Война с бабушкой и дедушкой!

yulec89
Девочки, сил больше нет терпеть.....очень хочу выговорится и получить совет/идею... У нас с мужем ребенок 9 месяцев, так вот за эти 9 месяцев мы не можем спокойно общаться с родителями с моей стороны! Они всегда лезут, указывают, оскорбляют нас "никчёмными родителями", пытаются всякими способами завоевать авторитет у ребенка... Мы боимся отставить ребенка с родителями, он у нас искусственник с 3 месяцев + очень сильный аллергик. Родители кормят ребенка чем попало, в ход идет все что они сами едят (огурцы, арбузы, оладьи, пряники). Недавно напоили ядреным компотом из смородины - ребенок покрылся весь сыпью, у моей мамы один ответ "ничего, я тебя с диатезом вырастила, и с внучком ничего не случится"! Фенистил мы из рук не выпускаем((( Последней каплей был наш недавний скандал - ребенок заболел орви от своего папы (2ой раз за 9 месяцев), мы были вынуждены уехать в другой город - так вот "у хороших родителей дети не болеют", я не выдержала психанула, забрала ребенка и уехала обратно у болеющему мужу, за что в свой адрес услышала "неблагодарная свинья, наглая" - и это все в адрес беременной девушки (28 недель)... вот что делать в данной ситуации? на сердце скребут кошки, причем у меня....

А что тут можно посоветовать? Не обращайте внимание и психуйте поменьше, воспитывайте так, как считаете нужным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас гипер чувство вины, и именно оно не дает Вам понять, что люди хоть и родные по крови, но хуже врага. И не дает дать им по шапке, а они уже давно выпрашивают!Не понимаете, что как только начнете себя защищать и задрачивать их, все перевернется с ног на голову.Что отвечаете конкретно на вопрос "Почему не кашу?"

на этот вопрос я отвечаю - потому, что каша на завтрак, и у ребенка есть режим питания - завтрак, обед ужин и тд разнообразие вообщем!

в ответ - я тебя кормила 4 раза в день кашей, и ты не померла)))

вот мы поругались недавно, не разговариваем, сегодня мы пошли на прием к очень хорошему неврологу в нашем городе за 2 месяца записывались! естественно она знала об этом давно, звонит мужу (у ребенка была киста сосудистых сплетений и расширение какого-то там забыла пространства...не помню) и спрашивает "как прием, что нибудь на узи осталось"? муж сказал что кисты прошли, но расширение осталось - итог

1)"я хреновая мать, недолечила"

2) невролог дебил - мог сильнее таблетки назначить! муж просто сказал извините мне нужно дальше работать!

Ссылка на это сообщение

что нужно сделать чтобы стать хорошей? Кормить ребенка пряниками? Ок. Как думаете, поможет? А ребенку поможет?

Не позволять с собой так общаться. Причем тут пряники?

Ссылка на это сообщение

Была свиньей, стала гомном. Какая разница?)))

для меня это очень плохо)))) это ниже плинтуса! простите за иронию!

Ссылка на это сообщение

Живите своим домом чЕ БЕГАТЬ ТО С УГЛА В УГОЛ.

ПРОСТО ОТГОРОДИТЕСЬ И ЖИВИТЕ С МУЖЕМ СВОЕЙ СЕМЬЕЙ .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

на этот вопрос я отвечаю - потому, что каша на завтрак, и у ребенка есть режим питания - завтрак, обед ужин и тд разнообразие вообщем!в ответ - я тебя кормила 4 раза в день кашей, и ты не померла))) вот мы поругались недавно, не разговариваем, сегодня мы пошли на прием к очень хорошему неврологу в нашем городе за 2 месяца записывались! естественно она знала об этом давно, звонит мужу (у ребенка была киста сосудистых сплетений и расширение какого-то там забыла пространства...не помню) и спрашивает "как прием, что нибудь на узи осталось"? муж сказал что кисты прошли, но расширение осталось - итог1)"я хреновая мать, недолечила" 2) невролог дебил - мог сильнее таблетки назначить! муж просто сказал извините мне нужно дальше работать!

Ошибки две - 1) ответ на вопрос уже подразумевает что есть вопрошающий - тот кто контролит, и отвечающий - тот, кто подчиняется.

2) Истекает из первого - "естественно она знала об этом давно". Схерали мама обо всём в курсе?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Не позволять с собой так общаться. Причем тут пряники?
автор хочет быть хорошей. Я хочу сказать что никак ей не быть хорошей с этими вводными. Сначала надо стать "плохой". Ввнести этот прессинг и строить отношения заново как взрослый со взрослым.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Живите своим домом чЕ БЕГАТЬ ТО С УГЛА В УГОЛ.И не когда не судите ни мать ни отца- право такое не имеете ни бо божьим ни по человеческим законам.

да мы не бегаем, просто заболел муж и мы были вынуждены уехать, чтоб не заболеть! никто их не судит - я пытаюсь найти общий язык, чтоб общаться хотя бы нормально и вежливо! меня саму чувство вины грызет!

