Сложный выбор!

I_am_Fluffy
Как бы вы поступили, если бы поймали отца на измене? Сделали бы вид, что ничего не знаете, или рассказали бы маме? Как общались бы с отцом после этого? Женаты 30 лет, живут дружно, интим есть, дети взрослые и живут отдельно.

В смысле вовлечется?Она уже вовлечена.зная год вашего мужа и живя в 15 км,узнала,что муж вам изменяет.А вы ни сном ,ни духом.Вы предпочитаете быть в неведении?Мне интересны мотивы?

такого просто не может быть

я по определению имею более тесный контакт с мужем и соответствующие представления о состоянии наших с ним отношений, я не на облаке живу, чтоб не знать, что у нас все нездОрово

в данном контексте неверность - лишь деталь

и возможностей узнать о конкретно неверности у меня на порядки больше, чем у тещи

и лечится не сама неверность запретом и разводом - а отношения в целом, неверность это лишь один из симптомов, сама же болезнь в отношениях

вовлечется - в смысле расскажет отцу, а может и свекрови, начнет прессовать мужа или даже воткрытую, того и гляди и до внуков донесет. и я буду давать отчеты о проделанной работе

а что - все ж против зла во вселенной, с лучшими намерениями

тут не грех и объединиться силам добра против зла

именно так она себя и вела в прошлом, при измене отца на первом году моей жизни

знаю из первых уст

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Все тайное становится явным. Только ваша мама вправе решать что делать с этим фактом. Как ей будет больно, когда она узнает и то, что вы в курсе и молчали, молчали, это тоже предательство, только от Вас уже будет. Нет конечно есть такие, которые не хотят ничего знать , но об этом они обычно заявляют заранее. Она получит 2 предательства вместо одного. А рассчитывать на то, что не узнает никогда. Это как бы наобум, может она сейчас разведется, у нее будет время для себя пожить, поездить, помечтать. А вот если еще лет десять пройдет... как, как смотреть матери в глаза и так ее обидать и по сути предавать вместе с отцом. А те кто пишут, что промолчали, они пусть поживут с изменяющим мужем,а потом советы дают, пусть попробуют. Может вашей маме не хатает вот самого того факта, чтобы принять решение. Ситуация произошла и хоттите, на хотите отмахнуться от жтого уже нельзя. Все есть уже, увы. Может и спапой бы поговорила, но уверена, что наплетет, лишь бы Вы молчали, если уйти не собирается. Кстати, прелставьте, если он сам уйдет, лет этак через 2,3,5, а Вы знали.

Никто не знает, что я в курсе. Сложно будет меня в чем-то обвинить. Тут скорее вопрос к моей совести, как с этим знанием жить?

Ссылка на это сообщение

далеко не всё тайное становится явным. Но вопрос не в этом. А еще в том,насколько автор уверена в измене отца. Если прям в кровати увидела - это одно. А если кто-то рассказал, или в кафе увидела, или за ручку прохаживались - то откуда тут 100% уверенность? мало ли, какая ситуация. Каких только совпадений не бывает. Одна знакомая сказала подруге, что встретила её мужа в парке на лавочке с молодой девушкой. Истерика, скандал, оказалось, встречался тайком с дочерью от первого брака. Почему тайком? а хз. Думал, что жена меньше знает - крепче спит. Была ситуация. когда сотрудница сама напридумала про своего начальника , что у него связь с подчиненной, и позвонила его жене. Связи не было, но скандал был.

А если я узнала о совместном походе в сауну? Это измена? Или я себя накручиваю?

Ссылка на это сообщение

Если бы моя взрослая дочь узнала бы про измену отца/моего мужа и промолчала бы... Не знаю, сумела бы я ее простить или нет. Мало того, что это покрывать предательство, так еще своим выбором она бы мне по сути сказала следующее: "Мама, ты слабая, ты тряпка, и с такой ситуацией не справишься. Поэтому я решила, что лучше пусть ты рискуешь своим здоровьем и живешь с вруном". Вот такая позиция меня бы просто убила. А другой позиции я просто не понимаю. Какая нах... забота?Все имхо. Подчеркиваю: это моя позиция. Я, как и Флокс, в этих вопросах радикал абсолютный.

