Сложный выбор!

I_am_Fluffy
Как бы вы поступили, если бы поймали отца на измене? Сделали бы вид, что ничего не знаете, или рассказали бы маме? Как общались бы с отцом после этого? Женаты 30 лет, живут дружно, интим есть, дети взрослые и живут отдельно.

Все тайное становится явным. Только ваша мама вправе решать что делать с этим фактом. Как ей будет больно, когда она узнает и то, что вы в курсе и молчали, молчали, это тоже предательство, только от Вас уже будет. Нет конечно есть такие, которые не хотят ничего знать , но об этом они обычно заявляют заранее. Она получит 2 предательства вместо одного. А рассчитывать на то, что не узнает никогда. Это как бы наобум, может она сейчас разведется, у нее будет время для себя пожить, поездить, помечтать. А вот если еще лет десять пройдет... как, как смотреть матери в глаза и так ее обидать и по сути предавать вместе с отцом. А те кто пишут, что промолчали, они пусть поживут с изменяющим мужем,а потом советы дают, пусть попробуют. Может вашей маме не хатает вот самого того факта, чтобы принять решение. Ситуация произошла и хоттите, на хотите отмахнуться от жтого уже нельзя. Все есть уже, увы. Может и спапой бы поговорила, но уверена, что наплетет, лишь бы Вы молчали, если уйти не собирается. Кстати, прелставьте, если он сам уйдет, лет этак через 2,3,5, а Вы знали.

далеко не всё тайное становится явным. Но вопрос не в этом. А еще в том,насколько автор уверена в измене отца. Если прям в кровати увидела - это одно. А если кто-то рассказал, или в кафе увидела, или за ручку прохаживались - то откуда тут 100% уверенность? мало ли, какая ситуация. Каких только совпадений не бывает. Одна знакомая сказала подруге, что встретила её мужа в парке на лавочке с молодой девушкой. Истерика, скандал, оказалось, встречался тайком с дочерью от первого брака. Почему тайком? а хз. Думал, что жена меньше знает - крепче спит. Была ситуация. когда сотрудница сама напридумала про своего начальника , что у него связь с подчиненной, и позвонила его жене. Связи не было, но скандал был.

бескомпромиссность - это здорово. Но представьте себе вариант, что папа Вас не послушает и скажет, дорогая дочь, не лезь не в свои дела. Или через 3 дня говорит, ОК. я хорошо подумал, я ухожу к другой женщине. Т.к. мама меня не простит, а жить в скандалах я не хочу. И мама остается одна, благодаря Вам. А Вы у нее спросили, хочет ли она встретить старость в одиночестве? не лучше ли более мягко дать 2 взрослым людям решить свои проблемы самим ? Конечно, если мама - железная леди, а папа тихий мягкий подкаблучник, то, возможно его можно напугать, но нормального активного мужчину? ну не знаю..разумеется, я говорю не о ваших родителях, а об абстрактной семье)) т.к. мы и родителей автора не знаем, какая у них будет реакция на вмешательство дочери.

Никто из женщин моей семьи никогда не боялся одиночества и не держался за штатны любой ценой, лишь бы мужа удержать, так что пусть идёт, куда хочет , свято место пусто не быват)

Если бы моя взрослая дочь узнала бы про измену отца/моего мужа и промолчала бы... Не знаю, сумела бы я ее простить или нет. Мало того, что это покрывать предательство, так еще своим выбором она бы мне по сути сказала следующее: "Мама, ты слабая, ты тряпка, и с такой ситуацией не справишься. Поэтому я решила, что лучше пусть ты рискуешь своим здоровьем и живешь с вруном". Вот такая позиция меня бы просто убила. А другой позиции я просто не понимаю. Какая нах... забота?

Все имхо. Подчеркиваю: это моя позиция. Я, как и Флокс, в этих вопросах радикал абсолютный.

  • Нравится 6

Конечно, если мама - железная леди, а папа тихий мягкий подкаблучник, то, возможно его можно напугать, но нормального активного мужчину?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/157432-slozhnyj-vybor/page__st__100#comment_3309148#ixzz4r39t6qBc

Я не знаю, что там у автора, но я любого нормального активного мужчину , способного унизить мою маму подлыми действиями, заставлю обгадиться с ног до головы и бежать вперёд трусов на покаяние.

Никто из женщин моей семьи никогда не боялся одиночества и не держался за штатны любой ценой, лишь бы мужа удержать, так что пусть идёт, куда хочет , свято место пусто не быват)

а при чем тут Ваша семья? Я , например, вообще не смогла бы жить с мужчиной и всю жизнь его ревновать. Нафик мне такое счастье? Но люди все разные, и ведь речь идет о другом человеке , только автор может решить, нужна её маме правда или нет. Хочет она в возрасте 50+ менять свою жизнь, как она переживет это известие, как папа переживет факт, что дочь в курсе событий и т.д.,

  • Нравится 1

А вообще такие вопросы нужно обсуждать на берегу. Я, выходя замуж, сразу мужа сказала - если я кого-то другого полюблю, тебе скажу об этом раньше, чем он узнает. Мы оба решили не скрывать ничего.