Ссылка на это сообщение

автор хочет быть хорошей. Я хочу сказать что никак ей не быть хорошей с этими вводными. Сначала надо стать "плохой". Ввнести этот прессинг и строить отношения заново как взрослый со взрослым.

Я пишу тоже самое. Что Вам не понравилось?

Ссылка на это сообщение

вы не поверите, я так и делаю - через 5 минут звонок от отца моему мужу "передай этой неблагодарной свинье, которая довела мать до слез..."муж пытается сказать в мою защиту - я ему это запрещаю, не хочу чтоб он еще портил отношения

Муж точно также отвечает - мне некогда,я на работе. Отключился. Не ведите себя как дети и вас так не будут воспринимать.

Ссылка на это сообщение

да мы не бегаем, просто заболел муж и мы были вынуждены уехать, чтоб не заболеть! никто их не судит - я пытаюсь найти общий язык, чтоб общаться хотя бы нормально и вежливо! меня саму чувство вины грызет!

Муж черной оспой что ли заболел? Я мужа максимум на другую кровать отселяю во время простуды. Сама болела - так и вовсе всё как раньше и спал сын со мной и кормила. Все здоровы,ттт.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

муж просто сказал извините мне нужно дальше работать!

Ну хоть кто-то в семье вменяемый, уже хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Муж черной оспой что ли заболел? Я мужа максимум на другую кровать отселяю во время простуды. Сама болела - так и вовсе всё как раньше и спал сын со мной и кормила. Все здоровы,ттт.

имхо просто черта к портрету распределения ролей

муж тут кабе на обочине прочной спаянной конгломерации родители-дочка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

имхо просто черта к портрету распределения ролеймуж тут кабе на обочине прочной спаянной конгломерации родители-дочка

Мне просто интересно. У меня родители за тыщу км живут. Нам в случае болезни кого-то в семье билет на самолет брать? Ну бред! Элементарные правила - частое проветривание, индивидуальные предметы гигиены, не лобызаться с сопливым.

Зачем, если ты не мазохист махровый, ехать к родителям,которые тебя гнобят?! ДА еще и на беременных гормонах нервных. Моя не понимать. Да еще ни один совет не слушать и упорно твердить - хочу быть хорошей.

пс: но я никогда слабой личностью не была, мне трудно понять таких зависимых людей.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Берите уже на себя ответственность за себя и свою семью, хватить под мамкину сиську бегать.

так никто не бегает, я беременная + маленький уехали 1 раз, чтоб не заболеть, помощи не просим - ни денег, ни сидеть с ребенком! в гости теперь тоже не ездить?

я просто хочу нормального общения - по хорошему у нас никак, по плохому орать начинаешь и говорить как взрослый со взрослым не получается - ты говно, что так разговариваешь!

в курсе она почему к неврологу - мы оттуда не вылезаем, на Д учете с рождения!

дело в не что, чтоб она в курсе - можно быть просто в курсе, знать что мы на прием (это как планы на выходные), но выводы свои держать при себе!

начинать с себя они не хотят! было у нас такое - по полгода не разговариваем, а выводы никакие не делаем! на день мира хватает и все!

полгода не говорили - моя мама на моей свадьбе сказала речь поздравительную при всех "у молодых свадьба в сентябре, не подумали вы мои хорошие, что у меня в декабре юбилей 55 - а все приехать не смогут" (родственники у нас с 5 городов)

может я в чем то виновата? хз... не могу понять за что мне такое?

Ссылка на это сообщение

Ну хоть кто-то в семье вменяемый, уже хорошо.

спасибо, просто болеть не хотелось! особенно не хотели чтоб ребенок заразился - да дело то не этом, чем муж заболел! ну приехали мы бы в гости за 1000 км - че бы изменилось? срались бы точно также!

Ссылка на это сообщение

Как странно все. Вы же хорошо знаете своих родителей. Если боитесь/не хотите оставлять с ними ребенка - не оставляйте, да и все. А то Вы хотите, чтобы и бабушка с дедушкой были в жизни Вашего ребенка, но при этом "это МОЙ ребенок и все будет так, как я сказала!"

У меня немножко другая ситуация была: когда у сына родился ребенок, они, как и все молодые родители очень нуждались в помощи. В первые его месяцы часто приезжали к нам на 2-3 дня, чтобы отдохнуть, да хотя бы выспаться. Естественно, я тоже очень уставала, потому что на меня наваливалась куча работы: целый день ребенок на руках, готовка на нескольких взрослых людей минимум 2 р/день, да убраться, да помыть посуду, да убрать за всеми всё. И в какой-то момент, когда Федьке было что-то около полугода, невестка, умотавшись с ребенком, решила выйти на работу, а чтобы я с ним сидела. Ну, хорошо...и как давай они оглашать список моих обязанностей и правил, от которых ни на йоту отступать нельзя. Я сказала: нееет, дорогие мои, если у меня есть обязанности, которые я, в любом случае, буду выполнять на "отлично", т. к. это мой родной человечек и я ему не наврежу, то пусть, любезные мои детки, будут у меня и права, и возможность решать по ситуации: что, когда и сколько".