Мне она близка, но мне всего 30. Будет ли моя позиция такой в 50+, я не уверена.

Ссылка на это сообщение

Никто не знает, что я в курсе. Сложно будет меня в чем-то обвинить. Тут скорее вопрос к моей совести, как с этим знанием жить?

честно, я бы взяла какой-то перерыв подумать, чтобы в голове все улеглось и подождать решения. Может спустя месяц по-другому все видится вам будет
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девушки, вот представьте себе ситуацию.

Образцовая семья, вместе со студенчества. Папа у мамы первый и единственный. За 30 лет брака серьезные ссоры по пальцам можно пересчитать, он всегда говорит, что мама самая красивая и умная, дарит подарки, отпуск всегда проводят вместе. Просто эталон для подражания! И вот в один прекрасный день ты узнаешь, что это фальшивка. И ладно бы имел место случайный секс по пьяни, но нет - запланированная измена.

Что делать-то? Просто закрыть глаза на всё? Родителей обоих люблю, но тут мама в роли жертвы.

Ссылка на это сообщение

А если я узнала о совместном походе в сауну? Это измена? Или я себя накручиваю?

Автор, я вам искренне сочувствую. Ситуация ужасная. Но поверьте, что да, это могла быть не измена, а флирт, увлеченность, что угодно, но не измена в нашем понимании. Возможно, можно как-то слегка намекнуть папе, ну типа, во он дает, саунами увлекся, о здоровье заботится. Т.е., вроде и не говорить прямо, что подозреваете, и дать понять, что папа несколько увлекся.

Ссылка на это сообщение

Никто не знает, что я в курсе. Сложно будет меня в чем-то обвинить. Тут скорее вопрос к моей совести, как с этим знанием жить?

я бы сделала все возможное, чтобы эта папина увлеченность закончилась, но не говоря ему открыто, что знаю. Говорю это с позиции взрослой женщины. если есть сохранить семью мЕньшими потерями, я бы сделала все возможное, и тогда моя совесть была бы спокойна. Разрушить семью большого ума не надо. Но где гарантия, что после всех разоблачений мама и папа сохранят свое здоровье? В 30 лет легко менять свою жизнь, а в 50+ это идет только во вред. Старость лучше быть с человеком, с котором прожила 30 лет, чем гордой, но одинокой.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я б той бабе патлы повыдергивала без разговоров с кем-то либо. И вообще прославила б её б..ство.

И разговор с отцом, что всё знаю, долго молчать не буду. После патлометания.

Маме не вижу смысла говорить

Ссылка на это сообщение

Девушки, вот представьте себе ситуацию.Образцовая семья, вместе со студенчества. Папа у мамы первый и единственный. За 30 лет брака серьезные ссоры по пальцам можно пересчитать, он всегда говорит, что мама самая красивая и умная, дарит подарки, отпуск всегда проводят вместе. Просто эталон для подражания! И вот в один прекрасный день ты узнаешь, что это фальшивка. И ладно бы имел место случайный секс по пьяни, но нет - запланированная измена.Что делать-то? Просто закрыть глаза на всё? Родителей обоих люблю, но тут мама в роли жертвы.

Закрыть глаза, для мамы папа святой и старается

Ссылка на это сообщение

Я уже писала как-то здесь - повторюсь.

