Война с бабушкой и дедушкой!

yulec89
Девочки, сил больше нет терпеть.....очень хочу выговорится и получить совет/идею... У нас с мужем ребенок 9 месяцев, так вот за эти 9 месяцев мы не можем спокойно общаться с родителями с моей стороны! Они всегда лезут, указывают, оскорбляют нас "никчёмными родителями", пытаются всякими способами завоевать авторитет у ребенка... Мы боимся отставить ребенка с родителями, он у нас искусственник с 3 месяцев + очень сильный аллергик. Родители кормят ребенка чем попало, в ход идет все что они сами едят (огурцы, арбузы, оладьи, пряники). Недавно напоили ядреным компотом из смородины - ребенок покрылся весь сыпью, у моей мамы один ответ "ничего, я тебя с диатезом вырастила, и с внучком ничего не случится"! Фенистил мы из рук не выпускаем((( Последней каплей был наш недавний скандал - ребенок заболел орви от своего папы (2ой раз за 9 месяцев), мы были вынуждены уехать в другой город - так вот "у хороших родителей дети не болеют", я не выдержала психанула, забрала ребенка и уехала обратно у болеющему мужу, за что в свой адрес услышала "неблагодарная свинья, наглая" - и это все в адрес беременной девушки (28 недель)... вот что делать в данной ситуации? на сердце скребут кошки, причем у меня....

А что тут можно посоветовать? Не обращайте внимание и психуйте поменьше, воспитывайте так, как считаете нужным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Была на вашем месте. Никакие уговоры, объяснения, просьбы не помогали. Родители -садисты, бабушка -СВЯТАЯ. Своей квартиры не было. Съехали на съемную. Прожили там 13 лет. И не жалеем. Иначе и сами бы развелись от такого пресинга. Сейчас своя квартира. Родили второго. Желаю вам терпения и сил. Ничего вы с ними не поделаете. Остаётся только дистанцироваться. Удачи вам и здоровья!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Была на вашем месте. Никакие уговоры, объяснения, просьбы не помогали. Родители -садисты, бабушка -СВЯТАЯ. Своей квартиры не было. Съехали на съемную. Прожили там 13 лет. И не жалеем. Иначе и сами бы развелись от такого пресинга. Сейчас своя квартира. Родили второго. Желаю вам терпения и сил. Ничего вы с ними не поделаете. Остаётся только дистанцироваться. Удачи вам и здоровья!!!

спасибо))) не очень хочется дистанцироваться, итак живем в других городах! хочется жить в мире и согласии!

Ссылка на это сообщение

Вы ж понимаете, что общения нормального не будет, так что тянете резину? При следующем скандале я бы телефон на время отключила и дверь не открывала. Если все действительно так, как вы описываете. Не, ну у всех случаются срывы и непонимания, но это ж... монстры во плоти?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Была на вашем месте. Прям вздрогнула когда вы написали "у хороших родителей дети не болеют" и "неблагодарная свинья".

Никакие уговоры/разговоры/скандалы и крики не помогают. Мы купили квартиру, съехали и информируем родителей дозированно. Детей видят только со мной, оооочень редко оставляю, когда ну прям край надо и не на долго. Если начинают забываться, резко обрываю или кладу трубку. Вот это помогает, кстати. Начало помогать. Потому что раньше ты хочешь не хочешь это слушаешь. А теперь "хватит" и пошла к себе домой. Маму стало пореже заносить. Но и пуськой она не стала, конечно.

Ссылка на это сообщение
вот в этом и есть корень проблемы - я начинаю спокойно говорить свое мнение, но мое мнение всегда не правильное!в 6 месяцев мой отец принес и гаража ходунки (которым 28 лет!!!!, я в них ездила) пришли из магазина - смотрю мое чадо там сидит, я спокойно сказала, что мнение неврологов/ортопедов про ходунки нехорошее, вы бы слышали что я выслушала в свой адрес!!!!что к каким я врачам хожу, что дура что всех слушаю...ой... "так и скажи что у тебя нет денег на эти ходунки"))))))

у меня также поэтому у нас общение пару часов в неделю в гости ко мне на ребенка посмотреть и все.

