У меня пневмония?( Зайдите, пжлста...

Белая бабочка
Почти месяц болеет ребенок, и почти 3 недели уже больна я. У ребенка все протекало бурно (кроме темпы), кашель адский, сопли, горло. Потом все пропало, потом частично вернулось, врачи не могли определиться с диагнозом, в итоге - трахеит (какой-то нестандартный), но все идет на поправку, еще 1-2 недели и будет как огурчик А я... две недели с темпой 37,2, которая не меняется. Сил нет. Вообще. Позавчера так тяжело было дышать, что чуть скорую не вызвала. Кашель небольшой. Насморк был, уже вылечила. Но плохо мне, девочки. Пропила курс Глево - хз, помогло ли. Все равно плохо. Вчера приглашала к ребенку частного пульмонолога. И заодно врач и меня посмотрела. И была очень недовольна. Диагноз не сказала (я дура, не спросила), дословно было так: "Плохо. Дыхание очень жесткое, совсем жесткое". Прописала мне Флексид, я сегодня купила, а там из показаний из заболеваний дыхательной системы только обострение бронхита (чего не было) и.... та-дам - "внебольничная пневмония". 1. У меня пневмония? 2. Как проверить? Рентген? (на анализы нет уже денег, дочкино лечение стоило нам в этот месяц как крыло самолета) 3. Как потом организм восстановить после антибиотиков?

Да, у меня была пневмания без температуры. Адская штука, очень тяжело переносится. Антибиотики разные за один курс прописывают, чтобы не оерять время, тк время очень важно! Это опасно!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вполне может быть. Я вот только вылечилась но мне 39 не могли неделю сбить. Потом роцин аналог швейцарский цефтриаксона (дорогущий зараза) как-то так антибиотик капали и флексид тоже. Неделю капали температура спала. Кашель небольшой до сих пор. Малые тоже болеют но у них вроде полегче чем у меня. Что за напасть в этом году я никогда пневмониями не болела вообще.

Ссылка на это сообщение
идите на рентген. сдайте кровь - общий плюс соэ и формула лейкоциарная. стоит недорого.

насчет рентгена мне на ренгене ничего не показало при темпе 39. Все чисто и красиво. Через сутки хрипы и свист.

Ссылка на это сообщение
Если вы пьете антибиотики, и не лучше (который, кстати, день?) вряд ли пневомния. Они конечно есть вирусные, но это редкость... А как на счет приступа астмы? Вы аллергик?

ну я неделю амоксиклав пила по нулям. даже температура не упала. не аллергик не астматик.

Ссылка на это сообщение
Понимаю ваши эмоции. Серьезно. Тоже знаю такие случаи.Посмотрите мои ответы выше - я обращаюсь к врачам. Просто хотела уточнить, что подумал пульмонолог? Именно пневмонию?

что касается меня то меня 5 врачей смотрели так как не могли диагноз поставить. один сказал пневмония двухстороняя второй не подтвердил. а пока хрипов не было а только кашель один подумал что у меня темпа от того что я по женски болею. ну-ну.

Ссылка на это сообщение
Сейчас вирус такой ходит, у меня тоже неделю как будто бронхит, а потом как началось сорок температура семь дней подряд, скорая, галлюцинации, все дела, кашель просто жуткий, тахикардия, очень тяжело. По рентгену просто усиление легочного рисунка, по эндоскопу пневмония нижней доли справа, но..я к трём разным врачам ходила. По итогу одна по крови все равно настаивала на бронхите, а другие два прямо настойчиво стационар предлагали с пневмонией. Врач военно - медицинской академии пневмонию мою за секунду по стуку пальцами по спине определил. Срочно антибиотик, я пила левофлоксацин, с первого дня температура ушла. Я к чему, сейчас вот спустя две недели мне тоже самое говорят, дыхание очень жёсткое.. Но воспаления нет уже.. Кровь пересдавала. Остаточные явления. Так вот я на работу вышла, а тут привет, отит присоединился, каждое утро встаю, а в голове шум, как будто поезд едет и уши заложены. Поэтому!! Проходит данное заболевание очень тяжело, слабость сильная, не запускаем, идём к врачу опытному, кровь плюс рентген, антибиотик если не помог предыдущий, и много - много пить горячего, плюс муколитики, если мокрота хоть немного отходит. Это очень серьёзно! Я была уже средней тяжести, неделю не ела, организм истощен, даже встать не было сил. Не доводите себя!!

