Если нет детей и мужа.

*вика*
Как избавляетесь от эмоций при виде беременных?

Те женщины, у которых есть ребенок не поймут чувства тех, у кого в 40 лет ребенка нет. Давать советы можно только будучи в идентичной ситуации..."Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить"(с)Тоже самое и с советами.Насчет родить ребенка без мужа - в моих глазах это не эгоизм и любящая мама может заменить ребенку и папу и маму. Никто не спорит, ребенку лучше расти в полной семье. Но если не сложилось? Если женщина чувствует в себе силы и есть возмлжность, то почему бы и нет? У меня приятельница не вышла замуж до 38 лет. В 39 сделала ЭКО с ДС и родила двойню!!! Сейчас девчушкам уже пять и она счастлива! Да, поначалу было тяжело, но она ни секунды не жалеет, что пошла на это.

А я и не говорила, что мать-одиночка будет жалеть. Потому что на в принципе не умеет жалеть, так как уже родила их "для себя". Жалеть будут дети, которые видят, как других забирают из садика мама с папой, которые гуляют за ручку с обоими родителями. Которые дружно встречают праздники всей семьёй.

  • Нравится 2

Обе замужем, одна с ребенком, вторая планирует. Замуж вышли в районе 30, поэтому должности хорошие, одна из них ещё и преподает курсы повышения квалификации , это хобии и дипломы пишет за деньги. Крестик ещё молодой, учится и девушка имеется.Я не спорю с вами наверняка есть те кто считает, что их жизнь не удалась потому что они росли без папы, но что-то мне подсказывает, что "плохому танцору...".

Я с Вами тоже не спорю. У каждого свой взгляд на "нормальность".

Те женщины, у которых есть ребенок не поймут чувства тех, у кого в 40 лет ребенка нет.

Давать советы можно только будучи в идентичной ситуации...

"Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить"(с)

Тоже самое и с советами.

Насчет родить ребенка без мужа - в моих глазах это не эгоизм и любящая мама может заменить ребенку и папу и маму. Никто не спорит, ребенку лучше расти в полной семье. Но если не сложилось? Если женщина чувствует в себе силы и есть возмлжность, то почему бы и нет? У меня приятельница не вышла замуж до 38 лет. В 39 сделала ЭКО с ДС и родила двойню!!! Сейчас девчушкам уже пять и она счастлива! Да, поначалу было тяжело, но она ни секунды не жалеет, что пошла на это.

  • Нравится 1

+100000 Вы мои мысли высказали. Единственное, что хочу добавить, что автор также не сможет ничего дать своему ребёнку, пока не изменит свой внутренний мир и не пересмотрит свои мысли и установки по отношению к окружающему миру.

по одному-двум постам нельзя судить, что там у автора за душой. Усмотрели негатив? Это, возможно, временное отчаянье, а не негатив по жизни. Как легко судить человека и размышлять о том, сможет или нет она что-то дать своему ребенку. И это при том, что её вопрос очень короткий, и в комментах она не сильно раскрылась.

Автор, если желание иметь ребенка велико, следуйте за своей мечтой. Да, без мужчины будет сложновато вырастить ребенка, но не факт, что останетесь одиночкой на всю жизнь. Он может появиться в вашей жизни.

Да, без отца ребенку может быть туго, но есть такие отцы, что лучше бы их не иметь вовсе. Приятельница сошлась с мужчиной и очень долго хотела ребенка, через какое-то время родилась дочь. Мужчина этот заявил, что у него есть дети от предыдущих браков и ему ребенок не нужен. Сказал: "Для себя завела игрушку - вот и няньчись!" Так и получилось: к ребенку никакого интереса, денег зарабатывает раза в 2 меньше, чем его супруга, дома не помогает, и ко всему прочему он - запойный алкоголик. Ах, да, когда ему ребенок мешает, он может запросто вывести его из комнаты и закрыть дверь - пусть хоть заревётся она там за дверью... Так что иногда лучше вовсе не иметь такое существо мужского полу.

