Не хочу свекровь на ПМЖ в мой дом

~Я~
Пред история такая - после окончания института с тогда ещё будущим мужем жить стали на моей территории. Хотели расширить жилье и на время попросились пожить к свекрови со свекром ( они жили в 3 комн квартире вдвоём). Свою квартиру хотели посдавать и деньги с зп плюсом откладывать и за год накопить на обмен т.к. жить в моей квартире было невыносимо. Но свекровь встала в позу и сказала категорическое НЕТ, к себе жить вас не пущу, сын пусть приходит а ты нафиг не нужна тут жить. Как вариант предложила сделать перепланировку в их квартире, что опять таки было нам не по деньгам. В итоге пришлось занимать деньги и улучшать жилищные условия в долг. Часть денег заняли у свекрови на по года, спасибо хоть заняла, но, под проценты со ставкой как в банке. Оскорбительно, но это ее право - ее деньги и ее условия. Лет 10 прошло, много что в жизни случилось - мы переехали в др город, построили дом, все своими силами ( ремонт, стройка, двор все сами). Свекровь про дом не знает - во время ее последнего визита мы жили в квартире и строили ещё дом. Несколько раз муж хотел ей сказать про дом, но она тут же радостно говорит - отлично, если надумаешь строить то я к вам жить переедуа квартиру сыну второму оставлю, и им хорошо - корячиться не надо зарабатывать, и я под присмотром. Мужа такой расклад дико напрягал и не устраивал и он продолжалмолчать про дом. Муж с мамой общается пару раз в неделю по телефону, живём 2000 км от неё. И вот кульминация кажется близко.... Муж стал заводить разговоры что надомаме дом показать, ну захочет жить с нами - пофиг пусть хоть все брату оставит и с голой попой приезжает.( похоже свекровь начала давить мужу моему нажалость). Я высказала своё недовольство, что несмогу, не хочу, она чужой мне посутичеловек, в моём доме...навсегда...неееет! Свекровь у меня не божий одуванчик - а тётя хабалистая, хитрая, умеющая давить нажалость, и последнее время прям начинает напрягать ее желание переехать. Вы дом не начали строить? Будете строить - мне комнату одну не забудьте, так по вам скучаю, вот бы жить рядышком ( это они смужем общаются). Не исключаю вариант что кто то слил из родственников ей про дом. На предложение мужа продать квартиру и купить здесь жилье говорит это не реально. Девочки, помогите, к кому нибудь свекровь переезжала на ПМЖ?

НЕТ. НЕТ, и всё

блин, я даже с мамой на неделю уже с трудом уживаюсь, привыкла к тому, что я дома всем руковожу и все там, где мне надо

А уж про её отношение и говорить нечего

Я, если что, не против всех свекровей на свете, моя вполне милая, тоже собирается к нам переехать, но тогда, когда мы в дом переедем, а она в нашу квартиру. а на одной территории нет.

Так мужу и сказать, что , если он перевезёт еёэ без вашего согласия, вы навсегда поменяете к нему отношение и доверия не будет. И прям категорично протестуйте

Ссылка на это сообщение

Вы, главное, не бойтесь стать плохой из за того, что откажете. Плохой Вы будете в любом случае, но после переезда что то исправить практически невозможно

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Не хотите свекровь в свой дом - не надо! Если на расстоянии она вам в тягость своим характером, рядом будет - вообще с ума сойдете. Она, видите ли младшему квартиру оставит, а когда вам нужно было помочь временно жильем, так ничего, корячьтесь, дорогие... Дадите слабинку - пожалеете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всё уже сказали. Никаких свекровей в доме. Как и никаких мам. Ни самых лучших ни самых худших. Никого! Никогда. Даже лежачих.

Лучше упахиваться зарабатывая на сиделку и ездить после работы на другой конец вселенной. Но вместе не жить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Никогда и ни за что!!!! Автор, вы будете плохой в любом случае: и если пустите свекровь в свой дом жить и если не пустите. Так лучше быть плохой, но жить в мире и покое со своим мужем.

