Если нет детей и мужа.

*вика*
Как избавляетесь от эмоций при виде беременных?

- А муза у вас есть?

- А муза у меня нет! Вот такая в зизни зопа))

- А муза у вас есть?

- А муза у меня нет! Вот такая в зизни зопа))

Старалась отвлечься на другие дела. Спорт танцы прогулки путешествия хобби встречи. Можно поискать будущего мужа

Не могу примерять на себя чужую ситуацию.Конкретно о себе- дети появились рано,не завидовала конкретно беременности,но чувство соперничества ( хуже/ лучше / раньше/ позже) присутствовало всегда.Это нормально.Когда хотели третьего и не получалось,смотрела на чужие животы с лёгкой грустью.Зная себя ( если б к 35 годам не было детей) я бы нервничала.Наверное бы если б не нашла мужа,удостоверилась в финансовой ситуации или наличии помощи и рожала бы для себя.Попыталась бы найти биопапу под свои требования.

Это говорить легко. А ребенок обречен жить без отца?

Зашла в профиль, у автора и проблемы со здоровьем имеются.Автор, усыновление не рассматриваете?

Здесь есть такой форум? Хотелось бы обсудить все детали.

Причём тут " ребёнок обречен жить без отца"????

Муж,не равно хороший отец. Да и почитайте темы тут,сегодня отец и муж,а завтра уже чужой дядя и детей знать не желает.

  • Нравится 9
никогда в жизни не завидовала беременным и замужним. а лет так до 30 вообще им сочувствовала.

Само желание девушки зарегистрироваться , добровольно сдаться в это самое " гнёздышко "с кастрюлями , где тебя ещё и обрюхатят по сценарию,а там вообще какой - то мазохизм начнётся, вызывало страшное недоумение ,мне ,вот ,жалко их не было, я же понимала, что они на это добровольно идут.

  • Нравится 2

Автор, ваши чувства негативны, а это значит, что вы одиноки не напрасно. Вам 40 лет, а вы так и не нашли, кому отдать свою любовь. Возможно, в вас и нет любви?

Есть стремление соответствовать шаблону, но нет настоящего стремления отдавать, вкладывать душу. Так ничего качественного и не получится.

  • Нравится 7

Автор, Вам шашечки или ехать?

А отец такая величина... непостоянная.

  • Нравится 2

Это говорить легко. А ребенок обречен жить без отца?

он будет обречён жить. А это гораздо лучше, чем не родиться. Без отца много кто растёт. И многие счастливы. Вам 40 лет, а взгляды, как в 20.
  • Нравится 5

Про ребенка без отца..мне правда было 24, мужа не было,зато были проблемы со здоровьем и когда после больниц,врачей,операций и лекарств,врач сказал: если хочешь родить,роди сейчас,потом можешь уже не родить никогда. Сейчас дочке 4 года и я не жалею,что тогда решилась родить без мужа.

Многие,кто родил тогда в браке,уже давно в разводе.

  • Нравится 4

Сложная тема. И я автора понимаю. У меня муж всегда был, только вот детей с этим мужем все никак не было , 10 лет планирования. Согласна, немного проще, что муж есть, причём прекрасный. Я себя утешала именно этим, что в сущности я очень счастливый человек, у меня самый лучший муж на свете, хорошая работа, которая приносит и удовольствие и достаток, занимала свои мысли тем, что у меня все есть, грех жаловаться, здоровые родители прекрасные, родители и сестра мужа, которые помогают, и любят. Да, нет детей. Значит, не судьба. Значит, жить надо другим и не гневить судьбу и наслаждаться жизнью . Поначалу никаких эмоций к беременным не было, за друзей радовалась. Но когда пошёл 7-ой 8-ой год, какие - то прям мазахистские мысли нападали, особенно когда узнаешь про пару , которая тоже долго планировала , и раз и беременны. Блин, вот это облом. Почему не я? Мы же тоже столько всего прошли. Не позволяла себе думать плохо, не позволяла себе отчаиваться. Брала себя в руки. Шли дальше.

И уже когда я твёрдо решила, что моя жизнь - это жизнь без детей, такова моя судьба, у меня наступила беременность.

