У кого-нибудь бывает спонтанная тахикардия?

Шейлаツ
Которая внезапно начинается и так же внезапно заканчивается. И которая не зависит от нервного состояния и панических атак.

купировать еще можно надавливанием на глазные яблоки секунды 3-4, ледяной водой на лицо, натуживанием с коленями к груди, как Марина написала, и самое сложное - надавливанием кулаком на солнечное сплетение.

кардиологи советуют не увлекаться надавливанием на солн сплетение, остановка сердца может быть

Ссылка на это сообщение

пульс 95 - это не тахикардия

почему? у меня экг показало синусоидную тахикардию при пульсе около 100

Ссылка на это сообщение

У меня... от позвоночника... в другой топовой теме подробнее написала

Ссылка на это сообщение
пульс 95 - это не тахикардияпочему? у меня экг показало синусоидную тахикардию при пульсе около 100

потому что если человек нормально себя чувствует, то это просто особенность организма

Ссылка на это сообщение

ух скока комментов и нет лучшего ответа. Народ по делу общается, сразу видно :D

У меня бывает, не часто...но что с этим делать не знаю, вот почитала народ и мотивирую себя пообследоваться.

Ссылка на это сообщение

Постарайтесь проанализировать предшествующие приступу сутки, при такой частоте приступов скорее всего есть провоцирующий фактор- кофе, алкоголь, острые приправы, физнагрузки, погрешности в питании и как следствие водно-электролитный дисбаланс, приём мочегонных/слабительных и т.д. Ну и сдать кровь на гормоны ЩЖ. А ещё проверить кровь на калий, магний, натрий сразу после приступа.

Ссылка на это сообщение

Автор,у меня точно в точку как у вас,мне сейчас 24,а в 2009 году я сделала 2х часовую операцию в Киеве в институте амосова, все быстро и легко и это все прошло до этого года )все началось заново.если сильно беспокойт,идите к профессорам, сейчас нас из Крыма отправляют в Москву ,там говорят хорошие врачи специ по этой именно области

Ссылка на это сообщение
пульс 95 - это не тахикардияпочему? у меня экг показало синусоидную тахикардию при пульсе около 100
всё правильно)) по классификации если пульс в покое больше 80- это тахикардия. Т.е. получается 80- норма, а 81- уже тахикардия.
Ссылка на это сообщение

Автор,у меня точно в точку как у вас,мне сейчас 24,а в 2009 году я сделала 2х часовую операцию в Киеве в институте амосова, все быстро и легко и это все прошло до этого года )все началось заново.если сильно беспокойт,идите к профессорам, сейчас нас из Крыма отправляют в Москву ,там говорят хорошие врачи специ по этой именно области

Я обследуюсь в клинике им. Мешалкина. Это кардиоцентр федерального уровня, у меня там дочь оперировали. Сомнений в профессионализме врачей у меня нет. А вы получается РЧА делали?

Ссылка на это сообщение

ух скока комментов и нет лучшего ответа. Народ по делу общается, сразу видно :DУ меня бывает, не часто...но что с этим делать не знаю, вот почитала народ и мотивирую себя пообследоваться.

Насколько не часто?

Ссылка на это сообщение

потому что если человек нормально себя чувствует, то это просто особенность организма

у меня не особенность, после наркозов так стало, хоть медленным пульс не был никогда, но с 74 стал 90-100, и ЭКГ стало показывать в последних случаях, профосмотр каждый год или справки для центра планирования когда собирала, так и выяснилось.
Ссылка на это сообщение

всё правильно)) по классификации если пульс в покое больше 80- это тахикардия. Т.е. получается 80- норма, а 81- уже тахикардия.

Да, а у меея часто 90 и до 95.

Терапевту сказала, говорит до 90 норма :(

Ссылка на это сообщение

Да, а у меея часто 90 и до 95.Терапевту сказала, говорит до 90 норма :(

моя назначила эгилок и боярышник.