Сама бы пустила жить в свой дом свекровь только, если б она была лежачей. И то не факт. Поскольку я "плохая невестка", а есть ещё "хорошая" - жена другого его сына. А так, пока своими ногами до сортира доходит - пусть живёт отдельно.

В вашем случае я бы мягко и ненавязчиво капала мужу на мозги, что мамо с нами жить не будет. А свекрови при случае сказала бы это в лицо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не часто встретишь на БП тотальное единодушие. Согласна со всеми, свекровь в топку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Однозначно нет. Лично я жуткий противник когда живут с родителями. Хоть стреляйте. Но у семьи должна быть своя жизнь, отдельная. Вы с мужем говорите, объясните все, ну и свекрови я бы тоже сказала как есть нет, не хочу я с вами жить. Тем более она и сама когда-то не хотела год с вами жить и ее не мучила совесть, а тут навсегда. Будьте категоричны в этом вопросе

А чёйта старшему деньги в долг под %, а младшему хату в подарок? Кому подарок тот пусть и досматривает.

Вот прям мои мысли написали)))

Ссылка на это сообщение

Ни за что и никогда. И пусть сколько угодно обижается, мне на*рать!!!

Ссылка на это сообщение

Как я Вас понимаю. Еще вчера я мечтала о даче. Я сегодня мне предложили вариант- давай не дачу, а сразу дом и маму перевезем ( живет за 1000 км) , и будем каждые выходные туда ездить, ОТДЫХАТЬ. не хочу больше дачу, хочу теперь машину.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня золотая свекровь. Которая в случае ссоры моей с мужем поддерживает меня, которая всегда поможет финансово, до одури любит наших детей, когда приезжает ее не вытащить с огорода нашего и по дому как электровеник. начиная с готовки заканчивая уборкой, при чем я никогда не прошу этого. Никогда не навязывается и всегда знает когда лишняя и надо уйти. И у нас имеется второй дом на участке, и ей было не раз предложено переехать к нам (живет в соседнем городе в квартире). Но она не соглашается, и я думаю она права. Потому как наши отношения рискуют усугубиться в момент, когда мы начнем жить вместе.

А теперь представьте что ждет вас с вашей "мамой"? Которую вы и на расстоянии не особо переносите?

Ссылка на это сообщение

НИКОГДА!!!!! НИ ЗА ЧТО!!!! не соглашайтесь!!!!

Это будет конец вашей спокойной жизни. Ежедневные скандалы, склоки, придирки будут вам обеспечены, можете не сомневаться. Сначала с подачи свекрови, а там и муж подтянется, «это же маааамооо».

Мы вынужденно жили с моей матерью 3 года(после её болезни). И это был АД!

Сколько я слез пролила, сколько нервов потратила. Постоянно конфликты. Каждый день. То с мамой собачусь, то с мужем из-за неё. Я перекрестилась 200 раз, когда она уехала к себе.

У нас и так с ней сложные отношения были, теперь стало ещё хуже. Хуже некуда. У меня даже от её «в гости» глаз дергается. И это мама. Моя. Не свекровь.

Поэтому НИКОГДА! НИ ЗА ЧТО! Никаких родителей в моем доме на пмж до тех пор пока они в своем уме и способны самостоятельно передвигаться. Всё. И пусть меня считают омнищем конченым, зато дома я дома, а не на ринге.

Правильно Baba написала, всё равно хорошей не будешь, хоть пустишь, хоть нет. Причем во втором случае пообижается и перестанет, а при совместном проживании шансов на хотя бы видимость нормальных отношений нет вообще!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Олесь, я не зря про ребёнка спросила, как она к нему. Это один из аргументов сказать свекрови нет. Она съест вам мозги попросту.. Если присутствие еще можно стерпеть, то выед мозга по поводу лечения, воспитания, питания и т.д. - нет. Ваша семья будет под ударом и в конечном итоге разводом.

