Как жить без денег?

няша-пузяша
Пишу вопрос и сама даже не знаю,что хочу услышать.Мы с мужем все ждём, когда наступят лучшие времена,а их как полтора года уже нет,да ещё и хуже становится периодически.Муж работает уже на грани своих возможностей,но денег не хватает,точнее их не хватает на все,что хотелось бы.Мне как женщине много всего хочется: хочется платишки,сумочки,новые духи,скрабики,масочки и т.д в таком духе.Денег хватает на оплату счетов за дом и на еду,все. Меня это жутко угнетает.Мне начинает казаться,что без всей этой атрибутики я не женщина.Раньше я была как сыр в масле,а вот как теперь по-другому жить без женских благ, даже не представляю.Я сижу в декрете,помочь мужу ничем не могу,да он и не разрешает,у него истерика,если я про работу заикаюсь.

авторСколько ежемесячно вы можете выделить лично для себя?

Зависит от зп мужа.В этом и прошлом месяце нисколько.

Ссылка на это сообщение

авторСколько ежемесячно вы можете выделить лично для себя?

Зависит от зп мужа.В этом и прошлом месяце нисколько.

Ссылка на это сообщение

Девочки ! Не пойму одного... я конечно не из РФ и понятия не имею что такое "8тыщ"! Но чего вы стелете человека? Который жалуется на отсутствие денег? Может ей и на еду в вашем режиме не хватает. Покупает на что хватает... а вы смеётесь .. явно приукрасила автор, про з/п под 50. Может у них всего 20! А им и дом содержать и питаться...Продукты - фигня... а плюс ещё всякие доместосы, фэри, и прочая хоз хрень, тоже денег стоит.Вообщем у автора не получилось искреннего поста.

В общем, нечего и приукрашивать, коли хочешь,чтоб изначально нормально к тебе отнеслись, и простите, на вопрос : как жить без денег (хотя имея работающего мужа,собственный дом) и притом мечтать о сумочках и прочей Финне, жаловаться,что муж работать якобы не разрешает - ну,прям верх инфантилизм и принцессости. Это прям подбешивает. Плохо требует и отстаивает свои права. Да к тому же и сама тут же пишет,что работать не хочется.

Ну , и сиди в новых трусах из годового запаса как дура, раз работать тебе как-то не по-принцессному.

Тьфу. Проблема не стоит и введённого яйца.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

спасибо. смотрю хуссе нормальные цены ам вон банка 400 гр влажного корма 180р - это 4 пачки того же феликса не много дороже. скушает то что купила и закажу такой корм. я люблю свою кисююю)

Там единственно что - у Хуссе кусочки не маленькие такие, если персы или экзоты - им не больно удобно есть. Возьмите на пробу баночку в каком-нибудь магазине или ветеринарке, там часто продают. И потом посмотрите. Мои с уткой очень любят. Но давно не брала,т.к полностью практически сидят на сушке. У Бозиты тоже хорошая влажка,много вкусов, но мои забраковали с морепродуктами и с говядиной почему-то... Не всем идёт.

Ссылка на это сообщение

В общем, нечего и приукрашивать, коли хочешь,чтоб изначально нормально к тебе отнеслись, и простите, на вопрос : как жить без денег (хотя имея работающего мужа,собственный дом) и притом мечтать о сумочках и прочей Финне, жаловаться,что муж работать якобы не разрешает - ну,прям верх инфантилизм и принцессости. Это прям подбешивает. Плохо требует и отстаивает свои права. Да к тому же и сама тут же пишет,что работать не хочется. Ну , и сиди в новых трусах из годового запаса как дура, раз работать тебе как-то не по-принцессному. Тьфу. Проблема не стоит и введённого яйца.

Да,я не хочу работать,у меня для этого и возможности нет.Во-первых ребенок, во-вторых,я художник-оформитель, ближайший город за 20 км от нас,то есть я даже физически не могу добраться до работы.А продавать через инет и свои работы и было время для шугаринга пыталась продавать расходники и аксессуары у меня не получается.Вот есть блоггеры например,которые просто болтают и продают болтавню,а я вот даже материальные вещи продать не могу.Тогда благополучно муж объяснил мне,что моя работа это дом и семья и тема работы была закрыта.

Ссылка на это сообщение

Автор, мне сложно назвать наши ситуации схожими... но мы решили свою проблему глобально, продали дом в пригороде и купили квартиру в центре. Но у нас доход стабильный, т.е. миллионов никогда не было и не будет. Возможно вам нужно действительно потерпеть, и доходы увеличатся.

