ЖУТЬ

Nelly S
Уже который вечер где то в квартире слышу словно детский плач) Какие то тихие отголоски) По голосу словно маленький мой плачет. Я обычно сразу выключаю телевизор, сижу прислушиваюсь... и иногда вроде что то словно слышу, но вроде как у детей в комнате тишина. Вот недавно сына уложила. Сижу и вот снова слышу ! Напряглась уже, а потом понимаю что... сын то в комнате со мной! )) Че за фигня? =)))

У нас куча детей в доме, и поэтому даже если услышу плачь,то внимания даже не обращу.Но именно над нами очень странная квартира... Там вроде сейчас никто не живет,хотя не уверенна. Хозяева квартиры молодая кавказская пара,когда они сами жили в квартире, муж жену гонял страшно,сама пару раз им чуть полицию не вызвала,потому что там были вечно скандалы,драки,крики жены и их маленькой дочки. Но потом они уехали в другой город, а квартиру стали сдавать. Примерно год там жила женщина лет 45-50 со своим сожителем,бывшим зеком. Скандалы и драки продолжились у них. Они даже умудрились табуретку выкинуть из окна(окно пластиковое разбили!!! 7 этаж!). Слава Богу никого во дворе не было в тот момент. Потом там стала жить другая молодая семья с ребенком,но тоже кавказцы. И опять иногда скандалы слышно было. Но уже намного-много реже.Но история не об этом.Месяц назад примерно, сидим ночью с мужем на кухне, чай пьем. Муж что-то в компе возиться,инфу какую-то ищет. А я просто в телефоне ИГ просматриваю. Тут из зала какой-то звук странный. Дети уже спали в своей комнате.Мы оба в зал вышли, а звук с потолка. как будто в наш подвесной потолок мышь или крыса залезла. Такой цок-цок-цок маленькими лапками с коготками. Ну или птица... на у птицы 2 лапки,а тут прям 4. Я когда в лагере вожатой работала, у нас так же мыши бегали за вагонкой в корпусе.Я мужа успокаиваю,говорю наверно у соседей собака бегает. Но блин,почему тогда мы раньше этот звук не слышали? Да и пол соседей и наш потолок все таки что-то должно разделять... а тут прям как-будто у нас под гипсокартоном на потолке. Муж постучал в одном месте,лапки побежали в другую сторону.Больше всего нас напрягло то,что если какая-то живность под потолок и залезла( но КАК? Как залезла то???) То когда она там сдохнет,то вонять будет жутко.Лапки еще немного побегали,пометались уже в прихожей и ускакали в сторону ванны. Там звук прошел. И больше не появлялся. Ни разу.Самой очень интересно узнать что же это было...Дом относительно новый, 11 лет. Кирпичный. Мы на 6 этаже живем. Мусоропровода в доме нет.

Мышь и была, по элктропроводке они прекрасно лазят.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мышь и была, по элктропроводке они прекрасно лазят.

Может быть,конечно. просто у нас такая местность... Мыши это очень большая редкость.

В лагере то понятно, там степь,речка и лагерь. Природа.

А тут в городе...

Хотя не исключаю,это по крайней мере логично)))

Ссылка на это сообщение
Интересно, что всякая чертовщина происходит именно с теми, кто во все это верит.
вообще да. Но вот сейчас подумала и вспомнила что самая странная чертовщина со мной произошла когда я ни во что такое не верила. Была советской закалки ребенком, верила в Ленина!
Ссылка на это сообщение

Пожалуй и я расскажу,то что никогда не рассказывала,потому что этот страх до их пор внутри меня...

В детмтве, каждое лето я жила у бабушки с дедом в деревне,в доме военных годов постройки,шаги шорохи были постоянно,на это и внимания уже не обращали,постоянно кто то ходил на чердаке,шаги по ночам,прыгающие сгустки на одеяло,казалось бы кот,голову поднимаешь а там никого,а на одеяле вмятина как будто кто то лежит и до сих пор чувствуешь вес,но я даже не про это.

Дедушка покойный,был очень властным человеком,не хотел умирать,но к сожалению это случилось и вот после этого начался тихий ужас,дом продали и мы ночевали последнюю ночь,проснулись с мужем под утро,но еще темно было от просто всепоглощающего ужаса,я не могу описать эти ощущения,это страх и ужас и боль все вместе,как будто тело вывоваричавает на изнанку,мы оба кое как выбрались на улицу,говорить не могли,дождались рассвета,забрали вещи какие успели и уехали. Я не знаю что это было,как будто изгнали нас,мы до сих пор не можем говорить про ту ночь.Парень,который купил этот дом,сделал там ремонт,но жить не может,не ночует.

