Как жить без денег?

няша-пузяша
Пишу вопрос и сама даже не знаю,что хочу услышать.Мы с мужем все ждём, когда наступят лучшие времена,а их как полтора года уже нет,да ещё и хуже становится периодически.Муж работает уже на грани своих возможностей,но денег не хватает,точнее их не хватает на все,что хотелось бы.Мне как женщине много всего хочется: хочется платишки,сумочки,новые духи,скрабики,масочки и т.д в таком духе.Денег хватает на оплату счетов за дом и на еду,все. Меня это жутко угнетает.Мне начинает казаться,что без всей этой атрибутики я не женщина.Раньше я была как сыр в масле,а вот как теперь по-другому жить без женских благ, даже не представляю.Я сижу в декрете,помочь мужу ничем не могу,да он и не разрешает,у него истерика,если я про работу заикаюсь.

Извините за нескромный вопрос, а сколько зп у мужа и из какого вы города?

Скажем так,чтобы на все хватало муж должен зарабатывать мин 70,это с запасом даже.А сейчас он зарабатывает меньше 50.

Значит пересмотреть свой рацион. Просто если Вы в декрете, то сумочки-платья особо и не нужны, точнее выгуливать их на детской площадке не айс.

  • Нравится 8
А маски делать из подручных средств...А если ты до декрета была шмотницей, то обычно на декрет как раз запасов хватает из паруразодёванного)

можно и так))) многие и спортом дома умудряются заниматься и добиваться хороших результатов

  • Нравится 6

Сколько ребёнку? Бабушки-дедушки помочь могут?

Финансовую помощь мой муж не приемлет.Мои родители присылают сыну одежду.Конечно одеть ребенка мы и сами смогли бы, только явно не в таком количестве.

Ну,например,скрабики можно и самой делать.рецептов куча из сахара и спитого кофе и т.д.хоть на них можно сэкономить.все остальное,к сожалению,так не заменить.может пересмотреть бюджет и выкраивать хоть на мелочи?

  • Нравится 1

Я когда сидела в декрете искала всякие возможности, чтобы я могла зарабатывать не выходя на основную работу, т.к. на работу ещё рано было, я вышла из декрета в 1,5 года. Вот помаленьку зарабатывала на всякие такие женские радости пока сидела дома, а то тоже зарплаты мужа нам не хватало на все хочушки, а потом я вышла на работу и это была жесть, лучше бы дома сидела ))) Вот сейчас планируем вторую ляльку и я уже себе заранее подготавливаю возможность такой работы, а с двумя детьми чувствую тоже будет зарплаты нам не хватать ))))

  • Нравится 3
Финансовую помощь мой муж не приемлет.Мои родители присылают сыну одежду.Конечно одеть ребенка мы и сами смогли бы, только явно не в таком количестве.

Пусть родители пришлют банку крема, чтобы муж не бухтел и Вам счастье.

  • Нравится 9

Вам просто не хватает двадцатки, которую можно растранжирить. Где Вы ее раньше брали? сами зарабатывали - тогда терпите.

  • Нравится 5
Я просто не очень понимаю. Мужик, значит, на последнем издыхании, а вам кремики подавай?... Поумерьте чуток пыл. Я бы на вашем месте переживала, что муж на износ работает, а не что платье новое купить не на что.

Но при этом муж мог бы и свою принципиальность в *опу засунуть, или жена хитрить и не сообщать о помощи от родителей.

  • Нравится 2

Хорошо выглядеть я конечно хочу для мужа,он жуткий визуал и фитишист.Например раньше он мне белье покупал почти каждый день.А верхом его самолюбия было, когда он мне давал свою карточку и я даже не знала баланс,просто покупала,что хочу.Теперь такого нет,и я вижу,что мужа это тоже гнетет.Я конечно говорю,что все нормально,все наладится и так поживем,это не главное.Но он у меня с очень больным самолюбием.Один раз он напился и признался,что не чувствует себя мужиком,потому что не может дать мне все.

И вы таки подумали и решили, что он прав, и пора пожаловаться бабам на сайте, что этот немужик не может вас кремиками обеспечить?

  • Нравится 7

  • О своем, о женском

    648 сейчас онлайн
    13461294 cообщений
×
  • Добавить...