Если нет детей и мужа.

*вика*
Как избавляетесь от эмоций при виде беременных?

человечество бы вымерло, если бы ждали до пенсии одного единственного, чтобы родить. И православие зародилось гораздо позже человечества, до этого как-то жили. Не для кого не секрет, чем дольше ты не женишься/выходишь замуж, тем сложнее это будет сделать позже. Мужчине легче, их меньше, любого подберут, в 40 лет он легко может продлить свой род, найдя 20летнюю. А женщина в 40 с такими взглядами, как у автора, чаще всего останется ни с чем. И ещё раз повторюсь, с ребёнком в таком возрасте будет легче мужа найти.

Уж прямо вымерло)) а я вот считаю, что человечество тогда могло быть счастливее в целом))

Не вымер бы никто

Вообще, отношение к беременным из серии - не завидую ибо у них там может больной ребёнок, муж-пьяница, сама скоро копыта отбросит от болезни, денег нет - более нездоровое, для нездоровой психики.

Чем дорисовывание счастливых картин с мыслями - я тоже так хочу, неужели у меня не будет этого, надеюсь что и у меня будет.

А это придумывание, почему не стоит ей завидовать, это от своей же слабости, от своей же склонности к негативному мышлению

  • Нравится 3

Я никак с эмоциями не справляюсь, мне грустно, что у меня до сих пор нет этого беременного живота, я вот вчера на эту долбаную гистеру приехала в ЭКО клинику, там куча женщин с пузами.

И все у них у всех хорошо, здоровые дети в пузах, любящие мужчины.

Не зря все в клинике ЭКО лечатся, бдят за всеми показателями.

Может, и у меня так будет))

Уж прямо вымерло)) а я вот считаю, что человечество тогда могло быть счастливее в целом))Не вымер бы никто

все равно не было бы у кого-то пары. Не хватило бы на всех. Значит, кто-то уже несчастлив. А так, кто-то себе родит и счастлив, к стати. Кто-то разводится и тоже счастлив, представьте. И дети из тоже счастливы. Я, например, рада, что мама с отцом развелась таки.

Автор, я хочу дать совет: попробуйте переехать в другой город или страну. Если есть возможность, то попробуйте в Европу. Там совершенно другое отношение к одиноким женщинам и никто не будет лезть в душу и советовать умерить амбиции и понизить планку. В каком городе вы живёте?

Вы советуете спасаться бегством? Бежать от себя? Что изменится в другой стране? Автор сразу поменяет свои негативные установки? Или в Европе нет беременных женщин и счастливых семей? Чем ей там станет легче? Мне прям вот интересна Ваша позиция - Вы всегда бежите от трудностей? Мир под себя не прогнуть, можно лишь изменить отношение к миру и обстоятельствам, стать гибче и мягче. Если идёт дождь, вы ж не пытаетесь с ним бороться, вы просто одеваетесь по погоде.

Посмотрела что лайками отметила автор, включая, что любимого встретить сложно.Теоретически согласна. Может и такая теория быть, просто мне она чужда.Но вот просто тогда вопрос в пустоту был. Ибо никак нельзя отделаться от негативных (просто грустных) мыслей при виде беременных. У них есть, а у автора нет. А очень хочется.Эгоизм вроде как исключили (якобы в заботе о будущем ребёнке не рожаем в неполной семье). Зато инфантилизм - в 40лет всё мечтать только о чувствах и только потом о детях (в 50???) цветет пышным цветом.Будет ребёнок и с ним вопрос "где отец", тогда и будете решать эту проблему.Вы сначала приоритеты расставьте и достигните хоть одну из поставленных задач.А у вас всё одна демагогия. Хотя времени нет на неё, давно действовать пора.

Как Вы не понимаете? Вы сильно заблуждаетесь! Можно таких дел наделать, опираясь на то, что я сама себе хозяйка. Нельзя так рассуждать!

Я в жизь не поверю, что нет достойных мужчин вокруг автора. Может нужно просто снизить планку и снять розовые очки? В 20 лет ещё допустимо мечтать о страстях и розовых соплях. И, я уверена, что у автора всё это было ранее, и она считает что любовь - это взрыв эмоций и тп. Любовь надо взращивать, идти к ней - это взаимоуважение, общие взгляды и ценности, приоритеты, а не "стрела Купидона прямо в сердце". Идеальных мужчин НЕТ! Так можно до гробовой доски надеяться и ждать. Люди состоят не только из одних достоинств, у них есть и недостатки. Вам же не мешает любить вишню, выплёвывая при этом косточки. Нужно с чем-то мириться, чего-то просто не замечать. Поубавить свои амбиции и быть гибче.

