Хамство в общественном траспорте

LenochkaCat
Девочки! Помогите советом, пожалуйста. Настроение на нуле... Мне одной так везет или в принципе люди сейчас такие стали? вот история: я езжу на работу на метро (Москва). Конечно толпы народу и т.п. Мне от духоты становится плохо: отходит кровь от головы и конечностей, кружится голова вплоть до потери сознания, но в основном, когда стою (я сейчас на 6-м месяце), поэтому я доезжаю обычно до конечной станции, чтобы сесть, желательно в центре вагона, и спокойно уже от конечной еду на работу. Где-то месяц назад на моей ветке (Выхинской) были очень большие интервалы поездов, поэтому мне пришлось пропустить около 3-х поездов, но все равно сесть не удалось и я решила поехать стоя, т.к. все сиденья были заняты женщинами в возрасте, а по центру (как раз , где я встала) сидел мужчина лет 40. И я подумала, что ничего страшного, если вдруг мне станет плохо, я попрошу уступить мне место и с этой прекрасной мыслью поехала... а зря... мы очень долго стояли в тоннелях и уже на подъезде к Выхино я сняла всю верхнюю одежду и поняла, что не помогает и я начинаю терять сознание. Выйти из вагона я тоже не смогу, т.к. на Выхино люди стоят в рядов 10 на платформе... мне просто этого сделать не дадут.. И я сказала мужчине, что мне очень плохо и попросила уступить место.. На что был такой ответ: " Это твои проблемы, проси еще у кого-нибудь" Засунул обратно наушники и начал играть в игру... я с горем пополам добралась до дверей, но смогла выйти только в Кузьминках (это через 2 станции) .Там было очень много народу и я еле вышла... мне перемяли все кости и чуть не занесли обратно в вагон... я полуобморочном состоянии, почти на ощуп я села в поезд в противоположенном направлении и поехала обратно на конечную, чтобы еще раз попробовать доехать до работы... В этот день я для себя открыла людскую сущность... Только я начала забывать этот инцидент, сегодня я начала рабочую неделю с очередных позитивных эмоций. Села спокойно в вагон на конечной в старом поезде и открыла, как обычно окно, т.к. народу много, а кислороду мало... Подходит тетка, закрывает его и садится рядом. Я в шоке... а мне говорит:" тебе что жарко?" Я ответила, что мне не жарко, а становится плохо от духоты, т.к. я в положении. и я опять открываю окно. Она встает и закрывает, со словами. что ей будет дуть, закрывает окно Я спокойно говорю, что в вагоне есть свободные места и везде закрыты окна, она может просто пересесть. а она мне :"сама иди и садись куда хочешь, я поеду здесь! я старый больной человек!" этой тетке максимум 50... я еще несколько раз сделала попытку открыть окно, а она его все равно закрывала... в итоге я устала от постоянных вскакиваний и посадок... да еще и тянуться к окну... она засунула наушники в уши и с довольной ухмылкой поехала дальше... А мне стало так обидно... что даже потекли слезы... понимаю, что из-за этого не стоит расстраиваться, т.к. малыш тоже расстраиваться, а взять себя в руки не могу... еле собралась... вокруг седели люди и смотрели на меня с пониманием, что мне просто не повезло... Вот в чем вопрос: может я просто беременная и неадекватно реагирую? Как Вы бы повели себя на моем месте? Как вообще не попадать в такие ситуации??? как таких хамов можно поставить на место, не трепля себе нервы? Извиняюсь, что много текста... просто накипело...

Но все же это есть. А мне пишут что нет. Нет у них такого, когда я ситуации описываю.
брешут, конечно). Нет таких людей который с замством не встречались в жизни от госструктур.
Ссылка на это сообщение
желающих или вынужденных переехать ? Вот когда в Москву перестанут стекать все финансы , тогда и будете про "желающих" нам рассказывать !

Ага. Вам лучше спросить одиноких московских пенсионеров. Уж ОНИ куда лучше меня вам расскажут про то, куда именно стекаются ваши финансы.

И поосторожнее с восклицательными знаками. Как говорится, «не зная броду, не суйся в воду». Шапкозакидательство и восклицательные знаки - это ещё не аргумент в дискуссии.

Ссылка на это сообщение

а мне в Москве оч хорошо, хоть я из категории "понаехали" - я из Сочи. В Сочи больше недели быть не могу - мне там тоска, нет этого высокого столичного ритма жизни, нет таких возможностей для отдыха и развития.. Првыкла, тоскую по этой гонке.

