Сложный выбор!

I_am_Fluffy
Как бы вы поступили, если бы поймали отца на измене? Сделали бы вид, что ничего не знаете, или рассказали бы маме? Как общались бы с отцом после этого? Женаты 30 лет, живут дружно, интим есть, дети взрослые и живут отдельно.

olga_3+, а если бы Вы узнали, что супруг Вашей дочери ей изменяет, стали бы ей говорить об этом?

Не путайте отношения родители ребенок и ребенок родители.

То, что естественно и правильно и оправдано статусом родитель, не всегда оправдывает то, что приемлемо для статуса сын дочь.

Как мама, я могу в какой то степени "вмешиваться" в жизнь дочери, но возлагать на дочь такое вмешательство не считаю допустимым

olga_3+, а если бы Вы узнали, что супруг Вашей дочери ей изменяет, стали бы ей говорить об этом?

Это большая разница, узнать об измене в 30+, когда есть шанс оправиться от потрясения, найти другого мужа, и в 50+. Когда до конца жизни придется сидеть одной и раз за разом прокручивать все эти гадости в голове.

Муж останется с любовницей, у доченьки нетерпилы своя семья, а маманька униженная одна дома. Зашибись перспектива....

У вас не первый брак?Прямо в ту минуту как узнали - так и без колебаний пилить недвижимость, информировать всех вокруг, сообщать детям?С лексикой - ну слово с оттенком пренебрежения, сверху вниз, с каким то полукриминальным арго.

Вот при чём тут моя личная жизнь? Информации о том, что измену я не простила Вам мало?

Я не была 30 лет замужем, у меня нет взрослых детей и кучи недвижимости. Ситуации неравнозначны.

Я поняла Вашу позицию, но заметьте, тут немало женщин предпочли бы знать о факте измены, а некоторые даже обиделись бы на своих детей в случае сокрытия.

Вот при чём тут моя личная жизнь? Информации о том, что измену я не простила Вам мало?Я не была 30 лет замужем, у меня нет взрослых детей и кучи недвижимости. Ситуации неравнозначны..

точно, неравнозначны, чтоб прикладывать терпилами всех, не рвущихся к немедленной правде и разводу, вне зависимости от их обстоятельств

фи, автор( так Вы разумно рассуждали, а тут вдруг опустили маму до статуса терпилы, да еще и словечко это... на зоне его вообще-то употребляютеще раз по теме:мне 45 лет, если бы любой из моих детей - 9,15 и 27 лет, явился ко мне и сообщил об измене папы я бы: первое - жестко потребовала конкретных улик - фото и видео акта, где видно, что это именно он с этой тетей что-то делает. Улик. я так понимаю, нет, есть догадки.Второе - носитель "радостной" вести огреб бы от меня трендюлей за вмешательство в жизнь старших, и строго был бы предупрежден о невозможности трепать языком дальше и о санкциях за неисполнение.Причем независимо от того, кто был пойман на измене - папа или я. Кстати, у нас никто не изменял, во всяком случае, мне ничего такого не известно... и знать не хочу!И главное - Вашим родителям 50+. Не знаю, что у них в анамнезе, но Вы готовы нести ответственность не просто за разрушение семьи, а за смерть одного из родителей в случае сильнейшего стресса на почве скандала? Или за одиночество каждого из них в старости, или хотя бы одного из них?Вы абсолютно уверены, что выяснение отношений на эту тему никого не убьет? Вы знаете, что Ваши родители настолько стрессоустойчивы,что с радостной улыбкой идиотов скажут "спасибо доченька, папа больше не будет и т.д."Может Вы знаете их врача, поговорите с ним и спросите, потрясение какого масштаба они смогут выдержать?Я не знаю, как поступила бы в 30, но мне не 30. Я не хотела бы потерять семью из-за того, что мои дети сунули нос не в свое дело. Вы в данном случае всей информацией не владеете.И напоследок. Моим родителям немного за 70. Я благодарна Господу за каждый их день на земле, который увы, может стать последним.Не берите на себя роль вершителя судеб. Как это развидеть - не знаю. Но Вам в 30 это сделать будет куда легче, чем Вашим родителям в 50+

Извините, если Вас задела. :-) От одного грубого слова мои рассуждения менее разумными не стали.

