Сложный выбор!

I_am_Fluffy
Как бы вы поступили, если бы поймали отца на измене? Сделали бы вид, что ничего не знаете, или рассказали бы маме? Как общались бы с отцом после этого? Женаты 30 лет, живут дружно, интим есть, дети взрослые и живут отдельно.

А если папа скажет, нефиг лезть в мою постель? Вы не исключаете варианта, что и мама станет вас винить в распаде семьи, и папа тоже. У вас юношеский максимализм, спросите у женщин 50+ Хотят ли они узнать о тщательно скрываемой измене?

Не надо мне какую-то фигню приписывать. С максимализмом бежала бы уже маме глаза открывать. Знаю, что тут есть и опытные женщины, хочу разобраться в ситуации, мнения послушать.

Ссылка на это сообщение

Меня бы не волновало, что чувствует зять, главное чувства дочери. Поддержала бы её в любом решении,от хороших мужей редко гуляют, главное, чтоб не страдали дети.А вот чувства матери меня ой как волнуют. Ситуации не равнозначны.И я бы обиделась на маму, если бы она скрыла от меня похождения мужа. Но я опять повторюсь, не уверена, что в 50+ моё мнение не поменяется.

Ну чувства дочери в преоритете, хорошо, тогда гуляет зять, вы открываете глаза, а потом дочка заявляет, что теперь не может отмотать обратно и делать вид, что не знает, а пока не знала, то её всё устраивало и у них не было нерешаемых проблем...А всё, правду уже донесли...

Ссылка на это сообщение

Ну чувства дочери в преоритете, хорошо, тогда гуляет зять, вы открываете глаза, а потом дочка заявляет, что теперь не может отмотать обратно и делать вид, что не знает, а пока не знала, то её всё устраивало и у них не было нерешаемых проблем...А всё, правду уже донесли...

Надеюсь, я смогу воспитать не терпилу, которой лучше про измены и не знать.

Ссылка на это сообщение
Какой я ему ультиматум поставлю?

да никакой ультиматум вы ставить отцу не можете. не имеете права.

что за нявящивое желание править судьбами?

поговорите с отцом, что всё знаете и что не понимаете, что дальше с этим знанием делать. может раскаится и будет прощения просить у мамы; а может попросить молчать. оттуда и будете плясать.

гадкая ситуация; дай Бог нашим детям в неё не попадать, чтобы такие муки совести не испытывать.

Ссылка на это сообщение
Надеюсь, я смогу воспитать не терпилу, которой лучше про измены и не знать.

терпила, гм, лексика ...

вам уже приходилось узнавать про измены вам? и принимать решения, с этим связанные?

Ссылка на это сообщение

Надеюсь, я смогу воспитать не терпилу, которой лучше про измены и не знать.

Вы изначально определяете степень "хорошести" своего ребёнка - единственно возможную. Ну а если он реально будет не таким, как задумано, и что для вас "терпила" для него будет "мудрый и философский подход". (Я не за измены, суть не в этом, суть в том, что кто-то может относиться к этому иначе, не так, как считаю я).

Ссылка на это сообщение
Ну предположим пойду я на откровенный разговор с отцом, а он скажет, что любит маму, из семьи уходить не хочет, хочет встретить с ней старость, нянчить внуков. Но в постели она не устраивает, голова часто болит и секс ей не интересен. Что тогда? Какой я ему ультиматум поставлю? Узлом завязать что ли?

Ой, это самый страшный расклад, особенно, когда оба родителя любимы.

Наверное , тут только слезы и просьбы с ссылкой на то, что , зная о ситуации, теперь тоже долго маму в счастливом неведении не сможете держать, если ему мама дорога, плюс то, что дочь это так расстраивает, найдёт в себе силы прекратить, нет- то и плакать незачем.

В общем, я бы так поступила.

Ссылка на это сообщение

молчать, означает поддерживать его в его делах :P ....это эквиваленто с тем, как например он застукал бы вашего мужа..и промолчал... :malicious:

Ссылка на это сообщение

странная просто уверенность , что мама хочет это знать. и прям навязчивое желание так вывести всех на чистую воду.

Ссылка на это сообщение

Ой, это самый страшный расклад, особенно, когда оба родителя любимы.Наверное , тут только слезы и просьбы с ссылкой на то, что , зная о ситуации, теперь тоже долго маму в счастливом неведении не сможете держать, если ему мама дорога, плюс то, что дочь это так расстраивает, найдёт в себе силы прекратить, нет- то и плакать незачем. В общем, я бы так поступила.

Ну можно же дальше диалог продолжить - спросить у папы, а что если мама поступит так, как он, продолжит жить с ним, но ходить налево (наверняка её тоже не всё устраивает в сексе). Хотел бы он оказаться на её месте?

