Помогите выбрать собаку!

omnes melius
Вы сейчас будете смеяться над моими требованиями спокойный характер (дома ребенок 3,5 г) чтобы минимум шерсти (жить в доме будет) желательно чтобы на прогулку его не надо было одевать чтобы не надо было регулярно стричь немного жрущий Кароч, чтобы всем удобен был)) По размеру НЕ карманный. Лучше какого-нибудь среднего размера

x_c8a5dd24.jpgФранцуз)))).Любит детей, ест немного, шерсти почти нет (если не аллергик).На фото щенок).

Какая прелесть! Мое сердце навеки отдано французам)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пуделей надо стрич.А таксы не особо лпдят с кошками,так как они охотники.

Ссылка на это сообщение

лабрадор, бигль. у кумовьев лабрадорка, супер собака, детям позволяет все. вообще супер порода, единственное много кушает, зато все подряд)

бигль? Да вы шутите! Я каждый день могу вязать по паре варежек! Шерсти просто капец как много! Бесит!

Бигль вам не нужен!

Ссылка на это сообщение

у некоторых ее слииишком много! Но если хозяева любят вязать... то вот, к примеру корги пемброк - отличный вариант)

у моей подруги корги не принял ребёнка! Кусал! Отдали родителям
Ссылка на это сообщение

Бигль, если готовы выделить место под клетку в квартире, если не готовы, то копите деньги на ремонт. Именно так в большинстве своём заканчивается их одинокое присутствие в квартире. Мы переделывали ремонт полностью в квартире, сожратая обувь, Шуба, куса шерсти без остановки

Могу продолжать до бесконечности

Зачем вам собака? Заведите морскую свинку!

Ссылка на это сообщение

Пуделей надо стрич.А таксы не особо лпдят с кошками,так как они охотники.

2 кота и таксы)))у них больая и светлая любовь))но такса кастрированная

Ссылка на это сообщение

у меня есть бигль, домашняя кличка - Невменяйка и этим все сказано. Жесткошерстную собаку тоже не советую они несут с улицы тонну грязи, плюс после еды и воды мокрая и грязная борода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Немецкая овчарка! Послушная и умная псина. С шерстью справлялись . Ну а заниматься нужно с любой собакой.

Ссылка на это сообщение

разве его не надо одевать?

Нет. Зачем его одевать? У нас такса прекрасно гуляет в морозы. Ну если не по часу в -30 гулять

Ссылка на это сообщение

Только не такса! Это вечный двигатель!.. А вообще любой собаке нужно внимание, уход, выгул, хорошее питание. И шерсть будет всё равно..

Все очень индивидуально. Не забывайте, что у собак помимо породы есть еще и характер. И это не значит, что таксы очень активны ,а французы любят детей. Это все очень субъективно. У нас такса очень спокойный товарищ, обожает котят, ладит с котами, очень хорошо ладит с детьми. Но у коллеги такса полная противоположность. Плюс еще как воспитаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вы хотите невозможного! Собак, которые не линяют нужно стричь, а вы и этого не хотите. Тут уж лучше пока повременить с приобретением собаки. Не игрушка это. И на 10-15 лет. Это и прогулки в дождь/снег/мороз/выходной а вы устали и тп, и лечение, и погрызенные вещи (не всегда, но часто у щенков) и еще куча всего. Поэтому подумайте 1000 раз и если есть хоть малейшее сомнение, то лучше отложите это

Ссылка на это сообщение

У меня Мальтезе мини. Да, он маленький, до 2 кг. Но без запаха псины, не линяет, очень игривый и умный пёсик. Говорят, что они хорошо уживаются с детками. Просто Мега-ласковый питомец. Моя любимая порода.

978f2bbde28d.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я хочу мини бультерьера! Очень-очень.. как начну вести более оседлый образ жизни, обязательно заведу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я хочу мини бультерьера! Очень-очень.. как начну вести более оседлый образ жизни, обязательно заведу!

