Война с бабушкой и дедушкой!

yulec89
Девочки, сил больше нет терпеть.....очень хочу выговорится и получить совет/идею... У нас с мужем ребенок 9 месяцев, так вот за эти 9 месяцев мы не можем спокойно общаться с родителями с моей стороны! Они всегда лезут, указывают, оскорбляют нас "никчёмными родителями", пытаются всякими способами завоевать авторитет у ребенка... Мы боимся отставить ребенка с родителями, он у нас искусственник с 3 месяцев + очень сильный аллергик. Родители кормят ребенка чем попало, в ход идет все что они сами едят (огурцы, арбузы, оладьи, пряники). Недавно напоили ядреным компотом из смородины - ребенок покрылся весь сыпью, у моей мамы один ответ "ничего, я тебя с диатезом вырастила, и с внучком ничего не случится"! Фенистил мы из рук не выпускаем((( Последней каплей был наш недавний скандал - ребенок заболел орви от своего папы (2ой раз за 9 месяцев), мы были вынуждены уехать в другой город - так вот "у хороших родителей дети не болеют", я не выдержала психанула, забрала ребенка и уехала обратно у болеющему мужу, за что в свой адрес услышала "неблагодарная свинья, наглая" - и это все в адрес беременной девушки (28 недель)... вот что делать в данной ситуации? на сердце скребут кошки, причем у меня....

А что тут можно посоветовать? Не обращайте внимание и психуйте поменьше, воспитывайте так, как считаете нужным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если вы не захотите, никто не приедет и не будет учить жизни. Но вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться. В вашей ситуации подобное не пройдет. Пока не поймете - так и будете нервы себе трепать. Потом и с обоими детьми/внуками.

нет я хочу нормально общаться, а помощь мне от них не нужна с ребенком! как и во всем - ни деньгами, ни сиденьем, ни советом - ни разу от них не было, да и мы и не просили!

мы итак уже сверхдозированно общаемся, и только про ребенка - покушал покакал)))) но при любом телефонном звонке сначала идет нормальное общение, а потом упреки с их стороны! причем раньше я себя сдерживала, а сейчас нервы не к черту!

вот пример разговора: что кушали - пюрешку, почему не кашу? я тебе говорила вари, я говорю сварю)) почему кашу еще не с ложки едите, а через соску? до 18 лет кормить так будешь? это тип людей такой - лишь бы обкакать, но они правы!

Ссылка на это сообщение

Ну вот как начинаются упреки по телефону, вы отвечайте - ой мама, все пока - и кладите трубку.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

А вы больше ничего не сделаете. Давно, еще с первым, была такая ситуация с моей бабушкой, его прабабушкой, она у нас молодая, активная. И как бы я ее не любила, общение было отрезано на все 100%. Я не отвечала на телефон, не приходила в гости, не высылала фото. Ни че го. Бабушка плакала и моей маме, и тетке, но я держала оборону. Мой ребенок я решаю. И.. помогло. Сначала только "одним глазком" посмотреть, потом поиграть, чуть начинались поучения, мы уходили. Даже если только разделись.

сейчас по прошествии нескольких лет, я спокойно оставляю детей у своей бабушки. Спокойно могу спросить совет даже.

Ссылка на это сообщение

Ну вот как начинаются упреки по телефону, вы отвечайте - ой мама, все пока - и кладите трубку.

вы не поверите, я так и делаю - через 5 минут звонок от отца моему мужу "передай этой неблагодарной свинье, которая довела мать до слез..."

муж пытается сказать в мою защиту - я ему это запрещаю, не хочу чтоб он еще портил отношения

Ссылка на это сообщение
вы не поверите, я так и делаю - через 5 минут звонок от отца моему мужу "передай этой неблагодарной свинье, которая довела мать до слез..."муж пытается сказать в мою защиту - я ему это запрещаю, не хочу чтоб он еще портил отношения

о рукалитсо

автор, я наоборот в такой ситуации, когда меня расколбашивало, например беременную, охотно выпускала мужа в авангард

и помогало просто чудесно

и правильные отношения в семье строились между всеми

у вас же по сути семья с родителями получается....

Ссылка на это сообщение

нет я так не могу, отключить телефон/закрыть дверь - еще больше свиньей неблагодарной буду в их глазах! у меня такое ощущение что я всем должна/обязана и должна быть благодарна за то, что меня родили!

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/160193-vojna-s-babushkoj-i-dedushkoj/#ixzz4vlnDjQLh

Сможете. Когда чаша вашего терпения переполнится и вы поймете, что по-другому заставить родителей уважать вас и вашу семью нет.

А пока вы надеетесь, что само все рассосется, и ваши родители все поймут и у вас будут прекоасные отношения, которых вы так хотите.

Не-а. Так не будет. А вот сожрать вас и ваши отношения с детьми - запросто.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
так а что поменять то мне? мне только не общаться предлагают, а больше ничего!
я не ждала что вы сразу поймете. Я тоже не сразу поняла, хотя мне все говорили в той или иной степени жесткости и вот теперь с высоты своего опыта я говорю вам.

Вы закрываетесь от советов, в целом толковых. И видите то что хотите видеть, при чем в извращенной форме. Я вас понимаю.

