ЖУТЬ

Nelly S
Уже который вечер где то в квартире слышу словно детский плач) Какие то тихие отголоски) По голосу словно маленький мой плачет. Я обычно сразу выключаю телевизор, сижу прислушиваюсь... и иногда вроде что то словно слышу, но вроде как у детей в комнате тишина. Вот недавно сына уложила. Сижу и вот снова слышу ! Напряглась уже, а потом понимаю что... сын то в комнате со мной! )) Че за фигня? =)))

собака вот у меня, вроде ж смелая, вот реально. она ни людей не боится ни животных разных. а на даче помню жили с ней, дверь ночью от ветра скорее, грохнула,а собака там перепугалась...прибежала и мне так испуганно в глаза смотрит! типа- что это было?!!

Пришлось успокаивать собаку... Я еще пошла двери проверить, я впереди а собака идет за мной прячется, выглядывает))

Защитница блин)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Мои когда мелкие были, тоже вечно мерещилось что плачут. Нормально не расслаблялась вечером, все как струна прислушиваешься. И не только у меня так. С друзьями сидим, спать уложим детей и бегаем по очереди. Иногда прям всем кажется, а по факту дети крепко спят.

Радионярю купила, прислушиваться перестала и все прошло)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Нет,это угол выходит в нашу прихожую,внутри комнаты,там нет труб. Никаких других шумов,голосов в другое время мы не слышали,ни до,ни после. До сих пор для нас это страшная загадка..
обосратушки-перепрятушки
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Мои когда мелкие были, тоже вечно мерещилось что плачут. Нормально не расслаблялась вечером, все как струна прислушиваешься. И не только у меня так. С друзьями сидим, спать уложим детей и бегаем по очереди. Иногда прям всем кажется, а по факту дети крепко спят. Радионярю купила, прислушиваться перестала и все прошло)))
вот мерещится то мерещится но реально звуки какие то последние вечера.

но елки хоть не откровенный голос из угла.

Ужс...

Я как нибудь самые стремные истории с бп ( с моих вопросов хотя бы) соберу и отдельно постом выложу огогоооооо пугаться будем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот кстати у меня лично в квартире, есть балка тут одна, могу даже сфоткать выложить. И оттуда однажды раздался среди бела дня громкий очень громкий на всю квартиру скрежет. Я до сих пор офигиваю не понимаю чего это было?

Ссылка на это сообщение

Знаете ,бывает такой звук будто катают тяжелые шары. У мамы часто слышно,да многин про него говорят. Так вот недавно прочитала,что это арматура в стенах так реагирует на изменения температуры. Так что всякие скрежеты,думаю,из той же серии,имеют физическое объяснение

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Знаете ,бывает такой звук будто катают тяжелые шары. У мамы часто слышно,да многин про него говорят. Так вот недавно прочитала,что это арматура в стенах так реагирует на изменения температуры. Так что всякие скрежеты,думаю,из той же серии,имеют физическое объяснение
там был очень громкий, хотя там что то типа вентиляции не знаю, в стенаху нас такие .

И оттуда на всю квартиру был очень странный звук. Просто он был слишком громкий.

Там даже не скрежет а металлический стук что то такое.

сфоткаю потом откуда.

У меня сперва мысль была что соседи сверху каким то образом туда чем то залезли и грохочут

Ссылка на это сообщение

Было подобное.. Жили в многоквартирном доме,комната большая,больше 50кв. Живем муж,я,сын и собака.Ночь,около 1,сидим с мужем разговаоиваем тихонько,сын спит в другой части комнаты. Собака спит у кровати сына.В какой то момент собака начинает рычать глядя в одну точку в углу. Глядя на реакцию собаки спрашиваю "кто там?" Собака ещё больше начинает рычать,напряглась и смотрит все туда же..спрашиваю ещё раз "Тася,кто там" и в ответ из этого угла,злобный такой,передразнивающий голос "КТО ТАААМ?"Девочки,сказать что я была в шоке,это ничего не сказать.. Муж у меня кептик,не верит он во всякие штуки..муж смотрит на меня в упор,глаза у него расширились.. "Ты это слышала??" спрашивает меня,я от шока произнести ничего не могу. Муж подлетел в угол откуда слышался голос,давай все осматривать..тишина! Собака все ещё в напряжении,но уже не рычит.. Мы до сих пор не можем понять,что это было. Муж ещё долго не мог успокоится,все спрашивал"ты ведь слышала??" Мы действительно это слышали одновременно с мужем и да,голос который это произнёс исходил из угла нашей комнаты,т.е внутри комнаты..

Вот это ппц..жесть просто

Ссылка на это сообщение

Я когда работала в амбулатории сельской, мне рассказывала санитарочка: у нас был сторож и он умер от сердечного приступа придя с работы домой. Так вот пока похороны и т.д., попросили эту санитарку подежурить за него пока не найдут кого-нибудь. Так вот прям в день похорон приходит она вечером, открывает дверь, а ей голос -ЧЁ ПРИШЛА???. Как говорит санитарка, это был голос того охранника.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не переживайте. Это называется акоазмы. Слуховые галюцинации. Бывают от усталости,перенапряжения,недосыпа и тд. Иногда постоянно кажется,что телефон звонит,в зависимости от чего устали☺

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

вот кстати у меня лично в квартире, есть балка тут одна, могу даже сфоткать выложить. И оттуда однажды раздался среди бела дня громкий очень громкий на всю квартиру скрежет. Я до сих пор офигиваю не понимаю чего это было?

