Помогите выбрать собаку!

omnes melius
Вы сейчас будете смеяться над моими требованиями спокойный характер (дома ребенок 3,5 г) чтобы минимум шерсти (жить в доме будет) желательно чтобы на прогулку его не надо было одевать чтобы не надо было регулярно стричь немного жрущий Кароч, чтобы всем удобен был)) По размеру НЕ карманный. Лучше какого-нибудь среднего размера

О! спаниели - очень добродушные мне всегда попадались (но стричь раз в год придется)

Это смотря какой спаниель. Если взять американца, то через год это будет просто чудо-юдо)

3a97f6ef94e7t.jpg

2926ce44e98bt.jpg

Одна собака до стрижки и после, причём подстригается не реже 1 раз в 2 мес)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спаники хорошие, но вечные отиты автор задолбется лечить

Более 20 лет занимаюсь американцами и что-то не припомню вечных отитов) собака не помойка, нельзя в неё все подряд кидать)

Ссылка на это сообщение

Более 20 лет занимаюсь американцами и что-то не припомню вечных отитов) собака не помойка, нельзя в неё все подряд кидать)

Не совсем поняла, при чем тут помойка, ну ладно

Вам повезло. Лечила лично от отита в былые времена работы вет.врачем огромное количество спаников.

Ссылка на это сообщение

У меня есть любовь к животным, терпение и ответственность, но напрягаться лишний раз я тоже не люблю. И задолбалась своих скотчей 14-й год подряд возить на грумминг 4 раза в год, это время, это деньги, и мне жаль и того, и другого. И если бы были скотч-терьеры-сфинксы, я была бы счастлива:) и если бы я первую собаку выбирала бы более рационально,как Автор, а не сердцем, жить сейчас было бы проще...

Я не против рациональности и разумности при выборе животного, действительно нужно здраво понимать и оценивать свои возможности как хозяина.

Но не бывает животных "чтобы всем удобен был", как выразилась автор. Поэтому я и задала вопрос - зачем нужна собака, на который автор так и не ответила.

И не бывает, что с животным жить проще, чем без него. Но зато намного радостней сердцу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
мне понравился Ваш вариант! А их надо стричь?

Стричь не нужно, но мыть, чесать и ухаживать за глазами-когтями-ушами обязательно

Ссылка на это сообщение
Кавалер шикарен, но там нужен уход. Причем серьезный, если хотят, чтобы собака в тряпку не превратилась

Уход за любой собакой нужен)) И дворян купать и расчёсывать придется, тут не в породе дело.

Ссылка на это сообщение

Берите жесткошерстную собаку (тримминг раз в полгода, шерсть не сыпется) или пуделя (с них вообще не сыпется). Изююесли взять жесткошёрстного терьера (фокс, ягд, скотч, ирландский и пр.), то там и игривость, и любовь к детям, и вообще люблю я их. Пудель (малый, ни в коем случае не карлик и не той) умен, игрив, неприхотлив, любит детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лабрадор, бигль. у кумовьев лабрадорка, супер собака, детям позволяет все. вообще супер порода, единственное много кушает, зато все подряд)

лабрадор и бигль из спокойных? Ржу)) это же дурдомовцы, их нужно долго на прогулке гонять, или дома они загоняют тебя!

Как хозяйка ретривера скажу: шерсти намеренно! Задолбала эта шерсть просто!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я свою таксятину завела совершенно неожиданно. Никогда мне таксы не нравились, точнее, я о них не думала, мечтала о каких-то других породах. А в какой-то момент я вдруг поняла, что хочу таксу. Вот таксу короткошерстную вынь и положь и все!

И она стала любовью всей моей жизни.

Но не для детей эта порода, не для малышей

Ссылка на это сообщение

Берите жесткошерстную собаку (тримминг раз в полгода, шерсть не сыпется) или пуделя (с них вообще не сыпется). Изююесли взять жесткошёрстного терьера (фокс, ягд, скотч, ирландский и пр.), то там и игривость, и любовь к детям, и вообще люблю я их. Пудель (малый, ни в коем случае не карлик и не той) умен, игрив, неприхотлив, любит детей

Пудель +100500

Терьеры не для детей и не в качестве первой собаки. Моя первая скотчиха вообще детей не переваривала, несколько раз пыталась даже укусить, и это с учётом хорошего, в целом, воспитания и полного отсутствия агрессии ко взрослым. Второй скотч сына обожает, но это исключение из правил, он у нас вообще чудной.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Берите жесткошерстную собаку (тримминг раз в полгода, шерсть не сыпется) или пуделя (с них вообще не сыпется). Изююесли взять жесткошёрстного терьера (фокс, ягд, скотч, ирландский и пр.), то там и игривость, и любовь к детям, и вообще люблю я их. Пудель (малый, ни в коем случае не карлик и не той) умен, игрив, неприхотлив, любит детей

Я как обладатель жесткошерстного Джек Рассела не советую ни жёсткую собаку, ни терьера впринципе.