Ссылка на это сообщение
Ага. Вам лучше спросить одиноких московских пенсионеров. Уж ОНИ куда лучше меня вам расскажут про то, куда именно стекаются ваши финансы.И поосторожнее с восклицательными знаками. Как говорится, «не зная броду, не суйся в воду». Шапкозакидательство и восклицательные знаки - это ещё не аргумент в дискуссии.
там имелось в виду, что в регионах еще меньше работы, чем в Мск. Никтоб в Мск не езал, если бы на местах жить можно было бы хоть немного нормально.
Ссылка на это сообщение

Автор.,поддержу Вас. Живу на Выхино,скОлько лет мучалась с этим метро! Последний год перед декретом пересела на электричку,благо у меня работа рядом была,доезжала до Казанского вокзала,хоть и дольше было идти. И в беременность ездила на электричке. Вам скоро на БиР, или может договориться и раньше приезжать на работу или позже...

Ссылка на это сообщение

А парковок тц, туалетов на заправках нет у вас в Москве? Прям совсем-совсем негде пописать автомобилисту? Ой, бяда!

Ссылка на это сообщение

Ага. Вам лучше спросить одиноких московских пенсионеров. Уж ОНИ куда лучше меня вам расскажут про то, куда именно стекаются ваши финансы.И поосторожнее с восклицательными знаками. Как говорится, «не зная броду, не суйся в воду». Шапкозакидательство и восклицательные знаки - это ещё не аргумент в дискуссии.

За МКАД загляните одним глазком, а деревни?? Беднота . У вас забыли спросить кому куда ехать . Условия будут для немосквичей , вот тогда и возмущайтесь .
Ссылка на это сообщение

За МКАД загляните одним глазком, а деревни?? Беднота . У вас забыли спросить кому куда ехать . Условия будут для немосквичей , вот тогда и возмущайтесь .

Так от приезда на заработки москвичами не становятся. А если условия только для москвичей, то смысл в Москву ехать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не читала комментарии, но очень хочется ответить. И рассказать о своих ситуациях.

В Москве бываем (я и дети) несколько раз в год.Подходя к метро, останавливаюсь на несколько секунд и думаю как лучше спуститься с коляской и ребенком, или ребенка вытощить, и ВСЕГДА к нам подходит какой-нибудь мужчина и помогает спустить коляску.В метро с ребенком в слинге (хипсите), и/или детьми за руки ВСЕГДА уступают место.Так же в моем городе в автобусе место уступят всегда и когда Б была и с детьми.И коляску помогут вынести/внести из автобуса и ребенку моему руку подадут.

Я это вот к чему, никогда не ожидаю, что все мне должны броситься помогать, т.к у меня дети или я Б.Вспоминая себя Б, уже с животом мне всегда уступали место, и мне было так неудобно, ведь чувствовала я себя на тот момент прекрасно и могла постоять, а кому-то может быть действительно так плохо, что сил стоять нет( и такое у меня бывало в неБ состоянии).

Просто помните, что люди-это просто люди, и Вам они ничего не должны.

Хотя я за то, чтобы уступали места и своих мальчишек этому учу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А парковок тц, туалетов на заправках нет у вас в Москве? Прям совсем-совсем негде пописать автомобилисту? Ой, бяда!
я ж говорю, платно все. Пробка. Стоит поток. Мкад. Куда выйти?)) Вы просто не живёте тут. Конечно, народ под себя не ходит, но у Б может быть такая проблема(.
Ссылка на это сообщение
За МКАД загляните одним глазком, а деревни?? Беднота . У вас забыли спросить кому куда ехать . Условия будут для немосквичей , вот тогда и возмущайтесь .

Полегче на поворотах, крошка. А истерики про «кто кого забыл спросить» приберегите для мужа.

И.... Душечка, вот, как говорится, ничего личного, но судя по вашим фоткам и комментам о своём образе жизни...Уж кто бы возмущался материальным положением! Вот, честное слово, поверьте на слово, доброй половине москвичей такое и во сне давно не снилось. «Бедная» провинциалочка.... Воистину иногда иным «лучше жевать,, чем говорить (писАть)».

Ссылка на это сообщение

Кто в Европе живет, напишите, а там есть такие правила? Знакомые говорили, что нет такого и даже может быть обида, типа как притеснение...что ли...уступают место, значит я более ограничен. Так ли это?

mycja Есть такие правила. На стекле наклейки, где изображены инвалид, пенсионер, беременная и мама с ребёнком. Уступают, если живот большой. Беременные особо не отказываются.

Мишулинка A я тут с Пузушкой соглашусь. Москва за счёт регионов существует. А от Вас веет добром.:)

Автор, а снять неподалёку от работы есть возможность? Имхо, Вы ищете проблем на здоровье.

Ссылка на это сообщение

Москва за счёт регионов существует.

Простите, за счет каких регионов существует Москва? Вы бюджет города Москвы смотрели? Посмотрите на досуге доходную часть бюджета.

