Если нет детей и мужа.

*вика*
Как избавляетесь от эмоций при виде беременных?

А по моему вы слишком идеализируете. Гулять могут за ручку, а что внутри семьи не известно. Ситуации в жизни бывают разные. Папа, мама абсолютно не показатель счастливого и благополучного будущего ребенка. А также наличие одной мамы не факт, что ребенок будет несчастным. Жизнь многогранна и непредсказуема.

Ну Вы это ребёнку объясните, что что мамы и папы гуляющие за ручку с малышом - это не показатель. От этого и рождаются потом посты на тему, что в 40 лет нет ни мужа, ни детей. Автору может тоже вложили с детства, что отсутствие отца в семье - это абсолютно нормально. И что в итоге - она счастлива? Давайте тогда уж похлопаем однополым парам, которые воспитывают детей, и похер, что над ними стебутся - главное, реализовать свои инстикты - это не эгоизм? Не, это, наверно, свобода взглядов и нравов и тоже норма. Детей нужно не воспитывать, им нужно показывать на собственном примере, как жить, и что такое жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот сейчас так вот думаю... мне 36, ей девять... живем одни скоро шесть лет как... примерно раз в год-два я влюбляюсь офигенно и уже раза три собиралась замуж. И передумываю)))Мужики-то они все приходят и уходят, ну любовь... но она это что-то совсем другое. Если бы у меня сейчас не было ребенка, то я бы наверное до потери пульса тусовалась где-нибудь на мамбе или в тиндере, нала бы себе вьюношу без видимых дефектов, наврала бы ему что сижу на таблетках, а сама бы каждое утро после выпечки кексов мочила бы тест....Как-то так... а как без кровиночки ... только вот от зубного приперлись, вчера тож там были, пять тыщ уже оставили, та и хер бы с ними, а еще в кино ходили, на качельках качались.. А что делать в сорок лет без ребеночка в доме?

согласна

Ссылка на это сообщение

Ну Вы это ребёнку объясните, что что мамы и папы гуляющие за ручку с малышом - это не показатель. От этого и рождаются потом посты на тему, что в 40 лет нет ни мужа, ни детей. Автору может тоже вложили с детства, что отсутствие отца в семье - это абсолютно нормально. И что в итоге - она счастлива? Давайте тогда уж похлопаем однополым парам, которые воспитывают детей, и похер, что над ними стебутся - главное, реализовать свои инстикты - это не эгоизм? Не, это, наверно, свобода взглядов и нравов и тоже норма. Детей нужно не воспитывать, им нужно показывать на собственном примере, как жить, и что такое жизнь.

Да эгоизм, эгоизм это. Только кто Вам сказал, что эгоизм - это нездорОво?

Отсутствие отца в семье - сейчас нормально, да. Нет человека - нет проблемы.

А вот отсутствие мужчины в жизни женщины - не нормально. И отца из него насильно делать тоже не стоит. Всё в жизни для удовольствия. И мужчины, и дети.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну Вы это ребёнку объясните, что что мамы и папы гуляющие за ручку с малышом - это не показатель. От этого и рождаются потом посты на тему, что в 40 лет нет ни мужа, ни детей. Автору может тоже вложили с детства, что отсутствие отца в семье - это абсолютно нормально. И что в итоге - она счастлива? Давайте тогда уж похлопаем однополым парам, которые воспитывают детей, и похер, что над ними стебутся - главное, реализовать свои инстикты - это не эгоизм? Не, это, наверно, свобода взглядов и нравов и тоже норма. Детей нужно не воспитывать, им нужно показывать на собственном примере, как жить, и что такое жизнь.

Ну кто над ними стебется? По моему этого уже давным давно нет. И я про другое. Показывать на собственном примере как жить и что такое жизнь не сомненно нужно, но ситуации в жизни бывают разные. Не надо ставить клеймо (делать их заведомо несчастными) детей, которые живут с одним родителем. И людям которые к 40 годам не имеют ни мужей ни детей, наоборот с детства внушают мнимые идеалы, из этого излишняя разборчивость и завышенная планка

Ссылка на это сообщение
Я никак с эмоциями не справляюсь, мне грустно, что у меня до сих пор нет этого беременного живота, я вот вчера на эту долбаную гистеру приехала в ЭКО клинику, там куча женщин с пузами. И все у них у всех хорошо, здоровые дети в пузах, любящие мужчины. Не зря все в клинике ЭКО лечатся, бдят за всеми показателями. Может, и у меня так будет))

Напомнил мне ваш пост о том, как на третьем или четвёртом году бесплодия я попала в больницу с большой кистой. Мне ее лечили, что бы не лопнула. А в соседней палате была девушка. С большим беременным животом. Я ей ТАК завидовала тогда! А через несколько дней она была уже без живота. Антенатальная гибель плода. Из больницы она уходила без ребёнка. С тех пор я не завидовала чужим животам.