А уж про Советы людей - это я вообще молчу. Советы вплоть до 'ну ты втихаря от другого мужика забеременей, а скажи , что суда' - это вот самый лучший)

  • Нравится 1

Но когда пошёл 7-ой 8-ой год, какие - то прям мазахистские мысли нападали, особенно когда узнаешь про пару , которая тоже долго планировала , и раз и беременны. Блин, вот это облом. Почему не я? Мы же тоже столько всего прошли. Не позволяла себе думать плохо, не позволяла себе отчаиваться. Брала себя в руки.

Во-о-от! Я тоже заметила, что живешь с хорошим мужем, вокруг любящие люди, друзья, развлечения в виде походов в театры и поездок заграницу и вроде как жизнь хороша. А ещё смотришь по сторонам и видишь: вот друзья без детей лет 10 уже, и еще одна пара бездетная, да ещё и родственники, которые уже лет 12 пытаются и всё без толку, и вроде как успокаиваешь себя, что ты не одна такая, всё нормально. Я в одно время в своем окружении насчитала 5-6 бездетных пар. А потом ты узнаешь, что и те, и эти, и еще парочка вдруг рожают малышей после многих лет бесплодия. И сразу начинаешь думать: "Как?! Почему не я?" Потом берешь себя в руки и рационально размышляешь: "Почему они, а не я? Да потому что они шли к своей цели. И ты иди, не стой на месте!"

Это говорить легко. А ребенок обречен жить без отца?

Ооо, тяжёлый случай. Две близкие подруги без отца выросли, прекрасно себя чувствуют, самодостаточны. Мамин крестик без папы с рождения, уже 20 лет, такой лидер вырос.

Вообще не знаю ни одного человека, кто пожалел, что его родили "без папы". Главное продумать на что жить до того как ребенок пойдет в детский сад.

  • Нравится 1

Здесь есть такой форум? Хотелось бы обсудить все детали.

Да, здесь на форумах есть группа по вопросам усыновления, поищите.

Вика, практически уверена, что в 50 лет вам сегодняшние ваши рассуждения покажутся ерундой и вы будите корить себя за то, что из-за каких-то предрассудков упустили время.

Действуйте срочно!!!

  • Нравится 4

Ооо, тяжёлый случай. Две близкие подруги без отца выросли, прекрасно себя чувствуют, самодостаточны. Мамин крестик без папы с рождения, уже 20 лет, такой лидер вырос. Вообще не знаю ни одного человека, кто пожалел, что его родили "без папы". Главное продумать на что жить до того как ребенок пойдет в детский сад.

Ага. Все такие вумные - ЭКО, детдом. То, что ребёнок будет воспитываться без отца - это фигня,конечно. Главное, утешить своё эго и реализовать материнский инстинкт. Щас, чувствую, налетят мамашки-одиночки, типа и без папеньки им зашибись! Не переубедите! Ребёнок без отца всегда будет чувствовать себя обделённым, что бы вы ему ни дали взамен, какие бы блага жизни ни преподносили. В следствие, во взрослой жизни, детские комплексы и травмы мешают обрести полноценную семью. И скорее всего, автору это самое и мешает. Не знаю всех нюансов, в какой семье она росла, но отчасти все установки мы переносим из детства, и, как правило, живём по этим шаблонам. И, судя по тому, что автор к своим годам так и осталась одинока, то упавать на то, что она родит и найдёт мужа - это глупо и как-то по-детски. Типа, с нового года начну новую жизнь. А что тебе мешает начать её прямо сегодня? Если так хочется отдавать своё тепло и нереализованность крохотному беззащитному созданию, то что мешает стать волонтёром и помогать деткам, оставшимся без родителей. А там, гляди, и жизнь заиграет другими красками. Носить под сердцем дитя - это прекрасно, и это хочется прочувствать каждой женщине. Но, в первую очередь, нужно не быть эгоистами и задать себе вопрос: что я могу дать своему ребёнку, помимо своего реализовавшегося материнского инстинкта? Смогу ли я не думать о том, как протянуть до детского сада, а потом до школы, ВУЗа. Тьфу! Даже читать противно "на что жить до детского сада". Если не на что жить, то зачем впутывать сюда невинного ребёнка? А вы у него об этом спросили? Он хочет ТАК жить/выживать? Это вообще-то нечестно по отношению к нему. КАЖДЫЙ ребёнок нуждается в обоих родителях. Рожать для себя - это верх эгоизма!

