В школу в 7.11 или в 6.11? Поделитесь опытом.

La Belle
Девочки, у кого детки-октябрята, в каком возрасте вы пошли в школу? Особенно мальчики. У меня у сына 2 октября день рождения. Боюсь, что может быть психологически не готов к школе к 7 годам. Есть ли варианты пойти на год позже? Или нам не дадут такой отсрочки? И где про это можно узнать?

Согласна про учебу рано говорить, это уже поймете в школе, у нас мальчик в саду был- оторви и выброси, постоянно прерикался с воспитателями, называл их дурами(сама слышала), дрался, в школе на уроке поет, учителя не слушает, также прерикается с учителем, Учитель -молодая не опытная, рассказывает полурока "собирает" детей, остальное рассказывает материал.У детей по-разному адаптация происходит, у кого неделя, у кого 2-3 месяца,это, как в саду

Ссылка на это сообщение

Сын родился 7 октября.

Пошел в школу в 6.11

Умел читать,считать.Все дома, садик не посещал.

По учебе все норм.Успевает ,ездит на олимпиады.

Смотрите по ребенку,степени его подготовленности,на пробный урок сводите,как он его высидит и т.д.

Ссылка на это сообщение

Учитель увы будет не ах. Это уже известно.У нас родственники ходят в ту школу, хорошая учительница как раз уже наберет класс. А лезть в другую школу не буду по многим причинам.Так что надежды на супер-учителя нет. Это если переедем. А если вдруг нет, то здешняя школа вообще ужас, народ бежит оттуда, набрали первый класс, а классного руководителя нет. Поэтому я буду ориентироваться исключительно на ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

6.11 и 7.11 у меня бы даже вопрос не стоял. 6.11 однозначно. Первый класс-это 7 лет. 6.11-это почти 7. Пора в школу точно.Вот представьте, пойдете в 7.11, он в классе будет самый старший, а дети будет и 6,5 лет тоже. Ему неинтересно будет.

У меня сыну накануне 1 сентября будет 7. Пойдет в школу, до 8 лет сидеть не будем.

Вот с младшим пока не знаю, ему на 1 сентября будет 6 лет 5 мес, и я реально не знаю.... Но пока все-таки склоняюсь, что мы пойдем в 7 лет 5 мес.

Я апрельская, пошла в школу в 6,4 и нормально. Даже отлично, отличница, все успевала. Но раньше и программа другая была...

Ссылка на это сообщение

вместо садика была сестра- погодка,друзья по соседству, играли днями с детьми моих подруг, по развитию считаю что и дома можно подготовить.

Сейчас сын в призерах по проводимой языковой олимпиаде в регионе, и по другим предметам успевает на отлично и хорошо.

Когда отдавали сестру в 6.11 и его проводила на урок ( в 5.11) - вертелся,смеялся и т.д.Не готов был,прямо видно.А в 6.11 уже дозрел))

Ссылка на это сообщение
одноразовые стаканчики? У нас они..бутылку носит, если потом тренировка будет.

нам на собрании сказали, что, если кулер, то - забота родителей его мыть потом и мыть хорошо, иначе дети с кишечной инфекцией слягут, поэтому остановились на индивидуальных бутылках, каждый сам носит с собой.

Ссылка на это сообщение

Я декабрьская (31 число, почти следующего года рождения), отдали в почти 8, в классе была не самая старшая, было нормально. Дочка ноябрьская-пока склоняюсь отдавать в неполные 7, т.к. и в саду не будут год держать, да и смысла особенного не вижу, возраст подходящий к школе, имхо.

Ссылка на это сообщение
нам на собрании сказали, что, если кулер, то - забота родителей его мыть потом и мыть хорошо, иначе дети с кишечной инфекцией слягут, поэтому остановились на индивидуальных бутылках, каждый сам носит с собой.

Хм, а нас на собрании наоборот успокоили, что его моют регулярно и прочее прочее, по всем нормам,не переживайте)

Ссылка на это сообщение

У меня сын не ходил в сад. Ходил на занятия с 4 лет и тренировки. И за год до школы подготовка плюс менталка.

Учитель даже не поняла что он в сад не ходил. Ему 7 лет через пару дней. Он может сам ходить и в школу и приходить. Гуляет он тож сам если светло. Абсолбтно психологически устойчив. На уроках не мешает. Друзей нашел с первого дня. Два друга. Оба тож в сад не ходили кстати. Один очень эмоциональныф чувствтвительный пофигист. Второго мама одевает заходит в раздевалку.

По моему мнению ребенок должен набить руку к школе(к письму нужно готовиться!!!). Счет и чтение мой умеет..пересказы тож. Проблема была стих не хотел перед всеми рассказввать. Но учитель классная и уже вме отлично. Физра у них 3 р в неделю. Переодевается. Ничего не теряет. Нравится музыка и труды. Изо не оч получается у него.. это мой косяк и будем прикладывать усилия. Физра его тож огорчает. Ждал темпа тренировок.

Вот куда ему еще год сидеть дома или в саду хаха)))?

У мальчиков оч непросто с усидчивостью и безопасностью. Они конечно должны понять зачем пошли в школу . Бегать разрешаем после уроков по парку. Носятся с одноклассниками.

Был уже инцидент с мальчиком который толкается и мешает на уроках. Вечно наказанный у учителя. Ну вот он ходил в сад. И огромный он 135 см явно не шестилетка.. и он кстати психует если сломан карандаш и если его зовут разоьраттся за его косяки рыдает орет я не делааллл. Вот он явно не досозрел. И? Его тож в школу не водить?

Сына я отдала в неполные 7. Он октябрьский. Дочь декабрьская. Подумаю отдавать ли в 6. Она не такая эрудированная как сын. Более эмоциональная. Посмотрим. Ближе к школе.

Ссылка на это сообщение

Ну не верьте,ваше право) Моя в сад не ходила,только развивашки и танцы. В первый класс пошли в 6 и 11, уже 1 сентября она познакомилась и подружилась с мальчиком...потом появились подруги и ухажеры))) Дочка не стремится к лидерству,но всегда окружена детьми,вижу что дети к ней тянутся. На танцах тоже самое. Ну не зависит это он того ходил ребенок в сад,только от характера! У нас в классе трое "неадаптированных" детей,все они в садик ходили

Я ходила в сад с яслей,в саду была не адаптированная,в школе тоже самое. Адаптироваться научилась к институту,там все здорово было с ребятами.

Это характер и "зрелость".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моему будет 7.4 к школе так что выбор не стоит,но если представить,то в 7.11 лучше однозначно.

Ссылка на это сообщение

Лемур, дело не всегда в возрасте ребенка. Многие поздно зреют. И да , если ребенок ростом 135 см, да даже 150 см, но не готов к обучению, то не стоит его тащить в школу.

Я прям очень ответственно отношусь к теме школы..наверно, потому что у самой были проблемы в свое время и хочется максимально эффективно использовать эти 11 лет учебы для ребенка.