Война с бабушкой и дедушкой!

yulec89
Девочки, сил больше нет терпеть.....очень хочу выговорится и получить совет/идею... У нас с мужем ребенок 9 месяцев, так вот за эти 9 месяцев мы не можем спокойно общаться с родителями с моей стороны! Они всегда лезут, указывают, оскорбляют нас "никчёмными родителями", пытаются всякими способами завоевать авторитет у ребенка... Мы боимся отставить ребенка с родителями, он у нас искусственник с 3 месяцев + очень сильный аллергик. Родители кормят ребенка чем попало, в ход идет все что они сами едят (огурцы, арбузы, оладьи, пряники). Недавно напоили ядреным компотом из смородины - ребенок покрылся весь сыпью, у моей мамы один ответ "ничего, я тебя с диатезом вырастила, и с внучком ничего не случится"! Фенистил мы из рук не выпускаем((( Последней каплей был наш недавний скандал - ребенок заболел орви от своего папы (2ой раз за 9 месяцев), мы были вынуждены уехать в другой город - так вот "у хороших родителей дети не болеют", я не выдержала психанула, забрала ребенка и уехала обратно у болеющему мужу, за что в свой адрес услышала "неблагодарная свинья, наглая" - и это все в адрес беременной девушки (28 недель)... вот что делать в данной ситуации? на сердце скребут кошки, причем у меня....

А что тут можно посоветовать? Не обращайте внимание и психуйте поменьше, воспитывайте так, как считаете нужным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дозированное общение, прекращение общения все это временные меры. Родители не исправятся, сегодня промолчат, завтра снова начнут. Можно попробовать занять их другим делом (напр летом дача, огород, полив,прополка, зимой здоровье, санаторий и тд), тогда на вас внимания будет меньше. Упреки, оскорбления молчите, пропускайте мимо себя, видите дают запрещенный продукт подходите забираете. И не рассказывайте подробности, нужных советов все равно не услышите.

Это не временные меры - это планомерное установление рамок...а вот "занять" чем - либо полезным агрессоров)))) ну ну...Это ж их "работа" И "хлеб!, прям так они и побежали картоху сажать...

Ссылка на это сообщение

я,в итоге, так и не поняла, а для чего ,автор, вы хотите быть хорошей для мамы*папы?

для чего вам НАДО с ними "хорошо" общаться?

что вам это даст? пятерку в дневнике и галочку "хорошая девочка"?

вам лет сколько??