я за длинные волосы!!!!!!

AlenaErsh
Навеяно вопросом ниже))).Ну как могут длинные волосы портить фигуру?как длинные волосы могут не нравится, даже если тебе за 30+. Если за ними ухаживать и выглядят они ухоженно-как это может не нравится? Подруги тратят кучу денег на наращивание волос, а тут свое натуральное))) Не спорю, что короткие стрижки тоже смотрятся стильно. Кому то они более к лицу. Но тут просто хочу защитить красоту длинных волос. Девочки с длинными волосами, кидайте свои фотки (можно без лиц) и свою красоту, убедим девочек , что длинные волосы это красиво) И да мне 33. https://pp.userapi.com/c639119/v639119450/36fd0/auCEzLczXgs.jpg https://pp.userapi.com/c836322/v836322908/506ca/fCFvk5BKk0Q.jpg https://pp.userapi.com/c836322/v836322908/5038d/xlCizCUP1u4.jpg https://pp.userapi.com/c837122/v837122908/280e6/F_DS3h73-7s.jpg

Мммарта, длина к возрасту точно отношения не имеет. А вот цвет.... Как я выяснила, имеет. Лучше светлеть к старости. Черный, темный цвет старит однозначно. Естесивенного тона сложно добиться, а крашеный на седину очень выдяляет морщины и пр. Я еще на маме это заметила. Она в темный красила обычно и как то у неё неудачно вышло, получился русый. И так ей стало здорово! Хотя она всю.жижнь была такая яркая брюнетка красивая. Сейчас она красит в русый и ей никто 70 не дает, хотя она ничего особо не делает для лица.
вот со мной не работает это. Мне сразу надо краситься поярче и вообще быть всегда отдохнувшей, иначе светлый цвет подчеркнет все недостатки. Сейчас свой русый. Ближе к темно-русому.
Мммарта, длина к возрасту точно отношения не имеет. А вот цвет.... Как я выяснила, имеет. Лучше светлеть к старости.

Вот не надо соль на рану... У меня седины дофига уже. Свой цвет - темно-русый. Красить настоящими красками пока не могу себя заставить, крашусь оттеночными - а с ними не посветлеешь. Я по своей маме тоже вижу, что как только она "перешла на светлую сторону" - стало лучше. Тоже в прошлом брюнетка.

Я вчера обрезала. Была длина до талии, сейчас чуть ниже плеч. Как я рада... Мне младшая всё повыдирала, вечно у неё в пальцах мои волосы, фу.

и вообще быть всегда отдохнувшей

Это универсальный способ хорошо/лучше выглядеть :)

  • Нравится 1

В молодости у всех волосы хороши) ну если не запущенный случай пергидроля и зелёнки. А втт с сединой начинается гемор. Седые волосы сухие, толстые и тд. С ними вообще сложно управляться.

девочки тогда еще вопрос..помогите аааааа....какие оттеночные хорошие шампуни???и блин у меня проблема цвет подобрать , чтоб к лицу был, но не сильно темный

В молодости у всех волосы хороши) ну если не запущенный случай пергидроля и зелёнки. А втт с сединой начинается гемор. Седые волосы сухие, толстые и тд. С ними вообще сложно управляться.

ой, как хорошо. у меня сейчас волос много, но сам волос ооочень тонкий и слишком мягкий))седых пока нет. пусть потолще будет с возрастом))

девочки тогда еще вопрос..помогите аааааа....какие оттеночные хорошие шампуни???и блин у меня проблема цвет подобрать , чтоб к лицу был, но не сильно темный

Я фиговый эксперт по красоте, но мне больше всего нравится тот цвет, который у вас на фотографии с кудрями. Совсем темный, как на последней - меньше на вас нра.

Мммарта, ну вот мне around fourty. Всегда темный цвет был. Каштан или рыжуха. Сейчас осветлилась (достало красить седину, решила глянуть, а что если не красить, а осветлять). Мне не нравится, непривычно, хочу назад в брюнет, но выгляжу однозначно моложе с этим цветом - русым. Хоть по мне и вша бледная.

ой, как хорошо. у меня сейчас волос много, но сам волос ооочень тонкий и слишком мягкий))седых пока нет. пусть потолще будет с возрастом))

Если бы просто потолще. Они жесткие становятся и какие-то... бестолковые.

  • Нравится 1

Лапка83, да толстые и жесткие, не сказать, что густоты прибавляется. А если торчит на корнях, то вообще эффект лысины - это когда цвет темный, а корни седые.

АленаЕрш, ну я вообще с трудом представляю, как на седину длинные волосы по пояс иметь. Это ж краска, краска и еще раз краска. На мои короткие краска стоит 5000 руб (у профа в салоне), раз в месяц надо корни красить и цвет обновлять (потому что я пользуюсь безаммиачкой). Так длинные вообще разориться можно. И маски с шампунями. Я покупаю проф косметику, всякий керостаз, лореаль и пр, 1000 руб банка. На короткие хватает надолго и то жаба немного душит. А на по пояс? Ох, звучит геморно.

Мммарта, краска краске рознь. Безаммиачки очень даже ничего, особенно в салоне, профессиональные. Иноа там всякие или Кедра. Но у них минус - быстро стираются, надо раз в месяц обновлять. Хотя волос очень питают хорошо. Меня красили стойкой краской, я облазить начала, волосы пострадали, теперь только безаммиачка.

Брюнет в старости только ротарихе идет. И то хз, че она со своим лицом делала, даже щеки не виснут.

  • Нравится 1

Мазда, ну тогда к старости надо паричками запастись :)

Вот только недавно была тема про длинные волосы. И снова - Оля75, не знаю чем Вам нравятся ваши волосы, что вы их в каждой теме показываете. Судя по фото их давно пора отрезать.

Ну спасибо за совет, пойду отрежу ))

мужчинам нравятся больше длинные..

Вряд ли так однозначно все :) Жиденькие и тонкие, но длинные не думаю, что сильно кому-то нравятся. А у вас на обоих фотографиях - красота.

у меня среднестатистические волосы, но точно не густющие. Это реальная проблема с длиной. Когда отращиваешь, объема не существует. Его надо придумывать каждое утро)).

А мне кажется что как раз короткие прилипшие к голове волосенки смотрятся убого, (это в опять в случае с негустой шевелюрой) а длинные - они просто длинные волосы, там особенно объем же и не нужен! Нанести немного пенки, концы на большую бигуди накрутить, и все, красиво же!

  • Нравится 1

Брюнет в старости только ротарихе идет. И то хз, че она со своим лицом делала, даже щеки не виснут.

Моей маме с возрастом брюнетистость пошла, от природы она пепельная блондинка. Светлый ее старит сейчас.

А мне кажется что как раз короткие прилипшие к голове волосенки смотрятся убого, (это в опять в случае с негустой шевелюрой) а длинные - они просто длинные волосы, там особенно объем же и не нужен! Нанести немного пенки, концы на большую бигуди накрутить, и все, красиво же!

т.е. у корней "прилизыш", а к концам пышность? :Crazy: жуть какая

Тонкие и жухлые волосы при любой длине не очень. Но короткие волосы легче приподнятьу корней и визуально сделать объемнее. Длинные же волосы всегда будут стремиться под своей тяжестью вниз. Тонкие длинные волосы однозначно нужно собирать в прическу, а короткие "подначесывать"