Автор, не знаю как в 40 лет быть без мужа и детей. Я с 18 лет замужем. Правда мы 9 лет ждали дочку. Но искренне желаю вам побыстрее оказаться в статусе замужней беременной женщины!

Ссылка на это сообщение

Да не идеалы им внушают, а не учат соблазнять мужчин, быть не асфальтовым катком, а нежным цветком, при этом нести за себя ответвенность, в том числе и финансовую. Не учат делать то что хочется, не учат получать удовольствие. Не учат не обращать внимания на социальные шаблоны и рамки, а шо люди скажуть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вы советуете спасаться бегством? Бежать от себя? Что изменится в другой стране? Автор сразу поменяет свои негативные установки? Или в Европе нет беременных женщин и счастливых семей? Чем ей там станет легче? Мне прям вот интересна Ваша позиция - Вы всегда бежите от трудностей? Мир под себя не прогнуть, можно лишь изменить отношение к миру и обстоятельствам, стать гибче и мягче. Если идёт дождь, вы ж не пытаетесь с ним бороться, вы просто одеваетесь по погоде.

почему бежать от себя сразу? Почему бежать от трудностей? Если не получается найти вторую половинку там где она живёт, то нужно пробовать найти её в другом месте.
Ссылка на это сообщение

Если нет детей и мужа, то нет и проблем))

У младшего зубы режутся, всю ночь грудь ему в рот сую, чтобы спал. Он спит, муж спит, дрчь в другой комнате спит, а я неееет.:( А уложить баиньки вечером это отдельная песня. Именно в этот момент старшей дочери или мужу приспичивает в комнату войти. И все, мы проснулись. Здравствуйте еще полчаса укачиванмй и крепкие сильные мамины руки, которые качают 9 килограммового слоника.

Ссылка на это сообщение

единственная здоровая причина рожать детей – это хотеть иметь детей. И женщины, которые хотят детей, обычно детьми обзаводятся. При любом жизненном раскладе.Однако есть особы, которые родить в принципе готовы, но так, чтобы исключительно в браке (и лучше в швейцарской клинике). А если никак не могут в него вступить, так без детей и остаются. Типа «не сложилось». Я предполагаю, что причина в лучшем случае - в страхе ответственности. А в худшем, ребенка они не хотят, но работать не хотят еще больше. И с помощью замужества и последующего деторождения надеются навсегда решить эту проблему. То есть, материнство рассматривается и как подвиг, и как работа, за которую муж ей пожизненно должен.Обычно такие женщины рассказывают, что не хотят плодить нищету и безотцовщину, что дитё заслуживает всего самого лучшего, ну и главное – «у ребенка должен быть отец», полная семья, а иначе катастрофа! Возможно, они даже верят во все в это. Тем временем, в неполных семьях растут 54% детей России и Европы, и я уверен, что опасность этого дела для психики сильно преувеличена. Вот нелюбовь и все виды насилия в семье – другое дело. А еще у меня есть знакомая женщина – Люба. Она инвалид, но родила троих детей и растит их вместе с мужем… Да и без мужа растила бы. Как известно, когда человек хочет, он ищет возможности, а когда не хочет – ищет причины.(с)Согласна со всем.

Вы не женщина, что об этом хоть что то понимать, а тем более давать советы! У мужчин совершенно другая психология, никак не пересекается с женской. Ну спасибо за мнение, ничем не удивили.

Ссылка на это сообщение

Желаю вам найти мужа и родить ребёнка, раз вы так этого хотите! Ещё не поздно, правда!

Спасибо за позитив!!!!

