Как жить без денег?

няша-пузяша
Пишу вопрос и сама даже не знаю,что хочу услышать.Мы с мужем все ждём, когда наступят лучшие времена,а их как полтора года уже нет,да ещё и хуже становится периодически.Муж работает уже на грани своих возможностей,но денег не хватает,точнее их не хватает на все,что хотелось бы.Мне как женщине много всего хочется: хочется платишки,сумочки,новые духи,скрабики,масочки и т.д в таком духе.Денег хватает на оплату счетов за дом и на еду,все. Меня это жутко угнетает.Мне начинает казаться,что без всей этой атрибутики я не женщина.Раньше я была как сыр в масле,а вот как теперь по-другому жить без женских благ, даже не представляю.Я сижу в декрете,помочь мужу ничем не могу,да он и не разрешает,у него истерика,если я про работу заикаюсь.

Автор, вам нужно осознать, что конкретно в данную минуту, если хотите женских излишеств, нужно пойти работать. Оператором, кассиром и тд. Даже 10-15 вам уже хватит на люксовую косметику раз в месяц. И на платье, может, останется. И донести это мужу. Что значит, у него истерика?

А по поводу отсутствия денег истерики нет?

Ребенка ж потом и на платные занятия нужно будет водить. Английский, например

Ссылка на это сообщение

Простите, автор, а откуда вы деньги на хобби берёте? У меня сестра вышивает, и ещё по мелочи всякую красоту делает, так вот на материалы просто бешенные деньги уходят...

Да и с вашей профессией можно работать не постоянно, чуть квалификацию меняйте и оформляйте свадьбы, дни рождения

Ссылка на это сообщение

Да везде видно, что автор не хочет, не хочет и не хочет ничего сама зарабатывать. Мы ж не знаем как она провоцирует "истерики" мужа, чтобы он сам крикнул, что ей не надо работать)

Нравилось дома, пока не пришлось трудиться по уходу за ребёнком, теперь меланхолия кроет, что это на долго и нельзя похалявить, как прежде)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я не понимаю к чему ваш стеб.У мужа была своя строительная фирма,он миллионы получал,на эти деньги был дом построен и в развитие фирмы деньги вкладывались.Этоине всегда, конечно было года два,три.До этого его зп была МИНИМУМ 70,150 была и 200 т.д.Муж со дна поднялся своими силами.Когда привыкаешь жить хорошо,возвращаться к нулю очень сложно.Работать он мне не позволяет потому,что для него это классика,что жена сидит дома.А я никогда и не хотела работать.А хобби мое это живопись и гобелен.И вышка у меня художественная.А насчёт запросов,я никогда не просила путешествий например,нет у меня к этому любви,и дизайнерские наряды тоже не покупала,а вот к косметике люксовой любовь была.И она у меня есть декоративная,но мне сейчас больше уходка нужна.А платья вообще сейчас такие некуда надеть+они мне все в груди малы.Ну ладно,кто поймет,тот поймет.
Знаете,всегда боюсь безденежья.и как то вот пришла привычка покупать про запас.Парфюм беру в дьютике и сразу выбираю 3 флакона.убираю в темное место те,что напотом.так же и кремики.одежду часто обновляю и постельное белье всегда пара комплектов новых в заначке.так же подкупаю в заначку белье всей семье.чтоб всегда новое лежало.моющие и прочая бытовуха тоже в запасе на год есть.Не знаю правильно ли это.Но вот думаю,не будет денег не дай Бог и в доме как на зло портится постельное белье,протираюься носки и прочие мелочи.а у меня есть где то в заначке и носочки новые и постельное и моющие,чистящие.и одежда незаношенная.Так научилась сама,были времена когда денег не было.я долго училась.а у студеетов сами понимаете как с финансами.теперь вот боюсь окащаться в таком положении.Понятно,что всего и на всю жизнь не накопить,но элементарный минимум стараюсь.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Да,я не хочу работать,у меня для этого и возможности нет.Во-первых ребенок, во-вторых,я художник-оформитель, ближайший город за 20 км от нас,то есть я даже физически не могу добраться до работы.А продавать через инет и свои работы и было время для шугаринга пыталась продавать расходники и аксессуары у меня не получается.Вот есть блоггеры например,которые просто болтают и продают болтавню,а я вот даже материальные вещи продать не могу.Тогда благополучно муж объяснил мне,что моя работа это дом и семья и тема работы была закрыта.