Это всё разговоры не для принятия радикальных решений здесь и сейчас, а повод задуматься. Когда тебе твои дети говорят о верности, измене, и не ультиматумы ставят, а говорят о том, что вам жить вместе ещё, старость встречать, внуков нянчить. Ухаживать друг за другом. Не будет ли отцу стыдно?

Я - за разговор по душам с отцом. Всё равно это уже не развидеть.

Ссылка на это сообщение

Если семья счастлива и нет в ней разлада, я бы не стала портить жизнь своим близким только потому что у меня язык за зубами не держится, и мне обязательно нужно влезть и сделать замечание, пожурить, установить правосудие и как бы пожалеть потерпевшего(ую). Это не моего ума дело, и не всегда женщина рады бы знать такое, многие живут в неведение со своими мужьями до конца дней, счастливы с ними и не ведают этой стороны. Зачем портить им жизнь? Разрушать их мир, во имя чего? Во имя того, что вам кажется, что все должно быть по чесноку? В мире нет справидливости. Вы сделаете несчастными сразу двух людей, а потом и себя, видя как ваши родители из дружной семьи превращаются в срачник.

Ошибки совершают все. Не нужно вмешиваться в то, что вас по факту не касается. Они взрослые люди и разберуться сами.

То же мне сравнить хулагана на улице и свою дорогую семью, многие вообще кажется настолько абстрактно себе представляют какие могут быть последствия у таких "замечаний" и "правд" .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ой, это самый страшный расклад, особенно, когда оба родителя любимы.Наверное , тут только слезы и просьбы с ссылкой на то, что , зная о ситуации, теперь тоже долго маму в счастливом неведении не сможете держать, если ему мама дорога, плюс то, что дочь это так расстраивает, найдёт в себе силы прекратить, нет- то и плакать незачем. В общем, я бы так поступила.

А мужчине значит при этом только дрочить остаётся? Классная, счастливая жизнь у её отца. Вот так женился, через 30 лет, жене секс не интересен, а ты сиди в туалете с порнухой на телефоне и дрочи. Изменять же нельзя, чтобы не расстраивать никого вокруг.

Ссылка на это сообщение
А если папа скажет, нефиг лезть в мою постель? Вы не исключаете варианта, что и мама станет вас винить в распаде семьи, и папа тоже. У вас юношеский максимализм, спросите у женщин 50+ Хотят ли они узнать о тщательно скрываемой измене?

Не максимализм это, а эгоизм. Отвратительный, никому не нужный эгоизм. Желание иллюзорного правосудия, беспощадного, глупого и никому не нужного. Одно дело, когда в семье и без того проблемы, ругань, плохие отношения, а если мама счастлива нужно 200 раз подумать для чего её делать несчастной. Для чего? Для своего эго? - "Я такая молодец рассказала то, что узнала", накажу виноватых, утешу обездоленных? пффф.. детский сад

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Такая щепетильная тема. Мне 47 и мне было бы обидно, если мои дети знали об измене мужа(их отца) а мне не рассказали! Есть ещё нюанс: с моего возрастного опыта есть немало семей, которые прожили по 25-30 лет и все таки разошлись , ( как правило изменял муж и мы знали об дом и не говорили), а вот в тех семьях, где стало известно об измене мужа, были как правило скандал, даже разрыв краткосрочный , но пережив это они сошлись и живут счастливо!

Сейчас модно обращаться к психоаналитикам, я бы наверно обратилась !

Желаю маме и папе мудрости сохранить семью!

Ссылка на это сообщение
, но пережив это они сошлись и живут счастливо!

прямо таки счастливо и без рецидивов измен? или там жены приняли натуру мужа и смирились просто?

Ссылка на это сообщение

Ну можно же дальше диалог продолжить - спросить у папы, а что если мама поступит так, как он, продолжит жить с ним, но ходить налево (наверняка её тоже не всё устраивает в сексе). Хотел бы он оказаться на её месте?Это всё разговоры не для принятия радикальных решений здесь и сейчас, а повод задуматься. Когда тебе твои дети говорят о верности, измене, и не ультиматумы ставят, а говорят о том, что вам жить вместе ещё, старость встречать, внуков нянчить. Ухаживать друг за другом. Не будет ли отцу стыдно? Я - за разговор по душам с отцом. Всё равно это уже не развидеть.

Откуда такая самоуверенность...будто папа без этого "тыкания носом" и сам об этом не думал...

Ссылка на это сообщение

терпила, гм, лексика ...вам уже приходилось узнавать про измены вам? и принимать решения, с этим связанные?

Что не так с моей лексикой? Я назвала вещи своими именами.

Да, приходилось. Не жалею, что ушла.

Ссылка на это сообщение

ну не знаю...

сказать маме не смогла именно по причине того, что люблю ее!!!! как такое сказать то?? это причинит боль ей.