Вы очень много не знаете ещё.

все равно не было бы у кого-то пары. Не хватило бы на всех. Значит, кто-то уже несчастлив. А так, кто-то себе родит и счастлив, к стати. Кто-то разводится и тоже счастлив, представьте. И дети из тоже счастливы. Я, например, рада, что мама с отцом развелась таки.

И это Вы считаете нормальным?

Хорошо, как вы потом объясните ребенку где его отец?

Вот ни разу не проблема. К тому времени, когда ребенок начнет задавать такие вопросы, половина его сверстников будут без пап, еще какая-то часть с отчимами.

Семья без папы - это такой вариант семьи. У кого-то нет бабушки-дедушки. У кого-то братьев и сестер. У кого-то нет папы.

  • Нравится 1

Вот ни разу не проблема. К тому времени, когда ребенок начнет задавать такие вопросы, половина его сверстников будут без пап, еще какая-то часть с отчимами.Семья без папы - это такой вариант семьи. У кого-то нет бабушки-дедушки. У кого-то братьев и сестер. У кого-то нет папы.

Это не значит что нужно пополнять эти ряды. А Вас соседи не беспокоят, которые будут сами говорить Вашему ребенку и своим детям внушать, что вон она нагуляла тебя прежде чем ты рот откроешь?

И это Вы считаете нормальным?

я не прогибаю мир под себя. Я беру лучшее и исхожу из этого. Не страдаю, не убиваюсь и уж тем более не жду ничего. Я просто живу. Считаю скорее вашу позицию ненормальной. Сори.

единственная здоровая причина рожать детей – это хотеть иметь детей. И женщины, которые хотят детей, обычно детьми обзаводятся. При любом жизненном раскладе.

Однако есть особы, которые родить в принципе готовы, но так, чтобы исключительно в браке (и лучше в швейцарской клинике). А если никак не могут в него вступить, так без детей и остаются. Типа «не сложилось». Я предполагаю, что причина в лучшем случае - в страхе ответственности. А в худшем, ребенка они не хотят, но работать не хотят еще больше. И с помощью замужества и последующего деторождения надеются навсегда решить эту проблему. То есть, материнство рассматривается и как подвиг, и как работа, за которую муж ей пожизненно должен.

Обычно такие женщины рассказывают, что не хотят плодить нищету и безотцовщину, что дитё заслуживает всего самого лучшего, ну и главное – «у ребенка должен быть отец», полная семья, а иначе катастрофа! Возможно, они даже верят во все в это. Тем временем, в неполных семьях растут 54% детей России и Европы, и я уверен, что опасность этого дела для психики сильно преувеличена. Вот нелюбовь и все виды насилия в семье – другое дело. А еще у меня есть знакомая женщина – Люба. Она инвалид, но родила троих детей и растит их вместе с мужем… Да и без мужа растила бы. Как известно, когда человек хочет, он ищет возможности, а когда не хочет – ищет причины.

(с)

Согласна со всем.

  • Нравится 9

Желаю вам найти мужа и родить ребёнка, раз вы так этого хотите! Ещё не поздно, правда!

  • Нравится 1

А я и не говорила, что мать-одиночка будет жалеть. Потому что на в принципе не умеет жалеть, так как уже родила их "для себя". Жалеть будут дети, которые видят, как других забирают из садика мама с папой, которые гуляют за ручку с обоими родителями. Которые дружно встречают праздники всей семьёй.

А по моему вы слишком идеализируете. Гулять могут за ручку, а что внутри семьи не известно. Ситуации в жизни бывают разные. Папа, мама абсолютно не показатель счастливого и благополучного будущего ребенка. А также наличие одной мамы не факт, что ребенок будет несчастным. Жизнь многогранна и непредсказуема.

  • Нравится 1

Рожать для себя - это верх эгоизма!

Рожать для себя - это самое что ни на есть честное, искреннее, истинное желание.

И да, эгоизм - это нормально.

  • Нравится 2

Что не посоветуй, какое решение не дай, всё будет не подходить по какой-то очень обстоятельной причине.

сложно когда в голове к 40 уже такое количество заморочек.