у нас под окном стена, на ней обои не держатся зимой....это я поняла не с первого раза....поклеили очередной раз обои летом...пришла зима....и вот, ночью жуткий звук, похож как дерево расщепляется.....я перекакалась....ладно......обычно было ночью или под утро....так вот, пока я не оказалась в момент скрипа у стены, тогда поняла

Ссылка на это сообщение

Вставлю свои 5 копеек.

Последний месяц полтора укладываю сына на ночь и злюсь на соседей сверху. Постоянно беготня, топот, что то бухает у них там. На днях с мужем увидели соседа и я мужу рассказываю все и прошу поговорить с ним, чтобы детей как-то утихомиривать, хотя б на полчаса, пока наш не уснет. И тут меня муж ошарашил: это соседи сбоку, а над нами никто не живет! И я как Нелли. Вроде и жутковато, но чета не боюсь ))

Ссылка на это сообщение

И еще вот вспомнился рассказик. Автора не помню, может Кинг. Там мужчина заехал в отель, а в соседнем номере женщина постоянно плачущего ребенка успокаивала. Через несколько дней мужчина видит,как женщина выселяется из отеля, и радуется, что наконец-то выспится. Наступает ночь и раздается детский плач...

Ссылка на это сообщение

У меня несколько раз было так, когда засыпаешь, есть такое пограничное состояние, между сном и явью, отчётливо слышу мамин голос, что то говорит. Резко так. Грозно. Мама жива и здорова. Но для меня это загадка.

Ссылка на это сообщение
Вставлю свои 5 копеек.Последний месяц полтора укладываю сына на ночь и злюсь на соседей сверху. Постоянно беготня, топот, что то бухает у них там. На днях с мужем увидели соседа и я мужу рассказываю все и прошу поговорить с ним, чтобы детей как-то утихомиривать, хотя б на полчаса, пока наш не уснет. И тут меня муж ошарашил: это соседи сбоку, а над нами никто не живет! И я как Нелли. Вроде и жутковато, но чета не боюсь ))
у нас тоже никто не живет над нами, огромная пустая квартира работает как резонатор, усиливая звук, и слышно соседей через этаж. Это точно они, я с ними знакома)))
Ссылка на это сообщение

Слуховая галлюцинация не хороший признак! После неё и зрительные галлюцинации возникают, что-то вроде на полу открылся люк, ты не бойся - это глюк.

Ссылка на это сообщение

Про плач детский и у меня было.Жутко очень.Ночью просыпаюсь и слышу явно,как дочь плачет в др комнате.Быстро забегаю,а дочь спит себе спокойно.То ли приснилось,то ли померещилось.

А страшилки у нас тоже были.Когда переехали в эту квартиру,дочери было 3 года.И вот прожили полгода,а дочь стала просить меня с ней ходить в ванную даже просто руки помыть.Я устала так за ней ходить.А дочь прям в истерику впадать начала.Тут я поняла,что она боится одной ходить в ванную комнату.Ну и спрашиваю ее в чем дело.А она и говорит,что в ванной девочка все время плачет в душевой,девочка без глаз.

Вот тут я перепугалась.Как бы не стал ребенок врать.Квартиру освятили и больше дочь никого не видела.

Историю дома мы вроде знаем,никакая девочка тут не умирала.

А еще лежу как то в спальне.Муж в ночь на работе,над нами чердак.Слышу там кто то ходит,что то двигает.Решила свекры что то на ночь глядя там ищут.На след день узнаю,что никто на чердак не ходил.Вообщем долго я перед сном молитвы читала.

Еще кот умер у нас.Внезапно.Сердце остановилось.И вот лежу я в кровати.Стала укладываться и чувствую,как мне на ноги что то тяжелое прыгнуло и укладывается.Я сначала забыла,что кот умер,решила,что он,ногами пошерудила и позвала его по кличке.Открываю глаза,смотрю на кровать и понимаю,что он же умер...выходит,приходил попрощаться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня с собакой было,но собака жива. Йорк,спиит иногд с нами,любит прижаться к спине,на уровне лопаток. Вот засыпаю,муж еще не лег. Четко ощущаю прыжок,топ,топ по кровати,вздох,и спиной чувствую тепло и шерстку. Тут на улице лает собака,а с пола раздается ворчание моего. Я аж подскочила,точно,мойлежит у себя на лежачке, на кровати никого

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у меня не бывает такого. Раньше бывало детей укладываю днём, и зеркало в шкафу дребезжит. Но у на недалеко железная дорога проходит, думаю, товарняк едет. Не верится в иное, слава Богу.

Ссылка на это сообщение

Тоже фигня иногда происходит. Живу в частном доме, периодически чихуа моя на углы лает до остервенения. Даже днём. Благо днём светло и я никого не вижу там.

А в июле разговаривала по телефону с человеком который умер в апреле.. вот тут мне реально поплохело.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тоже фигня иногда происходит. Живу в частном доме, периодически чихуа моя на углы лает до остервенения. Даже днём. Благо днём светло и я никого не вижу там.А в июле разговаривала по телефону с человеком который умер в апреле.. вот тут мне реально поплохело.

Как разговаривала?
Ссылка на это сообщение

Как разговаривала?

[/quote по невнимательности вместо Сергея Т. из контактов набрала Сергея Д. В процессе беседы понимаю, что ошиблась ещё и на экран глянула, удостоверилась. Говорю ему : дорогой Д., не тебе собиралась звонить, извини, перезвоню потом как-нибудь. Он мне : хм..ну перезвони. Это было в июле. Этому Д. больше не звонила, вылетело из головы, что обещала. Через какое-то время общий знакомый сказал, что Д. в апреле умер и он был на его похоронах. Я говорю быть не может, я с ним вот недавно по телефону разговаривала.. набираю снова этот номер а там уже не абонент. Знакомый сказал, что тот номер жена сразу после похорон заблокировала.