  • Нравится 9

по одному-двум постам нельзя судить, что там у автора за душой. Усмотрели негатив? Это, возможно, временное отчаянье, а не негатив по жизни. Как легко судить человека и размышлять о том, сможет или нет она что-то дать своему ребенку. И это при том, что её вопрос очень короткий, и в комментах она не сильно раскрылась.Автор, если желание иметь ребенка велико, следуйте за своей мечтой. Да, без мужчины будет сложновато вырастить ребенка, но не факт, что останетесь одиночкой на всю жизнь. Он может появиться в вашей жизни.Да, без отца ребенку может быть туго, но есть такие отцы, что лучше бы их не иметь вовсе. Приятельница сошлась с мужчиной и очень долго хотела ребенка, через какое-то время родилась дочь. Мужчина этот заявил, что у него есть дети от предыдущих браков и ему ребенок не нужен. Сказал: "Для себя завела игрушку - вот и няньчись!" Так и получилось: к ребенку никакого интереса, денег зарабатывает раза в 2 меньше, чем его супруга, дома не помогает, и ко всему прочему он - запойный алкоголик. Ах, да, когда ему ребенок мешает, он может запросто вывести его из комнаты и закрыть дверь - пусть хоть заревётся она там за дверью... Так что иногда лучше вовсе не иметь такое существо мужского полу.

То, что автор в 40 лет одна и без детей, - это говорит о многом, к сожалению. Вернее не то, что она не замужем и не имеет детей, а то, что её это беспокоит и она считает это ненормальным. Если бы ей жилось комфортно и она не парилась по этому поводу, то это норма. А так как автора это беспокоит, значит такой образ жизни для неё в тягость, но по-другому у неё пока не выходит - вот это о многом говорит. Если вам кажется, что надо что-то менять, то вам не кажется.

Прошу понять меня правильно. Я не говорю, что папы не нужны. Очень, очень нужны и важны хорошие и любящие папы. Но в реальной жизни это редкое явление.

То, что автор в 40 лет одна и без детей, - это говорит о многом, к сожалению. Вернее не то, что она не замужем и не имеет детей, а то, что её это беспокоит и она считает это ненормальным. Если бы ей жилось комфортно и она не парилась по этому поводу, то это норма. А так как автора это беспокоит, значит такой образ жизни для неё в тягость, но по-другому у неё пока не выходит - вот это о многом говорит. Если вам кажется, что надо что-то менять, то вам не кажется.

ни о чем это не говорит. Просто так получается. Любимого человека очень сложно встретить. Мужика для брака не сложно, а любимого мужчину очень сложно!!!
  • Нравится 3

То, что автор в 40 лет одна и без детей, - это говорит о многом, к сожалению. Вернее не то, что она не замужем и не имеет детей, а то, что её это беспокоит и она считает это ненормальным. Если бы ей жилось комфортно и она не парилась по этому поводу, то это норма. А так как автора это беспокоит, значит такой образ жизни для неё в тягость, но по-другому у неё пока не выходит - вот это о многом говорит. Если вам кажется, что надо что-то менять, то вам не кажется.

Я понимаю автора. Ей хочется перемен, семью, но пока не сложилось. Так бывает.

У меня есть близкая подруга, ей 39 и ситуация похожая: нет мужа, нет детей и пока не предвидится. Она сначала не хотела семью, т.к. выросла в проблемной семье с родителями-алкоголиками. Когда я вышла замуж, её "накрыло" - захотелось замуж - прям хочу-не могу! Долго её колбасило. Потом внешне вроде как успокоилась. Внешне, а как там внутри? Вопросы про личную жизнь приносят ей боль, она сразу переводит разговор в другое русло или вообще пытается в ответ на твой вопрос чем-нибудь уколоть тебя. У нее даже обида какая-то на меня появилась и это проскальзывало иногда в ее фразах. Нехорошее состояние и его нужно менять, иначе так и до проблем со здоровьем недалеко - у подруги именно так и вышло, к сожалению. Так что автор не зря волнуется, ей нужно что-то менять, и она это чувствует. В её силах поменять ситуацию, было бы желание.

А я и не говорила, что мать-одиночка будет жалеть. Потому что на в принципе не умеет жалеть, так как уже родила их "для себя". Жалеть будут дети, которые видят, как других забирают из садика мама с папой, которые гуляют за ручку с обоими родителями. Которые дружно встречают праздники всей семьёй.

Ну я из-за этого не расстраивалась. Мне реально по ф.г было. Правда, мама была не сразу одиночка. Ушла от отца, когда мне года не было.

Я Вас умоляю! Прям во всех семьях такие идеальные отношения... Я росла только с мамой, так как отец мой умер когда мне было 4 года. Так тоже бывает. Я не жалею, что родилась и мое детство было счастливым. У меня была любящая мама, брат, тети, дяди и бабушка с дедушкой. И праздники мы встречали большой семьей. И я была гораздо счастливее чем многие мои подруги, у которых отцы пили и скандалили, или не пили, но были деспотичными... Так что бывают счастливые неполные семьи и несчастные полные.

