ЖУТЬ

Nelly S
Уже который вечер где то в квартире слышу словно детский плач) Какие то тихие отголоски) По голосу словно маленький мой плачет. Я обычно сразу выключаю телевизор, сижу прислушиваюсь... и иногда вроде что то словно слышу, но вроде как у детей в комнате тишина. Вот недавно сына уложила. Сижу и вот снова слышу ! Напряглась уже, а потом понимаю что... сын то в комнате со мной! )) Че за фигня? =)))

вот щаз зашла и вышла быстренько из темы, даже не читала, чтобы не обсикаться

)))) а я наоборот, зашла дочитать до конца комменты)))) теперь лежу побздюхиваю)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
может забыла закрыть?

Точно нет,т.к не могу уснуть от света мигающей вывески.

Ссылка на это сообщение

Я всех не читала, после голоса из угла)

Единственная тайна , уже много лет поздно вечером /ночью над комнатой шум набирающейся воды. Как будто ванну полную набирают, а потом долго полощут

Ссылка на это сообщение

Фух, это кот на стол полез. А так я то же часто слышу детский плач, бегу, а дочка спит, списываю это на збой своего мозга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ааа, есть у меня мини мистическая история.

Давно как то сон был, я листаю книгу, там изображение мужчины, в короне, с бородой, и годы указаны.

Забила утром в гугле год...и выпал персидский царь, похожее фото, день смерти - дата моего рождения...

Потом спустя время в гадании "кем вы были в прошлой жизни", мне выпало, что я жила в те года в Персии...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Зачем я это прочла.... а.... страшно.... блин, сегодня хотела лечь в другой комнате, чтоб хоть поспать с утра, а то мелкий рано встает. Фиг теперь лягу.... с мужем рядышком лучше...

Ссылка на это сообщение

Вот и я зря ночью читаю...капец.Муж спит,хочу в туалет.Не пойду(((.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Расскажу.. от «ктооо тяяям?» у меня встали волосы на ногах дыбом, удобнее будет эпиляцию делать.

Из моего «потустороннего «

Слышала громкий звук капель, падающих в стеклянное блюдце. Цвет был явственно в комнате и ничего из материального похожего на капли или блюдце в комнате не было. Звук шёл из угла, и слышала не я одна. Звук прекратился так же внезапно, как и начался.

Что это было?

Кошка периодически неотрываясь смотрит в угол одной из комнат и изредка злобно рычит. В этом случае топаю в кухню и оставляю подарки домовому.

Проепаннные в квартире вещи находились на местах, в которых я сто процоентов искала. Теряла ключи от квартиры, точно помню что вешала их на ключницу как и всегда . Утро, ключей нет. Живу одна. После 10 минут поисков нашлись лежащими на столе между кружек . Я точно там смотрела, не было ничего. На работу опоздала и выяснилось , что в эти минуты опоздания был весьма бурный разбор полётов с начальником компании и моим отделом. Меня не задело из-за опоздания.

Просыпалась ночью от того, что меня дергали за нос, сворачивая голову на бок. Спала одна ) что это было (((

Ссылка на это сообщение

А у нас дома очень хорошо звук по вентиляции передается. И вообще непонятно, как она у нас устроена, так как одно время собака выла ниже через этаж, слышали мы и сосед рядом, наши вентшахты далеко друг от друга. Я даже несколько раз хотела потроллить капризного ребенка, который почему-то любил ныть в ванной или туалете, но сдержалась.

В рассказе "КТО ТАААМ" мне почему-то представляется пьяный мужик где-нибудь снизу или сверху этажом, который услышав вопрос решил ответить.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Про плачь в моем случае вариант соседй отметается точно,так как дом частный,а в соседних домах ни у кого ребенка маленького не было.Да и не маленького тоже).

Ссылка на это сообщение

Девочки, беда в том, что никто из нас не отличит слуховую галлюцинацию от реального звука. Поэтому относитесь проще к этому.

Ссылка на это сообщение
Про плачь в моем случае вариант соседй отметается точно,так как дом частный,а в соседних домах ни у кого ребенка маленького не было.Да и не маленького тоже).

Вы не представляете откуда может быть слышно. У нас тоже частный дом, мы иногда слышим даже из города разговоры и звуки

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Расскажу.. от «ктооо тяяям?» у меня встали волосы на ногах дыбом, удобнее будет эпиляцию делать.Из моего «потустороннего «Слышала громкий звук капель, падающих в стеклянное блюдце. Цвет был явственно в комнате и ничего из материального похожего на капли или блюдце в комнате не было. Звук шёл из угла, и слышала не я одна. Звук прекратился так же внезапно, как и начался.Что это было?Кошка периодически неотрываясь смотрит в угол одной из комнат и изредка злобно рычит. В этом случае топаю в кухню и оставляю подарки домовому.Проепаннные в квартире вещи находились на местах, в которых я сто процоентов искала. Теряла ключи от квартиры, точно помню что вешала их на ключницу как и всегда . Утро, ключей нет. Живу одна. После 10 минут поисков нашлись лежащими на столе между кружек . Я точно там смотрела, не было ничего. На работу опоздала и выяснилось , что в эти минуты опоздания был весьма бурный разбор полётов с начальником компании и моим отделом. Меня не задело из-за опоздания.Просыпалась ночью от того, что меня дергали за нос, сворачивая голову на бок. Спала одна ) что это было (((

