Сложный выбор!

I_am_Fluffy
Как бы вы поступили, если бы поймали отца на измене? Сделали бы вид, что ничего не знаете, или рассказали бы маме? Как общались бы с отцом после этого? Женаты 30 лет, живут дружно, интим есть, дети взрослые и живут отдельно.

Не уверена я. Но вот с гулящим мужем сама бы жить не хотела, особенно если интим у нас есть. А вам плевать, изменяет ли муж? Не обидно бы было, что дети знают и молчат?

Так я ж не знаю что дети знают, не обидно)

Я если честно вообще в верных мужиков не особо верю, верю только в тех, кто умеет хорошо скрывать)

Т.к у нас очень хорошие отношения и всё устраивает. то наверное я не хотела бы знать..не знаю, не могу ответить на этот вопрос..

  • Нравится 1

А те, кто промолчал бы, не грызла бы совесть, что маму предали? А если какую заразы принесёт, или детей на стороне сделает?

а вам не приходило в голову что мама и сама догадывается, но делает вид что все норм? По каким-то своим причинам. А после того как ей дочь "глаза откроет", она будет вынуждена действовать. Если папа не в курсе что вам что-то известно, забыть и все.

  • Нравится 5

Я не считаю себя в силах направлять жизнь родителей в кажущееся мне правильным русло и отвечать за их благополучие. Я не выше их и не повелитель стихий. Они сами в состоянии о себе заботиться и принимать решения. Невмешательство - это жест уважения чужой территории и признание чужой компетентности.

Красивые слова, только есть гадкое ощущение, что я соучастник преступления. Для меня измена неприемлема, как жить с этими знаниями пока не понятно.

  • Нравится 2
Может помешать только рождению внезапных детей на стороне..

КАК? Отца нужно обучить контрацепции? Объяснить глупенькому что такое дети? Заставить поклясться чтоб нини?

Есть отличная пословица про яйца и курицу ...

а вам не приходило в голову что мама и сама догадывается, но делает вид что все норм? По каким-то своим причинам. А после того как ей дочь "глаза откроет", она будет вынуждена действовать. Если папа не в курсе что вам что-то известно, забыть и все.

Нет, не приходила. Мама ревностно относится к любому общению его с женщинами. Не думаю, что она могла дать согласие на измену.

Красивые слова, только есть гадкое ощущение, что я соучастник преступления. Для меня измена неприемлема, как жить с этими знаниями пока не понятно.

Еще раз скажу - это разная этика. Вы разве не пользуетесь разными правилами, выстраивая отношения с людьми, играющими разные роли, в вашей жизни?

Преступление - это громко имхо. Вы даже не знаете всех сопутствующих обстоятельств

Нет, не приходила. Мама ревностно относится к любому общению его с женщинами. Не думаю, что она могла дать согласие на измену.

Вы не думаете, что все это не в первый раз происходит и мама какбе в курсе на что отец способен за их долгую совместную жизнь и уже не раз была в такой ситуации, обнако брак продолжается

  • Нравится 2

Красивые слова, только есть гадкое ощущение, что я соучастник преступления. Для меня измена неприемлема, как жить с этими знаниями пока не понятно.

Почему вы не рассматриваете вариант поговорить с отцом? Почему сразу нужно сдавать его матери? Вы изначально на ее стороне, вы обе против него? Есть или были конфликты, неприязнь?

Не уверена я. Но вот с гулящим мужем сама бы жить не хотела, особенно если интим у нас есть. А вам плевать, изменяет ли муж? Не обидно бы было, что дети знают и молчат?

Хоть и не мне вопрос

Я бы очень не хотела чтоб дети узнали.

Но еще больше, чтоб узнав приняли роль арбитров, судей и вершителей родительских отношений. У подруги 16 летний желторотый сын полюбил винить что родила его в 18 лет и с отцом затем развелась. Подруга тут же виноватилась и была готова на все. И он вил из нее веревки.