Этот дом до сих пор в моих снах почти каждую ночь,сьезжу постою возле него,на пол года отпускает,я не знаю что это и как передать словами этот ужас.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И еще что то,что я не могу обьяснить расскажу. Когда у меня высокая температура,началось это с самого раннего детства,ко мне приходит огромное темное существо и уходит оно только когда я начинаю идти на поправку оно ничего плохого не делает,но я з его вижу,может от высокой температуры глюки,мама первое время говорит что это было очень страшно,когда ребенок говорит что дядя опять пришол и стоит и пальчиком покпзывает и так каждый раз...однажды я заболела,мне года три было,а брату 13,он был со мной один,мама прибежала с работы,брат в углу белый как стена зареваный,а я с кем то в кроватки лежу и разговариваю.

Вот так девочки))

Ссылка на это сообщение

Мама мне рассказывала, как вызывали духов в студенчестве с подругой в общаге, там способ с блюдцем, типа если вызвали, то блюдце крутится должно. Говорит, хихикали сидели, а блюдце взяло и закрутилось. Перепугались жутко!

А я помню сплю с мелким в спальне, муж в другой комнате. И тут я поворачиваюсь на бок, просыпаюсь и вижу как будто силуэт мужа, который набрасывает подушку на меня. Подскочила от нехватки воздуха, естественно муж спокойно спал в своей комнате.

И еще помню, как ночевали у свекрови, и утром я раньше проснулась чуток и лежала еще в полудреме и мне в ухо такой четкий голос - вставай, мать умерла!

С мамой все слава Богу хорошо. Но вообще я верю в такие вещи, уверена точнее что есть параллельные миры.

Ссылка на это сообщение
Интересно, что всякая чертовщина происходит именно с теми, кто во все это верит.

А вот и нет. Я категорически не верю в присутсвие кого- то ещё кроме нас , да я вообще ни во что не верю , все , как правило, имеет вполне обычное, бытовое объяснение )Но, иной раз, некоторые вещи вызывают недоумение и раздражение от того, что объяснить их нечем, даде совпадением или галюнами.Напр, те же сны. Это очень удивительная штука - вещий сон, если ты понимаешь, о чем я ). Я не про говно к деньгам , если че)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А еще вспомнила, как сидели после похорон бабушки с родственниками в комнате, и что-то начали ругаться... И с подоконника отлетел цветок аж в другой конец комнаты.

Вот не знаю как можно после таких вещей пытаться найти земное объяснение))

Ссылка на это сообщение
А вот и нет. Я категорически не верю в присутсвие кого- то ещё кроме нас , да я вообще ни во что не верю , все , как правило, имеет вполне обычное, бытовое объяснение )Но, иной раз, некоторые вещи вызывают недоумение и раздражение от того, что объяснить их нечем, даде совпадением или галюнами.Напр, те же сны. Это очень удивительная штука - вещий сон, если ты понимаешь, о чем я ). Я не про говно к деньгам , если че)
оо мне сегодня снилось что ко мне пристает очень красивый мужчина. И все так прям реально!!! А я его стойко отшила.

И потом радовалась - какая верная мужу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

поделюсь и я)

из детства мало что помню, а вот когда мне 15 было, четко запомнила одно происшествие. скорее всего совпадение, но как-то очень вовремя.

была у мамы подруга, одно время очень близко они общались, мы в гостях у них были почти каждый день. муж той подруги и их общая знакомая стали моими крестными. ну вот подает эта подруга маме идею - давай мол купим дом большой, чтобы был участок, чтобы выращивать что-то, будем жить вместе две семьи, так легче.

нашли даже дом, пошли смотреть, я с ними была. стоят, разговаривают, думают, брать-не брать. и тут с грохотом выпадает окно со второго этажа и разбивается прямо рядом с нами. мама и так сомневалась, а тут вовсе поняла, что знак какой-то.

суть в том, что меньше чем через год, из-за пустяка они поругались очень сильно. да так, что подруга ее запретила моему крестному с нами, и в частности со мной, общаться, и по сей день они даже не здороваются.