Вот-вот. В этой вашей фразе "Да, я не хочу работать" все и заложено: деньги вы любите, а работать НЕ хотите. И что тут можно посоветовать тунеядцу с запросами, но не желающему палец о палец ударить для достижения своих потребностей?

Ну, что вам остаётся.. Разве что присосаться пиявкой к какому-нибудь дурачку, который будет вас до поры до времени масочками обеспечивать. Потом он поумнеет, сбросит с себя сию почётную обязанность. Вы дальше по проторённому пути: искать новый объект, чтобы присосаться.

А что? Пиявки тоже жить хотят.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А что? Пиявки тоже жить хотят.

А в недавней теме это называлось женственностью и мотивированием мужа)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
А что? Пиявки тоже жить хотят.А в недавней теме это называлось женственностью и мотивированием мужа)[/quote

Дс нет, вы ошиблись. Психозы не мотивируют.кого может мотивировать психоз? Разве что психа.

А мотивируют совсем иначе. Но, уверена, вы знаете об этом и без меня.

Ссылка на это сообщение
А что? Пиявки тоже жить хотят.А в недавней теме это называлось женственностью и мотивированием мужа)[/quoteДс нет, вы ошиблись. Психозы не мотивируют.кого может мотивировать психоз? Разве что психа.А мотивируют совсем иначе. Но, уверена, вы знаете об этом и без меня.

У манипулятивной мотивации много изощренных приёмов ;)

Ссылка на это сообщение

Я автора могу понять.

Вот не понимаю одного, женщина в декрете, а больше половины здесь на форуме гонят ее на работу, неужели все такие Дуси-агрегат?

В ведической культуре женщина должна сидеть с ребенком до 5 лет, чтобы ребенок был здоровым и психологически и физически.

Женщина должна быть женщиной, ее работа сейчас это воспитание ребенка. Ведь это ненормально когда женщина разрывается между дитем малым и работой, ничего хорошего из этого обычно не получается. Баба становится больной, нервной и вечно замотанной. В данный момент работать должен только муж.

Хотеть кремов и маску на лицо да нормальное желание и не такое затратное, думаю все реально правильно распределив бюджет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Да из такого количества трусов можно новое платье сшить - и обновка, и хобби, и мужа сильно удивите :)

Лайки кончились! Отлично сказано :) (Вам надо эту идею запатентовать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лайки кончились! Отлично сказано :) (Вам надо эту идею запатентовать)))

О! Вот и ещё одна подработочка в декрете мне нашлась)))) Блин, не ведическая я жена ни разу...

Ссылка на это сообщение

Ведь это ненормально когда женщина разрывается между дитем малым и работой, ничего хорошего из этого обычно не получается. Баба становится больной, нервной и вечно замотанной. В данный момент работать должен только муж.

Да он всегда работал)))) автор точно не трудится на разрыв аорты))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
я как жена известного строителя из Владивостока могу сказать. Что это все ложь, пиздеж и провокация. Извините за маты но так оно и есть. Нереально с нуля создать фирму за 2 года раскрутить до прибыли в миллионы и все просрать и это все за два года. Это все враньё чистой воды!!!

ну эт смотря как срать ... :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Автор, если бы вы до беременности работали хотя бы 3 года, то сейчас бы в декрете могли получать по 10-20 тысяч в месяц. На платьишко и кремик бы хватало. А так - сами виноваты. Прям бесят такие женщины как вы! Сначала на шее у родителей сидят, потом к мужику присасываются. А потом когда дети вырастают с них клянчат, обосновывая тем, что не могла работать так как ребёнка воспитывала.