К пуделю плюсуюсь, моя первая собачья любовь)

Ссылка на это сообщение

Может эрдель вам подойдёт? Очень любят детей, играются с ними. Шерсть не линяет. Груминг нужен. Ест умеренно.

Ссылка на это сообщение
Берите жесткошерстную собаку (тримминг раз в полгода, шерсть не сыпется)

Тримминг раз в полгода приводит к тому, что вы имеете либо собачий "валенок", либо "лысое недоразумение". Это большая ошибка, что за жёсткой шерстью легко ухаживать, чтобы жесткошерстного собаки выглядели так, как мы на картинках привыкли видеть, нужно от грумеров не вылазить,или самому учиться тримминговать.

Ссылка на это сообщение
Та есть шерсть...у всех собак, кроме голых, есть шерсть. Предложила то, что подходит автору хотя бы по другим критериям.
у некоторых ее слииишком много!

Но если хозяева любят вязать... то вот, к примеру корги пемброк - отличный вариант)

Ссылка на это сообщение
Уход за любой собакой нужен)) И дворян купать и расчёсывать придется, тут не в породе дело.
ну вот кстати за нашей ухода много не нужно. Ну когти подстричь, да лапы вытереть или помыть да и все.

в линьку разве вычесывать стоит что б самим в этой шерсти по пол года не жить.

Ссылка на это сообщение

У нас джек рассел. С ребенком и кошкой на отлично. Если некогда,то за 5 мин делает все свои дела. На природе гуляет часами и всегда рядом. Спит с нами под одеялом. Шерсть есть,но она легко убирается. Не собака,а ребенок. Для нас лучше нету. Еще и сторож отличный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С собаками надо гулять и в любуууууую погоду, ихнадо учить, кормить, лечить, стричь ногти, делать прививки, обрабатывать по сезону, вычесывать, вытирать/мыть после грязи с улицы, дома чаще убираться, никуда надолго не уехать без нее.

Это все пункты про люб собаку(ну разве что эти маленькие... их в лоток приучают или пеленку, на мой взгляд это ужас)

А еще у собак свой характер. Фиг знает, какой попадется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у меня фокс 12 лет жил. Я прекрасно ее тримминговала сама, раз в полгода. Да, была похожа на плюшевого медведя перед триммингом, зато тепло ;) детей обожала, на мою маму дети на улице кричали "мэггина мама идет", она убегала к ним играть на площадку :) из минусов только что с характером, зато интересно. Сейчас гладкая такса уже 9ый год. Небо и земля. Никакой индивидуальности, хотя славная псина. Детей кстати еле терпит. Фокс в разы прикольнее. И с таксы шерсть везде, когда собака на даче дома сразу чище. Легче тримминг, чем пылесосить мыть это все.

Ссылка на это сообщение

В темах про выбор собак обычно отговаривают от собак. :D

Конечно, собаке нужно и время посвятить, и средства, но тот позитив, который они дают, бесценен.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только не такса! Это вечный двигатель!.. А вообще любой собаке нужно внимание, уход, выгул, хорошее питание. И шерсть будет всё равно..

Ссылка на это сообщение

В темах про выбор собак обычно отговаривают от собак. :DКонечно, собаке нужно и время посвятить, и средства, но тот позитив, который они дают, бесценен.

Кто ж спорит.

Просто обычно авторы таких тем просят не собаку подобрать, а игрушку, что б не ухаживать.

Ссылка на это сообщение
Это смотря какой спаниель. Если взять американца, то через год это будет просто чудо-юдо)3a97f6ef94e7t.jpg2926ce44e98bt.jpgОдна собака до стрижки и после, причём подстригается не реже 1 раз в 2 мес)))
какой хорошеникий \ая