Война с бабушкой и дедушкой!

yulec89
Девочки, сил больше нет терпеть.....очень хочу выговорится и получить совет/идею... У нас с мужем ребенок 9 месяцев, так вот за эти 9 месяцев мы не можем спокойно общаться с родителями с моей стороны! Они всегда лезут, указывают, оскорбляют нас "никчёмными родителями", пытаются всякими способами завоевать авторитет у ребенка... Мы боимся отставить ребенка с родителями, он у нас искусственник с 3 месяцев + очень сильный аллергик. Родители кормят ребенка чем попало, в ход идет все что они сами едят (огурцы, арбузы, оладьи, пряники). Недавно напоили ядреным компотом из смородины - ребенок покрылся весь сыпью, у моей мамы один ответ "ничего, я тебя с диатезом вырастила, и с внучком ничего не случится"! Фенистил мы из рук не выпускаем((( Последней каплей был наш недавний скандал - ребенок заболел орви от своего папы (2ой раз за 9 месяцев), мы были вынуждены уехать в другой город - так вот "у хороших родителей дети не болеют", я не выдержала психанула, забрала ребенка и уехала обратно у болеющему мужу, за что в свой адрес услышала "неблагодарная свинья, наглая" - и это все в адрес беременной девушки (28 недель)... вот что делать в данной ситуации? на сердце скребут кошки, причем у меня....

А что тут можно посоветовать? Не обращайте внимание и психуйте поменьше, воспитывайте так, как считаете нужным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну так пусть родители скандалят, игнорировать их и всё в такой момент, а самой тихой сапой гнуть свою линию. Ну что они сделают? Возьмут ремень? ))

ООООО...масса способов))) Автор не выстоит)

Угрозы, шантаж, слёзы, запугивания и ультразвук в ухо)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

начинать с себя они не хотят!

а с хера ль им

простите за мой французский

они от вас имеют то, что им нужно, легко и непринужденно

вы тоже какбе не хотите - хотя страдаете именно вы

точнее слишком высокую цену платите за то, что необходимого для себя от них получаете

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Родители скорее всего собственники, и наверняка ревнуют вас к новой семье.

У меня тоже были подобные случаи, когда давили на меня прививками, сладостями, как надо и не надо общаться с ребёнком. Просто переболели так сказать, поначалу ругались, а потом просто кивала головой, на все отвечала, "да, хорошо, я подумаю, может действительно вы правы". А делала все наоборот. А по другому никак, родители особенно, когда им нечем заняться, они в каждой бочке затычка(любовно) но факт.

Попробуйте построить ультиматумом в смягчённой форме, как девочки предлагали выше, либо же ездить как можно реже, и ребёнка не оставлять.

Ссылка на это сообщение

Блин, как всё таки с беременными сложно. Очень очень сложно. Очень. Сложно. Вот.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да вообще под прикрытием блага малолетних детей, ради которых все должны все отдать и помереть на месте ))) каких только дел можно провернуть))у моей матери была популярна игра в занимательную эпидемиологию - выявление носителя заразы, изоляция его, гнобление и запреты, особый эпидрежим и кто нарушил - враг народа, и за все, и за былое в тч ему отвечать. А что за зараза и какие мероприятия - это знает именно она. Мне ж прилетало, тыж врач, почему не совмещаешь в голове мрт и микробиологическую лабораторию, а так же кокрановский сборник по педиатрии?!!сейчас, когда детей 2е, один садовец, другой младшешкольник, мы болеем все вместе, никаких карантинных мероприятий, как сложится, так сложится, микробами повелевать не обучены

да у моих родителей не лучше - муж автоматически козел, надо прививку и ему и ребенку было ставить, а ты тупая пропустила все это, проставить курс виферона в жопу всем срочно!

просто заболел он на этот раз сильно, думаю за 2мя детьми я не угляжу!

Ссылка на это сообщение

так я итак плохая, куда уж больше то! и "нет" я им говорю спокойно и рассудительно, но люди не понимают и делают дальше свое... но когда мне стоит сказать "нет" грубо четко жестко - я становлюсь свиньей и неблагодарной дочерью!!!

И что? Ну получите вы статус "плохая дочь" ...и что, соседи землей закидают, родители телефон отключат - так соседям пофигу, а в тишине хоть отдохнете...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
ООООО...масса способов))) Автор не выстоит)Угрозы, шантаж, слёзы, запугивания и ультразвук в ухо)

Так они не живут вместе ))) Бросил трубку и всех делов )))

Ссылка на это сообщение

Так они не живут вместе ))) Бросил трубку и всех делов )))

Так не бросит она)

Пока козыри у них...они даже решают за чужого мужа, куда и какую свечку ему ставить)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
так никто не бегает, я беременная + маленький уехали 1 раз, чтоб не заболеть, помощи не просим - ни денег, ни сидеть с ребенком! в гости теперь тоже не ездить?

Да, не ездить! Вот поверьте! К сожалению, тоже был опыт, со свекровью 2 года не общались, она даже не знала о рождении второго внука, было плохо, больно мужу, чуть не плакал иногда...всё прошло! Сейчас мир, дружба, жвачка))) и сын стал хорошим. Чуть начинают выходить на неблагодарные темы, мама сама останавливается.

Ссылка на это сообщение
Так они не живут вместе ))) Бросил трубку и всех делов )))
чтобы бросить трубку, надо стать еще хуже. Автор не выдерживает даже того что есть.
Ссылка на это сообщение

Так они не живут вместе ))) Бросил трубку и всех делов )))

вот, здорового эгоизма нужно! когда я его включу - ах ты скотина у матери вон давление поднялось, ревет сидит из-за тебя, я таблетки сижу глотаю! просто они всегда сначала в роли огнеметателей, а потом резко жертвами стали - я знаю что это манипуляция, вот и ведусь на нее! думаю не дай бог че случится, а такой грех на душу мне на фиг не нужен!