Если бы я не сомневалась в правильности моих действий, я бы тут не писала. Пока что я выбрала выжидательную тактику.

И да, у меня есть улики. Есть факт похода в сауну. А уж была там измена или они чай пили там, не мне решать.

olga_3+, а если бы Вы узнали, что супруг Вашей дочери ей изменяет, стали бы ей говорить об этом?

Однозначно, при 100% уверенности, что измена была.

Я была в такой ситуации, мама уезжала к малдшей сестре, а я за дверью сьтояла и все слышала, давно это было -ничего не сказала, до сих пор, золовке знаю, что муж изменяет-тож молчу, один раз сказала одной даме через подругу, про измену-та сказала -моя жизнь, как хочу, так живу, больше никому никогда не скажу. А мой папа маме сам все рассказал недавно. Я бы и сейчас маме ничего не сказала, но папе бы сказала, что знаю.

А мужчине значит при этом только дрочить остаётся? Классная, счастливая жизнь у её отца. Вот так женился, через 30 лет, жене секс не интересен, а ты сиди в туалете с порнухой на телефоне и дрочи. Изменять же нельзя, чтобы не расстраивать никого вокруг.

Разумеется, дрочить, если хочет продолжать с ней жить и периодически сношаться, как пишет автор.

Мне тоже может стать неинтересен секс в перспективе , когда начннется климакс, так со многими и происходит. И я не собираюсь ни трахаться в той частотой , как было раньше, через не могу, ни терпеть ещё одно в?@#$%&.

Хочешь жить со мной - меняем условия в связи с инволюционными изменениями, либо прощаемся, только так и никак иначе.

Вот при чём тут моя личная жизнь? Информации о том, что измену я не простила Вам мало?Я не была 30 лет замужем, у меня нет взрослых детей и кучи недвижимости. Ситуации неравнозначны.Я поняла Вашу позицию, но заметьте, тут немало женщин предпочли бы знать о факте измены, а некоторые даже обиделись бы на своих детей в случае сокрытия.

Мне кажется так говорят женщины в теории, а на практике, женщины в возрасте прощают гулящего мужика 99%. Кому-то не важен секс, кому-то пилеж имущества и одинокая старость.

У меня дядя загулял, любовница 40 лет, ему 57. Она родила ребенка. Третий сын у дяди. А тетя простила и так и живет с дядей. Даже этого ребенка дома у себя принемает. У нее свои доводы, вполне приемлемые.

Разумеется, дрочить, если хочет продолжать с ней жить и периодически сношаться, как пишет автор. Мне тоже может стать неинтересен секс в перспективе , когда начннется климакс, так со многими и происходит. И я не собираюсь ни трахаться в той частотой , как было раньше, через не могу, ни терпеть ещё одно в?@#$%&. Хочешь жить со мной - меняем условия в связи с инволюционными изменениями, либо прощаемся, только так и никак иначе.

Okay%20Guy.jpg

точно, неравнозначны, чтоб прикладывать терпилами всех, не рвущихся к немедленной правде и разводу, вне зависимости от их обстоятельств

Кого всех-то? =)

Я конкретно писала про свою дочь, а не про всех женщин в мире. И я всего лишь хотела сказать, что постараюсь научить свою дочь ценить себя. Но если в её жизни возникнет такая ситуация, приму любое её решение.

фи, автор( так Вы разумно рассуждали, а тут вдруг опустили маму до статуса терпилы, да еще и словечко это... на зоне его вообще-то употребляютеще раз по теме:мне 45 лет, если бы любой из моих детей - 9,15 и 27 лет, явился ко мне и сообщил об измене папы я бы: первое - жестко потребовала конкретных улик - фото и видео акта, где видно, что это именно он с этой тетей что-то делает. Улик. я так понимаю, нет, есть догадки.Второе - носитель "радостной" вести огреб бы от меня трендюлей за вмешательство в жизнь старших, и строго был бы предупрежден о невозможности трепать языком дальше и о санкциях за неисполнение.Причем независимо от того, кто был пойман на измене - папа или я. Кстати, у нас никто не изменял, во всяком случае, мне ничего такого не известно... и знать не хочу!И главное - Вашим родителям 50+. Не знаю, что у них в анамнезе, но Вы готовы нести ответственность не просто за разрушение семьи, а за смерть одного из родителей в случае сильнейшего стресса на почве скандала? Или за одиночество каждого из них в старости, или хотя бы одного из них?Вы абсолютно уверены, что выяснение отношений на эту тему никого не убьет? Вы знаете, что Ваши родители настолько стрессоустойчивы,что с радостной улыбкой идиотов скажут "спасибо доченька, папа больше не будет и т.д."Может Вы знаете их врача, поговорите с ним и спросите, потрясение какого масштаба они смогут выдержать?Я не знаю, как поступила бы в 30, но мне не 30. Я не хотела бы потерять семью из-за того, что мои дети сунули нос не в свое дело. Вы в данном случае всей информацией не владеете.И напоследок. Моим родителям немного за 70. Я благодарна Господу за каждый их день на земле, который увы, может стать последним.Не берите на себя роль вершителя судеб. Как это развидеть - не знаю. Но Вам в 30 это сделать будет куда легче, чем Вашим родителям в 50+