Ссылка на это сообщение

................. Тогда благополучно муж объяснил мне,что моя работа это дом и семья ...

Уж извините, но ...

Судя по Вашим высказываниям, Вы и с этой работой не справляетесь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Да,я не хочу работать,у меня для этого и возможности нет.Во-первых ребенок, во-вторых,я художник-оформитель, ближайший город за 20 км от нас,то есть я даже физически не могу добраться до работы.А продавать через инет и свои работы и было время для шугаринга пыталась продавать расходники и аксессуары у меня не получается.Вот есть блоггеры например,которые просто болтают и продают болтавню,а я вот даже материальные вещи продать не могу.Тогда благополучно муж объяснил мне,что моя работа это дом и семья и тема работы была закрыта.
ох, с худ образованием нереальные деньги зарабатывать можно сидя дома за компом даже ничего не продавая. У меня у мужа брат художник, рисует скетчи для комп игр (2d artist это называется). Вы не представляете как это дорого оплачивается. Честно, я бы на Вашем месте развивалась бы и работала. Мне вообще сложно представить как можно не хотеть работать...возможно на обычной работе не хотеть работать это да. Но не хотеть развиваться и работать на любимой работе это странно. К тому же в наше время жизнь может преподнести страшные штуки...у меня у моего мужа крестная так попала...никогда не нуждалась и никогда не работала, пока в ее 45 лет муж инсульт не получил.
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Сочувствую тем мужьям, чьи жены не знают , куда им носить платья в декрете особенно в теплое время года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ох, с худ образованием нереальные деньги зарабатывать можно сидя дома за компом даже ничего не продавая. У меня у мужа брат художник, рисует скетчи для комп игр (2d artist это называется). Вы не представляете как это дорого оплачивается. Честно, я бы на Вашем месте развивалась бы и работала. Мне вообще сложно представить как можно не хотеть работать...возможно на обычной работе не хотеть работать это да. Но не хотеть развиваться и работать на любимой работе это странно. К тому же в наше время жизнь может преподнести страшные штуки...у меня у моего мужа крестная так попала...никогда не нуждалась и никогда не работала, пока в ее 45 лет муж инсульт не получил.

Автор, вам человек дело говорит, прислушайтесь. Понимаю, что вы об этом скорее всего ни разу еще не думали, но начать не поздно, а самое время. Ищите, у вас подходящее образование для удаленной работы.

А с мужем тоже начинайте работу, это элементарно- что мы с ребенком будем есть, если тебя не станет? Как я подниму ребенка одна без опыта, без работы? Давите на это.

Короче, высовывайте голову из песка, и поймите- вы не только девочка, которая хочет кремики и платюшки, вы мать и несете ответственность за своего ребенка.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я наоборот с рождением дочки стала или на нее тратить, или копить. Все свои баночки в ванной, шампуни, маски опустошила. Не пооому что денег нет, а потому что жалко стало деньги на ерунду тратить и время на шоппинг сократилось. Раньше каждый месяц по баночке покупала, в каждую поездку декоративку из дютифри. Сейчас все это используется наконец а не складируется, и я так рада. Так что пересмотрите что есть, может чтото продать можно, поменяться. Бюджетный уход есть, те же масла например, аптечная косметика дешевле и иногда лучше люкса.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Кто хочет работать, то всегда найдет способ заработать копейку. Тем более сейчас столько всего. Девчонки в декрете почти все не шикуют но находят способ заработать. И шьют на заказ все от трусов и постельного белья до пальто и шуб. Учатся сам, кто ногти начинает делать, брови, и т.д. всегда проще сказать " я такая бедная несчастная, хочу работать, а муж против"

Не поверю в это. У меня подруге тоже муж запрещает работать, боится что ее мужик какой то уведет он параноик. Но она нашла способ зарабатывать в декрете делает ногти, брови и работает фитнес тренером частным у женщин. И он сразу стал не против потому, что ее клиенты это женщины.