Ссылка на это сообщение

Так не бросит она)Пока козыри у них...они даже решают за чужого мужа, куда и какую свечку ему ставить)))))

спасибо, подняли хоть настроение))) а то совсем себя какахой чуйствую))))))))

Ссылка на это сообщение

вот, здорового эгоизма нужно! когда я его включу - ах ты скотина у матери вон давление поднялось, ревет сидит из-за тебя, я таблетки сижу глотаю! просто они всегда сначала в роли огнеметателей, а потом резко жертвами стали - я знаю что это манипуляция, вот и ведусь на нее! думаю не дай бог че случится, а такой грех на душу мне на фиг не нужен!

Когда вы поймете,что это НЕ ВАШ грех (читай повзрослеете), тогда и жить начнете нормально.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

вы же понимаете, что полюбасу останетесь свиньей и неблагодарной дочерью, только в одном случае из вас будут тянуть жилы и шантажировать всем на скете, играя на чувстве вины, а в другом они будут тихо друг другу это расскзывать. Пока беременны - действуйте их методами. Вот мама, ты на меня наорала, а теперь у меня тонус, стреляет в жопу, скорая три раза за ночь приезжала! И не принимайте это серьезно, пропускайте мимо себя. У ваших родителей такой квест - утопить вас в чувстве вины и под этим соусом делать, что хотят.

Тут девочки говорили, что через несколько лет детям расскажут, какая вы поганая и неблагодарная - я через это прошла. И это при том, что я своих хоть как-то сумела построить. Но при первой же возможности все, что я делаю, обесценивается. Одежда, выбранная старательно и с любовью, хается. Игрушки забываются и ломаются. У меня уже много лет позиционная война. Достало.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
вот, здорового эгоизма нужно! когда я его включу - ах ты скотина у матери вон давление поднялось, ревет сидит из-за тебя, я таблетки сижу глотаю! просто они всегда сначала в роли огнеметателей, а потом резко жертвами стали - я знаю что это манипуляция, вот и ведусь на нее! думаю не дай бог че случится, а такой грех на душу мне на фиг не нужен!

Ну вот, манипуляция во всей красе ))) Ну повзрослейте вы уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, ну раз вы и так уже свинья неблагодарная, зачем вы каждую встречу подтверждаете это?

Мне прям читать это все нервы берут. Как так можно биться головой об стену, я не понимаю... Вы же видите, что непробиваемые родители у вас, ну чего вы ковряете их? Хорошей вы не станете, уж поверьте.

Ссылка на это сообщение

вы же понимаете, что полюбасу останетесь свиньей и неблагодарной дочерью, только в одном случае из вас будут тянуть жилы и шантажировать всем на скете, играя на чувстве вины, а в другом они будут тихо друг другу это расскзывать. Пока беременны - действуйте их методами. Вот мама, ты на меня наорала, а теперь у меня тонус, стреляет в жопу, скорая три раза за ночь приезжала! И не принимайте это серьезно, пропускайте мимо себя. У ваших родителей такой квест - утопить вас в чувстве вины и под этим соусом делать, что хотят. Тут девочки говорили, что через несколько лет детям расскажут, какая вы поганая и неблагодарная - я через это прошла. И это при том, что я своих хоть как-то сумела построить. Но при первой же возможности все, что я делаю, обесценивается. Одежда, выбранная старательно и с любовью, хается. Игрушки забываются и ломаются. У меня уже много лет позиционная война. Достало.

попробую их методами! но думаю сердечко то их не ёкнет, как моё)))

у нас просто ситуация - ребенок очень долгожданный, до этого 3 выкидыша! вот родился - ту беременность мотали нервы, щас второй на подходе - думаю, ну может одумаются обрадуются, как то беречь будут, может и помочь захотят...ага...фигушки...

недавно вот в 22 недели на аборт отправляли, что мол не справишься с двумя!!!! я сказала в шутку так уж на таком сроке не сделают, в ответ мама сказала "за бабло все сделается"

а так постоянно то тонус, то поясница, то обвитие, то многоводие, гемоглобин 72))) привыкла...

Ссылка на это сообщение

ну в чем зависимость то моя? 2 ипотеку платим, ни копейки не взяли никогда, в помощи не нуждаемся! да картошкой и соленьями помогают и то сами прут свое добро...думаете в этом зависимость?!)) ну честно...просто хочу донести до моих родителей нормально спокойно, что нужно общаться вежливо, у каждого есть свое мнение, с которым ты нем можешь быть не согласен! уж к психологу сходила - совет: начните с себя попробуйте, попробовала ... толку нет!у моего мужа спокойные родители (были..) - я всегда удивлялась их семье, спокойные и рассудительные, господи думаю ведь могут люди то жить... че ж мы хуже то!

1. Зависимость эмоциональная.

2. А что Вы с себя начали? что попробовали?

Да поймите Вы, люди ласковые, когда им не разрешают на голову сесть. А вы разрешаете.

Ссылка на это сообщение

хз... не могу понять за что мне такое?

Ну надо же Вас как то научить отстаивать свои хотелки, свои границы и свой комфорт. Вот Вам и урок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. Зависимость эмоциональная.2. А что Вы с себя начали? что попробовали?Да поймите Вы, люди ласковые, когда им не разрешают на голову сесть. А вы разрешаете.

я пробовала начать с себя - ответить хорошо, не грубо, донести какие-то доводы, примеры в спокойной форме! даже когда на меня орали - сдерживаться (по совету психолога), где-то не взять во внимание/близко к сердцу проигнорировать или уйти с темы!!! все это делаю и сейчас толка нет!