А мать моей подружки напротив всегда говорит - никогда мне ничего не говори, ни про отца, ни про меня сплетни какие, если узнаешь, не хочу ничего этого знать.

Неужели трудно принять решение на такой случай и озвучить его? Дочке своей скажу о нашей с отцом позиции когда станет подростком. Могу понять внезапно накрывшую любовь, даже могу понять случайный перепихон в состоянии нетрезвости. Но молчания и вранья не могу понять.

тут очень тонкий вопрос.

в комментариях автора уже читается готовое решение. она на стороне мамы и хочет всё рассказать. понятно, что после такого разговора жизнь уже не будет прежней и не знаю, будет ли мама благодарна. при огласке она будет вынуждена принимать решение - или прощать и , тем самым, разрешить измены дальше или разводиться. если не расскажете, избавите маму от такого нелегкого решения.

не знаю, как я поступила бы.я бы поговорила с папой. и предложила ему самому признаться и просить прощения, только не упоминая, что ещё кто-то знает. чтобы у мамы осталось впечатление, что таком неуважении к ней никто не знает, кроме них двоих. хотя, это чистой воды теория, как бы поступила в реале, не хочу думать. напрягать мозг))

Я не знаю, что там у автора, но я любого нормального активного мужчину , способного унизить мою маму подлыми действиями, заставлю обгадиться с ног до головы и бежать вперёд трусов на покаяние.

ну, это какой папа))) некоторых фик заставишь обгадиться))) А с другой стороны, а маме точно нужно покаяние, которое "выбила " из папы её дочь? Мне, например, это было бы противно. Я сама в состоянии решить свои проблемы с мужем)))) Да и смотреть, как дочь унижает отца, как-то тоже не очень приятно.

  • Нравится 4

Я бы в жизни не стала перекладывать на детей ответственность за мой брак. Не они виноваты, что муж решил сходить на сторону. И ни о каком предательстве тут речи не может идти.

Более того, по причине измены расстается очень мало пар, если в остальном все отлично. А если в браке все плохо, то зачем ждать? А то тут бывает, муж переписывается, жена вся от ревности изошла, но не пойман же. Потом хоба, вместе с этой бабой в командировку уехал, но не пойман опять же. И так всю жизнь ловят. Тут уж или закрывай глаза или уходи, зачем вот это дерьмо? Если маме, чтоб уйти нужен лишь повод в виде 100% измены, то это бред, она бы тогда и без повода ушла. а если она не хочет уходить, несмотря на все, что было, а я уверена ревность не на пустом месте, то зачем? Добавить ей уголька в ее личный ад?

На крайний случай, под бутылочку вина с мамой осторожно поговорила бы, прощупывая почву.

  • Нравится 1
ну, это какой папа))) некоторых фик заставишь обгадиться))) А с другой стороны, а маме точно нужно покаяние, которое "выбила " из папы её дочь? Мне, например, это было бы противно. Я сама в состоянии решить свои проблемы с мужем)))) Да и смотреть, как дочь унижает отца, как-то тоже не очень приятно.

Покаяние- в смысле признание, а не раскаяние, это раз.

Два-обгадиться можно заставить любого , это другая тема вообще

Три- я, как и вы , пишу исходя из собственных представлений о морали и честности в семье, почему вы думаете, что в семье автора женщины - терпилы?

Наша задача- набросать ей варианты действий , а она пусть выбирает , что приемлемо. Вот причём тут моя семья.

Представляю, если бы моя взрослая дочь знала и молчала, при том будучи в курсе, что интим у нас с папой продолжается. Фубля, какой ужас , нееее...

  • Нравится 4

Автор, вы можете взять на себя ответственность за крах того уклада жизни ваших родителей, который сейчас? При том, что велика вероятность, что по головке вас за это не погладит ни папа, ни мама? Ведь даже если ваша мама бравирует, что измена - это кошмар и прочее, узнать правду она может не быть готова.

Вы поймите, за 30 лет брака стираются принципы и появляется множество условностей, и даже самую низкую измену человек готов простить. Ибо остаться на старости лет одному, разрушить свою жизнь может оказаться не так-то легко.

Исход такого вмешательства может быть самый разный и не радужный. Например, мама папу не прощает, тот уходит. Мама в депрессии, папа с другой женщиной. Или: они мирятся, а у вас с папой навсегда утеряны хорошие отношения за предательство. Вариантов масса! Но лично я не хотела бы быть решающим фактором за дальнейшую жизнь моих родителей.

И да, яйца курицу не учат :)

Покаяние- в смысле признание, а не раскаяние, это раз.Два-обгадиться можно заставить любого , это другая тема вообщеТри- я, как и вы , пишу исходя из собственных представлений о морали и честности в семье, почему вы думаете, что в семье автора женщины - терпилы? Наша задача- набросать ей варианты действий , а она пусть выбирает , что приемлемо. Вот причём тут моя семья.