вот вот. мне кстати тоже этот левофлоксацин но в капельницах назначили.

Ссылка на это сообщение
Астма... не знаю, я как-то иначе астму себе представляла ))
я тоже((( но у моей дочки она протекает именно так, и с небольшой темпой. Не будь у меня такого опыта, и не знала бы о разных формах заболевания.

Я не настаиваю, просто как вариант, если аб не поможет. В анализе крови, если будете делать, обратите внимание еще на эозинофилы.

И выздоравливайте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

конечно рентген! вы что?

обьясните мне а рентген разве не бесплатен в россии по направлению????

Ссылка на это сообщение

конечно рентген! вы что?обьясните мне а рентген разве не бесплатен в россии по направлению????

Бесплатен. Но для этого нужно отсидеть очередь в пк и получить его. Первый раз я отсидела, и че-то склоняюсь к тому, что в этой очереди я и подхватила что-то, что при орви очень усугубило ситуацию.

А частный пульмонолог не предложила направление, я ступила, не попросила.

Завтра платно все сдам.

Ссылка на это сообщение

Расскажу как у меня было. Однажды на вечер поднялась темп.38 Без никаких симптомов. Сбивалась и снова набирала. Были праздники, а я в селе и не работает больница. Только дежурный врач в приемном. Приходила 4 раза в течении недели, попадала на разных терапевтов и никто не определил пневмонию и не направил на рентген. Из симптомов ужасная слабость, ночью обливало потом, температура держится 37,2 постоянно, кашля не было. Поехали сами на рентген платно, а там пневмония.

Ссылка на это сообщение

Мало пить антибиотик, нужно пить правильно подобранную дозу. У подруги при пневмонии была сильная усталость, потоотделение сильное и температура около 37,0. Фторхиналоны ей не помогли, это то, что вы пили.

1. не знаю.

2. Рентген точно надо.

3. Сам восстановится. ИМХО)) Или пейте всякие бактерии линексы .)

Ссылка на это сообщение

Девочки, я была у врача две недели назад. Диагноз - орви, назначение - Глево.А вчера посмотрел пульмонолог меня. Не детский, она врач общей практики, и взрослыми занимается, и детьми. Пульмонолог, если кто не в курсе, как раз занимается болезнями органов дыхания :) Так что вчера меня профи смотрел))Надо было по другому вопрос задать: бывает ли пневмония без высокой темпы, просто 37,2, легкий кашель, тяжело дышать и слабость?

Бывает. Она как раз и без температуры должна быть или с не большой,до 37,5.

Если при пневмонии температура,то это говорит о том ,что все...трындец пришёл полный! И пошла стадия кризиса,когда начинается отек лёгких. Кашля тоже может не быть сильного.

Делайте рентген! Только им она и определяется,даже флюрография не помогает.

Антибиотики в посте не увидела,из тех которые помогают цефтриаксон,желательно в вену,тогда их меньше дней нужно ставить и помогут быстрее. Назначает врач.

И да,орви могло перерасти в воспаление лёгких запросто.

И в этом случае лучше антибиотик колоть,чем думать о том,что флора нарушится от него. Кушать нужно хорошо ещё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Левофлоксацин мог не помочь..не все антибиотики помогают. Нужен анализ крови и подобраный антибиотик. Вы уже пропили леврфлоксацин глево.

Амоксиклав еще пьют. Но только врач назначает!

Рентген однозначно

Флора сама восстановится

Выздоравливайте..