Ссылка на это сообщение

Вы ж понимаете, что общения нормального не будет, так что тянете резину? При следующем скандале я бы телефон на время отключила и дверь не открывала. Если все действительно так, как вы описываете. Не, ну у всех случаются срывы и непонимания, но это ж... монстры во плоти?

нет я так не могу, отключить телефон/закрыть дверь - еще больше свиньей неблагодарной буду в их глазах! у меня такое ощущение что я всем должна/обязана и должна быть благодарна за то, что меня родили!

у нас это не срывы и непонимания - у нас это постоянно, мнение родителей это святое и сказать наперекор нельзя, они научены жизнью, опыт+стаж - а мы никто!

Ссылка на это сообщение
спасибо))) не очень хочется дистанцироваться, итак живем в других городах! хочется жить в мире и согласии!

надо дистанцироваться 100 процентов ну мира и согласия не будет вы были есть и останетесь для них цыпленком мнение которгого всем до одного места. у меня также мое мнение е в счет. поэтому общения минимум.

Ссылка на это сообщение
Была на вашем месте. Никакие уговоры, объяснения, просьбы не помогали. Родители -садисты, бабушка -СВЯТАЯ. Своей квартиры не было. Съехали на съемную. Прожили там 13 лет. И не жалеем. Иначе и сами бы развелись от такого пресинга. Сейчас своя квартира. Родили второго. Желаю вам терпения и сил. Ничего вы с ними не поделаете. Остаётся только дистанцироваться. Удачи вам и здоровья!!!

я тоже поняла что я нормальный полноценный человек когда стали жить отдельно. сейчас тоже в аренде уже 10 лет.

Ссылка на это сообщение
Автор. Вашим родителям для поддержания самоуважения нужно рядом иметь дитя-растяпу. Поэтому вас всеми силами будут удерживать в роли дурочки. А вы в игре - все доказываете что-то. Там где доказать ничего нельзя. И вам страшно остаться без их одобрения, несмотря на весь дискомфорт.

вот вот и я у них тоже так должна принимать все что они говорят и не иметь права на свое мнение.

Ссылка на это сообщение
спасибо))) не очень хочется дистанцироваться, итак живем в других городах! хочется жить в мире и согласии!

Жить в мире и согласии взрослым людям можно только на равных, иначе никак. Когда вы одной семьей с ними вы всегда будете малолетней неадекваткой на фоне мудрых родителей, вам капец, если они не будут распоряжаться вами. И вы это положение дел подпитываете своей зависимостью от них

Равность - она только на дистанции и может образоваться в этом случае. С ватми на равных относиться можно будет лишшь тогда, когда вы для себя свою взрослость и автономность признаете. А не приоритетное желание иметь правильных бабушек из детской мечты. Вам же ж пади всю дорогу внушали , как оно в правильной семье должно быть, так? И вы сейчас не можете выйти за пределы этих посылов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Автор, вы сам позволяете так к себе относиться. Вас не воспринимают и считают , судя по всему, еще ребенком. Вам нужно быть жестче. Поставьте вопрос в таком случае ребром. Либо делают так , как говорите вы, либо никаких бабушек и дедушек. И еще, не позволяйте своим родителям не уважать вас. Как можно терпеть оскорбления в свой адрес?. Вам не нужно рвать горло, чтоб что-то доказать. Говорите спокойно и твердо. Не понимают? Встали, забрали ребенка и ушли. Попробуйте не общаться какое-то время и оградить ребенка от родителей. На время. Пусть знают, что могут внуков своих и не увидеть

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
нет я так не могу, отключить телефон/закрыть дверь - еще больше свиньей неблагодарной буду в их глазах! у меня такое ощущение что я всем должна/обязана и должна быть благодарна за то, что меня родили! у нас это не срывы и непонимания - у нас это постоянно, мнение родителей это святое и сказать наперекор нельзя, они научены жизнью, опыт+стаж - а мы никто!

