Сложный выбор!

I_am_Fluffy
Как бы вы поступили, если бы поймали отца на измене? Сделали бы вид, что ничего не знаете, или рассказали бы маме? Как общались бы с отцом после этого? Женаты 30 лет, живут дружно, интим есть, дети взрослые и живут отдельно.

Я б рассказала. Потому что не смогла б в себе держать...

  • Нравится 1

Поговорить с папой. Маме не нужно расказывать.А ему "вставить"

И как Вы это себе представляете? Ай-ай-ай, не хороший папа, нельзя маме изменять?

Мне и довелось побывать в такой ситуации. Случайно зашла в кабин8ет по работе. Это не мое дело - супружеские отношения родителей. Мать и так пыталась меня подрядить на слежку и информирование ее, тк работала рядом с отцом. Но даже по относительной молодости мне хватило ума не принимать на себя эту роль. Как относиться к отцу? Так же как и до. Он мне отец - и других отношений у нас нет. Не вижу сложности выбора. Кста, а вы б хотели, чтоб ваши родители были включены в ваши отношения с мужем? Информировали, меняли к нему отношение и тп? И ваши дети в свою очередь участвовали в ваших супружеских отношениях, как написано выше вставляли за неправильное поведение?)

Я бы и в их интимной жизни не хотела знать такие подробности, гадко на душе. Хоть и знаешь, что мужики все одинаковые, но папа же не такой. А что если дети на стороне появятся? Вас такой расклад не смущает?

  • Нравится 3

Я была в этой ситуации, правда лет мне было мало, 17-18. Нашла случайно смс у папы в телефоне. Маме показала, я бы не смогла смолчать, когда маму обижают таким образом. Сейчас не знаю рассказала бы или нет.

Что значит " поймали ", для начала?

Факт измены 100%. Про то, что я в курсе, он не знает.

Конечно молчать . С отцом бы общалась как и прежде .

Уф, жесть. Но я бы маме не смогла сказать. Дядя от тети всю жизнь погуливает, но тупо, палится. Дочки как-то застукали папу в ресторане, отметелили так эту подругу... Но маме не сказали, до нее от третьих лиц дошло.

А вы уверены что мама хочет знать? Живут себе душа в душу, а тут вы расскажете, либо постоянные скандалы, либо развод. Папа то себе уже нашёл замену, а во мама не факт. Может и спасибо не скажет вам за такое одолжение.

Лично я бы знать не хотела..

  • Нравится 9

Я бы и в их интимной жизни не хотела знать такие подробности, гадко на душе. Хоть и знаешь, что мужики все одинаковые, но папа же не такой. А что если дети на стороне появятся? Вас такой расклад не смущает?

Каким образом вмешательство дочери помешает рождению детей на стороне? По теме не отвечу.Но смею предположить, что невмешательство тут лучший выход, чем "вставить" отцу.

  • Нравится 1

А те, кто промолчал бы, не грызла бы совесть, что маму предали? А если какую заразы принесёт, или детей на стороне сделает?

Если сделает детей, будут у вас единокровные братья и сестры, про заразу промолчу.... Не нужно брать на себя родительские функции. Возможно, мать в курсе и все это происходит с ее молчаливого согласия, а вас не посвящали, потому то это не ваше дело.

Но, многое зависит от ваших личных отношений с отцом и матерью, от атмосферы в семье, от многих факторов. Я лично в моей конкретно семье в таком случае маме ничего не говорила бы, принимая таким образом ее сторону и противопоставляя себя и ее отцу. С отцом поговорила бы, прояснила ситуацию, на что он рассчитывает, что планирует и вообще

  • Нравится 1

Маме не надо рассказывать, ничего хорошего из этого не выйдет, еще и виноватой останетесь, если не вруньей. С отцом я бы тоже не говорила. если он Вас конечно не видел. Увы, это ничего не изменит. Ну разве что в меркантильных интересах, например - Вы отца терпеть не можете, а теперь он у Вас на крючке и Вы можете с него что-то поиметь.

Если хорошие отношения с обоими родителями - однозначно не вмешиваться, сами разберутся!

  • Нравится 3
Я бы и в их интимной жизни не хотела знать такие подробности, гадко на душе. Хоть и знаешь, что мужики все одинаковые, но папа же не такой. А что если дети на стороне появятся? Вас такой расклад не смущает?

А что мне с того.Это не мое дело. Вы когда решаете завести ребенка, консультируетесь с предыдущим можно ли вам?

Мое отношение к отцу ухудшилось бы если б он мне сделал плохое как отец. Я не подхожу у нему с той же этикой, как к своим потенциальным партнерам.

Ну и Не все делится на черное и белое в чужой сексуальной жизни и что там под одеялом точно происходит знают только двое.

  • Нравится 1

А что мне с того.Это не мое дело. Вы когда решаете завести ребенка, консультируетесь с предыдущим можно ли вам?Мое отношение к отцу ухудшилось бы если б он мне сделал плохое как отец. Я не подхожу у нему с той же этикой, как к своим потенциальным партнерам. Ну и Не все делится на черное и белое в чужой сексуальной жизни и что там под одеялом точно происходит знают только двое.

Мы заводим детей внутри своей семьи. Представляете каким ударом для мамы будет ребёнок на стороне?

А вы уверены что мама хочет знать? Живут себе душа в душу, а тут вы расскажете, либо постоянные скандалы, либо развод. Папа то себе уже нашёл замену, а во мама не факт. Может и спасибо не скажет вам за такое одолжение.Лично я бы знать не хотела..

Не уверена я. Но вот с гулящим мужем сама бы жить не хотела, особенно если интим у нас есть. А вам плевать, изменяет ли муж? Не обидно бы было, что дети знают и молчат?

  • Нравится 1

Я была в этой ситуации, правда лет мне было мало, 17-18. Нашла случайно смс у папы в телефоне. Маме показала, я бы не смогла смолчать, когда маму обижают таким образом. Сейчас не знаю рассказала бы или нет.

И чем все закончилось?

Каким образом вмешательство дочери помешает рождению детей на стороне? По теме не отвечу.Но смею предположить, что невмешательство тут лучший выход, чем "вставить" отцу.

Может помешать только рождению внезапных детей на стороне. Мне по-женски обидно, но "вставить" ему может только мама, у меня нет такого права.

  • Нравится 1

Я не считаю себя в силах направлять жизнь родителей в кажущееся мне правильным русло и отвечать за их благополучие. Я не выше их и не повелитель стихий. Они сами в состоянии о себе заботиться и принимать решения. Невмешательство - это жест уважения чужой территории и признание чужой компетентности.

  • Нравится 1

однозначно бы вставила папе...если связь была случайная, то это переживаемо. Но к сожалению, те кто изменяют раз, изменят и два...ничего не сделать. Мужа вот можно выгнать после измены, а отец он не муж, он обязательства не давал, то есть не предавал вас. Он предает маму. Кому то ультиматум может помочь, кому то разговор.