у меня было несколько, было несколько пометов, очень не простая порода и по здоровью и по характеру. Я всех своих продала - раздала, осталась только старая сука 11,5 лет ей сейчас, по характеру профессор, очень умная. Но были и очень активные и заводные с ними очень трудно было.

Ссылка на это сообщение

Мне и нужна подвижный компаньон , а не диванная подушка)). Сильно крупную породу боюсь физически не удержу, если что. А, эти лапуси и умные и сильные и компактные, и без длинной шерсти.

Ссылка на это сообщение

Если выбирать собаку в плане спокойного нрава и интеллекта - я за бордоского дога (французский мастиф) . У моей подруги была девочка этой породы. Собака невероятного ума ,с её детьми , кроликом, русским спаниэлем и персидской кошкой чудесно уживалась, даже держала над всеми шефство. Минус - крупная порода, жёсткая короткая шерсть, трудно убирается.

Ссылка на это сообщение
у моей подруги корги не принял ребёнка! Кусал! Отдали родителям
наша тоже мелких детей не очень. Младшего терпит но с трудом
Ссылка на это сообщение

О! спаниели - очень добродушные мне всегда попадались (но стричь раз в год придется)

стричь придется как минимум 3 раза в год, могу сказать как хозяйка 2 англ спаниелей. Собаки очень хорошо ладят с детьми, любят беззаветно своих хозяев. Из минусов- много шерсти ( надо постоянно вычесывать подшерсток, чтоб колтуны не сваливались), порода аллергик, зачастую ушки страдают.

А так, собачки очень игривые, подвижные и в то же время чудные компаньоны.

Ссылка на это сообщение

За любой собакой нужен уход!! И шерсть будет от любой собаки. У нас в свое время была и овчарка и американский питбультерьер и такса. Шерсть есть от всех. Но я бы отдала предпочтение французскому бульдогу или спаниелю.

А если честно, то судя по требованиям, вы не готовы к собаке. Заведите лучше тамогочи

Ссылка на это сообщение

Автор, поверьте мне как грумеру, больше всего шерсти именно от короткошерстных и гладкошерстных собак. От них шерстепад просто круглогодичный.

Меньше всего шерсти от собак типа шпиц. Конечно же если шерсть будет правильная, а не "2 пера в 3 ряда". По размерам шпицы тоже бывают разные. Если что Кеесхонд тоже шпиц. И размерчик как раз ваш. Одевать их не надо, стричь только если для выставок.

У меня самой есть и упомянутые выше корги, и шелти. Так вот от пушистой шелти шерсти в разы меньше чем от корги.

Ещё важный момент: кобели линяют намного меньше чем особи женского пола.

Но что-то мне подсказывает что сейчас вам собака точно не нужна. И не потому что сами с породой определиться не можете, а потому что требования у вас какие-то... ну в общем, будучи заводчиком, я бы человеку с таким списочком требований щенка не продала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Удивлена, что никто не назвал цвергпинчера! Отличные собачки, преданные, шерсти нет. На улицу одевать надо, это да. Но занимает это ровно 5 секунд.

А что ещё важно при выборе породы собаки - это её пол!))) Деееевочку! Только девочку! Кобели они и есть кобели! Как побегут, потом ищи-свищи. Девочка рядом держится, что при наличии детей просто мега-плюс!

Ссылка на это сообщение

слишком рано вы хотите завести собаку, ребёнок мал. покупайте собаку перед школой.ребёнок должен понимать,что это не игрушка, помогать кормить,гулять,ответственно относиться к питомцу. обычно когда берут собаку в дом с маленькими детьми , собачка вскоре пристраивается в добрые руки. не берите на себя такую ответственность, дайте ребёнку подрасти. и пусть покупка будет осознанной а не из-за сиюминутного -"хочу"!

Ссылка на это сообщение

Если вы не решили сами,что за породу хотите,то не надо собаку! Правда. Пожалейте и себя и собаку. Шерсти нет только от лысой собаки.

Соглашусь

У меня француз. Но.

Его нужно заводить осмысленно. Понимая, что за порода. Болячки.

Это по факту второй ребёнок.

Заводить его "чтоб животное было в доме" или для диточки нельзя