ЖУТЬ

Nelly S
Уже который вечер где то в квартире слышу словно детский плач) Какие то тихие отголоски) По голосу словно маленький мой плачет. Я обычно сразу выключаю телевизор, сижу прислушиваюсь... и иногда вроде что то словно слышу, но вроде как у детей в комнате тишина. Вот недавно сына уложила. Сижу и вот снова слышу ! Напряглась уже, а потом понимаю что... сын то в комнате со мной! )) Че за фигня? =)))

Как разговаривала?[/quote по невнимательности вместо Сергея Т. из контактов набрала Сергея Д. В процессе беседы понимаю, что ошиблась ещё и на экран глянула, удостоверилась. Говорю ему : дорогой Д., не тебе собиралась звонить, извини, перезвоню потом как-нибудь. Он мне : хм..ну перезвони. Это было в июле. Этому Д. больше не звонила, вылетело из головы, что обещала. Через какое-то время общий знакомый сказал, что Д. в апреле умер и он был на его похоронах. Я говорю быть не может, я с ним вот недавно по телефону разговаривала.. набираю снова этот номер а там уже не абонент. Знакомый сказал, что тот номер жена сразу после похорон заблокировала.

Капец.... Как так-то?....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Недавно ночь включился телевизор. Чтобы это сделать нужно включить приставку и нажать две кнопки на пульте. Звук становился при этом то тише, то громче. Муж встал, выключил. Утром я увидела, что коврик в прихожей сбит напрочь, будто кто то убегал со страшной силой. Жутковато стало.

Летом дочка на даче сёстры разбудила меня и говорит, а что там дядя в углу стоит??Я подскакиваю, смотрю-никого. А она все твердит, стоит....ей 4.

Ссылка на это сообщение

Причём я к нему по фамилии обращалась, он мне отвечал адекватно, по имени называл. Да и голос его, с характерным говорком. Вот только последняя фраза напрягла "хм.. ну перезвони." вот хз как так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Не переживайте. Это называется акоазмы. Слуховые галюцинации. Бывают от усталости,перенапряжения,недосыпа и тд. Иногда постоянно кажется,что телефон звонит,в зависимости от чего устали☺
не исключено.
Ссылка на это сообщение

Кстати ни кто не смотрел сюжет про Фатиму? Полтергейт , и там тоже полтергейст общается и голос по описанию похож как с "угла"

Ссылка на это сообщение
у нас под окном стена, на ней обои не держатся зимой....это я поняла не с первого раза....поклеили очередной раз обои летом...пришла зима....и вот, ночью жуткий звук, похож как дерево расщепляется.....я перекакалась....ладно......обычно было ночью или под утро....так вот, пока я не оказалась в момент скрипа у стены, тогда поняла
ну вот я тоже всегда объяснения ищу звукам.

вот тому из балки пока не нашла.

Атак у меня было что холодильник почему то начал издавать звуки похожие как если пластиковую бутылку ногой давишь, тоже помню пугалась но быстро разобралась.

Ссылка на это сообщение
У меня несколько раз было так, когда засыпаешь, есть такое пограничное состояние, между сном и явью, отчётливо слышу мамин голос, что то говорит. Резко так. Грозно. Мама жива и здорова. Но для меня это загадка.
ВОТ такой фигни у меня вообще много. Только не мамин голос а разные всякие. Иногда прямо диалоги слышу)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне девушка знакомая рассказывала, что легла она ка кто спать, ночью. И вдруг к ней прям в комнату заходит ее друг, весь в крови...и говорит что то, что не помню точно!!

то ли то что он разбился, то ли то что умер.

Точно не помню, помню как она рассказывала, как она после этой ситуации день учебы пропустила пишла через день вся плохо выглядящая и с ужасом рассказывала это. По ее виду , это похоже правда было, ну видела она что то точно.

Так ее тот друг в тот момент когда она его видела ,как раз и разбился на мотоцикле насмерть.

Ссылка на это сообщение
Слуховая галлюцинация не хороший признак! После неё и зрительные галлюцинации возникают, что-то вроде на полу открылся люк, ты не бойся - это глюк.
не у меня нормалек с этим все , меня проверяли, и хорошо)
Ссылка на это сообщение
Недавно ночь включился телевизор. Чтобы это сделать нужно включить приставку и нажать две кнопки на пульте. Звук становился при этом то тише, то громче. Муж встал, выключил. Утром я увидела, что коврик в прихожей сбит напрочь, будто кто то убегал со страшной силой. Жутковато стало.Летом дочка на даче сёстры разбудила меня и говорит, а что там дядя в углу стоит??Я подскакиваю, смотрю-никого. А она все твердит, стоит....ей 4.
ужс
Ссылка на это сообщение

Кстати ни кто не смотрел сюжет про Фатиму? Полтергейт , и там тоже полтергейст общается и голос по описанию похож как с "угла"

Голос очень похож.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже часто кажется, что мой ребенок плачет у себя в спальне. Заходишь - спит. Это из-за того, что постоянно прислушиваешься, именно ждешь этого плача, чтоб не пропустить.

Однажды ночью, засыпаю, почти заснула. Дома только вдвоем с ребенком. Дочь в своей кроватке спит. И тут отчетливый громкий протяжный шепот прям в самое ухо - мой давно умерший отец позвал меня по имени. Я таааак подскочила с кровати! Сердце бУхало как никогда в жизни, я думала оно сейчас остановится нафиг.

Ссылка на это сообщение
Голос очень похож.
а муж тоже это слышал?

