Не хочу свекровь на ПМЖ в мой дом

~Я~
Пред история такая - после окончания института с тогда ещё будущим мужем жить стали на моей территории. Хотели расширить жилье и на время попросились пожить к свекрови со свекром ( они жили в 3 комн квартире вдвоём). Свою квартиру хотели посдавать и деньги с зп плюсом откладывать и за год накопить на обмен т.к. жить в моей квартире было невыносимо. Но свекровь встала в позу и сказала категорическое НЕТ, к себе жить вас не пущу, сын пусть приходит а ты нафиг не нужна тут жить. Как вариант предложила сделать перепланировку в их квартире, что опять таки было нам не по деньгам. В итоге пришлось занимать деньги и улучшать жилищные условия в долг. Часть денег заняли у свекрови на по года, спасибо хоть заняла, но, под проценты со ставкой как в банке. Оскорбительно, но это ее право - ее деньги и ее условия. Лет 10 прошло, много что в жизни случилось - мы переехали в др город, построили дом, все своими силами ( ремонт, стройка, двор все сами). Свекровь про дом не знает - во время ее последнего визита мы жили в квартире и строили ещё дом. Несколько раз муж хотел ей сказать про дом, но она тут же радостно говорит - отлично, если надумаешь строить то я к вам жить переедуа квартиру сыну второму оставлю, и им хорошо - корячиться не надо зарабатывать, и я под присмотром. Мужа такой расклад дико напрягал и не устраивал и он продолжалмолчать про дом. Муж с мамой общается пару раз в неделю по телефону, живём 2000 км от неё. И вот кульминация кажется близко.... Муж стал заводить разговоры что надомаме дом показать, ну захочет жить с нами - пофиг пусть хоть все брату оставит и с голой попой приезжает.( похоже свекровь начала давить мужу моему нажалость). Я высказала своё недовольство, что несмогу, не хочу, она чужой мне посутичеловек, в моём доме...навсегда...неееет! Свекровь у меня не божий одуванчик - а тётя хабалистая, хитрая, умеющая давить нажалость, и последнее время прям начинает напрягать ее желание переехать. Вы дом не начали строить? Будете строить - мне комнату одну не забудьте, так по вам скучаю, вот бы жить рядышком ( это они смужем общаются). Не исключаю вариант что кто то слил из родственников ей про дом. На предложение мужа продать квартиру и купить здесь жилье говорит это не реально. Девочки, помогите, к кому нибудь свекровь переезжала на ПМЖ?

да я с родителями жить не могу, а тут еще свекровь!!!!!! ой нет....

Ссылка на это сообщение

Olesia74 ну так и скажите мужу " Дорогой, какая замечательная идея, пусть наши родители живут с нами, а то и моей, и твоей маме скучно. Ты только представь как будет весело"

Только восторга побольше в голос.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а разводом пугать не надо, если не готовы идти завтра подавать

это называется " замахнулся - бей "

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Муж у меня года четыре назад загорелся идеей купить дом большой и маму с её сестрой ( крестная мужа ) к нам забрать ибо им скучно и помощь нужна.

Я поддержала идею.

" Ты представь как будет весело, ты, я, сын, мама с тетей, моя дочь с мужем и в скором времени с ребенком, моя крестница ( род. племянница ), а ещё сват, со сватьей на выходные в гостях", - сказала я.

"Обхохочешься", - чуть подумав, сказал муж.

Больше этой темы мы не касались.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мой совет в унисоне с остальными "нет".

У нас тоже охи- вздохи о грядках....и т.д.

И человек же неплохой,все имущество на зятя!!! и внука переписала ( типа дочь само собой разумеется в доле) Сама с голой жо...

Живёт в своей же квартире на птичьих правах,достраивает в кооперативе маленькую однушку- типа сыну отдам,а когда дом будете строить и моя доля там.

И все это крайне ненавязчиво и непринужденно...И ведь не глупая женщина,но очень наивная и крайне упрямая.А нам ее наследство не нужно,сами все заработали.

Ужится с ней не могу,мы не скандалим( пока ),но вот все делает исподтишка.Меня раздражает.Льет масло литрами в еду,обжаривает в жире,короче портит продукты,в мою еду исподтишка плеснет масла,ей кажется что мало.. А ведь она нормальная как человек,и разногласия вот такие мелкие.Но из искры возгорается пламя..

А у вас все гораздо закрученней .Нет.Нет.Нет.