тогда аминь :cry:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я как-то задала вопрос "святой" бабушке :"А если ты такая хорошая, правильная, все у тебя в руках горит, почему же тогда дети твои такие никчемные,криворукие и тупые? Почему ты не смогла их вырастить по своему образу и подобию?" "Поколение ваше такое! Компания виновата и т.д.и т.п"-вот её ответ.

Ссылка на это сообщение

Я как-то задала вопрос "святой" бабушке :"А если ты такая хорошая, правильная, все у тебя в руках горит, почему же тогда дети твои такие никчемные,криворукие и тупые? Почему ты не смогла их вырастить по своему образу и подобию?" "Поколение ваше такое! Компания виновата и т.д.и т.п"-вот её ответ.

я свою спрашивала "че ж мы такие психи выросли, от осинки не растут апельсинки", мол какие родители такие и дети, а в ответ - поколение, улица, друзья!

Ссылка на это сообщение

ой, автор

все вы а они, а они ... - мы поняли какие они, сами из этих))

однако ключ к выходу находится в вас и вашем отношении к ситуации - но этих вопросов вы избегаете

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ничего экстраординарного не увидела. Не нравится общение - не общаюсь, без помощников как-то обхожусь.

Из советов - меньше зацикливайтесь на ребенке. Родители такие же члены вашей семьи как и ребенок. Не выделяйте его выше остальных.

Ссылка на это сообщение

Если вы не захотите, никто не приедет и не будет учить жизни. Но вы хотите и рыбку съесть и косточкой не подавиться. В вашей ситуации подобное не пройдет. Пока не поймете - так и будете нервы себе трепать. Потом и с обоими детьми/внуками.

Ссылка на это сообщение

Автор, так все сводится к тому, как вы хотите выглядеть в их глазах? Т.е. дорога обложка, внешняя сторона отношений, не они сами? Тогда нкито вам тут не поможет. точнее, были советы - терпеть и проглатывать. Раз менять не хотите.

Я вам более того скажу, что бы вы ни сделали, вы все равно плохой будете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну и родители(((

я бы не общалась бы с такими родителями, это ВАШ ребенок, и вам решать что ему кушать и что пить и как его воспитывать

Ссылка на это сообщение

Рекомендую прислушаться к советам от девочек, иначе будет как у меня:бабушка моего сына считает чуть ли не своим, говорит, что она его вырастила. Но у меня ситуация, я без мужа родила и пришлось жить с родителями, и под мамыну дудку плясать. Съехала, когда сыну было уже 8 лет. Я за эти 15 лет была и мачехой, и неблагодарной и т.д., и до сих пор бывают скандалы, когда наши мнения не совпадают.

Я ради папы не прерываю общение полностью.

Ссылка на это сообщение

Автор, так все сводится к тому, как вы хотите выглядеть в их глазах? Т.е. дорога обложка, внешняя сторона отношений, не они сами? Тогда нкито вам тут не поможет. точнее, были советы - терпеть и проглатывать. Раз менять не хотите.Я вам более того скажу, что бы вы ни сделали, вы все равно плохой будете.

так а что поменять то мне? мне только не общаться предлагают, а больше ничего!

Ссылка на это сообщение
так а что поменять то мне? мне только не общаться предлагают, а больше ничего!

Изменить родителей или их поведение Вы не сможете. Но сможете изменить либо ситуацию (не оставлять ребенка родителям и уходить от обсуждения вопросов воспитания, не вступать в эти споры), либо свое отношение к ней (покивали, сказали, что будете иметь в виду, и сделали по-своему).