Нет, нет и ещё раз нет. Лучше быть плохой на расстоянии, чем под одной крышей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Таннета, я подумала, что свекровью пройден подобный пункт с другим сыном, по идее, она должна понимать и принимать, но тогда она была молода и полна сил, а что сейчас может переклинить у нее- это, конечно, вопрос(((

Ссылка на это сообщение

Олесь, я не зря про ребёнка спросила, как она к нему. Это один из аргументов сказать свекрови нет. Она съест вам мозги попросту.. Если присутствие еще можно стерпеть, то выед мозга по поводу лечения, воспитания, питания и т.д. - нет. Ваша семья будет под ударом и в конечном итоге разводом. Нет, нет и ещё раз нет. Лучше быть плохой на расстоянии, чем под одной крышей.

вот так и скажите мужу. Мол, переедет таоя мама к нам, и мы разведемся. Так что давай уж сразу, чтоб время не терять.

Ссылка на это сообщение

вот так и скажите мужу. Мол, переедет таоя мама к нам, и мы разведемся. Так что давай уж сразу, чтоб время не терять.

Кстати да.

Если развестись сразу - сэкономите кучу времени, нервов и сил.

Ссылка на это сообщение

вот так и скажите мужу. Мол, переедет таоя мама к нам, и мы разведемся. Так что давай уж сразу, чтоб время не терять.

может не стоит именно так? еще свекровь не приехала, а уже о разводе речь. Муж может подумать, что при любой не такой мысли в его голове жена будет ставить ультиматум, заранее каждый раз разводясь. А если она не разведется, как говорила, то тогда можно делать все что угодно, никуда не денется, сколько здесь примеров.
Ссылка на это сообщение

Естественно нет. Я со свекровью живу 4 года. Она у меня человек не кофликтный, ругались один раз с ней. Но раньше она ежедневно выносила мозг мужу по поводу того, что я все желаю не так. Соответственно мы потом с мужем ругались. Сейчас вроде успокоилось все. Но как только мы ипотеку выплатим мы покупаем в любом случае отдельную квартиру свекрови. Она кстати согласна) Так что в любом случае нет, твёрдо.

Ссылка на это сообщение

Я ьы поставила условие мужу: или я, или мамо. Но мой понимающий, знает, что ничего хорошего из подобного проживания не будет.

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже была против. Жили после свадьбы с моей мамой два года. Влезли в ипотеку,чтобы жить одни и своей семьей. Поэтому только моя семья. Маму заберу без разговоров если надо будет ухаживать. Свекровь скорее всего тоже,тк её младшему сыну она уже сейчас не нужна. У нас тоже свой дом и свекровь уже сейчас пытается привезти сюда свои вещи. То тапочки,чтоб на улицу ходить,то переодется что нибудь. Приезжала в гости родня мужа на неделю,так свекровь всю эту неделю жила у нас без спроса. Позвонила "я приеду?" и так и осталась. Мы за эту неделю настолько именно от неё устали,что с мужем прятались в гараже))))

Она как то обмолвилась,мол в старости к вам перееду. Посмеялись. Ночью муж сам сказал "ни за что".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему свекровь не хочет с младшеньким жить? И квартира просторная и переезжать не надо. Не портите себе жизнь,не пускайте ее

Ссылка на это сообщение

Почему свекровь не хочет с младшеньким жить? И квартира просторная и переезжать не надо. Не портите себе жизнь,не пускайте ее

тот сын пьет вместе с женой, кто захочет жить с выпивохами?
Ссылка на это сообщение

Девочки, дом оформлен на меня но в браке, без крыши над головой не должна остаться при любом раскладе.ТТТ

Уехать оттуда хочет под предлогом экологии - собственно мы из за этого оттуда и уехали сами когда то. Мама ещё моя блин сегодня разговор сама завела ( видать ей свекровь звонила) что да ничестрашного - выделите ей комнату, уживетесь. А с какого я должна вообще уживаться с кем то? Вот те и мама...

Спасибо девочки за то что состороны написали как оно реальносмотрится. И высказали ваши мнения.