В беде и болезни оставлять нельзя,но без причины съезжаться тоже не надо.

Крайний вариант- продать её квартиру,купить поблизости домик,или второй быстровозводимый на участке ставить.

Ссылка на это сообщение

нафиг нафиг. пусть второй сын и присматривает за ней раз ему квартиру "чтобы не корячится". и не скучно будет. а так корячились строили а тут свекровь на готовое. пусть посмотрит и едет обратно в свою трешку, которую тогда зажала.

Ссылка на это сообщение
Я живу со свекровью...

печально так написано, тоскливо .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я живу со свекровью...

И?

Мы третью неделю у свекрови временно. Пока ладим. Но тут понятно,что временно на месяц,да и отношения нормальные. Но даже с золотой свекровью я не готова "вместе и навсегда".

Ссылка на это сообщение

Я живу со свекровью...

Поделитесь впечатлениями, может не так все и плохо?

Ссылка на это сообщение

В вашем случае, конечно не стоит соглашаться. В повальном большинстве я смотрю свекровей не любят, да и нужно жить своей семьей отдельно. К нам свекровь приезжала на три месяца, нянчила внучку, пришлось забрать из сада. Так она изо всех сил старалась не мешать, уборку делала ежедневно, готовила. Живем мы в однушке. Ссоры все были изза ее старшего сына, он живет с матерью, 50 лет, несамостоятельный, работает, но все сожительнице молодой относит, мать дает на проез и сигареты, кормит его. И хочет, чтобы потом в ее доме он жил.

Ссылка на это сообщение
Алишика не думаю, что дело в свекрови. Даже свою маму, своего друга не все согласятся к себе поселить навсегда. Потому что это свой дом, крепость, а совместный быт - почти всегда какие-то столкновения. А тут чужой человек. Абсолютно чужой, хоть и мама мужа. Они никогда не жили вместе, не дружат, не общаются.
Ссылка на это сообщение

3 года уже.

Ну как вам сказать, все же люди - разные, у всех свои тараканы. Съехать мечтаю голубой мечтой.

Все-таки родители должны жить отдельно. Ну разве что совсем не могут себя обслуживать. Но опять же, можно нанять сиделку...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Какое прям откровенное свинство. Дети с родителями должны жить отдельно. Не имеется в виду разъезжаться чем подальше, а хотя бы не жить под одной крышей. Хочет к вам поближе, чтобы "досмотрели", пусть продает своё жилье и покупает где-то возле вас.

Ссылка на это сообщение

Ой на фиг на фиг вам такое счастье. Упирайтесь всеми руками, ногами, головами и другими частями тела. Вы-это вы, ваша семья и жить вы должны отдельно. Мама пусть живет на расстоянии. Да и вообще что вам мешает ответить ей также, как когда-то она ответила вам?

Ссылка на это сообщение

Вот если ее второй сын такой, как тут писали....ее логика такая: он ей все равно сын, и сердце за него болит. Поэтому она его без жилья не оставит,и думает и голова ее болит, как это устроить. А тут....вот решение: старший сын строит дом большой, я переберусь к нему, а младший все с крышей над головой останется. Думаю ход мыслей такой.

Вам, конечно, от этого не легче. Но просто и ее понять в чем-то можно, т.е. поеять ее мотивы, они не самые плохие.

Ссылка на это сообщение

Но жить вместе я бы наверно тоже не смогла, хотя у меня и чудесная свекровь.

Ссылка на это сообщение

Думаю по этому будущее за мусульманскими странами, где уважают родителей и почитают только за то, что их родили и вырастили. Не видела одиноких стариков в Казахстане, все живут с детьми и их семьями, чаще с семьёй младшего сына, по традиции, конечно не все снохи любят ,но уважать обязаны. И очень печально что много брошенных родителей славян, умирают в одиночестве никому не нужные, при живых детях, которым не нужны.Эго зашкаливает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Думаю по этому будущее за мусульманскими странами, где уважают родителей и почитают только за то, что их родили и вырастили. Не видела одиноких стариков в Казахстане, все живут с детьми и их семьями, чаще с семьёй младшего сына, по традиции, конечно не все снохи любят ,но уважать обязаны. И очень печально что много брошенных родителей славян, умирают в одиночестве никому не нужные, при живых детях, которым не нужны.Эго зашкаливает.

почитайте тему в топе про окно, на хрен надо такое уважение и житье- бытье