У меня пневмония?( Зайдите, пжлста...

Белая бабочка
Почти месяц болеет ребенок, и почти 3 недели уже больна я. У ребенка все протекало бурно (кроме темпы), кашель адский, сопли, горло. Потом все пропало, потом частично вернулось, врачи не могли определиться с диагнозом, в итоге - трахеит (какой-то нестандартный), но все идет на поправку, еще 1-2 недели и будет как огурчик А я... две недели с темпой 37,2, которая не меняется. Сил нет. Вообще. Позавчера так тяжело было дышать, что чуть скорую не вызвала. Кашель небольшой. Насморк был, уже вылечила. Но плохо мне, девочки. Пропила курс Глево - хз, помогло ли. Все равно плохо. Вчера приглашала к ребенку частного пульмонолога. И заодно врач и меня посмотрела. И была очень недовольна. Диагноз не сказала (я дура, не спросила), дословно было так: "Плохо. Дыхание очень жесткое, совсем жесткое". Прописала мне Флексид, я сегодня купила, а там из показаний из заболеваний дыхательной системы только обострение бронхита (чего не было) и.... та-дам - "внебольничная пневмония". 1. У меня пневмония? 2. Как проверить? Рентген? (на анализы нет уже денег, дочкино лечение стоило нам в этот месяц как крыло самолета) 3. Как потом организм восстановить после антибиотиков?

Да, у меня была пневмания без температуры. Адская штука, очень тяжело переносится. Антибиотики разные за один курс прописывают, чтобы не оерять время, тк время очень важно! Это опасно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Очень советую в больницу и рентген!В прошлом году средний из сада притащил заразу, вроде все отболели нормально, старший, правда, с бронхитом помучился, а я подкашливала себе, темп вообще не было. И плохо мне, плохо, через 3 нед пошла к врачу, послушали, сказали орви, трахеит, назначили лекарства, 2 недели прошло, а мне плохо, ещё дважды меня слушали/смотрели, я настояла на рентгене, оказалась пневмония двусторонняя... :( пока суть да дело (мне сначала сказали, что по рентгену все ок!!!, это медсестра оказывается смотрела, а не рентгенолог) я выздоровела самостоятельно... Но в пот до сих пор бросает от того, что могло бы быть... Очень вас прошу, сходите и проверьтесь как следует!
у меня мама так пневмонию на ногах перенесла. темпа правда небольшая была и кашель непонятный.
Ссылка на это сообщение

Ну вы ВАЩЕЕЕЕ! Пневмония обычно с температурой от 38 и выше. Я сама 4 раза ей болела, отлично знаю что это. Ни разу рентген не делали для диагностирования.

Сходите в поликлинику к терапевту, назначит анализы. Все бесплатно сдадите, поставите диагноз и будете лечиться.

Без антибиотиков, скорее всего, не обойтись, т.к. затянули сильно.

Ссылка на это сообщение

Да, у меня была пневмания без температуры. Адская штука, очень тяжело переносится. Антибиотики разные за один курс прописывают, чтобы не оерять время, тк время очень важно! Это опасно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сходите в поликлинику к терапевту

Ходила, см. выше.

Без антибиотиков, скорее всего, не обойтись, т.к. затянули сильно.

Пью почти 2 недели, см. выше.

Интересно, сколько процентов людей читает мои посты целиком, а не через строчку? :think1::Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Бывает пневмония без температуры, еще как((( На рентген обязательно. Выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я во время учебы перенесла бронхит на ногах, без темпы, только кашель жесткий и потом на флюре остаточные явления показал, ходила на физио

Ссылка на это сообщение

вот сама проболела, до врача так и не дошла, ибо три больных ребенка при мне.....жуткий кашель, без тт и горло жуткое....пшикала всем подряд и пила мукалтин....недели три так болела(

Ссылка на это сообщение

У меня было воспаление лёгких с вялотекущей темпой. Чуть в крышку не сыграла.

Если дома есть фонендоскоп, могу рассказать как услышать/распознать пневмонию если она имеется.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, я не знала этой детали.

У мужа была двухсоронняя, через два года прихватила межрёберная невралгия и врач отправил именно на такой рентген, чтобы точно исключить пневманию. Не болейте

Ссылка на это сообщение

У меня было воспаление лёгких с вялотекущей темпой. Чуть в крышку не сыграла. Если дома есть фонендоскоп, могу рассказать как услышать распознать пневмонию если она имеется.

Нету(

Но пульмонолог вчера слушала, так что...

Ссылка на это сообщение

На антибиотиках тоже почти на всех показантя к применению пневмания.Сейчас пью антибиотик Амоксиклав,там тоже показание применению привмания.У меня нет пнивмании.