  • Нравится 3

Вы не думаете, что все это не в первый раз происходит и мама какбе в курсе на что отец способен за их долгую совместную жизнь и уже не раз была в такой ситуации, обнако брак продолжается

Да, очень дельная мысль. Похоже, мама за 30 лет брака так и не получила доказательств любви и верности супруга, иначе ей не пришлось бы " ревностно" относиться к его общению с женским полом.

Продумайте все нюансы. Как мама себя поведёт, если узнает? Развод? Ок, станет ли она счастливее после этого, чем жить в неведении? Останется с ним и "простит"? Какая жизнь у них станет после этого? И какие отношения будут у них с вами? Вы уверенны, что это первая его измена? Много вопросов, вполне вразумительных, а вы сейчас мыслите, как обиженный ребёнок.

  • Нравится 5

Продумайте все нюансы. Как мама себя поведёт, если узнает? Развод? Ок, станет ли она счастливее после этого, чем жить в неведении? Останется с ним и "простит"? Какая жизнь у них станет после этого? И какие отношения будут у них с вами? Вы уверенны, что это первая его измена? Много вопросов, вполне вразумительных, а вы сейчас мыслите, как обиженный ребёнок.

Мыслить не равно действовать. Я сижу на попе ровно и не порю горячку, кажется - это вполне зрелое поведение. Я уверена, что мама хотела бы знать, но не уверена, что хочу об этом ей рассказывать. Ком в горле от обиды

Вы не думаете, что все это не в первый раз происходит и мама какбе в курсе на что отец способен за их долгую совместную жизнь и уже не раз была в такой ситуации, обнако брак продолжается

Это исключено. Если бы так, то и вопроса не было бы.

Почему вы не рассматриваете вариант поговорить с отцом? Почему сразу нужно сдавать его матери? Вы изначально на ее стороне, вы обе против него? Есть или были конфликты, неприязнь?

Женская солидарность. Отца очень люблю, но за маму обидно.

  • Нравится 1
Это исключено. Если бы так, то и вопроса не было бы.

Вы совсем молоденькая?

Из чего тогда происходит ревностное отношение к контактам мужа с другими женщинами? Просто так, на ровном месте, в силу особенностей характера мамы?

Ваша мама зрелая опытная женщина, знающая отца как мужчину насквозь, даже если уже и вы напоролись на следы, думаете она за 30 лет брака подвоха не чует?

  • Нравится 9

Мы же когда видим, что хулиган на улице обижает кошку, делаем ему замечание, то почему о гнусной измене нужно промолчать?

  • Нравится 1

Женская солидарность. Отца очень люблю, но за маму обидно.

Женская солидарность, это понятно. Но поговорить почему не хотите с отцом? Тем более, что любите его? А маму не любите? Раз хотите возложить на нее ответственность, какую она, возможно, не желает принимать. Не говорить ей- это забота, а не предательство. Но, повторюсь, я в такой ситуации поставила бы отца в известность, что я в курсе, с тем, чтобы это подтолкнуло его к завершению ситуации с обманом, так или иначе.

  • Нравится 1

Не понимаю про помолчать.. Это как вообще? Знать такое и общаться как ни в чем не бывало? Как?

  • Нравится 3
Мы же когда видим, что хулиган на улице обижает кошку, делаем ему замечание, то почему о гнусной измене нужно промолчать?
потому что не бывает черного и белого, куча нюансов в данной ситуации. Очень странное сравниение, кстати. Кошка существо слабое и беззащитное, не может за себя постоять. Нельзя воспринимать отношения двух взрослых самодостаточных людей такими плоскими и однозначными, как в вашем примере...
  • Нравится 3

Вы совсем молоденькая?Из чего тогда происходит ревностное отношение к контактам мужа с другими женщинами? Просто так, на ровном месте, в силу особенностей характера мамы? Ваша мама зрелая опытная женщина, знающая отца как мужчину насквозь, даже если уже и вы напоролись на следы, думаете она за 30 лет брака подвоха не чует?

Скоро тридцатник разменяю. А может ревность от того, что подвох чует, но за руку поймать не получается? :-) Папа не дурак, умеет заметать следы, но на этот раз прокололся.