У кого-нибудь бывает спонтанная тахикардия?

Шейлаツ
Которая внезапно начинается и так же внезапно заканчивается. И которая не зависит от нервного состояния и панических атак.

купировать еще можно надавливанием на глазные яблоки секунды 3-4, ледяной водой на лицо, натуживанием с коленями к груди, как Марина написала, и самое сложное - надавливанием кулаком на солнечное сплетение.

кардиологи советуют не увлекаться надавливанием на солн сплетение, остановка сердца может быть

Ссылка на это сообщение

у меня несколько раз такое было, на ровном месте. Нифига не нашли, кроме низкого гемоглобина.

Ссылка на это сообщение

Была пароксизмальная, до 200, как последствие тиреотоксикоза. Даже при нормализации функции, на тиреостатиках и в-адреноблокаторах.

Ссылка на это сообщение

а как часто такие приступы? чот я про рча читала, до конца не поняла, вроде хорошая штука, но иногда приходится повторно делать. наверно, если бы моя тахикардия была чаще чем раз в неделю, то я б сделала

Ссылка на это сообщение

ну у меня параксизмальная бывала раз в неделю, а бывало что и полгода не было. так что на рча я не согласна. чо прям часто приступы? они могут пропасть в определенное время надолго, как-то раз у меня год не было

Они у меня лет с 15. Раньше были раз в год . Ну два раза. Последнее время раз в два месяца точно. Иногда и два раза в месяц.

Вы уверены, что не зависит от панических атак?

Абсолютно.

Ссылка на это сообщение

Вы погодите с РЧА. Вам ЧПЭФИ делали?

Нет. На 8.11 назначили. Меня просто смутило, что кардиолог прям мне так в глаза смотрела, говорит, вы не затягивайте, сегодня же запишитесь на приме к аритмологу, вам показана операция. Я вышла как пыльным мешком прибитая. А теперь думаю, а не поторопилась ли она со словами об операции, ведь меня еще даже аритмолог не осмотрел не сделал ЧП -ЭФИ. Неужели ей хватило описанного мною, чтоб сказать об операции?

Ссылка на это сообщение

Меня аритмолог в Бакулева от РЧА отговорила, как ни странно. Сказала, что молода для этой процедуры и ее эффективность под сомнением, ок немало случаев, когда прижигают пучки Гисса, а тахикардия не уходит, а бывает, что и прогрессирует. Не знаю, может быть, это в моем конкретном случае. Но изначально кардиолог по месту жительства именно на РЧА направлял.

Ссылка на это сообщение

Меня тоже кардиолог пугал, что нужна операция и только она мои проблемы решит.

Ссылка на это сообщение

я сколько читала, так везде написано - не помрете. главное, приступ купировать. потому что если больше 30 минут колбасит, то потом три дня ноет, как мышца устала.

Ссылка на это сообщение

шейла, какой ужас, у моей бабушки была парасизмальная тахикардия, всю жизнь с ней жила, попробуй пока на лекарствах

Ссылка на это сообщение

Я вот еще не понимаю, чем грозят эти приступы? У меня они длятся не более 5 минут. Иногда, если получается сразу лечь, то сразу и проходит, если нет, то вот пока не найду возможность. На лавочку ложусь, стол...ну ужас же.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
пульс 95 - это не тахикардия. тем более если ничего не ощущаете.вот 150-220 - это тахикардия, параксизмальная желудочковая. возникает спонтанно, перед этим ощущается как сильный удар - экстрасистола там какая-то и понеслась - от нескольких секунд до нескольких часов может колбасить. сдохнуть можно, хотя ничего опасного такая тахикардия не несет. справляться можно методами - типа задержать воздух, наклониться, умыться, придушить себя и т.д. либо таскать с собой везде и всюду анаприлин. есть тахикардия - где-нить больше 100. у меня щаз такая, противная, может зарядить на целый день, пью конкор, гормоны в норме

да какая желудочковая при чжс 220?? суправентрикулярная это, желудочкова до 130-150 максимум и давление падает, восстанавливают в основном дефибриляцией

Ссылка на это сообщение

чем купируешь?