Ссылка на это сообщение
у меня мама так пневмонию на ногах перенесла. темпа правда небольшая была и кашель непонятный.
вот кашель и был непонятный. Редкий, но изматывающий, сухой, глубокий. Не спала ночами. Как вспомню... Бррр.

Мама ваша, надеюсь, в порядке. Я ещё долго восстанавливалась.

Ссылка на это сообщение

мы с дочкой так же 2 года назад попали в больницу, там нас антибиотиками пропесочили и потом мы больше месяца пили линексы и энтерожермины....

Правда у нас был точный диагноз и норм врач и адекватное лечение

Ссылка на это сообщение

Автор, вы не обижайтесь.но вы все пишите, что пульмонолог был. А толку то от него, если вы его недопоняли. Рентген можно сделать и самостоятельно платно и тупо приехав в приемник по прописке. Так и говорите, температура, дышать тяжело, кашель. У меня так же было, врачи тоже сказали, что рентген не надо, Амоксиклав выписали и амброксол от кашля. Когда уже зелень поперла и кашель стал непрекращающимся, позже уже с кровяными прожилками, тогда и понятно стало. И тоже пока суть, да дело, выздоровела. Температура была 37.5 максимум пару вечеров и все... Недавно делала рентген следов не осталось, я боялась фиброза или рубцов.

Ссылка на это сообщение

Сейчас вирус такой ходит, у меня тоже неделю как будто бронхит, а потом как началось сорок температура семь дней подряд, скорая, галлюцинации, все дела, кашель просто жуткий, тахикардия, очень тяжело. По рентгену просто усиление легочного рисунка, по эндоскопу пневмония нижней доли справа, но..я к трём разным врачам ходила.

По итогу одна по крови все равно настаивала на бронхите, а другие два прямо настойчиво стационар предлагали с пневмонией. Врач военно - медицинской академии пневмонию мою за секунду по стуку пальцами по спине определил. Срочно антибиотик, я пила левофлоксацин, с первого дня температура ушла.

Я к чему, сейчас вот спустя две недели мне тоже самое говорят, дыхание очень жёсткое.. Но воспаления нет уже.. Кровь пересдавала. Остаточные явления. Так вот я на работу вышла, а тут привет, отит присоединился, каждое утро встаю, а в голове шум, как будто поезд едет и уши заложены.

Поэтому!! Проходит данное заболевание очень тяжело, слабость сильная, не запускаем, идём к врачу опытному, кровь плюс рентген, антибиотик если не помог предыдущий, и много - много пить горячего, плюс муколитики, если мокрота хоть немного отходит. Это очень серьёзно! Я была уже средней тяжести, неделю не ела, организм истощен, даже встать не было сил. Не доводите себя!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо!

Ксю, я не обижаюсь) Недопоняла врача - это я сама виновата.

В любом случае, рентген и оак сделаю.

waiting_for, как раз мне препарат на левофлоксацине назначили теперь. Эх...

Ссылка на это сообщение

У дочки при пневмонии ,когда сбили темпу 40 . Было обильное потооделение. Я прямо футболку за ночь меняла 3-4 раза и каждый раз прям выжимай,так сильно она потела.

Ссылка на это сообщение

Я беременная где то подхватила пневмонию. Так как рентген нельзя, то мне по крови поставили диагноз. СОЭ зашкаливает. Температура была 37, 1. Состояние ужасное, прострел был под правую лопатку. Я несколько ночей сидя спала, так было легче дышать и кашель не так сильно душил. Положили в больницу, капельницу с амоксиклавом 2 раза в день ставили, лазолван в таблетках. Врач сказал, что капельницы эффективнее, т. к. сразу в кровь идет. Тьфу, тьфу обошлось все и на доченьке не отразилось. А вот у мужа на работе парень есть, у его жены тоже в беременность пневмония была, у ребенка легкие не раскрылись. Умер на 2 сутки. Не затягивайте. Здоровья Вам.

Ссылка на это сообщение

Если вы пьете антибиотики, и не лучше (который, кстати, день?) вряд ли пневомния. Они конечно есть вирусные, но это редкость...

А как на счет приступа астмы? Вы аллергик?

Ссылка на это сообщение

Если вы пьете антибиотики, и не лучше (который, кстати, день?) вряд ли пневомния. Они конечно есть вирусные, но это редкость... А как на счет приступа астмы? Вы аллергик?

Аллергик, но не сильный, на растения. Астма... не знаю, я как-то иначе астму себе представляла ))

10 дней Глево, теперь Флексид, 2 дня. Вроде чуть полегче.