если бы она хотела развода, то одно, а если счастлива то молчала бы! Но папе бы сказала что я в курсе.

Ссылка на это сообщение
Что не так с моей лексикой? Я назвала вещи своими именами.Да, приходилось. Не жалею, что ушла.

У вас не первый брак?

Прямо в ту минуту как узнали - так и без колебаний пилить недвижимость, информировать всех вокруг, сообщать детям?

С лексикой - ну слово с оттенком пренебрежения, сверху вниз, с каким то полукриминальным арго.

Ссылка на это сообщение
Откуда такая самоуверенность...будто папа без этого "тыкания носом" и сам об этом не думал...

Вызывать вину и шантажировать. Ради добрых дел все средства хороши. Причинить добро и нанести пользу со страшной силой. Можно еще поговорить с мамой, что надо б больше внимания интиму уделять, вдруг она забыла, но это уже не так увлекательно - она ж вроде как не виноватая, ее не принудишь развивать кесуальность. Но можно и в миротворца 80 лвл поиграть.

Мне б от подобных разговоров из уст детей стало ну очень печально, что как то вот не выстроены границы в отношениях с ними, что такие гнилые инструменты на мне опробуют. Минус мне, как родителю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Надеюсь, я смогу воспитать не терпилу, которой лучше про измены и не знать.

фи, автор( так Вы разумно рассуждали, а тут вдруг опустили маму до статуса терпилы, да еще и словечко это... на зоне его вообще-то употребляют

еще раз по теме:

мне 45 лет, если бы любой из моих детей - 9,15 и 27 лет, явился ко мне и сообщил об измене папы я бы: первое - жестко потребовала конкретных улик - фото и видео акта, где видно, что это именно он с этой тетей что-то делает. Улик. я так понимаю, нет, есть догадки.

Второе - носитель "радостной" вести огреб бы от меня трендюлей за вмешательство в жизнь старших, и строго был бы предупрежден о невозможности трепать языком дальше и о санкциях за неисполнение.

Причем независимо от того, кто был пойман на измене - папа или я. Кстати, у нас никто не изменял, во всяком случае, мне ничего такого не известно... и знать не хочу!

И главное - Вашим родителям 50+. Не знаю, что у них в анамнезе, но Вы готовы нести ответственность не просто за разрушение семьи, а за смерть одного из родителей в случае сильнейшего стресса на почве скандала? Или за одиночество каждого из них в старости, или хотя бы одного из них?

Вы абсолютно уверены, что выяснение отношений на эту тему никого не убьет? Вы знаете, что Ваши родители настолько стрессоустойчивы,что с радостной улыбкой идиотов скажут "спасибо доченька, папа больше не будет и т.д."

Может Вы знаете их врача, поговорите с ним и спросите, потрясение какого масштаба они смогут выдержать?

Я не знаю, как поступила бы в 30, но мне не 30. Я не хотела бы потерять семью из-за того, что мои дети сунули нос не в свое дело. Вы в данном случае всей информацией не владеете.

И напоследок. Моим родителям немного за 70. Я благодарна Господу за каждый их день на земле, который увы, может стать последним.

Не берите на себя роль вершителя судеб. Как это развидеть - не знаю. Но Вам в 30 это сделать будет куда легче, чем Вашим родителям в 50+

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Многие смотрю путают себя местами с родителями.

Все таки не "детское" это дело влезать в отношения родителей.

Автор, для очистки совести, что не были пассивной в этой ситуации, максимум что я бы могла посоветовать - это спросить у отца наедине - папа, я знаю что у тебя отношения с другой женщиной, это серьезно у вас?

Ну варианты ответа могут быть - дочка, я никогда не оставлю маму, это была случайная связь.

Или - мама мне не может дать того, что даёт эта женщина, но из семьи я не уйду.

Или - да, я влюбился как мальчишка и хочу быть с той женщиной.

Может тогда и подумать как быть, стоит рассказать или нет.

Мужчина в 50 и женщины в 50 могут быть ой какие разные..маме может ничего в интиме не надо уже, а у папы ещё все горит..при этом он как не парадоксально дорожит семьёй и тем что было все годы.

Если отец хамло, мама с ним всю жизнь несчастна, то это повод осво.одить ее от груза. Мы же нюансов жизни вашей семьи не знаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если Вам так интересно, то можете залезть. Вопрос к тому, что если это малолетка, то, скорее всего, бес в ребро у отца, если взрослая женщина, то может и все серьезнее.

И с малолетками может быть все серьёзно. У моего знакомого отец развёлся. Жене было 45, женился на 18 летней. У знакомого 2 сестры.

Ссылка на это сообщение

olga_3+, а если бы Вы узнали, что супруг Вашей дочери ей изменяет, стали бы ей говорить об этом?