ничем. Сегодня кардиолог показала как задерживать дыхание и потом типа как тужится, сесть на корточки. Говорит, что перед ЧП-ЭФИ не надо лекарств. Еще говорит поймайте приступ на ЭКГ если получится для точности. А как я его поймаю? он непредсказуем.

Ссылка на это сообщение
Меня направили на ЧП-ЭФИ. Наверно это там определяют.

девочки, желудочковая просто так не купируется от просто лечь

Ссылка на это сообщение

У меня 150-220. Проходит за 5 мин. Наджелудочковая.

Ссылка на это сообщение
ничем. Сегодня кардиолог показала как задерживать дыхание и потом типа как тужится, сесть на корточки. Говорит, что перед ЧП-ЭФИ не надо лекарств. Еще говорит поймайте приступ на ЭКГ если получится для точности. А как я его поймаю? он непредсказуем.

скорую только вызвать, если успеют зафиксировать приступ

а платно холтер повесить сможешь?

Ссылка на это сообщение

У меня бывает с пульсом до 230. Сердце ощущается где-то в горле и кажется что от ударов тебя аж качает. Начинаю медленно дышать носом и медленно выдыхать ртом, постепенно проходит. Ужасно неприятное состояние.

да, вот прям так, как вы описали. Тоже старалась продышать это состояние.

Ссылка на это сообщение

бабушка всю жизнь натуживанием восстанавливала ритм, и колени в груди подводила и тужилась с задержкой дыхания

Ссылка на это сообщение

скорую только вызвать, если успеют зафиксировать приступа платно холтер повесить сможешь?

Вешала, еще до Б. ничего не зафиксировали. То ли еще раз повешать...

Ссылка на это сообщение
да какая желудочковая при чжс 220?? суправентрикулярная это, желудочкова до 130-150 максимум и давление падает, восстанавливают в основном дефибриляцией

никакой дефибриляции мне не делали за все 10 лет, а бывало и 240

шейла, попробуй не ложиться. почитай в инете, там много способов. прям самый реальный - вдохнуть воздух и задержать дыхание насколько можно, потом тонкой струйкой выпускать и снова вдох-задержка. или наклон, я один раз шнурки нагнулась завязать и так обнаружила второй способ))приступ поймать нереально. если только холтер, и то не факт

Ссылка на это сообщение
да, вот прям так, как вы описали. Тоже старалась продышать это состояние.

пока прокатит просто прилечь, подышать, потом нет, только натуживанием, таблетками и током в крайнем случае

Ссылка на это сообщение

ничем. Сегодня кардиолог показала как задерживать дыхание и потом типа как тужится, сесть на корточки. Говорит, что перед ЧП-ЭФИ не надо лекарств. Еще говорит поймайте приступ на ЭКГ если получится для точности. А как я его поймаю? он непредсказуем.

Вагусные пробы почитайте в инете: там не только задержка дыхания. Мне так 6 лет ловили приступ: холтеры вешали постоянно, так и не поймали. Аритмолог посоветовал карманный мини-кардиограф: вот он помог поймать приступ. Я его теперь везде с собой таскаю, он маленький в виде флешки.

Ссылка на это сообщение
Вешала, еще до Б. ничего не зафиксировали. То ли еще раз повешать...

ну у тебя сейчас аритмия началась? до беременности ее не было? приступы каждый день?

Ссылка на это сообщение
пока прокатит просто прилечь, подышать, потом нет, только натуживанием, таблетками и током в крайнем случае

ой брехня. седня у организма - одно, завтра другое, послезавтра вообще можно про тахикардию не вспомнить

Ссылка на это сообщение
никакой дефибриляции мне не делали за все 10 лет, а бывало и 240шейла, попробуй не ложиться. почитай в инете, там много способов. прям самый реальный - вдохнуть воздух и задержать дыхание насколько можно, потом тонкой струйкой выпускать и снова вдох-задержка. или наклон, я один раз шнурки нагнулась завязать и так обнаружила второй способ))приступ поймать нереально. если только холтер, и то не факт

что именно желудочковая параксизм тахикардия с чжс 240??