Насчёт точно там смотрела. Только вчера искала пульт от телека, два раза подходила смотрела на столе, за которым муж сидел. Нет хоть тресни. Через 5 минут он спрашивает ну так что, пульт возьмёшь?он все это время лежал там, муж удивлялся че я мечусь если пульт вот лежит. Это особенность нашего зрения и обработки информации мозгом, только и всего.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
И я свою жесть расскажу. У меня спальня как бы с лоджией совмещена, проход в спальню через лоджии, но в спальне весят шторы, завешиваем на ночь, особенно в полярный день. Так вот, эти шторы завешиваем ВСЕГДА, это привычка. Муж был в командировке, сына положила в своей комнате, занавесила шторы, в телефоне проиграла, выключила свет, и сплю. Просыпаюсь от какого-то скрежета, как металлом по металу и смотрю, открываю глаза ,а шторы раскрыты! *челюсть на полу* я чуть не заорала от страха. Включила везде свет,так и спала дальше.
ужс , тут что то подобное про шторы было. Блин буду собирать рассказики интересные.
Ссылка на это сообщение
У моей знакомой погиб муж. Ночью младший ребенок показывал в угол и говорил, что там папа.А у другой умерла бабушка. И после похорон они всей семьей сидели в одной комнате. Внезапно вырубается свет, но за секунду до этого почти все ,находившиеся в комнате, эту самую бабулю увидели в проеме двери.
моя мама видела свою сестру так, она как раз на ее похороны приехала, и ее положили спать в бывшую комнату ее сестры , где она сестра та и умерла кажись, но не сказали ей что это была комната сестры. И вот мама только спать легла, вдруг увидела свою сестру в углу, причем мама рассказывала что та такая огромная была как бы до потолка прям
Ссылка на это сообщение

только что было. Готовлю на кухне, муж на работе. Дети прибегают, плачут. Телевизор сам собой, говорят, включается/выключается, каналы переключаются, звук прибавляется/убавляется. Живет телевизор своей жизнью короче. Вспоминаю эту тему, думаю что плохо, мужа нет, но хорошо что день, а то бы перепугалась.

Иду выяснять. Ибо кто если не я... эх

Ну что. Я догадалась за секунду. Пульт от телека завалися между шкафом и компом, дети комп ногой прижали, вот пульт и работает бедненький. Переключает, старается. Отодвинула комп ногой, все прекратилось. Дети смотрят с восхищением: мама шаман))) А я сюда писать быстро, и пошла, мясо горит))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Было. Ночевала у подруги, лет по 19 было. Лежим, болтаем, ржем, вдруг как заорем обе! Я лично какое-то белое бородатое существо увидела, спрашиваю подругу - то же самое описывает! Как уснули - не знаю, а того ужастика до сих пор помню(( А, ну кот иногда тоже чудит, как будто видит кого-то...

Ссылка на это сообщение

я уже писала как-то. Мама продавала свою квартиру, пару месяцев снимала квартиру, которая долго пустовала, хозяин умер. Так вот в первые ночи спала плохо, казалось, толкает кто-то, с кровати спихивает. Мама уже говорит в слух, прости, что заняла твое место, я скоро уйду. Вроде прекратилось. Потом от соседки выяснилось, что именно в этой комнате он и умер, мы даже потом под ковром след его тела нашли.

Ссылка на это сообщение

У нас куча детей в доме, и поэтому даже если услышу плачь,то внимания даже не обращу.

Но именно над нами очень странная квартира... Там вроде сейчас никто не живет,хотя не уверенна. Хозяева квартиры молодая кавказская пара,когда они сами жили в квартире, муж жену гонял страшно,сама пару раз им чуть полицию не вызвала,потому что там были вечно скандалы,драки,крики жены и их маленькой дочки. Но потом они уехали в другой город, а квартиру стали сдавать. Примерно год там жила женщина лет 45-50 со своим сожителем,бывшим зеком. Скандалы и драки продолжились у них. Они даже умудрились табуретку выкинуть из окна(окно пластиковое разбили!!! 7 этаж!). Слава Богу никого во дворе не было в тот момент. Потом там стала жить другая молодая семья с ребенком,но тоже кавказцы. И опять иногда скандалы слышно было. Но уже намного-много реже.

Но история не об этом.

Месяц назад примерно, сидим ночью с мужем на кухне, чай пьем. Муж что-то в компе возиться,инфу какую-то ищет. А я просто в телефоне ИГ просматриваю. Тут из зала какой-то звук странный. Дети уже спали в своей комнате.

Мы оба в зал вышли, а звук с потолка. как будто в наш подвесной потолок мышь или крыса залезла. Такой цок-цок-цок маленькими лапками с коготками. Ну или птица... на у птицы 2 лапки,а тут прям 4. Я когда в лагере вожатой работала, у нас так же мыши бегали за вагонкой в корпусе.

Я мужа успокаиваю,говорю наверно у соседей собака бегает. Но блин,почему тогда мы раньше этот звук не слышали? Да и пол соседей и наш потолок все таки что-то должно разделять... а тут прям как-будто у нас под гипсокартоном на потолке. Муж постучал в одном месте,лапки побежали в другую сторону.

Больше всего нас напрягло то,что если какая-то живность под потолок и залезла( но КАК? Как залезла то???) То когда она там сдохнет,то вонять будет жутко.

Лапки еще немного побегали,пометались уже в прихожей и ускакали в сторону ванны. Там звук прошел. И больше не появлялся. Ни разу.

Самой очень интересно узнать что же это было...

Дом относительно новый, 11 лет. Кирпичный. Мы на 6 этаже живем. Мусоропровода в доме нет.

Ссылка на это сообщение

Интересно, что всякая чертовщина происходит именно с теми, кто во все это верит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки , а вот ещё прикол. У меня на двери в платяном шкафу уже несколько лет стекает какая-то маслянистая жидкость. Мыли , насухо вытирали-опять выделяется. Шкаф не из натурального дерева , естественно, из опилок , да и на смолу не похоже.... Что это может быть? А то уже напрашивается какой-нибудь мистический вывод.