Я не отношу к этому семьи, в которых одного из родителей по какой-то причине не стало. Я имела в виду, что когда женщина осознанно решает завести ребёнка для себя, потому что "так надо", "время пришло", "у всех есть, а у меня нет" "возраст поджимает" - то это уже эгоизм. И когда заведомо рожают от алкоголиков, наркоманов, или просто, чтоб удержать мужчину, с мыслью, что он изменится - это тоже глупо. Мужик, изменивший своё отношение к жизни и семье после рождения ребёнка - это, как правило, большая редкость и исключение. Потом так и получается, что лучше не иметь никакого отца, чем "такого". А что мешает женщине посторить семью и родить ребёнка от такого мужчины, который станет лучшим мужем ей и замечательным отцом их чаду? Кто заставляет беременнеть и рожать от "козлов", чтоб потом растить ребёнка в атмосфере взаимоунижения или, вообще, одной? Или "козлами" они становятся уже после того? Тогда, наверно, стоит задуматься, почему ваш мужчина, от которого вы мечтали родить ребёнка, внезапно стал скотиной и алкоголиком. Может вы уже не та, которую он знал, и превратились из лёгкой и красивой девушки в пилу "Дружба"? Отвественность за происходящее всегда несут оба. Все перемены вокруг начинаются с себя, с личной ответственности. И не исключено, что следующие отношения не будут развиваться по тому же сценарию, пока не уясните ошибки прошлого.

  • Нравится 2

он будет обречён жить. А это гораздо лучше, чем не родиться. Без отца много кто растёт. И многие счастливы. Вам 40 лет, а взгляды, как в 20.

Взгляды что ни на есть разумные, а в 20 об этом вообще не задумываешься.

Я понимаю автора. Ей хочется перемен, семью, но пока не сложилось. Так бывает.У меня есть близкая подруга, ей 39 и ситуация похожая: нет мужа, нет детей и пока не предвидится. Она сначала не хотела семью, т.к. выросла в проблемной семье с родителями-алкоголиками. Когда я вышла замуж, её "накрыло" - захотелось замуж - прям хочу-не могу! Долго её колбасило. Потом внешне вроде как успокоилась. Внешне, а как там внутри? Вопросы про личную жизнь приносят ей боль, она сразу переводит разговор в другое русло или вообще пытается в ответ на твой вопрос чем-нибудь уколоть тебя. У нее даже обида какая-то на меня появилась и это проскальзывало иногда в ее фразах. Нехорошее состояние и его нужно менять, иначе так и до проблем со здоровьем недалеко - у подруги именно так и вышло, к сожалению. Так что автор не зря волнуется, ей нужно что-то менять, и она это чувствует. В её силах поменять ситуацию, было бы желание.

Абсолютно согласна. У автора внутри пустота, и она считает, что ребёнок сможет её заполнить и что она сразу станет счастлива - не сможет и не станет. Нельзя строить отношения и заводить детей, с целью восполнить дефицит счастья и любви к себе/в себе. В отношения нужно что-то привнести, ребёнку нужно что-то дать, а что можно привнести и дать, если твой сосуд пуст или наполнен негативом? Автор, милая, меняйте свои установки. Такой негатив в сторону беременных и счастливых семейных пар только блокирует Ваше желание быть счастливой.

  • Нравится 1

Хорошо, как вы потом объясните ребенку где его отец?

Взгляды что ни на есть разумные, а в 20 об этом вообще не задумываешься.

Ага. В 20 лет мысли только о том, как бы быстрее "отстреляться".

Посмотрела что лайками отметила автор, включая, что любимого встретить сложно.

Теоретически согласна. Может и такая теория быть, просто мне она чужда.

Но вот просто тогда вопрос в пустоту был. Ибо никак нельзя отделаться от негативных (просто грустных) мыслей при виде беременных. У них есть, а у автора нет. А очень хочется.

Эгоизм вроде как исключили (якобы в заботе о будущем ребёнке не рожаем в неполной семье). Зато инфантилизм - в 40лет всё мечтать только о чувствах и только потом о детях (в 50???) цветет пышным цветом.

Будет ребёнок и с ним вопрос "где отец", тогда и будете решать эту проблему.

Вы сначала приоритеты расставьте и достигните хоть одну из поставленных задач.

А у вас всё одна демагогия. Хотя времени нет на неё, давно действовать пора.

  • Нравится 2

Хорошо, как вы потом объясните ребенку где его отец?

Придется проявить фантазию. Ну, или правду сказать. Девочке знакомой мама сказала как есть: родила для себя. В 40 лет родила, кстати. Девочка получилась хорошенькой, умной, замуж вышла и уже совсем скоро станет сама мамой.