А у вас просто уже психоз от ничего безделья в декрете. Вы подумайте о муже. Он тоже человек и тоже хочет новые штаны, кофту, машину, духи, ходить с друзьями на футбол или ездить на рыбалку с крутой удочкой (это я к примеру). Но вместо этого он вкалывает за троих чтоб вы могли сидеть дома. А вы ещё и ноете. 50 тысяч на троих это не критично. У меня знакомые живут на 45 втроём жена в декрете, сын 6 месяцев, муж и съёмная хата за 30тыс в месяц и ничего не ноют. Когда вы шли в декрет надо было думать на что вы будете жить либо искать способ заработать в декрете либо не беременнеть тогда. Раз вас так плохо дома с ребенком.

Ссылка на это сообщение

Собственно как и для меня загадка как раскрутить с нуля за 2-3 года строительный бизнес и проспать его до копейки. Все чудесатее и чудесатее.

я как жена известного строителя из Владивостока могу сказать. Что это все ложь, пиздеж и провокация. Извините за маты но так оно и есть. Нереально с нуля создать фирму за 2 года раскрутить до прибыли в миллионы и все просрать и это все за два года. Это все враньё чистой воды!!!
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, вам человек дело говорит, прислушайтесь. Понимаю, что вы об этом скорее всего ни разу еще не думали, но начать не поздно, а самое время. Ищите, у вас подходящее образование для удаленной работы. А с мужем тоже начинайте работу, это элементарно- что мы с ребенком будем есть, если тебя не станет? Как я подниму ребенка одна без опыта, без работы? Давите на это. Короче, высовывайте голову из песка, и поймите- вы не только девочка, которая хочет кремики и платюшки, вы мать и несете ответственность за своего ребенка.

Да бесполезно говорить. Автор лентяйка которая ищет себе оправдание и обвиняет мужа, что он мало зарабатывает. Автор не думает головой, что муж может уйти от нее или с ним может что то случится и тогда куда она пойдет? Где она будет брать деньги на содержание дочери?! Сегодня муж есть, а завтра у него кризис среднего возраста, он найдет себе бабенку подаст на развод и ребенка отсудит потому, что автор не сможет её прокормить. Пусть сидит дальше дома без денег и утешает себя, что ей нельзя работать. Смешно слушать "до ближайшего города 20км". Я на работу ездила очень долгое время с одного города в другой расстояние 40км на электричку скоростную села 40минут и я на работе, на обычной час. Без пробок и проблем все по расписанию. А у вас в городах и метро есть и электрички. Про работу художником можно дома рисовать картины и выставлять на продажу, можно на заказ рисовать картины. Можно дизайны на стенах в квартирах делать. Да можно что угодно.

Кто не хочет работать всегда найдет себе оправдание.

Ссылка на это сообщение

Вам и 200 тыс не будет хватать и 500. Аппетит приходит во время еды, как говорится. Умерьте его (аппетит).

А если хотите себя побаловать, выделяйте небольшую сумму в месяц и покупайте кремики, платьюшки, бюджетных вариантов сейчас полно.

Ссылка на это сообщение

канеш. если при зп 50 тыс ходить губы качать за 10 косарей ..то вообще о чем речь

Ссылка на это сообщение
а вот к косметике люксовой любовь была.И она у меня есть декоративная,но мне сейчас больше уходка нужна.

я тут в ИГ читаю экотесты этой люксовой косметики и как то нет желания ее покупать, есть более экологичные средства и за гораздо меньшие деньги.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Как-будто 50 тыщ на троих великие деньги. Все не читала,но накинуться из-за ерунды. Вот если бы автор плюнув на все,не экономя накупила кремов-это да. А так терпит-то,чего уж

Ссылка на это сообщение

Как-будто 50 тыщ на троих великие деньги. Все не читала,но накинуться из-за ерунды. Вот если бы автор плюнув на все,не экономя накупила кремов-это да. А так терпит-то,чего уж

ну сперва почитайте почему все накинулись, а потом людей обвиняйте) автор и ноет что хочет дорогих кремов и всего остального
Ссылка на это сообщение

Автор, купите себе вот такую штуку 8e292c07b271.jpg....ну или смените мужа...на олигарха)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я не понимаю, зачем заведомо получать образование, которое потом не планируешь применить...В нашей деревне нечего художественно оформлять...

А какой план-то был? Где применять свои таланты собирались?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

у меня на еду животным только 8 в месяц уходит. Все, сажаю котов на диету... У нас 12, но нас двое и муж на работе практически питается, дома только ужин

Ссылка на это сообщение

ой, вспоминаю себя в декрете.

только у нас было 10тыр на троих.

так что ваш вопрос неправильно назван.

нужно было "как научиться вести бюджет".