Лет 10 назад дело было; маме было чуть за 50-ть, отец на 6 лет старше, мне за 30-ть. Мама была около месяца в командировке за границей и я заехала навестить папу, без звонка. Открыла своими ключами дверь и застала чудесную картину - мой бравый полковник в компании очаровательной темнокожей девушки, красотки аля Наоми Кемпбелл. Они явно не обсуждали политическую ситуацию в Намибии, однозначно.Пока отец провожал девицу по вызову , я давилась от смеха на кухне, попивая кофе. Потом взяла себя в руки и провела небольшое расследование на предмет почему и как собственно, сей пассаж приключился с родителем. Оказалось, что это была тайная мечта с юности, которую мой бравый вояка, скучающий в отставке ,решил воплотить по пьяни именно сейчас. Я была строга и потребовала предъявления средств защиты, они были мне предоставлены. Осмотр квартиры показал наличие материальных ценностей на местах, папа очень раскаивался, что мне пришлось пережить такую моральную травму и про то, чтобы я не рассказывала маме даже не заикался, просто смотрел на меня глазами побитой собаки. Я не стала его мучить и успокоила , что маме ничего не расскажу, разумеется, мне дорог её покой и это останется нашей с ним тайной. Если бы отец не предъявил средства защиты , то разговор и дальнейшие действия были бы иными, побежал бы к венерологу и прочее; но маму бы я подставлять не стала.

У нас с мамой были доверительные отношения, папа поводов для ревности никогда не давал, на моей памяти, да и мама была совсем не ревнивая.Поэтому я отнеслась к этому эпизоду, как бес попутал, было-забыли, не стоит правда маминых переживаний.

Наверняка я бы отнеслась по другому, если бы отец завёл себе постоянную любовницу;но судьба, слава Богу, не ставила меня перед таким выбором.

Я за то, чтобы поговорить с отцом и все выяснить и от этого плясать - если разовая акция, то молчать; качать по ситуации в противном случае. Я жалею и жалела своих родителей; во взрослом возрасте мы с ними местами меняемся, они становятся опекаемыми.

Ссылка на это сообщение

Не расскажу

И не рассказывала

Я могила

Справили в прошлом году золотую свадьбу.

Жизнь она не черно белое есть и серые оттенки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Расскажу Вам свою историю, автор. А уж как поступать, решайте сами.

Мне было примерно столько же лет, сколько и Вам, когда я узнала об измене своего отца своей маме. И в браке они были на тот момент более 25 лет примерно. Ну скажем так: почти в счастливом браке.

Я просто не знала, что мне делать, и единственное, что сделала, это рассказала своей родной сестре. С ней порешали и на следующий день я поговорила с папой, а она позвонила той самой.

Папу я спросила, все ли серьёзно, и что происходит у них с мамой, раз такая история. Он конечно был очень смущен, ответил, что с мамой отношения разлаживаются как то, и что она стала невыносима. Ещё сказал чтоб не переживала и что все будет хорошо когда нибудь. Я не смогла ему ничего сказать в ответ........

А сестра по телефону предъявила с ходу той женщине, что зачем она пристала к женатому мужику, который дважды отец и уже даже дед. На что та ответила, а с чего мы взяли, что это она пристала. Это он пристал как раз таки……………

В общем не буду все описывать в подробностях, сложный был период. Связь у них была долгой. Но жил он в семье. Мама, я думаю не знала, хотя хз. Но ей мы не смогли рассказать.

Сейчас, по прошествии почти 15 лет с того момента, они с мамой вместе, встречают старость, путешествуют с внуками, в общем все отлично.

А у мамы на момент начинающегося романа наступал климакс, и да, она была несносна, это факт……………………

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Те,кто пишут,что не надо влезать в чужую половую жизнь,а в случае,если ваша мама в курсе про измены вашего мужа,вы придерживаетесь той же точки зрения?Пусть не лезет,молчит?
да. пусть не лезут и не говорят.
Ссылка на это сообщение

Фу, какая неприятная ситуация все же, просто хочется развидеть некоторые истории.