а второй раз был пару лет назад. объяснить так и не смогла. сижу, работаю за компом, он у стены, т.е. я к комнате спиной, не вижу, что там происходит. в доме полная тишина, и тут раздается очень громкий хлопок, как будто лампа сгорела или кто-то очень сильно хлопнул в ладоши. я аж подпрыгнула, поворачиваюсь, лампа в порядке, ничего не поменялось. и тут вижу. у нас почти в центре комнаты стоит стол, на нем ноутбук. и вот на нем вижу что-то серое, как жидкость какая-то. подхожу, да, как будто лопнуло что-то и брызнуло на него. я обыскалась что могло ляпнуть. рядом шкаф с книгами, старыми фото, лекарствами. ну ничего нет такого. страшно, но пальцем мазнула эту жижу, запаха нет, она как маслянистая, серая. так и не смогла объяснить. в шутку мужу говорю, что из параллельного мира пытались прорваться)))) или во времени окно прорубить)))

следы до сих пор на крышке ноута остались.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я все жду историю Nelly S.. Не уйду, пока не расскажете.

Прочитала вслух все мужу, он сказал, что если бы у него на башке были волосы, они бы встали дыбом, а от кто тама еще и зашевелились бы.

Ссылка на это сообщение
Я все жду историю Nelly S.. Не уйду, пока не расскажете. Прочитала вслух все мужу, он сказал, что если бы у него на башке были волосы, они бы встали дыбом, а от кто тама еще и зашевелились бы.
да я тут писала уже. я подростком была 12 лет. мама нам с братом дачу снимала. и там под окнами что то ходило по ночам. если в окно без света даже супер тихо смотришь - никого нет и все затихало, спать снова ложусь и снова ходит дышит как человек, шаги по звуку как у человека, но потом эта хрень зарычала... это кратко.

точно не собака не животное... какое животное может с такой скоростью испарятся ?

это кратко очень.

Страшно было жуть.

До сих пор понять не могу что это было. никаких реальных объяснений.

Ссылка на это сообщение

Скептикам рекомендую посмотреть:http://news.eizvestia.com/news_abroad/full/610-oni-sushhestvuyut-v-irlandii-kamery-nablyudeniya-shkoly-zasnyali-nastoyashhego-prizraka-video

У Дэвида Копперфильда на видео и поезда пропадали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А вот и нет. Я категорически не верю в присутсвие кого- то ещё кроме нас , да я вообще ни во что не верю , все , как правило, имеет вполне обычное, бытовое объяснение )Но, иной раз, некоторые вещи вызывают недоумение и раздражение от того, что объяснить их нечем, даде совпадением или галюнами.Напр, те же сны. Это очень удивительная штука - вещий сон, если ты понимаешь, о чем я ). Я не про говно к деньгам , если че)

Я не то чтобы совсем не верю, просто эти явления носят какой-то избирательный характер :)

Насчёт снов можно спорить бесконечно. Часто их "вещество" носит условный характер. К примеру, почему мне чего-то в гроб не положили - чепуха. Вот если что-то прям реальное, это интересно.

Ссылка на это сообщение

Много всего.Но это ладно.Одно объяснить не могу.Мне снятся сны и они сбываются.Я уже боюсь своих снов....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не то чтобы совсем не верю, просто эти явления носят какой-то избирательный характер :)Насчёт снов можно спорить бесконечно. Часто их "вещество" носит условный характер. К примеру, почему мне чего-то в гроб не положили - чепуха. Вот если что-то прям реальное, это интересно.

вот условно это или нет?

Дома настроена была сеть: телевизор-2планшетника-2нэтбука-выход на рабочий комп мужа. Настраивал, естественно, он. Я после смерти мужа пошла работать на его место. Это предистория.

Потребовался пароль от вайфая домашнего, ничего не могу придумать. Всё перепробовала, не подходит. Сниться муж умерший. Жалуюсь ему, что не могу найти пароль, на что он мне отвечает: Оля, не тупи, у тебя есть Валера (тех.директор на работе), спроси у него. Кричу: мне дома, а не на работе. Муж отвечает: так спроси у него все пароли рабочие, какой-нибудь да подойдёт. Надо ли говорить, что именно так и произошло?! И таких снов было очень много! Я реально с ума сходила от этих снов. Я гуманитарий, муж был технарь. До меня тяжело тех.вопросы доходили. Муж в снах ответы давал.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А уж сколько времени у меня в кладовке шум был после его смерти! Я всё говорила, что муж меня любит и ничего плохого мне не сделает. После годины стихло.