у меня вечером такие бредовые идеи прям...может этот полтергейст "пристматривал" себе жилье))) Решил что вы не подходите))

Ссылка на это сообщение
Мне тоже часто кажется, что мой ребенок плачет у себя в спальне. Заходишь - спит. Это из-за того, что постоянно прислушиваешься, именно ждешь этого плача, чтоб не пропустить.Однажды ночью, засыпаю, почти заснула. Дома только вдвоем с ребенком. Дочь в своей кроватке спит. И тут отчетливый громкий протяжный шепот прям в самое ухо - мой давно умерший отец позвал меня по имени. Я таааак подскочила с кровати! Сердце бУхало как никогда в жизни, я думала оно сейчас остановится нафиг.
с одной стороны вроде и не жду, по вечерам сын крепко спит, но дочка иногда во сне звуки всякие издает, но она не проснется.

Я еще предполагаю что соседи может, откуд ато издалека и не обязаельно что это детский голос

Ссылка на это сообщение

а муж тоже это слышал? у меня вечером такие бредовые идеи прям...может этот полтергейст "пристматривал" себе жилье))) Решил что вы не подходите))

Слышал. Спустя некоторое время после услышанного дома голоса,мы увидели сюжет про эту Фатиму по телеку. Удивлению не было предела)) объяснений пока не находим.

Ссылка на это сообщение
Слышал. Спустя некоторое время после услышанного дома голоса,мы увидели сюжет про эту Фатиму по телеку. Удивлению не было предела)) объяснений пока не находим.
у меня было подобное что сталкивалась с чем то тоже очень слишком странным( тут где то в вопросах описывала) и через несоклько лет я видела сюжеты о подобных вещах.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой,тоже бывает всякое..

Спим с сыном,тут в ухо мужнин голос,по имени зовёт меня,подрываюсь и понимаю,что мужа не ток в комнате нет,но и в квартире,в командировке был..

Сегодня ночью спим опять с сыном,снится,что через моё тело проходят призраки)) и спине так щекотно

Просыпаюсь,а спине также щекотно,ощущение осталось

В детстве одна дома была,кот был у нас

Сижу, смотрю телик,услышала,как на кухне кот ест свой сухой корм,характерный звук,поворачиваюсь,а кот рядом сидит

Ссылка на это сообщение

я на ютубе подсела на человека который по старым заброшенным домам ходить(ищет именно далеко от города), вот где жуть. Так то смотришь-страшно, а он там ходит. Жуть конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ой,тоже бывает всякое..Спим с сыном,тут в ухо мужнин голос,по имени зовёт меня,подрываюсь и понимаю,что мужа не ток в комнате нет,но и в квартире,в командировке был..Сегодня ночью спим опять с сыном,снится,что через моё тело проходят призраки)) и спине так щекотноПросыпаюсь,а спине также щекотно,ощущение осталосьВ детстве одна дома была,кот был у насСижу, смотрю телик,услышала,как на кухне кот ест свой сухой корм,характерный звук,поворачиваюсь,а кот рядом сидит
а у меня бывает что вот словно кто то прикасается)))

или поток холодного воздуха прошел рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я на ютубе подсела на человека который по старым заброшенным домам ходить(ищет именно далеко от города), вот где жуть. Так то смотришь-страшно, а он там ходит. Жуть конечно.
ой на айди экстра есть подобная передача американская. но там такое шоу такая фигня.

и вот вообще у нас в предыдущей квартире, которая была в новостройке,я тут писала уже, кошак постоянно пялился в один угол. А вот живем сейчас в старом доме и тут никаких странностей.

Ссылка на это сообщение

Было нечто похожее , один раз , ещё на бывшей квартире, старший был маленький, не помню сколько, но разговаривал, около 2-3 лет кароч. Заходим, знач, в кв, а он такой зырк на диван в гостиной и сморит так внимательно с явным интересом, не раздевается. Я грю, " Тим, что ты там увидел?", а он с таким удивлением: " Тётя ! Сидит! " и показывает на диван.

Вот тут я не знаю, чего мне стоило не заорать и не ломануться на выход.. Аж в глазах со страху потемнело, это просто видеть надо было, не просто детская болтовня, а реакция на конкретный реальный объект. Фуу...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Про слышимость с других этажей. Дом у нас панельный. Как то поздним вечерком уложив спать детем слышим у соседей грохот и музон врубили так что сотрясается мебель, хохот и плач. По все ощущениям соседи сверху. Пошли мы к ним разбираться, открыла нам двери заспанная женщина и сказала что мы с ума сошли, она живет одна и никаких гостей у нее нет. В итоге это оказалась пьянка студентов тремя этажами ниже. Вот вам и галюны))))

Ссылка на это сообщение

Мне было 14 лет. Дома находилась одна, учила уроки сидя за столом спиной к двери. Чувствствую кто-то стоит в дверях, вот прям ощущала всем телом. Несколько раз оборачивалась, немного подсернула. В тот момент посмотрела на часы-14.30 было. Вечером нам сообщили что умер дедушка и примерно в это время. На 40 день тоже учила уроки и услышала как дед меня ласково по имени позвал на ухо. Из комнаты меня сдуло.

Еще слышала цокот когтей умершей собаки по плитке. Шел ко мне. А как домовой выселял моего первого мужа из дома, так это отдельная история. Картина на него неоднократно падала, за волосы дергал ночью, топот постоянный. Как только разошлись и вещи вывезла, так все и стихло