Ссылка на это сообщение

Интересно, а мама имеет право слить вашему мужу про измену своей дочки (чисто гипотетически)...Если в семье так принята правда, до какого предела...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

"Сказала бы... Пусть разводятся" максималистки, блин. После 30 лет брака у супругов уже общая недвижка наверняка есть то... Папа должен как благородный человек на старости лет слиться на помойку? Типа ты не заработал, а я жертва... Не буди лихо пока оно тихо...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Интересно, а мама имеет право слить вашему мужу про измену своей дочки (чисто гипотетически)...Если в семье так принята правда, до какого предела...
да, тоже была мысль, а что если родная сестра/брат на измене пойманы, тоже сливать? Правда - она одна.
Ссылка на это сообщение

Маму в обиду не дам. Ноги об нее вытирать не позволю!

Поговорили бы с папой. Серьезно. Взрослые ведь люди. Что сподвигнуло на данный шаг? Седина в бороду-бес в ребро?

Любовь? А может, мама допекла? Мы же всей поднаготной не знаем. А там уже и решать. Если мама дорога, то он меняет кардинально ситуацию, если там новая любовь, тогда пусть сам скажет об этом маме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Интересно, а мама имеет право слить вашему мужу про измену своей дочки (чисто гипотетически)...Если в семье так принята правда, до какого предела...

Меня бы не волновало, что чувствует зять, главное чувства дочери. Поддержала бы её в любом решении,от хороших мужей редко гуляют, главное, чтоб не страдали дети.

А вот чувства матери меня ой как волнуют. Ситуации не равнозначны.

И я бы обиделась на маму, если бы она скрыла от меня похождения мужа. Но я опять повторюсь, не уверена, что в 50+ моё мнение не поменяется.

Ссылка на это сообщение

Чисто гипотетически - спалила бы отца. Не чтоб там его бросили, отобрали кровью и потом заработанную квартиру - а, чтоб не позорились перед детьми, людьми ... Лучше, чтоб соседка Люся настучала ?

Не пойму каким макаром тут куры и яица. Как своих чад воспитывать - так, взрослые и мама/папа не лезь. А, как узнали об измене - все притворились яйцом.

Все взрослые люди, ещё скажите, что отречётесь от собственного ребёнка, т.к. он за вас переживал и рассказал правду.

Я бы и подруге сказала, а с родителями - они формально родители, и замечу, что некоторые тупее своих детей. Лучше скажу я, чем чужие люди.

Ссылка на это сообщение

Маму в обиду не дам. Ноги об нее вытирать не позволю!Поговорили бы с папой. Серьезно. Взрослые ведь люди. Что сподвигнуло на данный шаг? Седина в бороду-бес в ребро?Любовь? А может, мама допекла? Мы же всей поднаготной не знаем. А там уже и решать. Если мама дорога, то он меняет кардинально ситуацию, если там новая любовь, тогда пусть сам скажет об этом маме.

Ну предположим пойду я на откровенный разговор с отцом, а он скажет, что любит маму, из семьи уходить не хочет, хочет встретить с ней старость, нянчить внуков. Но в постели она не устраивает, голова часто болит и секс ей не интересен. Что тогда? Какой я ему ультиматум поставлю? Узлом завязать что ли?

Ссылка на это сообщение

В первую очередь своим рассказом вы разрушите жизнь мамы. Если папа так скрывает, что она не в курсе, то значит думает и о ее спокойствии.

Скажите папе, что вы в курсе измены, пусть сам решает, что вам с этим знанием делать.

Я бы не стала маме говорить, только из-за ее спокойствия. Меньше знает, крепче спит.

Ссылка на это сообщение

Ну предположим пойду я на откровенный разговор с отцом, а он скажет, что любит маму, из семьи уходить не хочет, хочет встретить с ней старость, нянчить внуков. Но в постели она не устраивает, голова часто болит и секс ей не интересен. Что тогда? Какой я ему ультиматум поставлю? Узлом завязать что ли?

А если папа скажет, нефиг лезть в мою постель? Вы не исключаете варианта, что и мама станет вас винить в распаде семьи, и папа тоже.

У вас юношеский максимализм, спросите у женщин 50+ Хотят ли они узнать о тщательно скрываемой измене?