одна тетка. Знаю ее просто на уровне : здравствуйте-до свидания. И по традиции: "Ой, какой малыш и бла-бла..... А сколько ему? Тыры-пыры" И вдруг тетенька выдает: "Это Ваш ребенок или ВНУК?" Послышался звук моей падающей челюсти..... Мне 37, родила в 36. Ребенок первый. Так жизнь сложилась. Выгляжу не плохо, вроде бы..... В роддоме вообще, когда узнали сколько мне лет, очень удивились. Мол, молодо выглядишь. С другой стороны, я понимаю, что теоретически, если скажем родить в 16-18-20, то вполне уже бабушкой можно быть. Короче говоря, весь день гоняю. Настроение испортилось капитально. Может реально я стара быть матерью? А вдруг мой сын будет меня стесняться?(((

Автор, тоже показала мужу фотку, сказал 34-36.

А прическа и правда, как у студентки.

Ссылка на это сообщение

Скорпена, какая-то соплячка на фото, а не тётка))))

Ссылка на это сообщение

Как говорил Глеб Жеглов "ничего-ничего, мы ещё покувыркаемся" ;-)

Ссылка на это сообщение

Посмотрела на фотку PregnOlya на пляже и хочу тогда спросить, девочки, кому уже близко к 40, вы все так же хотите погулять с мужем, посмотреть кино на диванчике, прогуляться в обнимку под луной, в общем, романтики хочется? Или с возрастом это становится не нужно ввиду других забот и проблем?

Мне 31, пока ещё хочется)

почему спрашиваю-брату 39, жене его 40, двое детей. Когда я в разговоре с невесткой говорю, что вот так хочу с мужем время вдвоём провести, а то мы все с детьми постоянно, она так удивлённо смотрит, типа а зачем уже? Мол, возраст, дети есть, уже не должно быть ветра в голове где бы погулять вдвоём.... Тебе ж не 18....Я че-то так опешила....

Ссылка на это сообщение

Вот ещё, уже показывала. Это с мамой, 67 лет, обычная женщина большую часть времени просвещающая огороду, чем себе.

Все в нас, тётки)))

156bd3ca58d8.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Посмотрела на фотку PregnOlya на пляже и хочу тогда спросить, девочки, кому уже близко к 40, вы все так же хотите погулять с мужем, посмотреть кино на диванчике, прогуляться в обнимку под луной, в общем, романтики хочется? Или с возрастом это становится не нужно ввиду других забот и проблем?Мне 31, пока ещё хочется) почему спрашиваю-брату 39, жене его 40, двое детей. Когда я в разговоре с невесткой говорю, что вот так хочу с мужем время вдвоём провести, а то мы все с детьми постоянно, она так удивлённо смотрит, типа а зачем уже? Мол, возраст, дети есть, уже не должно быть ветра в голове где бы погулять вдвоём.... Тебе ж не 18....Я че-то так опешила....

Конечно, хочется. А кино на диванчике в обнимку мы смотрим часто вечерком.

Ссылка на это сообщение

Мурлыка, конечно, не только обнимашки и кино, а танцы, движухи и вино, ну и ...)))

Мы в прошлом году на ДР ходили, детей маме на даче оставили. Так после банкета гуляли без зазрения совести: зашли в бар, взяли в пластиковые бутылки коктейльчики и как пионеры ночью посидели поболтали в парке на лавочке и пешком добрались до дома)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у меня мама все плачет, что в зеркало противно на себя смотреть, т к старая.... Маме 66... Хотя если мама покраситься, сделает причёску, платье, каблуки, то очень хорошо выглядит. На свой возраст, да, но ухоженный... Точно дело в голове

Ссылка на это сообщение

Если вы будете каждую ночь есть как вы в другом посте написали, то к 35 годам будете на все 45 выглядеть

Мне 36 как бы уже. Жру всю сознательную жизнь)

Ссылка на это сообщение

Тогда понятно, просто ещё не доросли до этого возраста. И десяток лет пропастью кажется))

До какого?)) Я Вас на год младше)

Ссылка на это сообщение

Мне 36 как бы уже. Жру всю сознательную жизнь)

ааа. так вам не 28. это вы думаете что выглядите на 28. ну и классический паспорт при покупке пива. нюню :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
До какого?)) Я Вас на год младше)

Мне 40 через 5 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Автор, меньше заморачивайтесь! Человеческая бестактность и неадекватность никуда не денется, а вы с юмором относитесь.Я думаю, что если бы меня спросили, мама я или бабушка, я бы сделала страшное лицо и сказала: «Что вы! Я ПРА-бабушка!» и поугарала бы над реакцией.Я старшую родила в 22, младшую в 31. И меня забавляют люди, которые точно знают, что нам теперь еще мальчика надо. Всегда говорю, что не одного мальчика, а двоих сразу, чего мелочиться. Хотя больше рожать не планирую.