Ссылка на это сообщение

Да не идеалы им внушают, а не учат соблазнять мужчин, быть не асфальтовым катком, а нежным цветком, при этом нести за себя ответвенность, в том числе и финансовую. Не учат делать то что хочется, не учат получать удовольствие. Не учат не обращать внимания на социальные шаблоны и рамки, а шо люди скажуть.

Я Вас прошу больше не писать здесь. Вы "не в теме".

Ссылка на это сообщение

Вы не женщина, что об этом хоть что то понимать, а тем более давать советы! У мужчин совершенно другая психология, никак не пересекается с женской. Ну спасибо за мнение, ничем не удивили.

Я женщина - это раз. Психология - это наука, это два.

Ссылка на это сообщение

Я Вас прошу больше не писать здесь. Вы "не в теме".

Конечно не в теме. Вы же не рассказали все. Вы вдова? Или что? Писать буду, уж извините.

Нахрен Вам муж, если хочется ребенка? Чем донор не подходит?

Ссылка на это сообщение

Я женщина - это раз. Психология - это наука, это два.

Чота ржу))

Пойдемте неженщина отседова))) есть горрраздо более интересные темы))

Ссылка на это сообщение

Мне кажется, что автору в сущности не нужен ни муж, ни ребёнок. Нужно быть как все, а как все - это женаты и с детьми.

И вот это замещение истинных желаний ложными как раз и приносит негатив и отговорки различной степени значимости.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нежелание вкладываться в свои желания тоже приведет к негативу. Особенно когда происходит перекладывание ответственности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как Вы не понимаете? Вы сильно заблуждаетесь! Можно таких дел наделать, опираясь на то, что я сама себе хозяйка. Нельзя так рассуждать!

А кто вам хозяйка если не вы сами себе?

Ссылка на это сообщение

Конечно не в теме. Вы же не рассказали все. Вы вдова? Или что? Писать буду, уж извините.Нахрен Вам муж, если хочется ребенка? Чем донор не подходит?

судя по некоторым вопросам старым, у автора не было мужчин в принципе. Так что...
Ссылка на это сообщение

Это не значит что нужно пополнять эти ряды. А Вас соседи не беспокоят, которые будут сами говорить Вашему ребенку и своим детям внушать, что вон она нагуляла тебя прежде чем ты рот откроешь?

Какие соседи? Сейчас 21 век. Я бы честно наоборот, подумала: "молодец Вика,с мужем не повезло, зато ребенок есть".

Если вы живёте в маленьком городке с бабушками по соседству и их мнение важно для вас. Переезжайте в большой город.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

судя по некоторым вопросам старым, у автора не было мужчин в принципе. Так что...

Блиииин

Я тоже посмотрела на старые темы!!!

Всё, я пошла.

Ссылка на это сообщение

Вика, искренне желаю вам найти своё счастье в этой жизни. Времени мало, но ещё вполне можно успеть!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Когда есть муж и дети, то тоже есть свои проблемы. Если до не научился радоваться жизни, то и после ничего не изменится.

Что мешает вам обрести семейное счастье?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

усыновить родителю одиночке вряд ли получится. нужно быть в браке. а вообще согласна со многими, отмазки автора про что сказать и что соседи скажут вообще глупые, вы такая зашоренная на мелочах, что пропускаете свою жизнь мимо себя и проносится она со свистом, даже оглянуться не успеваете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хорошо, как вы потом объясните ребенку где его отец?

ааа да ладно!!! вы считаете это проблемой? в случае ЭКО говорить правду и только правду. ИМХО

в других вариантах или врать до лет 5, если папашу помнит и то смотреть по ситуации, а потом правду и ничего кроме правды

по теме мне сложно представить такое, я рано родила, но судя по тому как меня накрывал материнский инстинкт, все равно до 25 родила бы, а если нет то к 35 или эко или усыновление. мне тут не понятны эмоции.

П,С, за пипиську цепляться последнее дело. их может быть много, а ребенка можно не успеть родить.

Ссылка на это сообщение

Я вообще так понимаю по всему, что вас в первую очередь именно наличие мужчины беспокоит, нежели ребенка. Нет? И на беременных вы через призму этого смотрите. Разберитесь в себе. У вас одна жизнь, ваша, а не соседки Люси. Они никогда не залезут в вашу шкуру, как и вы в их. Не надо ровняться на других, вам никогда не узнать, как там. Не надумывайте себе проблем.