нет, я пишу не исходя из собственных представлений о морали и честности, а исходя из определенного жизненного опыта, потому что все мы разные, и стрессы переносим по разному. Мне в моей жизни уже ничего не страшно, а другим развод - громадный стресс. Который неизвестно к чему приведет У всех нас есть примеры, когда женщина после измены и развода так и не восстановилась. Поэтому основная мысль, которую хочется донести, - не спешить и не навредить.. Сто раз подумать, прежде чем что-то кому-то сказать. Потому что сейчас только у автора прежняя жизнь разрушилась, а потом разрушится у троих.

Я тут почитала некоторых и так понятны стали многие темы про родителей.

Моя семья - это не только мой муж и сын, это и мои родители. И если кто-то ведёт себя не потребно в моей семье, то выяснить стоит, а не трусливо или благородно покрывать. Если я учу сына не врать и меня учили, то это правило распространяется на всех в моей семье.

  • Нравится 3

отец мой.. родители были в разводе, но он играл роль бедненькой брошенки, часто в гости заходил, помощь от мамы принимал, мама его лечила, кормила.. пока меня что то не толкнуло в паспорт глянуть, а он, блин, женат уже год. Я ему сказала, чтобы сам рассказал маме. А то сидел на двух стульях. Не угрожала, что сама расскажу, взрослый человек, отец. сказала, что дальше именно с ним просто не получится теплых отношений.

Я тут почитала некоторых и так понятны стали многие темы про родителей. Моя семья - это не только мой муж и сын, это и мои родители. И если кто-то ведёт себя не потребно в моей семье, то выяснить стоит, а не трусливо или благородно покрывать. Если я учу сына не врать и меня учили, то это правило распространяется на всех в моей семье.

и если ваш сын поймает вас на ммм неправде - правильно ему созвать всеобщее собрание и выяснить (не понятно, что стоит за глаголом? - узнать все детали,получить признание, осудить, покаяться?)

учитывая, что жизненный опыт сына много меньше вашего и о ряде вещей он не имеет представления

  • Нравится 4

Те,кто пишут,что не надо влезать в чужую половую жизнь,а в случае,если ваша мама в курсе про измены вашего мужа,вы придерживаетесь той же точки зрения?Пусть не лезет,молчит?

да, именно

я не представляю, чтоб я, сексуальная и жизненная партнерша мужа, была уверена , что у нас все отлично

и тут мама, которая его без году неделя знает, живет в 15 км, видит раз в неделю, такие открытия делает

к тому же представляю, как вовлечется мама, как она вовлечет всех вокруг и какой хоровод завертится )))

Многие говорят с позиции мужа козла, которого терпят, пока он на привязи. У меня отец был, каких мало, единичный экземпляр. Как к отцу, никаких претензий, человек прекрасный, муж замечательный. Если бы я вдруг что-то узнала... Да кто я такая? Кто? Чтоб учить человека, вдвое старше, лучше и умнее меня. Да, я бы не поняла, но это его выбор.

Все, что от него зависит для семьи он делает к примеру. Ну давайте шкуру с него снимем, душу вывернем, кастрируем. А может там жена такая, что мужик ради сохранения мира и целостности семьи вместо того, чтоб развестись, начать бухать или бить выбрал вот такой путь. А тут такие все учительницы. Самые умные, самые порядочные, про все наперед знающие.

  • Нравится 4
и если ваш сын поймает вас на ммм неправде - правильно ему созвать всеобщее собрание и выяснить (не понятно, что стоит за глаголом? - узнать все детали,получить признание, осудить, покаяться?)учитывая, что жизненный опыт сына много меньше вашего и о ряде вещей он не имеет представления

Я не про публичную порку, и не про детей младше 14 лет.

Ваш подход я поняла, мой иной. Все высказывают свои мысли, исходя из своих моральных установок.

пусть и старше 14.

ок, 20, или даже 25

и ок, пусть не о морали

но в чем суть и практический смысл этого публичного выяснения? какой выхлоп из этого мероприятия?

человек узнает, что все считают его плохим и быстренько исправляется?

пусть и старше 14.ок, 20, или даже 25и ок, пусть не о моралино в чем суть и практический смысл этого публичного выяснения? какой выхлоп из этого мероприятия?человек узнает, что все считают его плохим и быстренько исправляется?

С человеком разговаривают (в случае автора с отцом) зачем/почему/как собирается решать и тд и, отталкиваясь от ответов, действовать.

да, именноя не представляю, чтоб я, сексуальная и жизненная партнерша мужа, была уверена , что у нас все отличнои тут мама, которая его без году неделя знает, живет в 15 км, видит раз в неделю, такие открытия делаетк тому же представляю, как вовлечется мама, как она вовлечет всех вокруг и какой хоровод завертится )))

В смысле вовлечется?Она уже вовлечена.зная год вашего мужа и живя в 15 км,узнала,что муж вам изменяет.А вы ни сном ,ни духом.Вы предпочитаете быть в неведении?Мне интересны мотивы?

С человеком разговаривают (в случае автора с отцом) зачем/почему/как собирается решать и тд и, отталкиваясь от ответов, действовать.

и какие действия могут быть? именно не со стороны супруга, а от других членов семьи? на что они направлены, какая цель этих действий?