Лайки кончились, но +100500

Ссылка на это сообщение

Да,автор,сначала думала, что ваш декрет обьясняет безденежье,а оказывается вы и сами не особо стремитесь и раньше не стремились зарабатывать.я просто не представляю как можно не работать? Я с ума сойду и отупею наверное от бытовухи.А работать можно и до 2 дня.не обязательно впахивать до 8 вечера.и все успевается.Декрет не в счет конечно.Как приятно получить свою зп и пойти не просив у мужа купить себе косметику и прочие радости.Мне хоть муж и не отказывает ни в чем,но мне свои деньги в радость.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня есть подружка детства , философия автора. ныла постоянно что ей не хватает "баловать себя" вернее, не так, ей не хватало на продукты, т.к. все процедуры ухода она отменять не собиралась, какие бы в семье траты не было. Ребенок там проблемный, требует спец школы, и часных уроков, куда уходило треть бюжета. работать она не работала ни дня и не собиралась. ныла и попиливала мужа. и все хотела раскошнной жизни , путешествий и т.д. только что бы это получить в ее голове есть один путь-муж. тоже муж периодически срывался, как белка в колесе. и тоже она оправдывала себя тем что муж якобы не хочет что бы она работала. ребенку 10 лет. ну недавно история разродилась--муж ушел. на ребенка деньги дает, ну и она радостно на них живет, говоря что наконец-то стала свободной и какая у нее классная жизнь. Пляжи, подружки, салоны. Вот так.

Ссылка на это сообщение

Автор, если бы вы до беременности работали хотя бы 3 года, то сейчас бы в декрете могли получать по 10-20 тысяч в месяц. На платьишко и кремик бы хватало. А так - сами виноваты. Прям бесят такие женщины как вы! Сначала на шее у родителей сидят, потом к мужику присасываются. А потом когда дети вырастают с них клянчат, обосновывая тем, что не могла работать так как ребёнка воспитывала.

лаки кончились. Плюсую!

Ссылка на это сообщение

Я поражаюсь, что в 21м веке есть ещё такие "женщины".

Вроде бы столько возможностей быть самодостаточный и независимым человеком, а их всё тянет быть приживалками.

Вроде бы пост написали вы, а стыдно за вас почему-то мне.

20 км для вас физически трудно добираться на роботу. Вы это серьёзно? У вас первая группа инвалидности?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хорошо выглядеть я конечно хочу для мужа,он жуткий визуал и фитишист.Например раньше он мне белье покупал почти каждый день.А верхом его самолюбия было, когда он мне давал свою карточку и я даже не знала баланс,просто покупала,что хочу.Теперь такого нет,и я вижу,что мужа это тоже гнетет.Я конечно говорю,что все нормально,все наладится и так поживем,это не главное.Но он у меня с очень больным самолюбием.Один раз он напился и признался,что не чувствует себя мужиком,потому что не может дать мне все.

он не чувствует себя мужиком, потому что вы ему показываете это, что он недомужик!

возьмите подработку дому и вперед! у меня родители оба живут на 20тр, и ничего, не жалуются, а радуются жизни. Муж визуал? Приседайте дома, подтягивайте тело. А Все эти скрабики, масочки - развлекалово.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Карл, ощущение что у нас с вами одна полка в ванной)))

Ну я не работаю вот уже год. И муж не миллионер. Даже не самый средний из среднего класса. На любимые магазинчики мне всегда хватает. Правда наша семья против кредитов. Никогда их не берем ни мы ни родители.

Вот нет долгов и сразу легче жить и денег хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Карл, сейчас в Пятерочке Феликс паучи по 13 руб. (при покупке 18 шт.), а в Дикси Вискас по 13 руб..