Посмотрела что лайками отметила автор, включая, что любимого встретить сложно.Теоретически согласна. Может и такая теория быть, просто мне она чужда.Но вот просто тогда вопрос в пустоту был. Ибо никак нельзя отделаться от негативных (просто грустных) мыслей при виде беременных. У них есть, а у автора нет. А очень хочется.Эгоизм вроде как исключили (якобы в заботе о будущем ребёнке не рожаем в неполной семье). Зато инфантилизм - в 40лет всё мечтать только о чувствах и только потом о детях (в 50???) цветет пышным цветом.Будет ребёнок и с ним вопрос "где отец", тогда и будете решать эту проблему.Вы сначала приоритеты расставьте и достигните хоть одну из поставленных задач.А у вас всё одна демагогия. Хотя времени нет на неё, давно действовать пора.

Я в жизь не поверю, что нет достойных мужчин вокруг автора. Может нужно просто снизить планку и снять розовые очки? В 20 лет ещё допустимо мечтать о страстях и розовых соплях. И, я уверена, что у автора всё это было ранее, и она считает что любовь - это взрыв эмоций и тп. Любовь надо взращивать, идти к ней - это взаимоуважение, общие взгляды и ценности, приоритеты, а не "стрела Купидона прямо в сердце". Идеальных мужчин НЕТ! Так можно до гробовой доски надеяться и ждать. Люди состоят не только из одних достоинств, у них есть и недостатки. Вам же не мешает любить вишню, выплёвывая при этом косточки. Нужно с чем-то мириться, чего-то просто не замечать. Поубавить свои амбиции и быть гибче.

  • Нравится 6

Я в жизь не поверю, что нет достойных мужчин вокруг автора. Может нужно просто снизить планку и снять розовые очки? В 20 лет ещё допустимо мечтать о страстях и розовых соплях. И, я уверена, что у автора всё это было ранее, и она считает что любовь - это взрыв эмоций и тп. Любовь надо взращивать, идти к ней - это взаимоуважение, общие взгляды и ценности, приоритеты, а не "стрела Купидона прямо в сердце". Идеальных мужчин НЕТ! Так можно до гробовой доски надеяться и ждать. Люди состоят не только из одних достоинств, у них есть и недостатки. Вам же не мешает любить вишню, выплёвывая при этом косточки. Нужно с чем-то мириться, чего-то просто не замечать. Поубавить свои амбиции и быть гибче.

вооооот!!!!! Именно это я и слышала от всех!!!! Как же меня бесили такие фразы!!! Любовь или есть или нет! Вырастить любовь из ничего нельзя! А если сразу ничего не щелкнуло, то потом это выльется в ненависть, придирки и отвращение! Дорогая автор, лучше одной быть, чем с тем, кого не любишь!
  • Нравится 8

Автор, я хочу дать совет: попробуйте переехать в другой город или страну. Если есть возможность, то попробуйте в Европу. Там совершенно другое отношение к одиноким женщинам и никто не будет лезть в душу и советовать умерить амбиции и понизить планку. В каком городе вы живёте?

  • Нравится 2

Автор, правда, вы не с тем боритесь. Вам себя менять надо. А у вас все ветряные мельницы. Предназначение женщины - родить, а не замуж выйти, если совсем уж увлекаться. И, к стати, кажется, что с ребёнком вам будет легче мужа найти. Молодого на найдёте, а те, кому за 40 чаще уже детей имеют или сомневаюсь, что захотят заводить.

  • Нравится 1

Автор, правда, вы не с тем боритесь. Вам себя менять надо. А у вас все ветряные мельницы. Предназначение женщины - родить, а не замуж выйти, если совсем уж увлекаться. И, к стати, кажется, что с ребёнком вам будет легче мужа найти. Молодого на найдёте, а те, кому за 40 чаще уже детей имеют или сомневаюсь, что захотят заводить.

В православии наоборот, предназначение не родить "для себя", а семью создать.

Но не все православные, конечно, это так именно для тех, кто себя считает православным

  • Нравится 2

В православии наоборот, предназначение не родить "для себя", а семью создать. Но не все православные, конечно, это так именно для тех, кто себя считает православным

человечество бы вымерло, если бы ждали до пенсии одного единственного, чтобы родить. И православие зародилось гораздо позже человечества, до этого как-то жили. Не для кого не секрет, чем дольше ты не женишься/выходишь замуж, тем сложнее это будет сделать позже. Мужчине легче, их меньше, любого подберут, в 40 лет он легко может продлить свой род, найдя 20летнюю. А женщина в 40 с такими взглядами, как у автора, чаще всего останется ни с чем. И ещё раз повторюсь, с ребёнком в таком возрасте будет легче мужа найти.