  • Нравится 3

Ооо, тяжёлый случай. Две близкие подруги без отца выросли, прекрасно себя чувствуют, самодостаточны. Мамин крестик без папы с рождения, уже 20 лет, такой лидер вырос. Вообще не знаю ни одного человека, кто пожалел, что его родили "без папы". Главное продумать на что жить до того как ребенок пойдет в детский сад.

В чём выражается самодостаточность Ваших подруг? Не факт, Ваш крестник, сможет иметь полноценные отношения с противоположным полом. Лидерство - это не показатель целостности и самодостаточности. И нигде не сказано, что автор не обладает такими качествами. Она может быть лидером, может быть самодостаточной, но никто ей не подал пример, что такое полноценная, любящая семья и никто не научил, как общаться с противоположным полом.

Автор, ваши чувства негативны, а это значит, что вы одиноки не напрасно. Вам 40 лет, а вы так и не нашли, кому отдать свою любовь. Возможно, в вас и нет любви?Есть стремление соответствовать шаблону, но нет настоящего стремления отдавать, вкладывать душу. Так ничего качественного и не получится.

+100000 Вы мои мысли высказали. Единственное, что хочу добавить, что автор также не сможет ничего дать своему ребёнку, пока не изменит свой внутренний мир и не пересмотрит свои мысли и установки по отношению к окружающему миру.

Те женщины, у которых есть ребенок не поймут чувства тех, у кого в 40 лет ребенка нет.

Давать советы можно только будучи в идентичной ситуации...

"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить"(с)

Тоже самое и с советами.

Насчет родить ребенка без мужа - в моих глазах это не эгоизм и любящая мама может заменить ребенку и папу и маму. Никто не спорит, ребенку лучше расти в полной семье. Но если не сложилось? Если женщина чувствует в себе силы и есть возмлжность, то почему бы и нет? У меня приятельница не вышла замуж до 38 лет. В 39 сделала ЭКО с ДС и родила двойню!!! Сейчас девчушкам уже пять и она счастлива! Да, поначалу было тяжело, но она ни секунды не жалеет, что пошла на это.

  • Нравится 2

Хм, а что тут противного? Я не написала "на ст о выживать", а написала продумать "на что жить". Почему вы решили, что прям раз мужа нет, так сразу нищенствовать матери???

Нужно именно грамотно продумать. У некоторых декретные как средняя зарплата по городу. А может у автора квартира есть, которую сдать можно? Родители может у неё на руководящих должностях? Может свой бизнес у неё и нужно найти грамотного управляющего на время декрета? До сорока лет в декрет не ходила, значит скорее всего что-то имеет уже из материального в этой жизни.

И что там дальше до школы, вуза тянуть? Там ведь автор уже будет сама работать.

Сколько пап, которые меньше мам зарабатыват, а жрут за троих.

  • Нравится 1

В чём выражается самодостаточность Ваших подруг? Не факт, Ваш крестник, сможет иметь полноценные отношения с противоположным полом. Лидерство - это не показатель целостности и самодостаточности. И нигде не сказано, что автор не обладает такими качествами. Она может быть лидером, может быть самодостаточной, но никто ей не подал пример, что такое полноценная, любящая семья и никто не научил, как общаться с противоположным полом.

Обе замужем, одна с ребенком, вторая планирует. Замуж вышли в районе 30, поэтому должности хорошие, одна из них ещё и преподает курсы повышения квалификации , это хобии и дипломы пишет за деньги.

Крестик ещё молодой, учится и девушка имеется.

Я не спорю с вами наверняка есть те кто считает, что их жизнь не удалась потому что они росли без папы, но что-то мне подсказывает, что "плохому танцору...".

  • О своем, о женском

    1072 сейчас онлайн
    13445998 cообщений
×
  • Добавить...