знаю случай кавказская девушка родила в 10. в 23 стала бабушкой ну к 35-40 вполне может быть и прабабушкой. У меня челюсть отпала когда я поняла что девочка. которая с ней былп оказывается не сестра а дочь.

Ссылка на это сообщение

Мне 40 через 5 месяцев.

Ой, я думала, что беременной гусеничке отвечаю)) Ну Вас на 3,5 младше - это пропасть?

Ссылка на это сообщение
А у меня мама все плачет, что в зеркало противно на себя смотреть, т к старая.... Маме 66... Хотя если мама покраситься, сделает причёску, платье, каблуки, то очень хорошо выглядит. На свой возраст, да, но ухоженный... Точно дело в голове

Мы с сестрой маму ещё в молодости взяли в руки))) Она всю жизнь все только нам дочкам. Один раз приодели, брови выщипали и ей понравилось)))), но до сих пор, несмотря на то, что мы выросли - все нам, дочкам.

Вот она никогда не жаловалась на возраст, но всегда говорила, что в душе она как мы)

Ссылка на это сообщение
Ой, я думала, что беременной гусеничке отвечаю)) Ну Вас на 3,5 младше - это пропасть?

Я просто думала, что вы младше, когда читала про второй подбородок и все остальное.

Ссылка на это сообщение

А что не так с прической? Мне наоборот кажется, что она детская какая-то)

Извиняюсь что влезаю... прическа несовременная...или даже скорее отсутствие прически. Такие челки носили в 80-хх девочки-подростки- отсюда наверное и вывод о возрасте. Я не знаю. Я-то конечно бы Вам меньше дала, потому что кожа в очень хорошем состоянии ;) ну а причесон надо менять)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Чет не удаляюсь я...

Удалилось, но не сразу. Мне не видно.

Ссылка на это сообщение
Извиняюсь что влезаю... прическа несовременная...или даже скорее отсутствие прически. Такие челки носили в 80-хх девочки-подростки- отсюда наверное и вывод о возрасте. Я не знаю. Я-то конечно бы Вам меньше дала, потому что кожа в очень хорошем состоянии ;) ну а причесон надо менять)

У меня очень высокий лоб и челка-это скорее необходимость. Короткие стрижки-не мое. Поэтому теряюсь каким образом поменять причесон.. Если подскажете что-то интересное-буду благодарна.

Ссылка на это сообщение

Вот еще, чтоб было честно: при дневном свете, нечесаная, невыспавшаяся, с дикого похмелья. Разница есть, конечно.

Можете меня бить :)

6412549500c7.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня очень высокий лоб и челка-это скорее необходимость. Короткие стрижки-не мое. Поэтому теряюсь каким образом поменять причесон.. Если подскажете что-то интересное-буду благодарна.

Ой, я не стилист)

Попробую объяснить. Со стороны Ваша челка выглядит как-будто Вы ее подкручиваете. А Вам бы наоборот ее выпрямить. Если вообще так нужна эта челка.

Ссылка на это сообщение
Ой, я не стилист)Попробую объяснить. Со стороны Ваша челка выглядит как-будто Вы ее подкручиваете. А Вам бы наоборот ее выпрямить. Если вообще так нужна эта челка.

Волосы вьющиеся просто))) Когда челку пора стричь тем более закручиваются.

Ссылка на это сообщение

Да таких людей всегда хватает. Я забеременела в 24, родственница родила в 41. Другая знакомая в 46.

Люди всегда будут что-то говорить и советовать.

Мне вообще сказали , что возраст 40 лет прекрасен. Одна подружка стала бабушкой, другая мамой.

Все в вашей голове. Забейте.