Помогите выбрать собаку!

omnes melius
Вы сейчас будете смеяться над моими требованиями спокойный характер (дома ребенок 3,5 г) чтобы минимум шерсти (жить в доме будет) желательно чтобы на прогулку его не надо было одевать чтобы не надо было регулярно стричь немного жрущий Кароч, чтобы всем удобен был)) По размеру НЕ карманный. Лучше какого-нибудь среднего размера

миттельшнауцер, не линяет, детей любит, если он большой для вас присмотрите цвергшнауцера, но на них цена кусается и внешность на любителя

Ссылка на это сообщение

От короткошёрстных шерсть как иолуи во всё набивается. Гулять мало можно только совсем с миниками. В общем,это НЕ игрушка,это животное. И оно болеет и требует внимания.

Автор же описала плюшевую игрушку на диван.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Кавалер Кинг Чарльз спаниель. Отлично подходит под Ваши требования.Такса, Джек расселы - это охотники, со всеми вытекающими..Бассенджи, шиба-ину - собаки со сложными характерами, точно не для начинающих.Ретриверы- жруны))

Кавалер шикарен, но там нужен уход. Причем серьезный, если хотят, чтобы собака в тряпку не превратилась

Ссылка на это сообщение

Очередной вопрос про породу животного, прочитав который, хочется только игрушку посоветовать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У подруги джек, ребенок год))огонь порода. Здоровье крепкое, да активный, но мороки с ним минимум. И с прогулками тоже, бывало и на 5 мин. Выбежали с ним, пипи и каки свои сделал и домой)

у меня у знакомых с двумя детьми собаке присесть некогда)))

Наверное, все же от собаки зависит - по моему мнению и наблюдению - джеки очень игривы: вот пристанет он к ребенку, чтоб поиграть, а игры-то подвижные - не во всяком возрасте будешь с ним наперегонки бегать))) А у знакомых 6 и 8 лет дети: у собаки любимая игра: они натягивают веревку какую-нибудь, а это чудо через нее прыгает - главное высоту менять и подбадривать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, зачем вам вообще собака? Начните с развернутого ответа на этот вопрос

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Кавалер Кинг Чарльз спаниель. Отлично подходит под Ваши требования.

мне понравился Ваш вариант! А их надо стричь?

Ссылка на это сообщение

Есть ещё вариант взять дворянина из приюта. Мне кажется, это самое лучшее, если нет привязанности к определенной породе.

Это самое лучшее при наличии у человека любви к животным, терпения и ответственности за них.

Животные из приюта часто требуют особого подхода, даже если их социализацией уже занимались.

А у автора требования, чтобы как можно меньше напрягаться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Басенджи.

Басенджи - примитивная и своеобразная собака. Ей твердая рука нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Посмотрите вест хайдленд вайт терьер.

Вестики чудо,а не собаки!:) дружат с детками,умненькие,не линяют,но надо тримминговать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у автора требования, чтобы как можно меньше напрягаться

У меня есть любовь к животным, терпение и ответственность, но напрягаться лишний раз я тоже не люблю. И задолбалась своих скотчей 14-й год подряд возить на грумминг 4 раза в год, это время, это деньги, и мне жаль и того, и другого. И если бы были скотч-терьеры-сфинксы, я была бы счастлива:) и если бы я первую собаку выбирала бы более рационально,как Автор, а не сердцем, жить сейчас было бы проще...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пудель, подходит по требуемые параметры.

Карликовый или королевский пудель, не важно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Сиба-ину, баседжи(в роли первой собаки не подойдет, нужен опыт), вельш-корги, тайский риджбек, джек-рассел терьер, левретка.Такса в виде первой собаки тоже не подойдет. Ей, на самом деле, нужно очень много заниматься, собака тяжелая(говорю как опытный таксовод). И речь не об охоте даже
просили без шерсти думаю от сибы шерсти много , от корги ваще капут шерсти этой!!

Да и от остальных наверное.

Ссылка на это сообщение
Кавалер шикарен, но там нужен уход. Причем серьезный, если хотят, чтобы собака в тряпку не превратилась
а че с линьккой? Шерсти нет что ли?
Ссылка на это сообщение

Хочу то, не знаю что, хочу туда, не знаю куда...

Не нужна Вам собака, по крайней мере не сейчас

Ссылка на это сообщение

Кавалерам надо расчесывать уши, как всем спаниэлям. Американцев стригут.

Ссылка на это сообщение

а че с линьккой? Шерсти нет что ли?

Та есть шерсть...у всех собак, кроме голых, есть шерсть. Предложила то, что подходит автору хотя бы по другим критериям.

Ссылка на это сообщение
Кавалерам надо расчесывать уши, как всем спаниэлям. Американцев стригут.

и уши подвязывать во время еды

или шапочка

Ссылка на это сообщение
миттельшнауцер, не линяет, детей любит, если он большой для вас присмотрите цвергшнауцера, но на них цена кусается и внешность на любителя

Шнауцеры совсем не спокойные. И если их не выгуливать до потери ими сознания у них характер сильно портится. Лайливые, особенно цверги.

Шерсть все равно от них есть по дому. Ну нет совсем нелиняющих собак.

Если не одевать в грязь и дождь, то обязательно мыть после прогулки всего.

Ну а если их не стричь, то они быстро становятся похожи на бомжей.

В качестве игрушки для ребенка собака вряд ли подходит, скорее как напарник для взрослого.

Голосую за хомячка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мопс. Дружелюбен, прекрасно уживается с кошками, шерсти нет, на прогулки зимой без одежды ходим ( живем на Урале). В меру активен, любит поспать, Ну и пожрать, конечно :-)