И все же, подумайте. Не здесь и не сейчас, а в принципе, задумайтесь над тем как вы живете и на сколько зависимы. Это страшно - рвать узы, я знаю. Но мне после транквилизаторов до которых мама меня довела, было уже все равно. Может реально я просто на колесах это все сделала, а самой сил бы не хватило.. Мама мне в след кричала что я не справлюсь без нее, что приползу. А я ревела и ушла. Когда этот волдырь вскрываешь, кажется что все, отношения испорчены, ничего не исправить и я была готова. Но как ни странно, рана без гноя быстро заживает, а на пустом месте строятся здоровые отношения. Выростите! Отойдите в сторону! И вас просто начнут уважать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Просто жаль вас, очень очень.

Мне правда никто из советчиков, даже самых близких, не помог, муж вытащил.

Ссылка на это сообщение

нет я хочу нормально общаться, а помощь мне от них не нужна с ребенком! как и во всем - ни деньгами, ни сиденьем, ни советом - ни разу от них не было, да и мы и не просили! мы итак уже сверхдозированно общаемся, и только про ребенка - покушал покакал)))) но при любом телефонном звонке сначала идет нормальное общение, а потом упреки с их стороны! причем раньше я себя сдерживала, а сейчас нервы не к черту!вот пример разговора: что кушали - пюрешку, почему не кашу? я тебе говорила вари, я говорю сварю)) почему кашу еще не с ложки едите, а через соску? до 18 лет кормить так будешь? это тип людей такой - лишь бы обкакать, но они правы!

а отвечаете то что?

Ссылка на это сообщение

вы не поверите, я так и делаю - через 5 минут звонок от отца моему мужу "передай этой неблагодарной свинье, которая довела мать до слез..."муж пытается сказать в мою защиту - я ему это запрещаю, не хочу чтоб он еще портил отношения

ну муж же может случайно не услышать телефон 15 раз подряд?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Конечно, с такими родителями либо рвать отношения, либо рявкать. По хорошему они и не поймут, не надейтесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Просто жаль вас, очень очень. Мне правда никто из советчиков, даже самых близких, не помог, муж вытащил.

я не хочу его просить, он не в такой семье вырос к счастью! мне за своих родителей стыдно перед мужем!

Ссылка на это сообщение

а отвечаете то что?

вот не знаю, итак себя плохой дочерью чувствую, думаю не отвечу так вообще "г..м" стану)))

наверно у меня обостренное чувство вины!

Ссылка на это сообщение

ну муж же может случайно не услышать телефон 15 раз подряд?

ну он бывает на работе и не в курсе всех наших ругачек, я не успеваю даже предупредить что сейчас тебе позвонят и нажалуются какая я плохая!!!

Ссылка на это сообщение
я не хочу его просить, он не в такой семье вырос к счастью! мне за своих родителей стыдно перед мужем!
у моего мужа тоже другая семья. И я его не просила. Но он же не идиот. Жена на транквилизаторах сидит. Он все видел. И к родителям он не лез, ничего им не выговаривал, не ругался с ними. Он вытянул меня. Подставил плечо, и я поверила что справлюсь с ним. Не ошиблась. У нас все очень запущено было. Дети старше. Мы переезжали, дети плакали, говорили какая наша квартира г.но, бабушкиными словами все. Ох, автор. Я не знаю как вам вложить в голову то что я знаю теперь(((

Ссылка на это сообщение

вот не знаю, итак себя плохой дочерью чувствую, думаю не отвечу так вообще "г..м" стану)))наверно у меня обостренное чувство вины!

У вас гипер чувство вины, и именно оно не дает Вам понять, что люди хоть и родные по крови, но хуже врага. И не дает дать им по шапке, а они уже давно выпрашивают!

Не понимаете, что как только начнете себя защищать и задрачивать их, все перевернется с ног на голову.

Что отвечаете конкретно на вопрос "Почему не кашу?"

Ссылка на это сообщение
я не хочу его просить, он не в такой семье вырос к счастью! мне за своих родителей стыдно перед мужем!

зря

вы описали, как не даете ему выполнить свою функцию - защитить вас

сравните свои эмоции, когда родители не дают вам выполнять вашу функцию матери - как оно? укрепит ваши отношения? будет он чувствовать себя вам нужным и важным для вас?

а все ради того, чтоб только быть приятной родителям - главный приоритет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
вот не знаю, итак себя плохой дочерью чувствую, думаю не отвечу так вообще "г..м" стану)))наверно у меня обостренное чувство вины!
давайте! Дальше, дальше думайте. Откуда оно у вас. Кто вам его внушил. Правда ли вы плохая дочь. Думайте! Внутри у вас есть все ответы
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

упаси Бог не общаться! они -ваши родители, которые любят Вас, но считают рукожопым подростком. Заставьте себя уважать! Не идите на поводу! научитесь говорить "нет"! научитесь прерывать зарвавшегося собеседника - вежливо, но твердо! Старайтесь говорить с родителями твердо, уверенно, не давайте себя в обиду!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Была свиньей, стала гомном. Какая разница?)))
что нужно сделать чтобы стать хорошей? Кормить ребенка пряниками? Ок. Как думаете, поможет? А ребенку поможет?