Ссылка на это сообщение

Начиталась блин

Ноги боюсь из под одеяла высунуть

Детя из кроватки к себе переложила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

девочки, вот я даже не знаю как я отношусь ко всем этим непоняткам - верю или нет, всегда стараюсь найти логичное объяснение. вернее сказать, в плохое что-то стараюсь не верить. но порой происходят вещи, кот заставляют задуматься.

С прошлого лета я стала помогать при храме, приводить в порядок территорию. Скажу сразу, что на тот момент ещё не была воцерковленной прихожанкой, т.е, как большинство из нас "верю, но в душе" и на службы ток по большим праздникам да и то скорее "для галочки". Так вот, за первый месяц работы там со мной случилось столько.. происшествий, сколько не случалось за всю жизнь. Даже батюшка тогда забеспокоился за моё здоровье. И вроде вещи вполне объяснимые, но настолько часто, что настораживало. То на бывшем кладбище под землю провалюсь, то эл.провод в руках загорелся, то дикие пчёлы налетели и в голову жалить начали), то чем-то ступню пропорола достаточно сильно и не нашла чем, то с горы летела с косилкой на перевес.. много таких неприятных мелочей и всё на территории храма за короткий срок. Поневоле задумаешься. потом правда и чудеса были)

Ссылка на это сообщение

потом правда и чудеса были)

Расскажите про чудеса тоже)

Ссылка на это сообщение

У меня в детстве была книга, как я ее любила. Называется "Когда появляются призраки" Мезенцева. Она старая, для детей, хотя у меня и папа ее с удовольствием читал. Там куча всяких явлений, природных и вообще, с описанием, объяснением. Интернета не было, телевидение - два канала. А тут и про клинические смерти, и про необъяснимые вещи, призраки, оптические эффекты. Короче, до дыр мы ее зачитали.

Вот там описывалось много случаев, когда например мать знала, что сын с войны вернется без ноги, хотя он об этом не писал. Или к сестре пришел брат, который лежал при смерти в больнице, попросил яичницы, она приготовила, ему приносит ,а его нет. Дверь изнутри закрыта. Потом звонок из больницы, что брат умер, перед смертью очень хотел вас повидать, и яичницу хотел.

А я тут по первому смотрела сериал Отличница. Там девушка следователь или криминалист вспоминает стишок, у всех спрашивает, откуда я его знаю, и никто ей не может ответить. И вот я среди ночи сню сон про этот фильм, типа, Нать, это ж очевидно, стишок ей в детстве рассказал папа, который бандита играет, которого она допрашивала. И прям ясно это во сне как белый день. И сон такой чистый, без мороков всяких.

Проснулась, думаю, да ну нах, бред какой-то. А потом серии через 3 вроде так и получилось) Ну тут я либо сынтуичила, либо одно из двух. Одно удивительно, как ясно мозг работает во сне. А когда бодрствуешь, будто наоборот засыпаешь. Тупка нападает.

Ссылка на это сообщение

Расскажите про чудеса тоже)

Чудеса не прям волшебство, но тоже не совсем понятные вещи.

Я одна в храме, чищу подсвечники, вдруг слышу колокольный перезвон. Тихий, как-будто издалека. Выхожу на улицу - тишина. Вернулась внутрь - тоже уже тихо. Батюшка сказал, что тоже иногда слышит и тоже по первости на улицу выходил. Спросил, я слышала только колокола или ещё и певчих, а то говорит были случаи.. Лампадка на Каноне сама зажглась как-то; В прошлом году на Троицу во время службы между прихожанами "плавали" несколько размытых светлых пятен. Вживую не видно было, зато отчётливо было на мониторе(у нас там несколько камер есть); но чаще бывает чудесный запах! Особенно когда сделаешь какую-то трудную работу - откуда-то берётся это благоухание чудесное! Причём, чувствуют его не все кто рядом. И вот понимаю, что ему неоткуда взяться, а стою и наслаждаюсь пока не исчезнет. Батюшка говорит это скорее всего Преподобный Сергий благодарит).

Это то, чему я была свидетель. А были и др случаи с др людьми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

в нашей жизни тоже есть большое чудо , это компенсация нашей дочки, конечно тут много нашей работы, но при этом к примеру поразительное везение со спецами садами развивалками, нужными людьми.

У меня нет даже сомнений что это что то свыше наш охраняет помогает.