Интересно, каково будет Вашим детям, если кто-то из них решит открыть Вам глаза, а Вы начнёте требовать доказательств. Т.о. поставите под сомнение то, что ребенок видел, да ещё и люлей ему отвесите. Останутся ли после этого у Вас тёплые отношения? Или Вам штаны важнее детей?

Я б ребенку спасибо сказала за информацию, он меня возможно от ЗПП убережет своим рассказом. А потом бы с мужем поговорила "по душам". Кому нужны эти розовые очки, когда все в курсе, что мужик гуляет, а женщина делает вид, что всё ок? Унизительная позиция. Я же не говорю бросать мужа немедленно, но если уж собираетесь с ним и дальше жить, можно извлечь выгоду из сложившейся ситуации. Виноватый муж очень полезен в хозяйстве.

И заметьте, мама не в курсе про измену, она ничего не прощала и не терпит. Я ничем её не оскорбила.

Интересно, каково будет Вашим детям, если кто-то из них решит открыть Вам глаза, а Вы начнёте требовать доказательств. Т.о. поставите под сомнение то, что ребенок видел, да ещё и люлей ему отвесите. Останутся ли после этого у Вас тёплые отношения? Или Вам штаны важнее детей?Я б ребенку спасибо сказала за информацию, он меня возможно от ЗПП убережет своим рассказом. А потом бы с мужем поговорила "по душам". Кому нужны эти розовые очки, когда все в курсе, что мужик гуляет, а женщина делает вид, что всё ок? Унизительная позиция. Я же не говорю бросать мужа немедленно, но если уж собираетесь с ним и дальше жить, можно извлечь выгоду из сложившейся ситуации. Виноватый муж очень полезен в хозяйстве.И заметьте, мама не в курсе про измену, она ничего не прощала и не терпит. Я ничем её не оскорбила.
а на каком основании нужно вот просто на слово верить детям, даже если они прям свои и любимые? если они еще маленькие - запросто могли неправильно оценить ситуацию, а если уже взрослые - то и свои тайные мотивы - как самое примитивное - добиться размена квартиры с выделением себе доли.

А может надо сначала до правды докопаться, а потом люлей раздавать? За мужем с пристрастием понаблюдать?

А если Вам на измену фиолетово, так спокойно можно объяснить ребёнку, что жизнь сложнее, чем кажется. Пусть он успокоится и живёт дальше, как будто не было ничего. Может у него стресс от увиденного, так ещё и мама самая родная не поверила и выставила его не в лучшем свете.

А может надо сначала до правды докопаться, а потом люлей раздавать? За мужем с пристрастием понаблюдать? А если Вам на измену фиолетово, так спокойно можно объяснить ребёнку, что жизнь сложнее, чем кажется. Пусть он успокоится и живёт дальше, как будто не было ничего. Может у него стресс от увиденного, так ещё и мама самая родная не поверила и выставила его не в лучшем свете.
вы вроде так и не поняли, что вам многие написали. Те кто давно прожили в браке и не хотят до этой правды докапываться, их и так все устраивает и эти лишние подозрения им не нужны никак, и с пристрастием за мужем следить не хотят. Их устраивает жить в розовых очках. а такие попытки детей -только вносят ненужную никому смуту и волнения.

Я хорошо умею читать, увидела разные точки зрения. Выводы для себя сделала.