Примерно так я сказала. Дети подумали-подумали и решили, что рановато маме выходить на работу. Все! Никаких обид. Все права у них. И у меня нет никаких обязанностей. Только добровольное желание. Ну, и любовь ко всем троим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Родители любимые и родные, не надо с ними ругаться, но доносить до них свою точку зрения и настаивать на своем мнении в собственной семье - надо.

А если родители ругаются и продолжают своё..."не надо ругаться" - это не всегда работает. Пока жестко не пресечешь самодеятельность (в данном случае конкретно), вряд ли родители сами перестанут давить и скандалить (работает же...няню не пустили).

Ссылка на это сообщение

Одно могу сказать, чем дальше, тем роднее!!!

Подумайте о переезде, и тогда уж все наладится.

Ссылка на это сообщение

Мне просто интересно. У меня родители за тыщу км живут. Нам в случае болезни кого-то в семье билет на самолет брать? Ну бред! Элементарные правила - частое проветривание, индивидуальные предметы гигиены, не лобызаться с сопливым. Зачем, если ты не мазохист махровый, ехать к родителям,которые тебя гнобят?! ДА еще и на беременных гормонах нервных. Моя не понимать. Да еще ни один совет не слушать и упорно твердить - хочу быть хорошей. пс: но я никогда слабой личностью не была, мне трудно понять таких зависимых людей.

ну в чем зависимость то моя? 2 ипотеку платим, ни копейки не взяли никогда, в помощи не нуждаемся! да картошкой и соленьями помогают и то сами прут свое добро...думаете в этом зависимость?!)) ну честно...просто хочу донести до моих родителей нормально спокойно, что нужно общаться вежливо, у каждого есть свое мнение, с которым ты нем можешь быть не согласен! уж к психологу сходила - совет: начните с себя попробуйте, попробовала ... толку нет!

у моего мужа спокойные родители (были..) - я всегда удивлялась их семье, спокойные и рассудительные, господи думаю ведь могут люди то жить... че ж мы хуже то!

Ссылка на это сообщение

Одно могу сказать, чем дальше, тем роднее!!! Подумайте о переезде, и тогда уж все наладится.

да мы не живем вместе, слава богу, убили бы друг друга давно))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ну в чем зависимость то моя? 2 ипотеку платим, ни копейки не взяли никогда, в помощи не нуждаемся! да картошкой и соленьями помогают и то сами прут свое добро...думаете в этом зависимость?!)) ну честно...просто хочу донести до моих родителей нормально спокойно, что нужно общаться вежливо, у каждого есть свое мнение, с которым ты нем можешь быть не согласен! уж к психологу сходила - совет: начните с себя попробуйте, попробовала ... толку нет!у моего мужа спокойные родители (были..) - я всегда удивлялась их семье, спокойные и рассудительные, господи думаю ведь могут люди то жить... че ж мы хуже то!

Ваша зависимость НЕ МАТЕРИАЛЬНОГО плана, но не менее сильная.

Вы боитесь быть плохой и сказать "нет"...пока вы под колпаком.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Родители любимые и родные, не надо с ними ругаться, но доносить до них свою точку зрения и настаивать на своем мнении в собственной семье - надо.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz4vm2fJMb9

А если родители ругаются и продолжают своё..."не надо ругаться" - это не всегда работает. Пока жестко не пресечешь самодеятельность (в данном случае конкретно), вряд ли родители сами перестанут давить и скандалить (работает же...няню не пустили).

Ну так пусть родители скандалят, игнорировать их и всё в такой момент, а самой тихой сапой гнуть свою линию. Ну что они сделают? Возьмут ремень? ))

Ссылка на это сообщение
Мне просто интересно. У меня родители за тыщу км живут. Нам в случае болезни кого-то в семье билет на самолет брать? Ну бред! Элементарные правила - частое проветривание, индивидуальные предметы гигиены, не лобызаться с сопливым. Зачем, если ты не мазохист махровый, ехать к родителям,которые тебя гнобят?!.

да вообще под прикрытием блага малолетних детей, ради которых все должны все отдать и помереть на месте ))) каких только дел можно провернуть))

у моей матери была популярна игра в занимательную эпидемиологию - выявление носителя заразы, изоляция его, гнобление и запреты, особый эпидрежим и кто нарушил - враг народа, и за все, и за былое в тч ему отвечать. А что за зараза и какие мероприятия - это знает именно она. Мне ж прилетало, тыж врач, почему не совмещаешь в голове мрт и микробиологическую лабораторию, а так же кокрановский сборник по педиатрии?!!

сейчас, когда детей 2е, один садовец, другой младшешкольник, мы болеем все вместе, никаких карантинных мероприятий, как сложится, так сложится, микробами повелевать не обучены

Ссылка на это сообщение

Ваша зависимость НЕ МАТЕРИАЛЬНОГО плана, но не менее сильная.Вы боитесь быть плохой и сказать "нет"...пока вы под колпаком.

так я итак плохая, куда уж больше то! и "нет" я им говорю спокойно и рассудительно, но люди не понимают и делают дальше свое... но когда мне стоит сказать "нет" грубо четко жестко - я становлюсь свиньей и неблагодарной дочерью!!!