Ссылка на это сообщение

Какя флора если это пневмания реально?)) смех да и только) от антибиотиков при пневмании становится лечге через неск часов)!

Ссылка на это сообщение

Блин, вы же белые люди. Мы дольше живем, потому что лечимся у врачей!

Ссылка на это сообщение

Автор, как у вас дела? У меня в марте была пневмония. Кашляля, особо не напрягалась на счет этого, мало ли, когда много мокроты зеленой стало (извиняюсь), пошла к частному терапевту. Это было примерно три недели, как кашлять начала, каких-то хрипов не ощущала, чувствовала себя нормально, температура была 36,9-37,1. Терапевт сразу услышала какие-то там мелкопузырьковые шумы, сказала, что однозначно пневмо. Тут же сделали рентген в 2х проекциях, который показал малюсенький сегментик. Кровь не сдавала, врач сказала некогда ждать, назначила антибиотик широкого спектра, амбробене, небулайзер. Пролечилась, все ок.

Сейчас опять какой-то непонятный кашель, вот вроде сухой, но мокрота есть, температура в норме. Завтра пойду ОАК сдам, обьяснили, что если пневмо, то должны быть сильно повышены соэ и лейкоциты, ну как при многих восполениях. Начну с этого, потом к терапевту и на рентген...

Ссылка на это сообщение

Сдала оак, рентген только после 11 был, сегодня уже нет сил ехать второй раз, завтра сделаю. Вроде получше немного.

Спасибо, девочки.

Ссылка на это сообщение

Была дважды пневмония, один раз с температурой 40 две недели, пропила 4 антибиотика, в больнице повалялась. Второй раз через 3 года, без температуры, дичайший кашель, антибиотики опять не брали, как витаминки пила, 5 антибиотиков. Осложнения начались через месяц: воспаление нерва, гайморит, заклинило шею. Болела 2,5 месяца. Пр этом анализы крови были идеальные! Рентген ничего не показал, но врачи на слух ставили пневмонию, и разводили руками, прописывая очередной антибиотик. Это был капец, думала помру( ищите грамотного врача обязательно

Ссылка на это сообщение

У меня была пневмония нижней доли левого лёгкого . Все врачи ставили мне ОРВИ , я уже задыхалась , а они ОРВИ ! Потела жутко , 10 метров пройти не могла , сил не было . Слава Богу попала к дежурному терапевту случайно . Она строчно на флюшку отправила , а там меня срочно на рентген лёгких заслали ( под вопросом туберкулёз ) . Я чуть не умерла там от страха . Короче рентген пневмонию показал . 2 недели лечения , 3 рентгена и я опять была огурцом .

Пневмония коварна очень , маскируется под все на свете . Лучше сделайте рентген .

Ссылка на это сообщение

У меня сейчас пневмония,без температуры вообще,тоже был кашель и не проходил,а в один прекрасный день проснулась с ломотой в теле ужасной,начала пить антибиотики амоксициллин,не помог,пошла к терапевту,она сразу меня направила на флюшку и кровь,уколы глюконат кальция и антибиотик цепрофлаксоцин 10 дней,тут же через день поставили пневмонию слева сегмент,сегодня ездила сдавала мазок из носоглотки,чтоб выяснить возбудителя пневмонии.Я сама в панике,очень переживаю.

Вам советую сделать флюшку!

Ссылка на это сообщение

У меня сейчас пневмония,без температуры вообще,тоже был кашель и не проходил,а в один прекрасный день проснулась с ломотой в теле ужасной,начала пить антибиотики амоксициллин,не помог,пошла к терапевту,она сразу меня направила на флюшку и кровь,уколы глюконат кальция и антибиотик цепрофлаксоцин 10 дней,тут же через день поставили пневмонию слева сегмент,сегодня ездила сдавала мазок из носоглотки,чтоб выяснить возбудителя пневмонии.Я сама в панике,очень переживаю.

Вам советую сделать флюшку!

Ссылка на это сообщение

Ой неправильно написала колят антибиотик цефтриаксон