  • Нравится 8

Мнимые планирующие тут табунами ходят.

Дело не в том ,что "иди и зачни" -вынь,да положи, а в том, что вся жизнь строиться так, чтоб всегда была отмазка.

У меня соседка живёт по тому же принципу -создаёт видимость бытовой упаханности. Пылесосит в 6:45 утра каждый день. Дети(двое) в школе. Муж на работе. Она днями напролет чем-то занята, то стирка вечная, то ещё какие-то дела. На работу выйти не видит возможности -а ,как же дети ?!

Мнимые планирующие тут табунами ходят. Дело не в том ,что "иди и зачни" -вынь,да положи, а в том, что вся жизнь строиться так, чтоб всегда была отмазка.

Конечно, ведь надо напрягаться для реализации своего желания - а напрягаться мало кто любит.

Я не знаю в каком городе и стране вы живете, но вот мне ни кто ни разу не сказал «нагуляла».

Ну пожила я с мужиком года четыре, сама привела к себе в дом, сама, можно так сказать, залетела, сама выгнала и сама теперь живу вдвоем с ребенком.

Одноклассники у дочери в подавляющей массе из полных семей. Вот ни то ни разу не сказал «нагуляла». Чай в 21 веке живём.

А если кто что скажет...

я даже не знаю... это явно не самый интеллигентный человек будет...

да ну фигя какая-то - строить свою жизнь только на основании того что скажут тупые соседи или сплетники с семками.

Рожать для себя - это самое что ни на есть честное, искреннее, истинное желание. И да, эгоизм - это нормально.

+100 лайки кончились

И да, никогда не завидуйте беременным. Вам только кажется, что у них все хорошо, здорово и замечательно. Может у неё было 8 выкидышей до этого? Может ей и не судьба будет родить этого, может быть он и болен какой-нибудь неизлечимой болезнью, может у неё и вовсе мужа нет, а может потеряла его. Таких может ещё миллион. И все они из жизни. Пусть и резко, никого не хочу обидеть. А ещё я знаю одну беременную, которой муж изменяет, потому что ей нельзя секс. И всяких других гадостей знаю. Что за мода такая жить чужой головой? Что люди скажут, зависть. Взрослеть уже надо

Я вот сейчас так вот думаю... мне 36, ей девять... живем одни скоро шесть лет как... примерно раз в год-два я влюбляюсь офигенно и уже раза три собиралась замуж. И передумываю)))

Мужики-то они все приходят и уходят, ну любовь...

но она это что-то совсем другое. Если бы у меня сейчас не было ребенка, то я бы наверное до потери пульса тусовалась где-нибудь на мамбе или в тиндере, нала бы себе вьюношу без видимых дефектов, наврала бы ему что сижу на таблетках, а сама бы каждое утро после выпечки кексов мочила бы тест....

Как-то так... а как без кровиночки ... только вот от зубного приперлись, вчера тож там были, пять тыщ уже оставили, та и хер бы с ними, а еще в кино ходили, на качельках качались..

А что делать в сорок лет без ребеночка в доме?

  • Нравится 7

ага. Мне одна дамочка без проблем в плане рождения детей говорила: "Если не забеременеешь до Нового года, иди на ЭКО"Другая чуть ли не с возмущением говорила: "Не понимаю, как можно не забеременеть?! Я с одного взмаха члена беременею" И она же мне как-то сказала, что детей надо не планировать, а рожать!Про позы типа "березка", про пить фольку, про съездить помолиться чьим-то мощам, про забить и расслабиться, про поменять мужика или сходить налево вообще молчу. Много советов люди раздают.В таких ситуациях бесит даже не то, что люди лезут в интимные вопросы, когда их не просят, а то, что они, не имея проблем с репродуктивной функцией, раздают пустые советы, наивно полагая, что бесплодные пары тупые и ничего не понимают в этом. Хотя те, кому они советуют, прошли огонь и воду в планировании: сдали кучу анализов, прошли неприятные процедуры типа ГСГ, лапары, и гистероскопии, сделали несколько протоколов эко, узнали несколько (порою неутешительных) диагнозов, пролили море слёз в подушку, истратили на всё про всё сумму равную цене хорошей иномарки, а то и больше.

Прям с языка сняли.. Тоже бесят тупые советы.. Как будто все так просто и по щелчку

  • О своем, о женском

    712 сейчас онлайн
    13459986 cообщений
×
  • Добавить...