Ссылка на это сообщение

Извините, автор, что не по теме, но так настроение поднялось с утра от комментария, что Москва за счёт регионов существует. Ага, все области из последних штанов выпрыгивают чтоб бедную Москву прокормить :D Давно так не смеялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мишулинка A я тут с Пузушкой соглашусь. Москва за счёт регионов существует. А от Вас веет добром. :)

Девочки, ну экономисты есть? Ну из темы в тему это пишите. Ну как Москва может существовать за счет регионов, в которых, по вашим же словам, нет никакой работы и производства??? Чем регионы-то помогают на ваш взгляд? А если они как раз такие все занятые, тогда почему оттуда бегут трудолюбивые люди?

И про бюджет, бюджет региона сейчас приходит не в Москву, как вы думаете, а распределяется властью на местах на свой же регион, да, может он и не велик, но не придумывайте, что вы содержите столицу, ну честное слово...

Это как мужик у нас стоит на платформе, а мимо фигачит аэроэкспресс полупустой, и мужик так зло кричит, что вот мол, на его деньги там люди катаются...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Полегче на поворотах, крошка. А истерики про «кто кого забыл спросить» приберегите для мужа.И.... Душечка, вот, как говорится, ничего личного, но судя по вашим фоткам и комментам о своём образе жизни...Уж кто бы возмущался материальным положением! Вот, честное слово, поверьте на слово, доброй половине москвичей такое и во сне давно не снилось. «Бедная» провинциалочка.... Воистину иногда иным «лучше жевать,, чем говорить (писАть)».
вот меня впечатляет этот момент в России)) и в частности в Москве). Живешь в приличном месте, заплатив кучу бабла за это, а выходишь за ворота все в тоже говно)). Что дает куча денег и крутой жк ? Нафига...))
Ссылка на это сообщение

Мишулинка A я тут с Пузушкой соглашусь. Москва за счёт регионов существует. А от Вас веет добром. :)

Девочки, ну экономисты есть? Ну из темы в тему это пишите. Ну как Москва может существовать за счет регионов, в которых, по вашим же словам, нет никакой работы и производства??? Чем регионы-то помогают на ваш взгляд? А если они как раз такие все занятые, тогда почему оттуда бегут трудолюбивые люди?

И про бюджет, бюджет региона сейчас приходит не в Москву, как вы думаете, а распределяется властью на местах на свой же регион, да, может он и не велик, но не придумывайте, что вы содержите столицу, ну честное слово...

Это как мужик у нас стоит на платформе, а мимо фигачит аэроэкспресс полупустой, и мужик так зло кричит, что вот мол, на его деньги там люди катаются...

Элементарно. Нефть, газ есть? Сырье за копейки добывают, а продажа через Москву. Хотя сейчас многое иностранные компании перекупают. То брат говорит на кого работает он и его друзья, то в самолёте с иностранцами сидишь, разговоришься, причем раньше в нашей глубинке таких личностей и не видели.

Ссылка на это сообщение

Элементарно. Нефть, газ есть? Сырье за копейки добывают, а продажа через Москву. Хотя сейчас многое иностранные компании перекупают. То брат говорит на кого работает он и его друзья, то в самолёте с иностранцами сидишь, разговоришься, причем раньше в нашей глубинке таких личностей и не видели.

Какая нефть))))) какая продажа через Москву... :D :D :D :D

Ссылка на это сообщение

Нефть и газ, не принадлежат Москве, это частный сектор, мы же не в советском союзе(там есть доля государства). За импорт сырья, мы получаем возможность печатать рубли, на которые все и получают з.п. Не зависимо от города)

Ссылка на это сообщение

Элементарно. Нефть, газ есть? Сырье за копейки добывают, а продажа через Москву. Хотя сейчас многое иностранные компании перекупают. То брат говорит на кого работает он и его друзья, то в самолёте с иностранцами сидишь, разговоришься, причем раньше в нашей глубинке таких личностей и не видели.

Что за бред я сейчас прочитала? :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Нефть и газ, не принадлежат Москве, это частный сектор, мы же не в советском союзе(там есть доля государства). За импорт сырья, мы получаем возможность печатать рубли, на которые все и получают з.п. Не зависимо от города)

Я что искала что нефть газ Москве принадлежат? Вот вы понимаете через одно место :)

Переговоры и перекупают в основном в Москве. Там же часть денег и осаживается.

Ссылка на это сообщение

Я что искала что нефть газ Москве принадлежат? Вот вы понимаете через одно место :)Переговоры и перекупают в основном в Москве. Там же часть денег и осаживается.

Не продолжайте это писать)))))) Иногда стоит признать, что не совсем в теме (или совсем) и остановиться))))